Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охоту на медведей в Томской области продлили

В этом году в регионе установлен лимит на отстрел более 800 медведей, более трехсот разрешений уже выданы.

Добывать медведя в Томской области можно до 30 ноября. Напомним, что охотничий сезон на бурого хищника стартовал 1 августа.

По данным областного Управления охотхозяйства, на территории региона сегодня обитает более девяти тысяч медведей. В этом году установлен лимит на отстрел 813 медведей, 333 разрешения охотники уже получили.

— Сверх установленных лимитов в рамках регулирования численности бурого медведя с начала выдано 36 разрешений на отстрел животных, угрожающих жизни и здоровью людей, — также уточнили в ведомстве. — Добыто 20 медведей, более половины в Тегульдетском и Колпашевском районах.

Напомним, что этим летом в Томской области медведи уже выходили к населённым пунктам, так, недавно следы таежных гостей видели близ баз отдыха в Северске.

Новосибирск
17060
Комментарии (5)
Томск
2154
Количество медведей будет расти, пока охоту на берлоге не разрешат.
И они будут представлять все больую и большую опасность для людей.
Сомневаюсь, что все 800 лицензий будут востребованы.
Охота на берлоге была хорошим подспорьем для деревенских охотников, организующих для желающих такое мероприятие. Сам знал пару человек, которые неплохо на этом зарабатывали и серьезно занимались именно охотой на медведя.
А в чистом поле за мишкой гоняться мало желающих.
4
томск
225
А цена на отстрел не сообщалась?3700 рублей на одного.Бланки подорожали.Кризис!
0
Томск
2154
За них премию пора давать для ограничения численности. :)
6
Новосибирск
49
полностью согласен с тобой!!!
0
osv
Тюмень
4304
как минимум надо 3000 отстрелять при такой численности... почти бесполезное и вредное во всех отношениях животное, к тому же опасное...... это ж не зайчик расплодившийся... людям а лес становиться страшно ходить... когда такое было?
3

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх