Открытие осенне-зимнего сезона 2015 в НСО

распоряжение об открытии охоты (1)

 

распоряжение об открытии охоты (2)

 

Доп услуги

 

Копыта и медведь

Птицы с собаками

Птицы

Пушные собаки

Пушные

Собаки без оружия

Sibiriak, 2 августа 2015
10946, Новосибирск

Лучшие комментарии по рейтингу

Комментарии (84)

4863
г.Северо-Курильск
3 августа 2015, 1:08
#
+0 0
Поздравляю. На болотно-луговую мы открываемся 15 авг. без собак. Сурка вроде не прописали)
841
Новосибирск
3 августа 2015, 6:19
#
+0 0
Поздравляю всех с открытием охоты,всем теплых встреч и душевных разговоров у костра.Вкусной шурпы всем .
845
Барнаул
3 августа 2015, 7:58
#
+0 0
Поздравляю!!! Душевных охот и отличных трофеев!!!
35
Новосибирск
3 августа 2015, 9:01
#
+0 0
интерессно грф тоже на утю с 5 сентября:?
45
Новосибирск
3 августа 2015, 9:22
#
+0 0
Приплыли... =( А мне отпуск теперь не перенести... =( Открытие сразу после отпуска, блин...
10946
Новосибирск
3 августа 2015, 9:28
#
+1 1
AlterHunter, а вы законы читаете вообще?
http://www.hunting.ru/articles/view/107099/
4594
Новосибирск
3 августа 2015, 9:44
#
+0 0
Ура товарищи!
45
Новосибирск
3 августа 2015, 9:45
#
+1 1
Sibiriak, График отпусков планировался, как и положено, в том году. И рассчитывался на открытие с последней субботы августа, как в 2014. Если бы Вы внимательно смотрели, то увидели бы мой комментарий под той статьей, ссылку на которую кинули...
12

3 августа 2015, 10:06
#
+0 0
еще месяц ждать ((((
318
Новосибирск
3 августа 2015, 10:15
#
+1 0
jorik54rus, Ну не всем, для многих сезон уже открылся.. -:),
Всех с наступающим праздником!!!
Цены практически те же что и в прошлом году, это радует....
31
Новосибирск
3 августа 2015, 10:16
#
+4 2
Зато хлопунцы подрастут пожирнее будут и пеньков поменьше)))
626
Новосибирск
3 августа 2015, 10:40
#
+1 0
Будем готовится потихоньку...
11915
Новосибирск
3 августа 2015, 11:12
#
+1 0
Поздравляю!Ничего,месяц быстро пролетит,займитесь работой плотно,и вечерами подготовкой снаряжения!Цены норм!
318
Новосибирск
3 августа 2015, 11:49
#
+1 0
Дней покоя похоже нет, нормы не лицензионных видов дичи, тоже не вижу где прописаны....
30
новосибирская область
3 августа 2015, 12:22
#
+0 0
а цены то в два раза на утю для департаменщиков, в прошлом году 1500р было.
318
Новосибирск
3 августа 2015, 12:35
#
+2 0
Garusm, зато льготные даже подешевели, с легавой на тетерева в прошлом году было 300 за одну голову + 50 за каждую дополнительную. Нынче 400 - за три + 50 за каждую дополнительную. Вступайте в ряды НОООиР :-).. Годовой взнос окупается практически с одной путевки на водоплавающую. А если без эронии, то в частных хозяйствах ценник для охотников "со стороны", будет менее гуманный, а в некоторые вообще даже и не продадут... Утка до 1500 в день доходит, так что выбора у нас нет либо объединятся и вступать в члены либо ГРФ....
113
Новосибирск
3 августа 2015, 13:07
#
+2 0
Всегда в НОООиРе охотился, в этом году пожалуй откажусь. ГРФ все больше сманивает.
626
Новосибирск
3 августа 2015, 13:13
#
+1 0
CrazyAnt, чем сманивает?
0

3 августа 2015, 13:45
#
+0 0
Мужики а когда начнут продавать то разрешения? Что-то не увидел нигде...
318
Новосибирск
3 августа 2015, 13:50
#
+0 0
churinjohn, а где ты их хочешь увидеть? В НОООиРе их уже начали продавать.
164
новосибирск
3 августа 2015, 14:06
#
+0 0
ВахТанк, очередью в километр)))
35
Новосибирск
3 августа 2015, 14:10
#
+0 0
MORPEH, всем хватит!
11915
Новосибирск
3 августа 2015, 14:16
#
+1 0
MORPEH, это в депе будет очереди под 700 человек))))А в нооире сроду больше 15 минут не стоял!
164
новосибирск
3 августа 2015, 14:16
#
+0 0
Гусятник, Не сомневаюсь,но наше место находиться в НОООиРЕ.
626
Новосибирск
3 августа 2015, 14:20
#
+0 0
Гусятник, хватить то хватит.
только вот этот ненавязчивый сервис по выдаче путевок не идет ни в какое сравнение с НОООиРом.
164
новосибирск
3 августа 2015, 14:22
#
+0 0
Leon198754, Так я про деп и написал,товарищ говорит,что ГРФ все больше сманивает.А в Ноооире Делов на 10 мин.
35
Новосибирск
3 августа 2015, 14:28
#
+0 0
ВахТанк, братка а ...ли привыкать чтоли???у нас же все как обычно через ее родную, но ради этого удовольствия в 1,5 дня для меня готов стоять и ждать)))
318
Новосибирск
3 августа 2015, 14:29
#
+1 0
Leon198754, на самом деле все упирается в дату подписания приказа и начало выдачи разрешений. Плюсом - наше разгильдяйство - откладывать все на последний день!
Несколько лет назад было такое, что приказ вышел буквально за несколько дней до открытия, тогда и в НОООиРе были очереди...
Сейчас немного проще, есть закон и Кобыленко Н.И. ссылаясь на этот закон подписывает распоряжения, вот нынче за месяц.. Плюс немного автоматизировали процесс, есть электронная база членов общества, бумаги заполняются намного быстрее. В департаменте в прошлом году все было в ручную, если и в этом ничего не поменялось, то опять будем занимать очереди с 5-6 утра, охранять списки и т.д....
270
Новосибирск
3 августа 2015, 14:38
#
+0 0
Дни покоя по водоплавающей есть?
192
Новосибирск
3 августа 2015, 15:11
#
+0 0
Pozdniakov, Дней покоя нет.
27
Чулым НСО.
3 августа 2015, 15:17
#
+1 0
как в воду глядел. пятого открытие.
113
Новосибирск
3 августа 2015, 15:19
#
+0 0
ВахТанк, ценами, чем же еще. А в этом году еще и тем, что одна путевка на все и везде, (вроде как). Да и про очереди, пока не видел очередей.
6
Новосибирск
3 августа 2015, 17:59
#
+0 0
когда в департаменте начнут выдавать?
192
Новосибирск
3 августа 2015, 18:29
#
+0 0
Kosh, скорее всего как обычно... за неделю))
318
Новосибирск
3 августа 2015, 18:46
#
+0 0
Kosh, когда списки по 200 человек появятся на дверях и очередь будет начинаться с 4 утра... -:) Сегодня уже рабочий день закончился, правильней будет завтра им позвонить и все уточнить...
6
Новосибирск
4 августа 2015, 9:14
#
+0 0
Vovan_K,
кто последний?:)
318
Новосибирск
4 августа 2015, 9:55
#
+0 0
По ГРФ позвонил: выдавать начнут с 24.08.2015, выдавать будут на Советской и Жуковского. В одном разрешении 3 района и несколько видов дичи, за лицензионные виды к пошлине доплата за каждую лицензию...
134
Новосибирск
4 августа 2015, 11:07
#
+0 1
Наши, как всегда умнее всех, хоть недельку, но отобрать... На водоплавающую, в Кузбассе - с третьей субботы августа, в Омской - с четвертой... Типа показать, что работают, занимаются научным подходом, а не в носу ковыряют?
А ценник, нормальный для членов... А вот для "несоюзной молодежи" - очень круто... В пять раз дороже..
сообщение отредактировано 4 августа 2015, 11:13
318
Новосибирск
4 августа 2015, 11:24
#
+3 0
Михеич, да что вы все так расстраиваетесь по поводу сроков? Все нормально будет, утку на открытие добываем 99,99% - местную. Поэтому не важно третья, четвертая суббота августа или первая суббота сентября с точки зрения количества, ее становится меньше именно после первого дня открытия, часть добываем, часть прячется... Но с точки зрения гастрономических качеств - нахрен нужны эти худые, летающие ежики..... Льда и снега на водоемах НСО до 5 сентября не будет 99,99999%, так что никуда она не улетит раньше положенного...
45
Новосибирск
4 августа 2015, 12:13
#
+0 2
olleg131, В связи с отсутствием дней покоя, после открытия до первой северной уже делать будет нечего, местные разгонят местную.
318
Новосибирск
4 августа 2015, 12:20
#
+5 0
vita52@bk.ru, можно подумать, что местные только и делают весь сентябрь и октябрь, сидят на лужах - утку добывают... У них так же забот полон рот... Ну выйдет часть на вечерку среди недели - в основной массе это те кому до озера 15 минут ходу... Остальные так же по выходным охотятся....
0
НСО г.Болотное
4 августа 2015, 12:52
#
+0 0
Ну вот дождались!!!!
45
Новосибирск
4 августа 2015, 12:53
#
+3 0
Vovan_K, Полностью согласен. Не понимаю, почему этот стереотип всё ещё живёт...
134
Новосибирск
4 августа 2015, 13:06
#
+4 0
Вот-вот, стереотипы... Всё продолжаете мерять жирностью утки... Я уже лет пятнадцать её домой не вожу, в лучшем случае парочку готовых тушек... И за многие десятилетия на открытии не встречал пресловутых "хлопунцов" (может не там охочусь). Дело в целесообразности и обоснованности... Ну и многолетняя традиция...
Я вот на дне рождения дочери в конце августа не был (охота) уже тридцать лет, включая её рождение.... Хотя... может вот и выдастся повод поздравить таки...))
... А вы всё с умным видом проценты высчитываете до пятого знака...
119
Бердск
4 августа 2015, 14:24
#
+0 0
Блин лапух, не стал в этом году взносы платить а оно вонона как аж в два раза цены скоканули, наверно из-за доллара. Утка наверно с комплектующими из-за бугра, блин да еще санкции. Совсем опупели.
318
Новосибирск
4 августа 2015, 14:26
#
+0 0
FILIMON, ну из-за бугра - 100%... А что мешает сейчас взносы заплатить? Если конечно билет был в сейфе.... С первой путевки практически окупится....
6
Новосибирск
4 августа 2015, 15:17
#
+0 1
Vovan_K,
вроде же по новым законам без ограничения количества мест охоты?
192
Новосибирск
4 августа 2015, 15:19
#
+0 0
это теоретически... а практически просто не войдет больше 3-4 мест))
119
Бердск
4 августа 2015, 15:24
#
+0 0
Vovan_K, у друзей у всех единый, в прошлом году было так заплатил 1500 взносы, а путевка стоила 10 рублей (на Саргуль Здвинский район), и для единобилетчеков стоило 1500 ну и смысл??Допустим я заплачу взносы и че буду один охотится друзья наврятли за 3000 косаря поедут. Что мало угодий, а НООИревцев кармить что то неохота, за что такие деньги что у них утка вкусней или они что то делают...... За 650 рублей в 3 района красота.
318
Новосибирск
4 августа 2015, 17:24
#
+0 0
FILIMON, колхоз дело добровольное. Я просто на все это немного шире смотрю, но не кого не агитирую. Земли наши сейчас распродают направо и налево, ГРФ с каждым годом все меньше.... Многие места в той же Краснозерке - выставили на продажу. Так вот НОООиР одно из самых крупных обществ, его многие за это и не любят... А вы пойдите купите путевку например в Назаровское или Фета, там день стоит как сезон в НОООиР, а то и дороже. Индерь - отобрали под предлогом заказника, а по факту - Лукойл для избранных там угодья держит... Во многие вообще не продают, т.к. купили "для себя", а если начинаешь законом тыкать - продадут в три шкуры дороже, а потом еще и охотится не дадут, на каждой вскидке ружья - проверка документов... Так вот я к чему это все говорю, да к тому что частные хозяйства - это гораздо хуже для многих простых охотников чем обещества типа НОООиР или Сибво и в одиночку с тему у кого бабла не меряно, можно бороться только объединившись или если у тебя бабла еще больше... Так что по мне лучше 1000-1500 отдать в год взносами, и охотится по всей НСО, чем сэкономить их, чтобы потом за 650 рублей иметь одну доступную лужу на район или покупать у "частной собственности" тетерева по 1500 за голову...
0
НСО г.Болотное
4 августа 2015, 19:39
#
+0 0
Друзья охотники посветите меня как понимать охота с собакой без огнестрельного оружия и пневматического ????
192
Новосибирск
4 августа 2015, 20:00
#
+0 0
timon124, напиши в ветку любителей собак))
45
Новосибирск
4 августа 2015, 21:59
#
+0 0
Vovan_K, а Вы съездите на открытие, потом через неделю и сами увидете как было и как стало. Впрочем утки больше сохранится, никогда не понимал для кого дни покоя . Природоохранники считали что для утки, а я считал наоборот. Давно надо было отменить, утка быстрее на большую воду уйдет.
12
Новосибирск
5 августа 2015, 7:56
#
+0 0
отменить не отменить дни покоя какая разница на полторы утки вернули бы как раньше после 20 без ограничения во это было бы дело
12
Новосибирск
5 августа 2015, 9:38
#
+0 0
24 в грф выдавать путевки будут извиняюсь продавать так опять очередь как в мовзалей будет вот об чем подумал бы департамент как сделать доступнее для охотников а то опять за 10 дней до открытия
318
Новосибирск
5 августа 2015, 10:34
#
+0 0
vita52@bk.ru, да ее на вторую зорьку после открытия ощутимо меньше носится... На воду уйдет, но на большой воде комфортно только нырковым. Остальным так или иначе питаться нужно, все равно будут перелеты с воды на поля или кормовые озера...
18
п. Кайгородский НСО Краснозерский
5 августа 2015, 15:54
#
+1 0
ohotnik76, это ещё не проблема что за десять дней, а проблема в том что многие охотники заносят целые пакеты охотничьих билетов на друзей, знакомых.
626
Новосибирск
5 августа 2015, 16:26
#
+1 0
Krechetov, что это меняет? Думаешь лучше если всей бригадой придут каждый со своим документом.
сообщение отредактировано 5 августа 2015, 16:27
12
Новосибирск
5 августа 2015, 17:25
#
+0 0
вот я и говорю что не продуманно тогда бы уж раньше начали выдавать за месяц точно все получили бы
4
Новосиборск
5 августа 2015, 17:43
#
+0 1
Krechetov, весной выдавали только лично в руки или по доверенности заверенной у нотариуса, думаю и сейчас так будет.
626
Новосибирск
5 августа 2015, 17:54
#
+0 0
Вот это лишнее. Зачем? Чтоб собрать больше народу в департаменте? Как это ускорит процесс?
Только больше людей от дела оторвут.
...а.... ну да.... некоторые просто откажутся.... и пойдут в НОООиР
4
Новосиборск
5 августа 2015, 21:33
#
+0 0
ВахТанк, Это новшество конечно вызывает трудности, мне самому придется как-то выкручиваться из этого, но я не думаю, что те кто откажется, пойдут в НООиР, уж больно дорого. Мне кажется что народ наоборот будет меньше отказываться и стоять до последнего.
45
Новосибирск
6 августа 2015, 8:53
#
+4 0
Да лучше сделали бы электронную подачу заявки, да ещё и с возможностью оплатить электронно. А выдавали бы уже на месте по номеру заявления. Было бы быстрее, чем всё на месте заполняется...
626
Новосибирск
6 августа 2015, 10:55
#
+3 0
Santila, я знаю многих, для кого эта разница в стоимости не принципиальна(она составляет меньше 10% от всех затрат ...), а вот потраченное время значительно дороже купленной путевки. Людям нравятся одни угодья больше, другие меньше. Много тех, кто колеблется "куда ехать". И если НОООиРовская чашка весов перевесит, то уйдут не задумываясь.
ИМХО

Я сам, за восемь лет, первый раз в прошлом году путевку в гос.фонд брал(друзья пригласили на открытие)... и пока два дня смотрел на эту очередь, только и думал о том "нахрена мне эти качели"...
27
Чулым НСО.
6 августа 2015, 15:33
#
+0 0
AlterHunter,Да лучше сделали бы электронную подачу заявки, да ещё и с возможностью оплатить электронно.
Полностью согласен, оплачиваем ЖКХ штрафы, проводим переводы.
6
Новосибирск
6 августа 2015, 17:36
#
+0 0
Кто пойдёт 12-го числа на собрание не забудьте поднять эту тему про электронную очередь и оплату
45
Новосибирск
7 августа 2015, 9:10
#
+0 0
Kosh, Я бы поднял, да и вообще, сходил бы на собрание, но работаю...
35
Новосибирск
7 августа 2015, 11:02
#
+0 0
AlterHunter, ч тоже сходил бы, но у меня ДР в этот день.
30
новосибирская область
7 августа 2015, 21:33
#
+0 0
я что то не пойму никак, охотникам владеющим единым охотничьим билетом стоимость путевки будет 3000?
11915
Новосибирск
7 августа 2015, 23:56
#
+0 0
garusm, да,если не состоишь в нооире!
65
НОВОСИБИРСК
10 августа 2015, 16:53
#
+0 0
AlterHunter, вот и у меня такая ситуация отпуск теперь не перенести дичи много вот пофотал и поехал домой
4
Новосибирск
11 августа 2015, 17:35
#
+0 0
весной список очереди начали составлять еще вечером в пятницу(я этого не знал). в понедельник я приехал специально пораньше в 6 часов,чтобы оказаться в первой сотне)) но оказался чуть ли не трехсотым))наверное нынче придется вечером 23 ехать и записываться))
12
NSK & Алтай
11 августа 2015, 22:28
#
+0 0
Думаю последняя суббота августа по 31 октября было лучшими сроками, в ноябре уже и утки нет фактически заморозки и по зайцу с ноября по февраль хотя бы лучше было раньше, щас не понять для чего всё это делается, а по взносом сколько нынче отработка и членские не подскажите, что то не увидел!?
сообщение отредактировано 11 августа 2015, 22:37
45
Новосибирск
12 августа 2015, 8:53
#
+0 0
SERGEI23587, А я решил разбить 2х-недельный на два по неделе. В первый попаду на 1,5 дня открытия по водоплавающей. А вторую перенёс на открытие по зайцам. Таки дела =)
12

12 августа 2015, 22:39
#
+0 0
что только у на в НСО 5 сентября открытие !!!!!!!!!!!!!!!?
11915
Новосибирск
12 августа 2015, 22:40
#
+0 0
jorik54rus, ага,отличились наши (((((
12

12 августа 2015, 22:57
#
+0 0
идиотизм ёп (((((((
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
13 августа 2015, 9:16
#
+0 0
Охотники со стажем помнят....раньше в первую субботу сентября открывали довольно часто, а в этом реально 29-30 августа можно было, я тоже за счёт отпуска беру два дня+ выходные
13
Новосибирск
14 августа 2015, 11:15
#
+0 0
Отлично!!! У меня как раз отпуск с 5-го начинается!!!
0
НСО г.Болотное
14 августа 2015, 18:29
#
+0 0
jorik54rus, блин так и не пойму да к скакова открытие епь???????
626
Новосибирск
14 августа 2015, 18:36
#
+0 0
"...блин так и не пойму да к скакова открытие епь???????"

кто здесь?
27
Чулым НСО.
14 августа 2015, 19:55
#
+0 0
ВахТанк, 05.09.2015. удачи на охоте.
27
Чулым НСО.
14 августа 2015, 19:57
#
+0 0
timon124, Шнегельбергера увидишь привет предай..
сообщение отредактировано 14 августа 2015, 19:57
119
Бердск
15 августа 2015, 1:40
#
+0 0
Сегодня приехал к родителям в Липецк, завтра открытие 15.08.15, а ружо дома)))