В Кузбассе на федеральной трассе машина опять сбила лося, один человек погиб

В Кемеровской области зарегистрирован второй случай столкновения автомобиля и лося. Несколько дней назад такое происшествие случилось в Яшкинском районе. Тогда пострадала женщина. Накануне стало известно, что около полуночи в пятницу, 3 июля, в Мариинском районе Кузбасса на федеральной трассе "Новосибирск - Иркутск" автомобиль "Мицубиси" тоже врезался в лося. 

По данным полиции, в результате столкновения погиб пассажир иномарки, а водитель был госпитализирован с различными травмами. Госавтоинспекторы считают, что тяжелые последствия обусловлены высокой скоростью, на которой двигалась машина. Водитель, фактически, не успел среагировать на внезапно появившееся на дороге животное. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области. 

Второй за неделю случай столкновения автомобилей с лосями в Кузбассе наводит на невеселые размышления.

 

Природа Сибири

Sibiriak, 7 июля 2015
10949, Новосибирск

Лучшие комментарии по рейтингу

Комментарии (12)

1669
Томск
7 июля 2015, 9:48
#
+0 0
На какие размыления?
Лицензий мало охотникам выдают?
Жаль людей, никто от такой напасти не застрахован...
6833
НОВОСИБИРСК
7 июля 2015, 17:25
#
+0 0
Warrax, Согласен. Однако необходимы и другие организационные мероприятия...- знаки в местах миграции или переходов животных, инфо. обеспечение, ограждения особо важных участков вдоль дорог и т.д.
274
Кемерово
7 июля 2015, 17:39
#
+2 0
у нас смертным в Кузбассе ВООБЩЕ лицуха на лося не получить.
2
Томск
7 июля 2015, 20:47
#
+0 0
У нас тоже на днях в Кривошеинском р-не(под знаком "переход дичи") сшибли,никто не пострадал,но лося попилили махом! Они похоже от гнуса и жары мечутся.
8
Бердск
8 июля 2015, 0:05
#
+0 0
с Новосиба в Томск по объездной днем 2 раза лоси перебегали. Его не видно, т.к. он с леса, а дорога выше, ломанулся лось перед нами очень близко, еле оттормозились. скорость около 120 была. После стали не тока на дорогу смотреть но и по обочинам и куветам...
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
9 июля 2015, 9:51
#
+0 0
За сбитого лося определили размер штрафа 40000 рублей.
274
Кемерово
9 июля 2015, 10:23
#
+0 0
Халява.
27
Чулым НСО.
9 июля 2015, 20:53
#
+0 0
sib-hunter, бред. что реально???
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
9 июля 2015, 21:02
#
+0 0
jeka, в новостях видел.
1669
Томск
9 июля 2015, 22:05
#
+0 0
А лосю штраф за повреждения машины не предъявляют?
Кто ПДД нарушает?
Там есть лосепереход?
Светофор?
В неположенном месте они переходят, поэтому водителя обвинять - это кощунство.
Мало того, что человек может здоровья и жизни лишиться, что он свой транспорт в хлам разбивает, дык его еще и штрафуют! 8(
Судью на мыло!!!!
Антинародные законы опять прут.
Взять бы того, кто это выдумал за белы рученьки, да пенделя ему из мягкого кресла!
сообщение отредактировано 9 июля 2015, 22:07
33
Большая Златогорка
10 июля 2015, 7:38
#
+0 0
это не все случаи которые попадают на общественное обозрение, за этот год задавили лосиху с двумя лосятами,буквально через пару недель еще одного лосенка , косулю. животных гибнет много на дорогах. это за май месяц.
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
10 июля 2015, 9:49