Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ежегодные соревнования по стрельбе из охотничьего нарезного оружия

В нашей Республике проходят замечательные мероприятия, посвященные 70-ию Победы в Великой Отечественной войне. К одним из таких ярких и знаковых событий можно отнести ежегодные соревнования по стрельбе из охотничьего нарезного оружия, проводимые Российской общественной организацией «Федерация стрелкового спорта» Республики Алтай при поддержке Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай, администрации МО «Онгудайский район», администрации Хабаровского сельского поселения, Муниципального унитарного предприятия «Охотничье хозяйство «Урсул», а также Негосударственного образовательного учреждения начального профессионального образования общероссийской общественной организации «РОСТО» Онгудайского района.
Турнир проходил 2 и 3 мая 2015 года в урочище Тебе-Кудюр на территории Хабаровского сельского поселения Онгудайского района. В соревнованиях приняли участие 80 стрелков из всех районов республики , а также из Алтайского края и Новосибирской области.
В первый день соревнований стрельба проводилась на дистанциях 100 метров, на 300 метров стрельба проводилась раздельно по двум категориям оружия. Во второй день дистанции для стрельбы были 500 метров и 900 метров. Положение стрельбы произвольное, кроме дистанции 100 метров, где стреляли из положения стоя.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
- дистанция 100 метров : III место досталось Макарьеву А.Н. из Онгудая, II место у Дягилева А.Ю из г. Горно-Алтайска, I место занял после нескольких перестрелок сотрудник Комитета охраны животного мира Республики Алтай, государственный инспектор Онгудайского района Каташев А.В.
- дистанция 300 метров; первая категория, оружие под патрон 7,62 х 39: III место занял Замуруев П.А. из Онгудая, II место занял Каташев М. С. из с. Теньга Онгудайского района и I место занял директор МУП «Охотничье хозяйство «Урсул» Сарин А.Б.
- дистанция 300 метров,; вторая категория, оружие, не вошедшее в первую категорию: III и II место у Литвинова Е.А. и Агарина В.В., охотников из г. Барнаула, I место занял Каташев С.Н., охотник из с. Теньга Онгудайского района.
- дистанция 500 метров: III место - Агарин В.В. (г. Барнаул), II место - Фоминых С.Ф. (с. Чемал), I место – Чернышов В.Н. (г. Барнаул).
дистанция 900 метров: III место занял Анчин Д.С. из с. Озерное Онгудайского района, II место занял Некрасов А.А. из г. Новосибирск, I место занял молодой стрелок из с. Теньга Онгудайского района Каташев М.С.
Стоит отметить, что оружие у победителя на самую дальнюю и престижную дистанцию 900 метров Каташева Михаила (Сайга – 308), значительно уступало по своим характеристикам оружию представителей соседних регионов.
На месте проведения турнира также были организованы мастер-классы по обмерам охотничьих трофеев под руководством Темеева Э.В.
      
?
Новосибирск
17060

Лучшие комментарии по рейтингу

Новосибирск
29446
Серьезно на 900 м с Сайга – 308!Могут Алтайцы,без всяких варминт ломиков ложить пульку,а то патроны не те,бединги шмединги,ветер и прочее)))))))))))
2
Комментарии (11)
г. Барнаул
3312
Поздравляю Всех участников соревнований, молодцы так держать.
1
Обь, НСО
1609
Хорошая тема!
1
Новосибирск
64
Трое Каташаевых и все в призёрах!
1
Комсомольск-на-Амуре; с.Новомотково, Новосибирской обл.
216
Правильное и нужное мероприятие! Молодцы! Поздравляю победителей и участников!
0
Новосибирск
29446
Серьезно на 900 м с Сайга – 308!Могут Алтайцы,без всяких варминт ломиков ложить пульку,а то патроны не те,бединги шмединги,ветер и прочее)))))))))))
2
И я там был. Некрасов из Барнаула.Организаторы .... нет слов превзошли все ожидания. Это ужин из баранины, обед из неё же. было даже по рюмке на брата от организаторов. Спасибо спонсорам. Отстрелялся посредственно. на 300 метров 38 очков на 500 молоко. Патронов на пристрелку маловато взял.
0
Иркутская область
12
Расскажите об оружии победителей. Ведь не только Сайга-308. Спасибо.
0
Омск
2347
ggusev77,напишите подробнее про сто метров стоя,какие мишени(силуэт или очки учитывались),лимит времени был или нет,количество выстрелов.
0
Каз. Темиртау.
14
Хорошая тема .Надо в КЗ. такой той организовать.Интересует тема осенней охоты на Алтае.Лицензии провоз.боепр. отпишитесь есть желание и возможность. Интересует марал медведь.
0
Новосибирск
1603
Молодцы!
Организаторам и участникам - пожелание здоровья, удач, процветания. И Вам самим и всем Вашим близким!
Приглашайте нас всех на подобные турниры.
Кроме Красноярска - подобных соревнований пулевиков- в округе нет.
Пишите меня в список на следующие!!! Приеду точно!
И правила, прошу, публикуйте предварительно на этом сайте.
Еще раз, СПАСИБО! МОЛОДЦЫ!!!
0
с.Павловск
20902
Жаль не попалось в анонсах сие мероприятие.... Было бы интересно в пулевой поучаствовать...
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх