25-летний охотник лишился автомобиля

Полиция в Новосибирской области задержала 25-летнего охотника на лося по подозрению в браконьерстве. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Новосибирской области, в пятницу утром, 17 апреля, в полицию поступило сообщение о незаконной охоте на лосей в окрестностях села Кунчурук. 

Около 11:30 на автодороге, ведущей в районный центр, патруль ГИБДД задержал для проверки УАЗ. «Когда машина остановилась, полицейские обнаружили доказательства браконьерской вылазки — мясо и голову убитого животного», — говорится в сообщении полиции. 25-летний водитель не стал скрывать, что устроил незаконную охоту. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота), подозреваемый взят под стражу.

В ходе расследования полицейские установили других участников незаконной охоты, изъяли вещественные доказательства, а также ружье и два автомобиля «УАЗ», использовавшиеся браконьерами. 


НГС.НОВОСТИ

Sibiriak, 20 апреля 2015
10949, Новосибирск

Лучшие комментарии по рейтингу

Комментарии (42)

273
Новосибирск
20 апреля 2015, 20:51
#
+0 0
Поделом.
154
г. Барнаул
20 апреля 2015, 21:08
#
+0 0
Чем дольше живу, тем больше не перестаю удивляться.
2
новосибирск
20 апреля 2015, 21:13
#
+1 0
Родители на привили любовь к природе...
11917
Новосибирск
20 апреля 2015, 22:14
#
+0 0
О,болотнинский район опять,надо узнать завтра подробности.
14
Бердск
20 апреля 2015, 22:21
#
+2 1
по этой статье можно сесть и штраф милион. а путевка на лося 50 тр. в 20 раз дешевле
5513

20 апреля 2015, 22:36
#
+1 0
Ну неужели люди голодают! Чтоб в такое время лосей стрелять....! И что, теперь проще будет с уголовным делом и штрафом? У нас один кабана забраконьерил, а оказалась свинья, с полным пузом поросят! Так ему ружье мужики чуть на шее не завязали.... С тех пор лет пять как не охотится!
168
Железногорск Красноярский край
21 апреля 2015, 7:51
#
+2 2
не то что бы я одобряю данное действо... Но как то странно. Видно парень не сообразил, что ему, по сути ,предъявить то нечего! И что, что в машине останки? "- От куда мясо? - Нашёл! Вот визу на проверку...". Выстрел слышали? Рядом с телом поймали? Нет! Тут нечего предъявлять! Парень просто сам себя слил... А у нас ловили на "Буранах" таких товарищей и отпускали. Ибо предъявить то нечего!
131
Иркутская область
21 апреля 2015, 7:55
#
+2 1
Веришь, нет, но есть и такие, что голодают. Я не спорю матку с приплодом убить, мягко говоря не хорошо. А то что люди частенько брачат чтоб с голоду не сдохнуть, это факт.
131
Иркутская область
21 апреля 2015, 8:04
#
+4 0
Веришь, нет, но есть и такие, что голодают. Я не спорю матку с приплодом убить, мягко говоря не хорошо. А то что люди частенько брачат чтоб с голоду не сдохнуть, это факт. Знаешь даже есть места где люди в магазинах берут продуктв под запись, где нет работы, а если есть за неё платят копейки, потому что куда он денется.Ты пробовал жить на 4-5 тыс.Я не знаю за этот случай, поэтому не оправдываю и не порицаю. Но задуматься о причинах стоит.
62
Куйбышев НСО
21 апреля 2015, 8:06
#
+0 0
маньяк, явно не в этом случае, на бензин деньги нашлись...
11917
Новосибирск
21 апреля 2015, 8:06
#
+0 0
Voytkevich, рассмешили с утра))))Сейчас так бы все и возили,а потом егерям нашел и т.д Какая проверка то?)))))))))Человек не имеет права вывозить продукцию охоты,без соответствующих доков,ясно написано в правилах,звонок егерям!
11917
Новосибирск
21 апреля 2015, 8:08
#
+0 0
маньяк, не в этом случае,ехал он с деревни с сторону я так понимаю г.Болотного,бомжей на уазиках со стволами я у нас не припомню!
131
Иркутская область
21 апреля 2015, 8:09
#
+0 0
Телефон тупит, прошу админа удалить первый пост
62
Куйбышев НСО
21 апреля 2015, 8:10
#
+0 0
Voytkevich, гениальная отмазка))) Для любого преступления подходит)))
131
Иркутская область
21 апреля 2015, 8:15
#
+0 0
Ну я не бомж, и руки на месте , и две машины имею(семерка и нива), а зачастую денег на хлеб не хватает.И рад бы в рай, да яйца не пускают
95
Бердск-Новосибирск
21 апреля 2015, 9:54
#
+2 0
Опять "охотник"!!!
Это не охотник, а браконьер. Не нужно приравнивать бракошу к честному охотнику.
Охотник-браконьер звучит так же несуразно, как врач-серийный убийца.
140
НСО Коченёвский район
21 апреля 2015, 10:17
#
+4 0
оправдывать или обвинять не могу.Но где хотя бы за последние пару месяцев чиновника или какое должностное лицо поймали и наказали.А сколько их не законно добывают.
154
г. Барнаул
21 апреля 2015, 10:29
#
+4 0
маньяк, двадцать пять лет, голодает? О его лоб годовалых поросят бить можно. Лося в машину затянул, силы хватило! Работать надо идти. И не надо забывать, МАЙ месяц на носу.
11
Новосибирск
21 апреля 2015, 10:31
#
+0 0
здорово, что хоть- кого и хоть как-то ловят... Но, опять же:"в полицию поступило сообщение"- т.е. инициатива борьбы с незаконной охотой исходит от граждан (не важно завистников или стукачей, и то и другое для природы на пользу). Вопрос: чем занимаются специально- уполномоченные лица, получающие за охрану природы деньги, и сами правоохранительные органы. Они-то когда будут браконьеров начнут ловить?
11917
Новосибирск
21 апреля 2015, 10:35
#
+0 0
СергейСт, а я тебе скажу,наша опергруппа в данный момент 2 дня здерживает натиск охотников за путевками у дверей)))))))))))))))))))) И на счет голодных-узнал,парень этот и его 3 товарисчей совсем не голодные,я бы сказал даже не средний(((((Так что не голод их туда завел!
2
Новосибирск
21 апреля 2015, 10:53
#
+0 0
Leon198754, подскажи, какой сейчас номер записывают, а какой заходит? Со вчерашнего дня очередь сохранена?
11917
Новосибирск
21 апреля 2015, 11:15
#
+1 0
davlyatshin, в новом списке 50но записано под 300,+ старый 750,но там до 900 было!
сообщение отредактировано 21 апреля 2015, 11:16
14
Томск, Обручева 12б
21 апреля 2015, 13:04
#
+0 0
Путевка 50 тыс...пипец..
0
Новосибирск
21 апреля 2015, 13:43
#
+1 0
Щас получил путевку на три дня с 26 по 28. Те кто выписывали сказали что губернатор вчера постановил сократить сроки охоты до трех дней. Обыскал интернет. текста постановления так и не нашел.ТАК ЧТО ЭТО, МУЛЬКА ИЛИ НЕТ?
28
новосибирск
21 апреля 2015, 15:34
#
+0 0
Сейчас размотают парнишку на всю, а вот в мошковском районе в прошлом году стадо лосей под весну на снежиках заволили и вроде всех повязали и тишина про накозание
9
г. Братск, Иркутская область
21 апреля 2015, 15:56
#
+0 0
Путевка в 50 тыс. это круто, не у каждого охотника такие деньжищи найдутся. Чтоб на охоту пойти, складываться на 10-х надо)))
сообщение отредактировано 21 апреля 2015, 15:58
11917
Новосибирск
21 апреля 2015, 16:04
#
+0 0
толстый, кто сказал что тишина,им там так выписали с условкой кому то что мама не горюй!
2
Новосибирск
21 апреля 2015, 16:32
#
+0 0
Bolgov3, сколько часов в очереди простоял?
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
21 апреля 2015, 19:44
#
+0 0
толстый, Наказали всех по максимуму, условный срок, возмещение убытков около 1 000 000 руб и штраф по 250 000 руб. Конфискация снегоходов.
564
Иркутская область
21 апреля 2015, 20:05
#
+0 0
sib-hunter, А вот на что уходят эти деньги,1 000 000 рублей .Люди наказаны, штраф оплачен.
131
Иркутская область
21 апреля 2015, 20:50
#
+0 0
Я же говорю, что не осуждаю и не оправдываю.Не знаю ситуации. А на тему мая ,я так думаю даже голодный корову не стрелит.Если он конечно не полное дерьмо.С такими к стати тоже знаком, воспитывать их безполезно, только жестоко наказывать.Вся моя писанина не говорит о том, что я всё лето из тайги не вылажу и зверей валю пачками. Просто когда в холодильнике мышь повесилась, волей не волей, взглянешь на жизнь с другой стороны
27
Чулым НСО.
22 апреля 2015, 0:25
#
+2 3
Мужики, зачем человека сразу в отстой? добыл он рогоча, и что? его что ли егеря взрастили??? нет он сам пришел. Сколько лосей поездами на переходах бьется, что машинистов наказывать за не применение экстренного торможения? Тема эта не однозначная и судить так скоропалительно не стоит.
14
Город Новосибирск
22 апреля 2015, 10:33
#
+0 0
jeka,давайте тогда всех остальных до осени выбъем, зато не будут на переходах в очереди стоять, чтобы под поезд броситься. Этот сохатый по твоему выходит, вышел на трассу и лёг под уазик. Заработал, будь добрый отвечать. Убил его из-за голода, там морда скорей всего, за неделю не обосрать.
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
22 апреля 2015, 10:34
#
+0 0
jeka, Согласен, судить должен суд, само появление в угодьях с оружием в апреле не делает ему чести. И что это за взгляд у тебя на "ничьих" лосей. И причем здесь егеря. Что то ты темнишь.
27
Чулым НСО.
22 апреля 2015, 12:04
#
+1 1
sib-hunter, про сроки согласен. А остальное это мое личное мнение. Лицуху за 50 тыров брать как то не с руки. Да и х--н ее кто даст.
27
Чулым НСО.
22 апреля 2015, 12:17
#
+0 0
Дмитрич, Ты же прекрасно понял о чем я говорил. И тот человек который добыл лося явно не голодает, но тем не менее зачем его оскорблять (морда скорей всего, за неделю не обосрать.) Это по крайней мере не красиво.
2
Россия
27 апреля 2015, 12:21
#
+0 0
Что лосей пострелял конечно виноват тут уже не чего не попишиь, а виноват ли губернатор Сахалина что у него ручка за 36 миллионов, а кто виноват что с космодрома Восточный который еще не построился уже похитили 100 миллионов баксов. А кто виноват что у ветеранов которых осталось пересчитать по пальцам нет нормального жилья и средств существования. РОССИЯ умом ее не понять. Можно еще много чего написать да нет, все равно не поймут, поэтому и живем так в дерьме.
0
Башкирия Ишимбай
27 апреля 2015, 13:03
#
+0 0
закон леса один для всех ПРИШЛА ВЕСНА В ЛЕСУ ТИШИНА со старых времен передается а толпой браконьеры только ездят наказали и правильно сделали не нарушай от этих голодных на снегоходах и квадрах одни шкуры и маслы по лесу валяются куницу с бензой добывают все дупла попелили наверно кушать сильно хотели !!!
1346
Новосибирская область Тогучинский район
29 апреля 2015, 22:52
#
+1 0
Красиво, не красиво., голодал, не голодал., Что за бодяга? Заслужил получи по полной. На кол его.
0
Башкирия Ишимбай
30 апреля 2015, 21:06
#
+1 0
КРЕСТНЫЙ по твоему вопросу напишу у нас в соседнем районе есть охотовед хадячия легенда что с соседнего города мер или наш нач гаи послетали с должностей как мухи с ведра одного с кабаном другова с лосем прижал выплатили не мало денег чтобы замять дело без уголовщины видно не смогли ево прижать раз москва их крутила. Как в горы поедешь про нево одни разговоры сам не встречался пока но говорили у него разговор короткий с браконьерами и поевляется он неожидано благо есть где разгуляться в нашем районе и охрана четыре сотрудника полиц с калашами а наши егеря в лес ходить боятся а то вдруг застрелят лучше дома у жены под боком.Вот он у нас в горах порядок наводит а на равнине тиш да глать бракам раздолье. Поэтому и дичи нет
124
Башкирия
11 мая 2015, 0:30
#
+0 0
Voytkevich, полностью с тобой согласен, если правильно сообразить, что сказать, тогда и доказать практически невозможно, что браконьерил.
124
Башкирия
11 мая 2015, 0:37
#
+0 0
Конечно же , как он сделал, так не льзя, весна всё-таки, но и получил по заслугам, следующий раз будет знать. Как зверей лишать весенней радости ,тут даже вот так подумать, зверь зиму пережил суровое время, весна пришла, зверь радуется, а тут бац гопари на мошинах , и лишили его этой радости. Не хорошо так,даже и не смотря на закон,.