Полицейский уволен за присвоение чужого ружья

Факт злоупотребления должностными полномочиями был установлен сотрудниками подразделения собственной безопасности, указали в управлении МВД по Новосибирской области. В ведомстве указали, что полицейский «похитил изъятое и переданное ему на хранение гладкоствольное ружье».

«По результатам проверки, проведенной ГУ МВД России по Новосибирской области, указанный сотрудник уволен из органов внутренних дел. Следственным управлением СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело. В случае признания бывшего сотрудника виновным, он понесет наказание в соответствии с законом», — говорится в сообщении правоохранительных органов региона.

Sibiriak, 16 апреля 2015
10949, Новосибирск

Комментарии (11)

1669
Томск
16 апреля 2015, 19:03
#
+0 0
Что интересно в башке у таких деятелей?
Если ствол никчемный на выброс, то и пачкаться не стоило.
А если раритетное оружие прижали, то кто ж его без скандала отдаст?
На что расчитывают?
375
Томск
16 апреля 2015, 19:47
#
+0 0
Warrax, вот он (полицейский) и думал, что на него не накатят. Сколько еще долбоебов работает в гос. структурах!
38
новосибирск
16 апреля 2015, 19:49
#
+0 0
сто пудов ружбан непростой, а то и нестал бы отжимать пользуясь служебным положением, сейчас они погоны берегут, но хамла старого еще осталось хоть отбавляй..
174
п.Промышленная Кемеровская обл.
16 апреля 2015, 21:31
#
+0 0
Да это обычная практика работников разрешительной системы. И таких случаев масса.
375
Томск
16 апреля 2015, 22:05
#
+1 0
альбертович, Сильно на этом не обогатишься. А если с целью сохранения. достойных и раритетных ружей, то я обеими руками ЗА! Видел как в утиль из разрешиловки, увозили на переплавку, уникальные ружья. Сердце кровью обливалось!
14
Город Новосибирск
16 апреля 2015, 22:18
#
+2 0
100% стоящая вещь, из-за простого ствола не стал бы рисковать. А может шипко жадный попался. Но явно без головы, теперь будет время подумать за чашкой чая как в анегдоте.
Фима ты зачем взял новый пакетик чая, там- же старый есть. Но Софа, там уже веревочка отпала. А что тебе Фима трудно взять нитки и пришить, зачем портить новые вещи.
14
Город Новосибирск
16 апреля 2015, 22:46
#
+1 0
Диверсант, я тоже за сохранение раритетов, но если думал сохранить или сильно понравилось, перетри эту тему с владельцем, предложи какую-нибудь сумму. А здесь факт на лицо, явно заныкал. И хозяин оружия, я думаю пошёл - бы на уступку, теперь поздно думать. Пусть расхлёбывает сам, и какая не есть наука другим.
31
Новосибирск
17 апреля 2015, 17:31
#
+0 0
Долбоё - в хватает везде в любых структурах этом Россия славиться))) Чем уничтожать лучше бы в продажу пустили.Узаконить не сложно.
2
новосибирск
17 апреля 2015, 21:36
#
+0 0
Это по ТВ показывали как в Германии на переплавку стволы везут, интересные конечно в музей оставляют, типа Вальтера времен военных.Не один эксперт, комиссия работает, сначала сверка номеров, отстрел, проверка по базам и т.д. В ящик металлический заваривают и в таком виде в топку. А у нас если дед принесет на сдачу ружбай путный, ну глупо его в топку отправлять, понятно для сэбэ отложат.Какие аукционы...А ружей еще много интересных на руках, старых штучных наших и заморских, стреляют лучше новых. Всплывают периодически, как Жиги в гаражах с нулевым пробегом.
8
Иркутск
19 апреля 2015, 7:00
#
+0 0
потом напишут, что поймали браконьеров в погонах с нелегальными стволами...
0
Тюмень
4 марта 2016, 17:33
#
+0 0
А тут чему удивляться? сплошь и рядом такое.