Открытое коллективное обращение

Открытое коллективное обращение
Генеральная прокуратура Российской Федерации
Генеральному прокурору Российской Федерации, действительному советнику юстиции
Чайка Ю.В.
Копия:   Алтайская краевая прокуратура
 Прокурору края,  Государственному советнику юстиции 2-го класса
Хорошеву Я.Е.
От граждан Российской Федерации, проживающих на территории Алтайского Края и являющихся охотниками, а так же от всех лиц их поддерживающих.
Уважаемый Юрий Владимирович!
На протяжении последних четырех лет, Администрация Алтайского края и губернатор Алтайского края А.Б.Карлин, ведут войну с гражданами Российской Федерации, являющимися охотниками на территории региона. Результатом этой войны явилась не только напряженная ситуация в социальной сфере и разжигание ненависти к социальной группе-охотники, но и прямые нарушения Федеральных Законов.  Так, официально не опубликованным (не вступившим в законную силу) Постановлением Администрации Алтайского края от 07.04.2015 №126 были введены ограничения по весенней охоте в Алтайском крае в весеннем сезоне охоты 2015 года.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 22 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», определение сроков охоты является ограничением охоты. Согласно пункту 2 части 4 статьи 33 Закона об охоте, уполномоченный федеральный орган исполнительной власти согласовывает введение органами государственной власти субъекта Российской Федерации ограничений охоты. 
Согласно пункту 39 Правил охоты, утвержденных Приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512, весенняя охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней.  
Сроки весенней охоты в Алтайском крае на водоплавающую и боровую дичь, Указом Губернатора от 1 апреля 2013 г. N 9 установлены со второй субботы апреля - на 10 календарных дней. В 2015 году весенняя охота, согласно данному указу устанавливается с 11 по 20 апреля. 
На основании статьи 6 и статьи 21 Федерального закона «О животном мире», высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации вправе ограничить или запретить пользование определенными объектами животного мира на определенные сроки по согласованию с федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по контролю и надзору в сфере охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания. 
Согласно пункту 5.5.6. Положения о Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 30.07.2004 N 400 введение органами государственной власти субъекта Российской Федерации ограничений и запретов на использование объектов животного мира, в том числе охотничьих ресурсов (кроме объектов рыболовства) согласовывает Росприроднадзор. 
Постановлением администрации Алтайского края от 07.04.2015 № 126 «Об ограничении весенней охоты в 2015 году» в Алтайском крае введен запрет охоты на пернатую дичь в весенний период 2015 года, за исключением охоты на гусей, сроки охоты на которых указанным постановлением ограничены 3 днями. Причем данный документ не опубликован в надлежащем порядке и не имеет законной силы.
В нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка введения ограничений, без согласования с Росприроднадзором, администрация Алтайского края необоснованно ограничила весеннюю охоту. 
Письмом Росприроднадзора РФ за подписью исполняющего обязанности руководителя Смолина В.В. от 03.04.2015 ВС-02-04-27/5290 на имя заместителя губернатора Алтайского края А.Н. Лукьянова какие либо ограничения по весенней охоте согласованы не были.
Следует отметить, что постановление администрации издано 07.04.2015, а информация из средств массовой информации о введении ограничений охоты появилась только 10.04.2015, т.е. непосредственно перед днем открытия весенней охоты. Между тем, до сих пор данный документ не был опубликован в надлежащем порядке и не имеет юридической силы.  
Принимая во внимание, что многие охотники края, на основании Указа Губернатора от 1 апреля 2013 г. N 9, заранее приобрели разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки на осуществление охоты, незаконное решение администрации края, необоснованно ограничило права охотников и охотпользователей, которые при этом понесли и финансовые затраты. Причем вопиющим фактом нарушения прав граждан является отказ в принятии заявления на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов.
Запрет весенней охоты способствовал возникновению социальной напряженности, поскольку жители края и других регионов России крайне возмущены действиями властей Алтайского края, о чем свидетельствуют многочисленные заявления в сети-Интернет.
Одновременно с этим   Алтайской краевой общественной организацией охотников и рыболовов выдаются разрешения на добычу охотничьих ресурсов на весь разрешенный период с 11.04.2015 по 20.04.2015, что не противоречит Федеральному и Краевому законодательству,  но проявляет социальное неравенство при выдаче разрешений на добычу в сравнении с Охотдепортаментом.
Исходя из вышеизложенного, учитывая допущенные органом исполнительной власти Алтайского края нарушения законодательства Российской Федерации и прав граждан, на основании статьи 1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», просим принять меры прокурорского реагирования, в части отмены незаконного постановления администрации Алтайского края, привлечения виновных к установленной законом ответственности и восстановление законных прав охотников, а именно:
1.    В ближайшей перспективе-осуществить необходимые действия по реализации прав граждан по получению разрешений на добычу охотничьих ресурсов (гусь, селезень утки, самцы тетерева) в установленные федеральным законодательством сроки до 20.04.2015)
2.    Предпринять меры прокурорского реагирования по недопущению впредь подобных нарушений и наказание виновных должностных лиц ( в том числе и губернатора Алтайского края) в соответствии с Законодательством Российской Федерации.
3.    Учитывая экстренные меры реагирования (а именно возможность охотников получать разрешения на добычу охотничьих ресурсов в сроки до 20.04.2015) обеспечить установление правопорядка в исполнительном органе государственной власти Алтайского края.

 

Подписаться

Sibiriak, 15 апреля 2015
10946, Новосибирск

Лучшие комментарии по рейтингу

4869
г.Северо-Курильск
15 апреля 2015, 13:47
660
Алтайский район
20 апреля 2015, 10:38
+7 1
доханя, тебя послушать так получается мы тут все грязные стукачи и доносчики.Тогда для примера тебе такой вариант.Идёшь ты так вечерком по тёмной улочке а какой то перец малолетку насилует.Но ты с гордым видом проходишь мимо посапывая в две норки и не вызываешь наряд - ты же не стукач.А то что там кого то насилуют-так это личное дело насильника,пусть ему стыдно станет.А тут губер насилует целый регион и ты нам предлагаешь уподобиться тебе и сопеть по тихой?По поводу того что законы должны исполнять все без исключения.Согласен!Но вот мля губер с этим не согласен и не исполняет,а вернее нарушает закон!Но """если есть законы то должны исполнять все без исключения. Но если я буду писать ,на кого то что он находясь у власти не исполняет , закон !?? .Во первых тогда у нас не страна , а ханство или феодально -чиновьническое управление .""""(С) Так ведь мля наш губер и мнит себя этаким барином перед которым холопы-тобишь мы- должны падать ниц и внимать ему аки божеству.А он будет гордо шествовать по нашим согбенным спинам в личное светлое будущее.А вот ХРЕН !!! Ну не желаем мы чтобы об нас ноги вытирали.И молчать не будем! А по поводу кристальной честности Грибкова я вообще даже говорить не хочу ничего ГУГЛ в помощь- сам можешь почитать много интересного.

Комментарии (151)

4869
г.Северо-Курильск
15 апреля 2015, 13:47
#
+8 0
Дадим бой "неправильным зелёным"!
231
ЯНАО
15 апреля 2015, 14:09
#
+0 0
Алтайцы север с Вами.
60
Томск
15 апреля 2015, 14:25
#
+0 0
Молодцы.
1
Барнаул
15 апреля 2015, 14:38
#
+1 0
Сильно!
845
Барнаул
15 апреля 2015, 15:03
#
+0 0
подписываемся, я уже...
0
Баранул
15 апреля 2015, 15:21
#
+0 0
поддерживаю полностью!
589
Барнаул
15 апреля 2015, 15:44
#
+4 0
Спасибо авторам данного письма. Подписался. Предлагаю модераторам разместить данное письмо на других охотничьих сайтах, например, ohotniki.ru , на сайте РОРСа.
519
Колывань, НСО.
15 апреля 2015, 16:07
#
+0 0
+
45
Новосибирск
15 апреля 2015, 17:23
#
+0 0
Я конечно подписался, но, господа, может лучше оформить петицию на более популярном ресурсе? Типо change
32
Алтайский край
15 апреля 2015, 17:30
#
+0 0
степи с вами)
2094
алтайский край
15 апреля 2015, 18:27
#
+0 0
подписался.
274
Кемерово
15 апреля 2015, 18:57
#
+0 0
где подписываться Я с Вами.
18
северск томской области
15 апреля 2015, 19:04
#
+3 1
мужики присоединяйтесь к томской области, здесь хоть губернатор МУЖИК
4594
Новосибирск
15 апреля 2015, 19:23
#
+0 0
За!
60
Барнаул
15 апреля 2015, 19:43
#
+0 0
luskus, всем, кто не знает где подписаться http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=1076
274
Кемерово
15 апреля 2015, 19:55
#
+1 0
Проголосовал 164,
0
Барнаул
15 апреля 2015, 20:30
#
+0 0
Внес малую лепту.....поддержите
45
АЛТАЙ
15 апреля 2015, 20:51
#
+0 0
Подписался ,поддержу.
12
Бердск
15 апреля 2015, 20:53
#
+0 0
Отголосил. Интересно , а президенту на завтрашнюю , прямую линию вопросы по охоте кто нибудь задал ?
8
Куйбышев НСО
15 апреля 2015, 20:54
#
+3 10
Письмо турецкому султану-это ваше обращение...... на завтра ваш Чайка звонит Карлину и ...диалог...- Слыш А.Б. тут охотнички кляузу накатали на тебя, смешно ей богу читать эту галиматью. -А.Б. - "да ладно, в первый раз что ли?!" - Поноют и с тем же остануться" .... -"Приезжай лучше завтра на шашлыки.., баньку организуем... посидим, вопросы "Мирового масштаба" обсудим.... Митинги, забастовки, голодовки , пикеты, и т.д. -вот что привлекает хоть какое-то внимание властьимущих и заставляет реагировать на требования, а не бумаготворчество, вызывающее ироничную улыбку у людей кому оно адресовано.... Поверьте на слово, почти из первых рук информация.. Особенно улыбнула фраза из обращения - о чем свидетельствуют многочисленные заявления в сети-Интернет - вообще не пришьешь как доказательство. Прошу понять меня правильно, это не ирония с моей стороны, братья охотники Алтайского края... это скорее призыв действовать более решительно , но в то же время правомерно. Потому как похоже в нашей стране, начинают приносить ожидаемый эффект только физические действия народных масс. А письма , питиции, жалобы и т.п - пережитки социалистического прошлого. Искренне сочувствую коллегам из Алтая по сложившейся ситуации.
сообщение отредактировано 15 апреля 2015, 21:02
0
Новосибирск
15 апреля 2015, 21:05
#
+0 0
Завтра Путин будет конференцию вести - задайте ему вопрос по Алтайскому краю. Да и почта президенту электронная тоже доходит. Спустят вниз, но с верху проконтролируют.
21
Алтайский край, с. Тальменка
15 апреля 2015, 21:10
#
+0 0
Мужики, поддержите! Иначе приедем к Вам)))
30
Верх - Ирмень
15 апреля 2015, 21:16
#
+0 0
Проголосовал, 195!
0
Камень-на-Оби
15 апреля 2015, 21:37
#
+0 0
Я с вами! Проголосовал.
0
Баранул
15 апреля 2015, 22:01
#
+0 0
205
10
Новосибирская обл
15 апреля 2015, 22:05
#
+0 1
Я с Вами! №206
52
Алтайский край c.Поспелиха
15 апреля 2015, 22:18
#
+0 1
Проголосовал.
1667
Томск
15 апреля 2015, 22:18
#
+1 2
Westt, понятно, что в юридическом плане телега не совсем корректно написана.
Но это коллективное обращение. Можно позволить некоторые оступления от шаблонов.
Под лежачий камень вода не течет, поэтому я подписал.
Любые движения лучше бездействия!
Все равно вопрос будет подниматься во властных структурах, им придется разбираться, отписываться.
А нарушения закона у алтайских чиновников действительно махровые!
И так просто махнуть рукой у них все равно не получится. Кому-то это дерьмо придется разгребать.
В следующий раз, возможно, и не захотят охотников гнобить, чтобы лишний раз с нами не возиться!
2094
алтайский край
15 апреля 2015, 22:30
#
+0 1
тут стараемся голосуем а на главной странице фотки с серяками. удалили бы их что ли.
28
Новосибирск
15 апреля 2015, 22:36
#
+0 1
Проголосовал. Реальный баспредел ездили брали путёвки с 11 по 20 как положено заплачены заявленые деньги, а тут бац и говорят после 13 вы в поле вне закона???
1667
Томск
15 апреля 2015, 23:14
#
+1 2
Olegek, Может быть я что-то пропустил, но именно об этом и собираем подписи.
Подписанного губернатором ограничения так никто не увидел, своевременных публикаций в СМИ не было.
Согласования ограничений с Москвой не было. Сплошной бардак.
Если у вас есть законно полученная путевка, то у них нет оснований обвинять вас в нарушении, поскольку никакой информации они широкому кругу людей не предоставили.
Никакой суд не признает вас виновным, если в официальных источниках информации не было публикаций в назначенные законами сроки!
Я считаю смело можно охотиться.
А если кто-то докопается, то можно сделать круглые глаза и спросить о чем это они...
Вот путевка, я и охочусь.
И ни о чем не знаю и ничего не слышал!
сообщение отредактировано 15 апреля 2015, 23:15
8
Куйбышев НСО
15 апреля 2015, 23:31
#
+2 5
Warrax, ей богу вы как дети малые..., ну или с другой планеты жители... Верите в светлое будущее и в справедливого барина? Чинуши делают как им хочется, уже изначально зная, что будет по ихнему, а мы все челом бьем... Стучимся в согнутой позе с мольбой об услышаньи...Дубиной надо бить, чтоб был слышен глас НАРОДА!
1667
Томск
15 апреля 2015, 23:44
#
+3 2
Westt, на землю спуститесь!
Какие дубины? Без оружия остаться? Любая попытка незаконных волнений сразу дает лишенческую статью.
Какой глас народа? На этом форуме три калеки пытаются как-то бороться с несправедливостью и беззаконием.
Вы уверены, что мы можем организовать согласованную с властями многотысячную акцию протеста, чтобы это кто-то заметил?
40
Новосибирск.
15 апреля 2015, 23:45
#
+0 0
Подписал.
52
Алтайский край c.Поспелиха
15 апреля 2015, 23:46
#
+2 0
Просмотров 1229 а голосов 233.
Люди бьются за нас всех, а мы даже подпись поставить боимся.
Обидно Земляки!!!!!!!!!!
52
Алтайский край c.Поспелиха
15 апреля 2015, 23:52
#
+0 0
Ребята. Дайте ссылку (не найду) на скан приказа об ограничении.
1667
Томск
15 апреля 2015, 23:56
#
+0 0
Fill81, Вот:
http://altaipriroda.ru/files/incoming/files/posl_ohota.pdf
Только подписи папы Карло я под этой бумажкой не наблюдаю....
12
Новосибирск Но всей душой за Алтай
15 апреля 2015, 23:56
#
+0 0
нивочка, Даеш Алтай в состав Тоской губернии
1667
Томск
15 апреля 2015, 23:58
#
+0 0
Новгородцы молодцы! Дружно поддерживают!
52
Алтайский край c.Поспелиха
15 апреля 2015, 23:58
#
+0 0
Warrax, Это Я видел. Подпись ГДЕ????????????????????????????????????????????
1667
Томск
15 апреля 2015, 23:59
#
+1 0
Fill81, судя по всему, где-то ближе к Северному Казахстану....
Возможно, в Караганде! :))))
52
Алтайский край c.Поспелиха
16 апреля 2015, 0:00
#
+0 0
Warrax, Алтайский край в Новгород.
1667
Томск
16 апреля 2015, 0:00
#
+0 0
А не проще алтайского губернатора в Магадан на ПМЖ? :))))
8
Куйбышев НСО
16 апреля 2015, 0:01
#
+1 0
Warrax, ну тогда.....у меня куча эмоций по этому поводу, но чтобы не сгущать краски и не прослыть смутьяном, скажу чисто по- русски... Бог вам в помощь, в вашем нелегком деле. И да прибудет с вами сила Господня, ибо кроме неё ничего вам не поможет, ну если только не считать символических подписей в сети-Интернет, от которых как от козла молока. Аминь! Это не сарказм, это горечь в голосе от безысходности нашего общего единогласного молчания против системы власти и коррупции в органах управления ВСЕХ уровней.
52
Алтайский край c.Поспелиха
16 апреля 2015, 0:02
#
+0 0
В Пятницу к нам приедет.
8
Куйбышев НСО
16 апреля 2015, 0:03
#
+0 0
подписался, если это кому то поможет.
12
Новосибирск Но всей душой за Алтай
16 апреля 2015, 0:04
#
+0 0
Warrax, В укропию с-ку к кличко
1667
Томск
16 апреля 2015, 0:06
#
+1 2
Westt, да всем нам горько, но на амбразуру кидаться тоже не дело. :(
Мы вынуждены в рамках закона действовать, иначе перестанем быть охотниками в одно мгновение.
Не только коллективную телегу люди пишут.
Многие подавали личные заявления на нарушение закона алтайскими чиновниками в разные инстанции.
В любом случае, капать надо везде.
Зеленые вон капают - не ленятся, у них и флаг в руках!
Правда еще денюжки американские, поэтому им сподручнее....
52
Алтайский край c.Поспелиха
16 апреля 2015, 0:11
#
+0 0
Дутьё "зеленых", уже боком вылазит "чинушам", именно запрет на взрывы льда в местах затора.
Алей разлился у нас так, что моет за собой всё.
8
Куйбышев НСО
16 апреля 2015, 0:17
#
+0 0
подписался, за коллектив!
12
Новосибирск Но всей душой за Алтай
16 апреля 2015, 8:48
#
+0 0
Fill81, Вообще зелёные это пиндосовские высерки. Подписался
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
16 апреля 2015, 9:26
#
+0 0
Подписался!
0
Новосибирс
16 апреля 2015, 10:06
#
+0 0
Поддержал Земляков. Удачи вам.
0

16 апреля 2015, 10:12
#
+0 0
Подписался!
118
Ордынское
16 апреля 2015, 11:16
#
+1 0
Westt, ОНИ хотя бы движения в нужном направлении делают. А так и нас прижмут, "засуним" языки и будем молчать. А под лежащий камень и вода не течет.
0

16 апреля 2015, 11:19
#
+1 0
TATARIN, Я задавал вопрос президенту про охоту. Будем смотреть...может ответит)
11
Горняк
16 апреля 2015, 11:34
#
+0 0
293 Поддерживаю!
12
Бердск
16 апреля 2015, 12:16
#
+1 0
Anyuta347, Молодца, будем посмотреть !
893
Москва-Барнаул
16 апреля 2015, 13:23
#
+0 0
Я с Вами.
99
Рубцовск
16 апреля 2015, 13:46
#
+0 0
+1
140
НСО Коченёвский район
16 апреля 2015, 13:53
#
+0 0
314 Поддерживаю!
54
Иркутск
16 апреля 2015, 14:04
#
+0 0
317 За!!
660
Алтайский район
16 апреля 2015, 15:10
#
+1 0
Только с одного Новгородского форума охотников уже 43 подписи в поддержку ! Неужели Алтайским охотникам лень бороться за свои права?Или как и в прошлом году единицы будут стараться а большинство останется в стороне по принципу "Абы чего не вышло?"Рассылайте ссылку на подписи друзьям в соцсетях,выкладывайте в профильные группы,на другие сайты....Я думаю что если число подписей перевалит за тысячу и более отмолчаться уже ни у кого не получится!
95
Бердск-Новосибирск
16 апреля 2015, 15:45
#
+0 0
Подписал
3636
Северск,ТО
16 апреля 2015, 15:49
#
+0 0
подписался,только смущает что не указывается №охот.билета...
12
Новичиха
16 апреля 2015, 16:02
#
+0 0
341
218
Алтайский край Мамонтовский р-н
16 апреля 2015, 16:26
#
+0 0
344
660
Алтайский район
16 апреля 2015, 16:42
#
+1 0
faustita,в этом пока нет необходимости так как это открытое письмо и в его подписании участвуют не только охотники но и сочувствующие нашей проблеме.
6
Новосибирск
16 апреля 2015, 16:57
#
+0 0
348
0

16 апреля 2015, 17:21
#
+0 0
Loci-ohotnik, соглашусь!
27
Алтайский край
16 апреля 2015, 17:35
#
+0 0
Поддержал!!!
0

16 апреля 2015, 18:08
#
+0 0
Полностью согласен!!! Мы с Вами!!!!!!!!!
сообщение отредактировано 16 апреля 2015, 18:08
558
новосибирск
16 апреля 2015, 18:31
#
+0 0
357
487
Новосибирск-Алейск
16 апреля 2015, 20:33
#
+0 0
поддержал
1667
Томск
16 апреля 2015, 21:26
#
+2 0
Удивляет меня....
Зайдешь в угодья, там на каждой луже 5 охотников сидит!
А в голосовалке, даже включая Новгород, всего 350 подписей набралось.
Неужели охотники такие дремучие и ничего не знают?
Или им все пофигу?
Поэтому нас зеленые и дрючат в хвост и в гриву!
Один Грибков своей вонью скоро весеннюю по стране отменит, а мы молча сидим...
Вот не понимаю я никак!
сообщение отредактировано 16 апреля 2015, 21:28
38
г Кемерово
16 апреля 2015, 21:29
#
+0 0
Warrax,
им все пофигу
274
Кемерово
16 апреля 2015, 21:41
#
+0 0
Кому им
122
Барнаул
16 апреля 2015, 21:42
#
+0 0
все правильно сказано большинство сидит на попе ровно и ждёт что будет а мы задницу рвем.у меня все кого знаю подписались и рассказали своим друзьям но подписей что то не очень
660
Алтайский район
16 апреля 2015, 22:09
#
+1 0
mongol0684, Лично через меня подписались 32 человека,через моего друга из ОК подключившего Новгородский форум ещё 43 человека (считаю по числу отписавшихся в Новгородском форуме ) итого 75 человек только о которых мне известно.Так же многие из моих друзей в ОК разослали по своим друзьям,группам,в ленте ссылку на подписание нашего письма,и думается что через них тоже люди приходят.Да если каждый из форумчан подпишется сколько подписей будет?Ради интереса нажми на кнопку "все пользовотели"-выдаёт 1100 страниц по 20 человек в странице.Итого приблизительно 22 000 пользователей.Как не обидно это прозвучит но большинство пользователей на поверку либо равнодушные читатели,либо пи....лы которые только на форуме могут возмущаться. Поправьте меня если я не прав!
1667
Томск
16 апреля 2015, 22:28
#
+0 0
Либо просто "мертвые души", а живых активных пользователей сайта не больше пары сотен. :(
122
Барнаул
16 апреля 2015, 22:38
#
+1 0
Loci-ohotnik, я с тобой полностью согласен.как доходит до дела все в кусты
660
Алтайский район
16 апреля 2015, 22:50
#
+0 0
Warrax, в таком случае было бы неплохо если бы админ почистил тех кто не активен на сайте хотя бы полгода.Если конечно это возможно.И сайт бы разгрузился,и "мёртвых душ " не было бы.
2
Барнаул
17 апреля 2015, 6:28
#
+4 0
Подписался. Но как-то нет уверенности в бумажные дела, думаю будут отписки. Ранее, когда узнавали про охоту и путёвки по одиночки, нам ничего не объясняли(отфутболивали), но вот в управе нас уже 5-10 охотников и пошёл диалог, чиновники в управе забегали, зашевелились, начали раздавать обещания. Маленько нам не хватило для поездки в администрацию Алтайского края, губернатор был в Москве, а если нас было бы 100-200 охотников............
0
г. Барнаул
17 апреля 2015, 12:03
#
+1 0
388 кажись... Но "с высоты прожитых..." ! Выстрел в "молоко", однако.
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
17 апреля 2015, 12:42
#
+0 0
Конечно да...поддерживаю...
8
Новокузнецк
17 апреля 2015, 12:52
#
+0 0
Подписался т.к меня это просто вгоняет в ненависть, какой то губернатор решает быть или не быть охоте. он должен заниматься руководством Края- прямая его обязанность. Сам постоянно езжу на Алтай на охоту.
0
д п Кудряшовский
17 апреля 2015, 14:05
#
+1 0
Молодцы ребята! хотя бы такую волну подняли,надо же как то с чинушами бороться ...
Вообще парадокс получается купили путевки по две тыс. на десять дней 11-го не смогли поехать куда хотели было не проехать.Собрались на эти выходные, сроки сократили!,я узнал случайно и выходит все отохотились... Гусь в основном пролетный за бугром его хреначат по чем зря,а мы для них его сохраняем
Хотя гуся добыть не просто и урон бы не нанесли, все ждут открытия с нетерпением и что получается
вынуждают браконьерствовать все эти зеленые или голубые))
122
Барнаул
17 апреля 2015, 14:31
#
+0 0
Ghora, гуся добыть не то что не просто а ооочень сложно и многие остались бес трофеев т.к. край большой и гусь в те 3 дня шёл далеко не везде.ни какого бы урона никто не нанёс если бы всё как положено было и все бы путёвочки брали и какая то копеечка охотпользователям была и ни кто бы не браконьерил
4
Барнаул
17 апреля 2015, 15:08
#
+0 0
Подписываю!
38
г Кемерово
17 апреля 2015, 21:15
#
+0 0
luskus,
Отвечу однако, пока при памяти.
Обзвонил своих, коллег охотингов. Получилось внушительно, поболе чем у Вас, Сергей Сергеевич))).
И что? А не чего(((.
Двое поддержали, такие же старпёры как и, Ваш, покорный слуга,
А, Вы, спрашиваете:"Кому им", да не кому...
660
Алтайский район
17 апреля 2015, 23:47
#
+0 0
Dimon$,
от al-rad - Re: Весна 2015
« Ответ #1712 : Сегодня в 23:09:30
В Барнауле работает комиссия, идет внеплановая проверка. Суд будет

Может это тебе добавит уверенности что не зря все наши движения?
12
Новосибирск Но всей душой за Алтай
18 апреля 2015, 0:08
#
+0 0
Loci-ohotnik, А может и незря! Но пкрайней мери попробовать надо было
0
г.Рубцовск Алт.край
18 апреля 2015, 10:56
#
+0 0
Подписал
1
Барнаул
19 апреля 2015, 9:02
#
+0 0
Подскажи как подписаться?
1
Барнаул
19 апреля 2015, 9:02
#
+0 0
zlobin_57,
274
Кемерово
19 апреля 2015, 9:21
14
Кемеровская обл. Артышта 2
19 апреля 2015, 13:52
#
+0 0
молочики так их .
660
Алтайский район
19 апреля 2015, 14:02
#
+0 0
_Kolek_, а сам то подписал?
519
Колывань, НСО.
19 апреля 2015, 14:44
#
+0 0
Подписался, мужики.
660
Алтайский район
19 апреля 2015, 15:40
#
+0 0
В помощь тем кто хотел бы поставить подпись за друзей но комп не пропускает вторую и последующие подписи и пишет "Вы уже голосовали в этом лозунге
Нужно проголосовать ещё одному человеку? Можно, но после регистрации на сайте.
При включенной защите по ip регистрация не поможет!" делаем следующее.Заходим в браузер,выбираем ИСТОРИЯ-ОЧИСТИТЬ ИСТОРИЮ-ЗА ВСЁ ВРЕМЯ и вуаля! Вы снова можете ставить подпись!Для последующей подписи повторяем процедуру.И так до тех пор пока список желающих поставить подпись не иссякнет.Проверено в браузерах АМИГО и ЯНДЕКС.Кстати если у вас установлено несколько браузеров можно подписывать с каждого браузера по 1 разу без очистки истории.Но потом ЧИСТИМ!

Только плиз не создавать список "мёртвых душ" и ставить подпись только от имени тех кто поддерживает нашу борьбу и сам не может по каким либо причинам подписать.Не будем уподобляться Грибкову и Ко.
сообщение отредактировано 19 апреля 2015, 19:05
28
москва
19 апреля 2015, 21:47
#
+1 0
Подписал, буду и дальше помогать по составлению писем
84
сибирь
19 апреля 2015, 23:02
#
+1 5
Ни че подписывать не буду , потому как не верю в светлое завтра . Рыба гниет с головы . а что тогда к тухлой голове обращаться !? Где логика !?
660
Алтайский район
20 апреля 2015, 9:00
#
+5 0
доханя, тухлую рыбу обычно выбрасывают.-за исключением любителей тухлячка.Вот уж не думал что ты себя к ним относишь.Неужели ты думаешь что если сидеть на попе ровно то всё уладится само?В прошлом году al-rad , ИЖ 27 и ещё несколько мужиков бились с Карлушей-и поверь мне,лишь благодаря их стараниям в этом году Карлуша вынужден был хоть на три дня но открыть весеннюю,пусть и с сокращением.Если бы не они и в этом году он бы прикрыл её.Сейчас десятки людей бомбят все возможные инстанции жалобами и заявлениями,люди с других регионов включились в нашу борьбу-и что?А ничего!Местные охотнички вроде тебя сидят и ждут пока за них кто то отстоит их права и свободы.Вот только на чужом х...ю в рай не въедешь!А не подписываешь ты не от отсутствия веры, а из принципа-как бы по шапке не выхватить в случае чего .Такие как ты-крепкая опора нашего губера. ИМХО.
79
Кемеровская область
20 апреля 2015, 9:33
#
+0 0
492-ой!
12
Новосибирск Но всей душой за Алтай
20 апреля 2015, 9:45
#
+1 0
Loci-ohotnik, Это точно нужно хоть по минимуму н шевелешь наводить иначе этот ( поцефист) на пару с зеленымписом такого начудят
84
сибирь
20 апреля 2015, 10:09
#
+1 7
Loci-ohotnik если есть законы то должны исполнять все без исключения. Но если я буду писать ,на кого то что он находясь у власти не исполняет , закон !?? .Во первых тогда у нас не страна , а ханство или феодально -чиновьническое управление . Во вторых сам Карлин лучший друг нашего вождя , что доказывает мой первый пункт .В третьих я не знаю ни Грибкова и прочих перечисленных людей , и подписываться под доносом я не собираюсь . В четвертых Нкевеведешные методы стукачества , это не мое .Может этот Грибков кристально честный человек , а его своей подписью в грязь .А думает большинство здесь на сайте ,я так не умею .Не помню ,кто сказал ,но народ заслуживает тех ,кто ими управляет .
660
Алтайский район
20 апреля 2015, 10:38
#
+7 1
доханя, тебя послушать так получается мы тут все грязные стукачи и доносчики.Тогда для примера тебе такой вариант.Идёшь ты так вечерком по тёмной улочке а какой то перец малолетку насилует.Но ты с гордым видом проходишь мимо посапывая в две норки и не вызываешь наряд - ты же не стукач.А то что там кого то насилуют-так это личное дело насильника,пусть ему стыдно станет.А тут губер насилует целый регион и ты нам предлагаешь уподобиться тебе и сопеть по тихой?По поводу того что законы должны исполнять все без исключения.Согласен!Но вот мля губер с этим не согласен и не исполняет,а вернее нарушает закон!Но """если есть законы то должны исполнять все без исключения. Но если я буду писать ,на кого то что он находясь у власти не исполняет , закон !?? .Во первых тогда у нас не страна , а ханство или феодально -чиновьническое управление .""""(С) Так ведь мля наш губер и мнит себя этаким барином перед которым холопы-тобишь мы- должны падать ниц и внимать ему аки божеству.А он будет гордо шествовать по нашим согбенным спинам в личное светлое будущее.А вот ХРЕН !!! Ну не желаем мы чтобы об нас ноги вытирали.И молчать не будем! А по поводу кристальной честности Грибкова я вообще даже говорить не хочу ничего ГУГЛ в помощь- сам можешь почитать много интересного.
1667
Томск
20 апреля 2015, 10:59
#
+4 1
доханя, где же ты видишь в этом обращении "донос на Грибкова"?
Здесь даже имени этого человека не упоминается.
Приведены факты нарушения чиновниками во главе с губернатором федерального законодательства.
Благодаря этим нарушениям были ущемлены права гарждан, наши права.
Все, кто не хочет в будущем повторения этих безобразий решили написать коллективное обращение в соотвествующие инстанции.
Какое стукачество?
Ты о чем вообще?
сообщение отредактировано 20 апреля 2015, 11:00
0
Убинское
20 апреля 2015, 11:16
#
+0 0
Алтай держись, сибирь с вами и Лебединка, приглошаю всех на кривые !)
140
НСО Коченёвский район
20 апреля 2015, 13:09
#
+6 0
С первобытного человека и по настоящее время человеку приходиться бороться за свои права и жизнь, свободу.Так устроена жизнь где постоянна пытаются ущемить права многих не имея на это основания. Нужно всегда стоять до конца и не позволять определённым личностям возносить себя выше всех не считаясь с мнением остальных.И обращать внимание на некоторых не вменяемых словоблудов.Я с вами коллеги!
76
Бийск
20 апреля 2015, 18:13
#
+0 0
Подписался!
0
Новосибирск
21 апреля 2015, 21:14
#
+0 0
523, Новосибирск с Вами!!!!
У нас заваривается та же каша, завтра все решиться, скорее всего не в нашу пользу........:(
http://www.hunting.ru/forum/novosibirsk/vesennyaya-ohota-2015-26054/420/
131
Иркутская область
22 апреля 2015, 12:01
#
+0 0
подписал
131
Иркутская область
22 апреля 2015, 12:18
#
+0 0
странно, вроде проголосовал, а фамилия в списке не появилась
0
Барнаул
22 апреля 2015, 13:39
#
+0 0
+
660
Алтайский район
22 апреля 2015, 13:46
#
+0 0
маньяк, обнови страницу.
2137
омск, подмоск)))
22 апреля 2015, 15:31
#
+1 0
Ведете себя словно дети ))). Конечно, я понимаю, что глоток свободы на слово присутствует, и все же.... ребята, ведем себя серьезнее, пожалуйста. Уже появились претензии по манкированию вами. Не дадим поводов. ОК?
ЗЫ. Прошу не воспринимать сей коммент за "ушат холодной воды". Вы граждане своей страны-не забывайте об этом. Оставьте в стороне инфантилизм, но в то же время не переходите "рамки дозволенного".
сообщение отредактировано 22 апреля 2015, 15:31
15
Новосибирск
22 апреля 2015, 19:34
#
+0 0
539
1
Барнаул
23 апреля 2015, 7:39
#
+0 0
С Вами 542!
24
ЯНАО пос Мужи
23 апреля 2015, 23:20
#
+0 0
С вами!!
10
Алтайский край
24 апреля 2015, 17:51
#
+0 0
Постоим за правду! 553
8
Красноярск
27 апреля 2015, 9:44
#
+0 0
565, я за
1
Барнаул
27 апреля 2015, 13:10
#
+0 0
Какие-то новости есть?
6
Калманка Алтайский край
27 апреля 2015, 13:42
#
+5 2
Я занимаюсь охотой с 10 лет (с 1961 г.). За Это время поголовье уток уменьшилось во много раз. Больно осознавать, что организацией охоты у нас в крае занимаются несведущие люди. Ежегодно поднимается вопрос: открывать весеннюю охоту или нет. На основании своего 54 летнего опыта охоты я считаю, что открытие весенней охоты- во благо утиному поголовью. Почему? Во-первых - весенняя охота открывается только на селезня. По правилам охоты должна производиться только из скрадка и только с подсадной уткой. При соблюдении этих требований практически невозможно подстрелить утку. Во-вторых – снижение поголовья селезней в результате весенней охоты никак не повлияет на вывод утят, т.к. один селезень способен «обслужить» до 10 уток. В-третьих – заблуждение, что утки гнездятся парами, а селезень охраняет гнездо – никогда! Селезень полигамен по природе. В-четвертых – в прошлые времена открытие весенней охоты было с 1 по 10 мая. В это время утка уже сооружает гнездо и начинает кладку. Поэтому отпугнуть утку от гнезда практически невозможно! Открытие весенней охоты в марте-апреле, когда утки только прилетели и еще не обосновались как раз и может их отпугнуть. В-пятых – утка при высиживании яиц обязательно периодически покидает гнездо, чтобы накормиться и смочить перья, чтобы создать определенную влажность в гнезде. В это время селезень еще находится в активном состоянии. Завидев утку они начинают ее преследовать с целью удовлетворения своего инстинкта. Я был свидетелем факта, когда на сидящую в гнезде утку «набрасывались» сразу 6 селезней и они гоняли ее в воздухе и на воде более часа пока она не упала в камыши. Удалось ли ей спастись от слишком назойливых кавалеров неизвестно! В-шестых – селезень найдя утиную кладку разоряет ее. В-седьмых – даже когда утка уже вывела, селезни еще находятся в активном состоянии и «долбят» их.
Осенняя охота – это истребление всего поголовья уток независимо от пола и возраста. Приведу лишь один пример: приходилось наблюдать, когда на открытие осенней охоты 4 высокопоставленных охотника, вооружившись 5 зарядными ружьями, за одну зорю сбили около 500 штук, а по их же словам, подобрали около 40, остальные просто погибли!
Какой вывод? Если хотим увеличить поголовье утки надо закрыть на несколько лет осеннюю охоту, а весеннюю открывать ежегодно, но в сроки, установленные нашими дедами – они знали толк в охоте
3636
Северск,ТО
27 апреля 2015, 13:55
#
+3 0
Kalmanec, хорошо,не открыли осеннюю,вывели утки,улетели на юга,а там их долбят,долбят и долбят...они к нам весной назад,вывели и опять на юга где их опять понужать будут...может просто правила охоты соблюдать,что весной,что осенью?!
2
Барнаул
28 апреля 2015, 6:47
#
+2 0
Kalmanec, Я тоже охочусь с отцом с 10 лет и соглашусь с Вами по весне и деды наши умели охотиться. а по осине нет. Утки стало меньше, но вина охотников очень мала по сравнению с глобальными факторами, а по описанию вами случая, высокопоставленных "охотников" не бывает, охотник он и есть охотник, а те люди истребители и с ними нужно бороться и к охотникам их не приравнивать.
4
Барнаул
28 апреля 2015, 10:08
#
+0 1
Kalmanec, 100%. Очень мудро!
2137
омск, подмоск)))
29 апреля 2015, 15:24
#
+0 0
Тема добавлена http://www.hunting.ru/forum/altai/sbor-sredstv-na-oplatu-resheniya-altaiskoi-problemy-po-sushestvu/new/#new
Огромное спасибо подписавшим обращение в Генпрокуратуру!
2873
г. Красноярск
30 апреля 2015, 3:20
#
+1 1
Kalmanec, с Вашего позволения, начну с последней фразы про сроки, "установленные нашими дедами". Справедливости ради замечу, что никакие сроки наши деды и даже прадеды весенней охоты толком не устанавливали. Весенняя охота, начиная с вальдшнепиной, перекочевала к нам с запада. Возникли сомнения, почитайте материалы съездов охотников начала прошлого века. Как бы не казалось странным, но на северах (где и ресурсы позволяют!!!) до сих пор многие имеют очень смутное представление, например, об охоте на токах, да и охотпользователи стараются эту охоту не поощрять. Вот она традиция!
Второй момент, ограничивать осеннюю охоту нецелесообразно по причине естественной гибели молодняка в этот период. И дело тут не в "долбежке" птиц за рубежом, как пишет Степан. Это не более, чем очередная придумка людей не очень знающих суть вопроса. Осеннее изъятие исходит из объективных законов экологии - основы рационального ведение охотничьего хозяйства. Возьмите к примеру животноводство, на мясо идет молодняк и никому в голову не приходит забивать маточное поголовье... ну разве, что с бодуна или по пьяне?!
сообщение отредактировано 30 апреля 2015, 8:39
5
барнаул
1 мая 2015, 22:16
#
+0 0
не знаю,кто то посчитает меня не лепым,3 дня был в степи,гуся взяли,взяли норму!готовились долго!неделю пасли!теперь по существу!если Вы,Охотники-настоящие,Вам не нужны десять или двадцать дней приезжайте в угодья,ищете гуся,и не важно разрешил губернатор,или не разрешил.моё мнение,при такой загруженности угодий охотниками(не буду комментировать )дичи не в апреле,не в августе не увидете!в октябре,когда идёт утка, в угодьях нашего района никого нет,никого не зову!моё мнение,меньше языками трепите!всем ,кто рыл ямы,кто вы вымок,как последняя Таня из стиха,уважение!не лезьте Вы в политику,глупо!всех с полем!о открытия охоты-244 дня!
0
Новосибирск
2 мая 2015, 4:35
#
+1 1
Westt, абсолютно прав! Рассмотрим ситуацию: 300 - 400 хорошо экипированных мужчин, с оружием в чехлах разумеется, ножах в ножнах, патронах в рюкзаках. полностью оформленных документах на оружие одновременно лично захотят задать вопрос представителям власти и случайно в одно и тоже время окажутся в одном и том же месте. Ничего противозаконного нет - всё случайность. Но дальше будут закономерности. Первое это ближайший полк ППС полиции будет поднят по тревоге, ОМОН пожалуй тоже, следующими будут СМИ а СМИ в наше время - это "Критское эхо" через полчаса уже появятся новости типа: "Вооруженная толпа штурмует администрацию области (Края)" Такие новости кое - кого серьезно всполошат и вызовут реальные разборки. А поскольку со стороны случайно оказавшихся в одном и том же месте граждан нарушений то никаких нет, то хвоста накрутят тем кому и следует, абы наперёд думали и не зарывались. Вот примерно так.
0
Новосибирск
2 мая 2015, 4:41
#
+0 1
Kalmanec, Молодец! Уважуха! Редко от кого слышу здравые речи про весеннюю охоту. Правильно всё до последнего слова.
29
Сибирь матушка
6 мая 2015, 10:53
#
+0 0
Подписался. Кто не с нами тот....ну сами знаете.
0
томская область
8 мая 2015, 6:20
#
+0 0
594
0

8 мая 2015, 16:02
#
+3 0
что то наши Алтайские охотники вяло подписываются под письмом . Или как обычно многие хотят жар чужими руками загрибать! Пусть сейчас все пройдет тихо но ведь есть еще и почта презедента РОССИИ можно попробовать и туда отправить . Хоть какойто гиморой устройть .Показать всем чиновникам Алтая что мы не скот безмолвный. А будем молчать все охотугодия и охотобщества прийдут в упадок .А они и так не процветают ! ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ХОТЯБЫ ПОПЫТАЕМСЯ ОТСТОЯТЬ НАШИ ПРАВА ! ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ !!! Берите пример с Новосибирска Томска и Т.Д
88
иркутск
12 мая 2015, 9:39
#
+0 0
Подписался!! Иркутск тоже с вами!!!!!!
60
Барнаул
12 мая 2015, 10:23
#
+1 0
Мужики, подписи, конечно, хорошо, но надо ужеи по существу вопрос решить. Кто что может, хоть по 100 рублей. Нас так много. Даже если каждый подписавшийся вкинет 100 рублей (я уверен каждый в состоянии), то этого уже будет достаточно!!! Давайте, мужики, осталось совсем немного!!! http://www.hunting.ru/forum/altai/sbor-sredstv-na-oplatu-resheniya-altaiskoi-problemy-po-sushestvu/new/#new
сообщение отредактировано 12 мая 2015, 10:23
213
Барнаул
18 мая 2015, 18:59
#
+0 0
Kalmanec, сюда посмотрите, хотя бы... http://www.hunting.ru/gallery/view/108525/?nav=all
1218
Новосибирск
22 мая 2015, 19:39
#
+3 0
Vihalith96, правила ношения оружия прочитайте еще раз, пред тем как написать такую ересь. Лишение ношения огнестрельного коснется всех, кто примет участие в таком "случайном митинге ".
12
Алтайский край
29 мая 2015, 15:44
#
+0 0
Полностью согласен!!! Я с Вами!!
28
Новосибирск, Н.С.О
6 июня 2015, 12:08
#
+0 0
621!
139
НСО МОШКОВСКИЙ РАЙОН,ПОС ОКТЯБРЬСКИЙ
14 июня 2015, 17:57
#
+1 0
Dimon$, охочусь лет 10-12 иногда добывал птицу 1 ,2 мой отец иногда 1,2 и не думли когда открытие охоты . а потом приезжали охотники с питизорядками, с вогончиками с лодками .с лицензиями и жизнь в этом месте заканчивалась как будто с голоду умирают
1667
Томск
14 июня 2015, 18:32
#
+0 0
Мура, дык браконьеров ловить надо, а не охоту запрещать.
139
НСО МОШКОВСКИЙ РАЙОН,ПОС ОКТЯБРЬСКИЙ
14 июня 2015, 18:43
#
+0 0
Warrax, контролировать надо совестью,
139
НСО МОШКОВСКИЙ РАЙОН,ПОС ОКТЯБРЬСКИЙ
14 июня 2015, 18:46
#
+0 0
Мура, да и броконьеры сдесь не причем я про охотников
139
НСО МОШКОВСКИЙ РАЙОН,ПОС ОКТЯБРЬСКИЙ
14 июня 2015, 18:51
#
+0 0
Мура, я видел браконьеров которые лосиху не стреляли и видел охотников 8 лосей за раз летом
139
НСО МОШКОВСКИЙ РАЙОН,ПОС ОКТЯБРЬСКИЙ
14 июня 2015, 18:57
#
+2 0
Мура, а запрещать охоту- это не правильно! надо охотника воспитывать, чтобы в лес не за мясом ходили
1667
Томск
14 июня 2015, 22:35
#
+0 0
Совесть воспитывается только от общения с охотниками или годами, проведенными наедине с природой.
0
Усть - Кут
26 июня 2015, 17:22
#
+0 0
Есть депутаты хуже браконьера по 20 сохатых на продажу валят и по 400 уд зимои мото буром ставят .
867
г.Рубцовск
12 июля 2015, 13:09
#
+0 0
Полностью согласен! 639
Чья-то-Тень
Комментарий удален. Почему?
0
Тюмень
4 марта 2016, 17:38
#
+0 0
Нашли же кому жаловаться?Чайка в системе и дети там же.А тут какие то охотники баламуты, рассмотрено, передано,поставят в известность отвечу за него.