Росприроднадзор не согласовал введение ограничений

 

Sibiriak, 7 апреля 2015
10942, Новосибирск

Комментарии (43)

50
Барнаул
7 апреля 2015, 13:27
#
+0 0
Дело продвигается
84
г.Куйбышев Новосибирской обл.
7 апреля 2015, 13:28
#
+0 0
Победа!!! Мои поздравления, соседи!
74
Алейск
7 апреля 2015, 13:32
#
+0 0
StarLine, а в чем победа,до открытия 2 дня,а ни одной бумажки не подписано.
10942
Новосибирск
7 апреля 2015, 13:32
#
+1 0
И мои поздравления. Не зря мы писали письма. Успели главное
50
Барнаул
7 апреля 2015, 13:34
#
+0 0
Пока еще рано радоваться,распоряжения хозяйствам еще не кто не давал.
4861
г.Северо-Курильск
7 апреля 2015, 13:40
#
+0 0
Так Москва и "утрату доверия" может Карлину навесить)))
84
г.Куйбышев Новосибирской обл.
7 апреля 2015, 13:40
#
+0 0
А.К.Алейск, надежда умирает последней! Еще два дня впереди.
27
Алтайский край
7 апреля 2015, 13:41
#
+0 0
Есть контакт. Ждем!!!
588
Барнаул
7 апреля 2015, 13:43
#
+0 0
Нет юридических оснований вводить ограничения. А кто должен дать распоряжение хозяйствам? Закон позволяет им открывать охоту, а у Управления охотничьего хозяйства Алтайского края нет законных оснований не выдавать бланки разрешений на весеннюю охоту.
74
Алейск
7 апреля 2015, 13:46
#
+0 0
серый65, Карлину как защитнику природы наоборот "медаль" дадут,за спасение"тигро-гусей".
84
г.Куйбышев Новосибирской обл.
7 апреля 2015, 13:51
#
+0 0
Я так думаю местное Управление решило ввести ограничения, а Федеральное этот ограничение не подписало. Значит охоте быть без всяких ограничений. И скорее всего ни каких бумаг от местного Управления не будет. На что давать бумагу, если это разрешено законом? Или я не прав, коллеги?
50
Барнаул
7 апреля 2015, 13:52
#
+0 0
tsi Они ждут распоряжения с края,какой -нибудь бумаги,так выдавать очкуют( Благовещенский район,туда собираюсь ехать)
2141
г. Змеиногорск, Алтайский край
7 апреля 2015, 13:53
#
+0 0
Ну вот! Что и требовалось доказать!
сообщение отредактировано 7 апреля 2015, 13:55
74
Алейск
7 апреля 2015, 13:59
#
+0 0
StarLine, не управление а ГУБЕРНАТОР,сроком на 3 дня,охота должна открыться в субботу,а до сих пор он не подписал распоряжение(указ).
84
г.Куйбышев Новосибирской обл.
7 апреля 2015, 14:05
#
+0 0
А.К.Алейск, понял. Сегодня еще только вторник! Еще есть время что бы издать новый указ.
588
Барнаул
7 апреля 2015, 14:07
#
+0 0
hunter160886, пусть очкуют дальше. Сами останутся без денег, а охотники без охоты. Только охотники теперь имеют полное право подать жалобу в прокуратуру района на директора охотхозяйства за отказ от выдачи разрешений. Нет сегодня у директоров хозяйств оснований не выдавать разрешения на весеннюю охоту. В соответствии с действующим законодательством весенняя охота на птицу в Алтайском крае не ограничена и не запрещена.
1580
Обь, НСО
7 апреля 2015, 14:09
#
+1 0
Прям бальзам на душу!!!!!!!!!!
"в том числе в протестных целях."(с) - вот сразу видно грамотного и понимающего человека. Да и вообще весь абзац этот раскрывает всю суть.
12
Новосибирск
7 апреля 2015, 14:26
#
+0 0
и что в итоге
50
Барнаул
7 апреля 2015, 14:27
#
+0 0
tsi, Вы представляете как все происходит в отдаленных районах,писать жалобу на нормального мужика не хочется,они узнают все в последнию очередь,так то пока только Крутиха продажу начала.
48
Барнаул
7 апреля 2015, 14:38
#
+0 0
считаю, что с заявлением на общедоступные охотничьи угодья однозначно теперь можно спокойно ехать в Главалтайприроду и получать лицензии на водоплавающую и боровую, как в прочем с заявлением к любому охот пользователю
96
Рубцовск
7 апреля 2015, 14:56
#
+0 0
Привыкли всё по указке делать вот и очкуют. У нас в Рубцовске, ни одно охотхозяйство: ни цены ни информации. Все ждут, блайд папу, пока носом ткнет.
96
Рубцовск
7 апреля 2015, 14:56
#
+0 0
Крутиха рулит
4594
Новосибирск
7 апреля 2015, 15:33
#
+1 0
Дай бог! Исскрене рад за вас мужики!!!
0
Новосибирск
7 апреля 2015, 15:52
#
+1 11
Господин Смолин, очевидно не в себе, на 10 дней весной 90% стрелков не будут и не захотят, отличать гуся серого от гуменника, с подсадной будут охотится процентов 10-15 не больше, после 10 дней придет ....пустыня осенью. Увы.
96
Рубцовск
7 апреля 2015, 16:01
#
+2 1
Ботан, воду не мути и так все вокруг зеленое. Будут не будут на совести и в кошельке каждого.
48
Барнаул
7 апреля 2015, 16:05
#
+0 0
в соответствии с частью 4 статьи 33 Федерального закона от 24.07.2009 №209-ФЗ уполномоченный федеральный орган исполнительной власти согласовывает введение органами государственной власти субъекта Российской Федерации ограничений охоты.
Скан письма свидетельствует об отсутствии такого согласования. По закону весенней охоте сезона 2015 года в Алтайском крае быть без ограничений.
588
Барнаул
7 апреля 2015, 16:16
#
+0 0
Ботан, продолжительные сроки - это возможность охотнику выбрать приемлемые для него сроки охоты. 90% охотников больше одного раза не поедут на весеннюю охоту, просто у них будет возможность выбора по времени. Яркий тому пример - Белоруссия; там весенняя охота больше 10 дней и никакой пустыни ни весной ни осенью нет.
745
Тальменский район.
7 апреля 2015, 16:28
#
+0 0
P.H.1979,
Я только что оттуда. Сдавйте заявления в канцелярию. На селезня и боровую всё равно охоты не будет.
Охотпользователи получают путёвки пачками, при мне на Хабарский район получали - но только на гуся и на 3 дня.
И Крутихинский район выдаёт с разрешения департамента.
Вышла из кабинета женщина и сказала что получено согласование на запрет боровой и водоплавающей.
На вопрос кем подписано согласование, ответила что Берсенев.
48
Барнаул
7 апреля 2015, 16:31
#
+0 0
ГОША., понятно, завтра туда еду. интересно бы увидеть это согласование
12
Барнаул
7 апреля 2015, 16:43
#
+0 2
Ботан ты сайт перепутал. Животных и природу от охотников защищают на сайте Гебельсовского общества под предводительством Грибкова. Тебе туда.
588
Барнаул
7 апреля 2015, 17:26
#
+0 0
ГОША., а как посмотреть, что подписал Берсенев?
5
барнаул
7 апреля 2015, 18:05
#
+1 0
Весеннюю открыли,осеннюю закроют нахрен!
3467
Новосибирск
7 апреля 2015, 18:30
#
+0 0
Не стройте иллюзий, соседи, в прошлом году Росприроднадзор точно также не согласовал ограничения по Алтаю,даже само письмо написано практически под копирку, да только Карлин сим письмом подтерся, а Росприроднадзор это молча проглотил.
2
Барнаул
7 апреля 2015, 19:47
#
+0 0
ГОША., Ты путёвку получил? Если да, то платил по тем реквизитам, что брали в канцелярии и сколько?
745
Тальменский район.
7 апреля 2015, 21:03
#
+0 0
Что подписал Берсенев не знаю где посмотреть. Это со слов женщины в управлении. Думаю завтра-послезавтра будет известно что он там согласовал.
745
Тальменский район.
7 апреля 2015, 21:05
#
+1 0
Dimon$, На кого? Ни на кого я путвку не получил, а так хочется особенно на П..............В!
122
Барнаул
8 апреля 2015, 9:02
#
+0 0
согласен ГОША
0
Барнаул
9 апреля 2015, 15:37
#
+0 0
Сколько спрашивал, не п.......в нигде путёвок нету, особо охраняемый вид. Насчёт пустыни и отличать - примерно 98% действительно не смогут отличить серого от гуменника, потому-как не встретят ни того не другого вообще, или по крайней мере, на дистанции выстрела, ибо открывают на три дня, полетит/не полетит - кто знает, сообщают об этом за два дня, даже место посмотреть некогда, скрадки и т.п. - из разряда фантастики. Так что с точки зрения экологии и природопользования - лучше не придумать, и охотники сыты и утки-гуси целы.
4
Алтайский край
9 апреля 2015, 17:48
#
+0 0
Ага очень сытые довольные охотники.
96
Рубцовск
9 апреля 2015, 22:06
#
+0 0
У нас гусь летает.
0
Барнаул
11 апреля 2015, 0:26
#
+0 1
А кто будет в сумерках отличать гумеш или другой вид гуся? И, судя по отзывам других охотников, гуся не так уж много на Алтае сейчас замечено... а открыта охота только на 3 дня.... как это называется???
0
Тюмень
4 марта 2016, 18:12
#
+0 0
Как такое вообще могло случиться что в глубинках губернаторы стали открывать и закрывать охоты???Н у представьте один два губернатора понимают в делах охоты,а взять к примеру в ХМАО Комарову,она что специалист широкого профиля?Вернуть нужно в одно целое и вот с этого одного целого жёсткий контроль управлений,вот тогда что то и продвинется в плюсовую сторону,а такое как сегодня это просто без хозяйственность,полный разгул,убийства,сплошное браконьерство итп.А запретами на охоты мы никогда не разведём дичь и не наведём порядка.И ещё одна болезнь: женский пол стал активно влиять на судьбы зверей и пернатой дичи,много женщин стало занимать места в управлениях специалистов,начальников отделов по делам охоты не видевшие ни разу болот и тайги и всё это происходит по родственным связям или знакомству.Это в первую очередь касается деятельности начальников управлений.В итоге женщины постоянно подкидывают какую нибудь чихарду,кадры не соответствуют данному ремеслу.В глубинках нет контроля или он полностью отсутствует.Минприроды следует на это обратить должное внимание.
845
Барнаул
11 апреля 2016, 21:13
#
+0 0
ZEA, почему на три? У меня на десять)))