Открытие весенней охоты 2015 в Алтайском Крае

Алтайская краевая общественная организация охотников и рыболовов начинает выдачу разрешений на охоту в весенний сезон 2015 года на гуся гуменника и гуся белолобого в Крутихинское охотхозяйство. Сроки охоты с 11.04. по 20.04.2015г. Основания проведения охоты : Указ Губернатора Алтайского края от 01.04.2013г. № 9 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения» , с изменениями внесенными Указом Губернатора Алтайского края от 08.07.2014г. № 91.

Выдача разрешений производится по адресу с.Крутиха ул.Ленинградская 29а и г.Барнаул ул. Путиловская 20. тел. Для справок : в Крутихе – 89069422854; в Барнауле – 83852611139, 83852611053.

 

 

 

Sibiriak, 7 апреля 2015
10942, Новосибирск

Лучшие комментарии по рейтингу

Комментарии (100)

845
Барнаул
7 апреля 2015, 11:55
#
+0 0
обана
122
Барнаул
7 апреля 2015, 11:58
#
+0 0
а другие хозяйства чего молчат
4861
г.Северо-Курильск
7 апреля 2015, 12:03
#
+0 0
урезали до немогу...
275
Барнаул
7 апреля 2015, 12:03
#
+0 0
Молодцы- не очканули!)
2386
Томск
7 апреля 2015, 12:06
#
+0 0
Я правильно понимаю, что охоту в Алтайском крае открывают только в Кручихинском р-не и больше ни где?
50
Барнаул
7 апреля 2015, 12:07
#
+0 0
Красавцы
845
Барнаул
7 апреля 2015, 12:14
#
+0 0
Молодцы!
60
Барнаул
7 апреля 2015, 12:15
#
+0 0
Парни, надо "нападать" на ООиРы!
4861
г.Северо-Курильск
7 апреля 2015, 12:24
#
+0 0
Павлак, Судя по заголовку,тож так понял....Или они против течения....))
219
ЯНАО
7 апреля 2015, 12:24
#
+0 0
Один район, на весь Край !? Да просто издеваются над охотниками.
сообщение отредактировано 7 апреля 2015, 12:25
3467
Новосибирск
7 апреля 2015, 12:30
#
+0 0
Причем тут издеваются? Походу, ребята решили плюнуть на Карлина и компанию, и ДЕЙСТВОВАТЬ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ ОБ ОХОТЕ....Только вот где они бланки разрешений брать будут...
588
Барнаул
7 апреля 2015, 12:45
#
+0 0
Нормальное решение краевого общества охотников, в соответствии с действующим законодательством.
Но почему только на гусей? А на селезней уток, самцов тетерева на току из укрытия? Я так понимаю, что на территории охотхозяйства нет глухарей и вальдшнепов.
369
Новосибирск
7 апреля 2015, 12:54
#
+0 0
ДимААА, я позвонил в Крутиху, бланки уже на руках, завтра выдачу начинает.....
1580
Обь, НСО
7 апреля 2015, 13:12
#
+0 0
Ну вот, а народ на на НОООиР бочку катил, типа дорого. :))))))))))))
Ну а то что карлина не побоялись, молодчики!! Щас и другие глядя на них подтянутся.
Проигрывает однако губер :)))))))))))))))))))
4
Алтайский край
7 апреля 2015, 13:20
#
+0 0
Так держать!
8
Новокузнецк
7 апреля 2015, 13:27
#
+0 0
Сроки охоты с 11.04. по 20.04.2015г. В полях море снега и хрен проедешь или гуси с уткой уже буром. Реки озера еще не вскрылись куда дичи то лететь?
74
Алейск
7 апреля 2015, 13:39
#
+0 0
как Крутиха может открывать без согласования(разрешения) крайохотуправления ???."у них что свое княжество в царстве"
сегодня получат ВТЫК со строгим выговором,а завтра включат заднюю.
298
Алтайский край г.Барнаул
7 апреля 2015, 13:42
#
+0 0
Да в Шелаболихе тоже открывают на 3 дня (11-13апреля) Своим 700рупи чужим 1500рупи путевки уже выдают. А да гусь- только гуменник
сообщение отредактировано 7 апреля 2015, 13:42
4861
г.Северо-Курильск
7 апреля 2015, 13:49
#
+0 0
Алтайцам удачи,ждём фото-отчёты-вести,только хорошие)))
588
Барнаул
7 апреля 2015, 13:55
#
+0 0
А.К.Алейск, Вы ошибаетесь)) Кто и кому вынесет строгий выговор? Поясните пожалуйста.
661
Новосибирск
7 апреля 2015, 14:01
#
+0 0
про нормы добычи где прочитать?
74
Алейск
7 апреля 2015, 14:04
#
+0 0
tsi, Панов или Дириглазов начальнику крутихинского хозяйства за самоуправство,как они могут отсебячину вводить?
все ждут,а они уже выдают лицензии.
588
Барнаул
7 апреля 2015, 14:13
#
+0 0
А.К.Алейск, Панов С.В. уже выдает разрешения в Крутиху (2 минуты назад я с ним разговаривал), поэтому как он объявит строгий выговор? Не логично.
А у Дериглазова В.А. просто на это нет полномочий. Директор Крутихинского охотхозяйства крайохотобщества не работает в краевом охотуправлении.
12
Новосибирск
7 апреля 2015, 14:30
#
+0 0
усть-пристань пока ссыт выдавать
60
Барнаул
7 апреля 2015, 14:50
#
+0 0
Звонил охотоведу, тот сказал что не ссать могут только те, у кого угодья в долгосрочной аренде, а те у кого договор охотпользователя с управлением, все ссут и будут ссать...
0
Алт.Край
7 апреля 2015, 15:13
#
+0 0
Все Алтайцы барин подписал на 3 дня с 11 по 13 апреля.Только пролетный гусь (информация проверенна).Завтра можно за путевками.Как всегда будет дурдом. спасибо нашему губернатику.
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
7 апреля 2015, 15:15
#
+0 0
Валера, исправь свое сообщение, т.к. я уже писал, что выдачу тормознули..
Цены верные, но выдачи НЕТ! Панова уже трясут как грушу...
сообщение отредактировано 7 апреля 2015, 15:25
52
г.Рубцовск
7 апреля 2015, 15:53
#
+1 0
Пока у власти был охотник Лёня Брежнев была охота и порядок в охот хозяйствах .Теперь у власти борцы,танцоры и прочии, поэтому порядка в охоте и охот хозяйствах не будет.
0
Новосибирск
7 апреля 2015, 15:57
#
+1 6
Midas- При Лене, весной охота была всегда закрыта, даже на косача, гусь запрещен к отстрелу даже осенью!!!! Открыли в конце 80-на гуся осенью, ....был порядок в угодьях, каждый отрабатывал а не деньги платил, и дичи было, не сравнить.
Господин Смолин, дал добро стрелять 10 дней весной, че останется?
1665
Томск
7 апреля 2015, 16:11
#
+4 0
Ботан, а что было, то и останется!
Всем, кроме ботанов засланных, давно известно, что наличие или отсутствие охоты не оказывает решающего воздействия на популяцию перелетной водоплавающей.
Есть множество других более веских определяющих факторов.
Если охота будет 10 дней, то всего лишь будет соблюден закон РФ и у людей будут нервы целее - что у охотников, что у потерявших ориентацию в пространстве чиновников. Они уже бедные пятую точку себе до дыр протерли, меж двух огней извиваясь.
С одной стороны законы России боятся нарушать, с другой - попасть в немилость к царю всея Алтая губернатору Карлину, дай бог ему как можно меньший срок в этом кресле. Сколько можно людям кровушку пить?!
сообщение отредактировано 7 апреля 2015, 16:13
48
Барнаул
7 апреля 2015, 16:14
#
+2 0
мое мнение без эмоций: в соответствии с частью 4 статьи 33 Федерального закона от 24.07.2009 №209-ФЗ уполномоченный федеральный орган исполнительной власти согласовывает введение органами государственной власти субъекта Российской Федерации ограничений охоты.
Скан письма свидетельствует об отсутствии такого согласования. По закону весенней охоте сезона 2015 года в Алтайском крае быть без ограничений.
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
7 апреля 2015, 16:57
#
+0 0
P.H.1979, мы все с Вами согласны, но толку то от этого ЧУТЬ! А уж если быть предельно точными, то: "По закону весенней охоте сезона 2015 года в Алтайском крае быть без ограничений.", но только с 3 субботы апреля! Указ губера от 1.04.13 за номером 9
588
Барнаул
7 апреля 2015, 17:07
#
+0 0
Liss, Вы о чем? Указ Губернатора Алтайского края от 01.04.2013г. № 9 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения» , с изменениями внесенными Указом Губернатора Алтайского края от 08.07.2014г. № 91. В изменениях от 08.07.2014г № 91 определены сроки весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь со второй субботы апреля в течение 10 дней.
48
Барнаул
7 апреля 2015, 17:16
#
+0 0
Liss, "весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь - со второй субботы апреля - на 10 календарных дней." - выдержка из Указа Губернатора Алтайского края от 01.04.2013 №9
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
7 апреля 2015, 17:41
#
+0 1
Упс... звиняйте, я по старому живу)))
298
Алтайский край г.Барнаул
7 апреля 2015, 17:51
#
+0 0
Выдачу путёвок в Шелаболиху приостановили. Всё таки ждут приказа на открытие.
845
Барнаул
7 апреля 2015, 17:52
#
+0 0
Упс, хотел наоборот плюсануть)))сорри
845
Барнаул
7 апреля 2015, 17:53
#
+0 0
Валера, да не будет никакого приказа, Сибиряк же пояснил
845
Барнаул
7 апреля 2015, 17:55
#
+0 0
Валера, очканули просто
588
Барнаул
7 апреля 2015, 18:26
#
+0 0
Валера, какой приказ? или Указ Губернатора? Кто его подпишет с ограничениями, если таковые не согласовали? Сегодняшняя ссылка на подпись Берсенева о запрете охоты на селезней уток и боровую дичь в Алтайском крае нелепа. Нет полномочий на это у Директора Депохоты России. Это полномочия Росприроднадзора России. Ответ Росприроднадзора мы видели. С другой стороны - отсутствие документов об открытии , ограничении или запрете весенней охоты в Алтайском крае - бездействие власти.
3
Новосибирск
7 апреля 2015, 18:49
#
+0 0
Все на охоту собираемся. А у кого-нибудь есть инфа по состоянию полей? Хоть проталины к субботе будут как думаете? Как дичь? Интересует Крутиха.
192
Новосибирск
7 апреля 2015, 19:30
#
+0 0
ДимААА, Отсутствие ограничений не является причиной в отказе предоставления бланков.
5
Бийск
7 апреля 2015, 19:39
#
+0 0
Здорово, еще один день прошел, а приказа так и нет
122
Барнаул
7 апреля 2015, 20:44
#
+0 0
он по ходу решил так отмазаться сам только увидел в новостях что он свалил.всем хозяйствам надо путёвки продавать начинать срочно
21
Новосибирск
8 апреля 2015, 8:03
#
+0 1
Ботан, Ты бы рот прикрыл-засланный казачок!!!Нормальные сроки 10 дней!!!
сообщение отредактировано 8 апреля 2015, 8:03
8
Алтайский край
8 апреля 2015, 9:04
#
+0 3
Ботан, прочитал все Ваши 14 коментариев на профиле. Полностью с Вами согласен, разделяю точку зрения по весенней и осенней охоте.
сообщение отредактировано 8 апреля 2015, 9:13
76
Бийск
8 апреля 2015, 9:36
#
+0 0
Губер Карлин с Москвы прилетел,сегодня всё решится.
122
Барнаул
8 апреля 2015, 9:53
#
+0 0
Ростик, давно уже пора
4
Алтайский край
8 апреля 2015, 12:12
#
+0 0
Мог бы и до отлета подписать. Что тянуть-то? Или не справляется с обязанностями?
74
Алейск
8 апреля 2015, 13:31
#
+0 0
кто нибудь купил на 10 дней???или хоть на 3???
12
Барнаул
8 апреля 2015, 13:39
#
+0 0
Я в управлении на 3 дня гусь
5
Бийск
8 апреля 2015, 14:11
#
+0 0
уже приказ есть?
845
Барнаул
8 апреля 2015, 14:24
#
+0 0
его и не будет
122
Барнаул
8 апреля 2015, 14:32
#
+0 0
бывалый2, только вот сволочи открывать будут согласно этому не существующему документу
0
Алт.Край
8 апреля 2015, 14:33
#
+0 0
Вопрос Костян22.Куда взял и цена ?
5
Бийск
8 апреля 2015, 14:36
#
+0 0
получается к примеру усть пристанский район не откроется, поскольку они ждут приказа, которого не будет
845
Барнаул
8 апреля 2015, 15:03
#
+0 0
Krauser, настаивай чтоб выдали
726
Славгород
8 апреля 2015, 15:53
#
+0 0
Только что разговаривал с нашим охотоведом,он в Барнауле сегодня,открыли на 3 дня на гуся пролётного,как Крутиха себе на 10 дней сделала-непонятно,вроде тоже Алт.край .Ну а в полях реальная опа,ещё и дождь на выходные обещают :-(
726
Славгород
8 апреля 2015, 16:05
#
+0 0
Дозвонился в Бурлинское общество-дают путёвочки (своим 500 р. сезонка,иногородним-1000 ) Информация стопудовая !!!
588
Барнаул
8 апреля 2015, 16:14
#
+0 0
finek, что не понятного по Крутихе? Кроме Параметров охоты никаких других официальных документов пока нет. А должны они были появится, минимум за 10 дней до начала охоты в СМИ, т.е. не позднее 1 апреля 2015 года. Отсюда и 10 дней охоты в Крутихе согласно Параметров охоты в Алтайском крае. Видимо, в отличие от других, они не боятся судебных разбирательств.
0
Барнаул
8 апреля 2015, 16:42
#
+0 0
В барсе на Гоголя началась выдача путевок.
0
Баранул
8 апреля 2015, 17:08
#
+0 0
9059810811. а какие районы? не подскажите!
0
Барнаул
8 апреля 2015, 17:24
#
+0 0
vladimir_sahalin, завьялово, тюменцево,павловск,топчиха,алейск,и т.д
74
Алейск
8 апреля 2015, 19:56
#
+0 0
Алейский р-н гусь 3 дня 800 руб.
8
barnaul
8 апреля 2015, 21:50
#
+0 0
А.К.Алейск, а золотая осень сколько?
171
Алтайский край
8 апреля 2015, 22:02
#
+0 0
Михайловский район,путёвки только в пятницу на три дня,говорили 650-не точно.
4
Алтайский край
9 апреля 2015, 1:32
#
+0 0
tsi Крутиха по суду может только за селезня и другую не открытую дичь ответить. А все, кто дает на три дня, и за сроки и за дичь. На каком оснавании они охоту ограничивают?
0
Алтайский край.Барнаул
9 апреля 2015, 11:21
#
+0 0
Барнаул ООиР Динамо Взносы900,Отработка600,Путевка350 С11.04,15 по13.04.15 Гуменник за день1 за сезон3
5
Барнаул
9 апреля 2015, 11:53
#
+0 0
вчера получил лицензию на гуся на 3 дня вобщедоступные угодья.
5
Бийск
9 апреля 2015, 12:32
#
+0 0
Мужики подскажите, что там с правилами по собакам? вроде как на поводке по угодиям можно ходить, если да нужны ли на собаку документы, ветспарвка форма выезд итд?
8
barnaul
9 апреля 2015, 12:56
#
+0 0
Krauser, с собакой охотничий породы нельзя на весенний, протокол составят а там потом объяснял суду на поводке можно нельзя
8
barnaul
9 апреля 2015, 12:57
#
+0 0
А так нужна отметка что собака привит от бешенства
0
Баранул
9 апреля 2015, 13:22
#
+0 0
был на Гоголя взял путевку на Тюменцевскии р он 1600, народа не много!
74
Алейск
9 апреля 2015, 13:23
#
+0 0
nick, это и есть Алейский р-н.
74
Алейск
9 апреля 2015, 13:26
#
+0 0
Krauser, мне за лайку 1000 р. штрафа выписывали.:(
5
Бийск
9 апреля 2015, 16:05
#
+0 0
по идее по закону можно же весной на поводке, называется собака на подбор, ладно раз штрафует значит малый брат дома останется))
588
Барнаул
9 апреля 2015, 16:25
#
+0 0
Арсенюк22, "не открытую дичь ответить"? Кто открывал охоту только на гусей весной 2015 в Алтайском крае? Нет такого документа по состоянию на 09 апреля 2015. Есть только Указы Губернатора Алтайского края от 01.04.2013г. № 9 и от 08.07.2014г. № 91, где весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь в Алтайском крае разрешена со второй субботы апреля на 10 дней. Водоплавающая дичь это гуси ( гуменник, серый, белолобый), селезни уток, боровая дичь - это самцы глухарей, тетерев на току, вальдшнепы на вечерней тяге. Вот и все.
0
Барнаул
9 апреля 2015, 16:33
#
+1 0
Всем кто еще надеется получить разрешения на 10 дней весенней охоты.
Уважаемые форумчане, кто может разместить на сайте сканы зарегистрированных заявок на 10 дневный срок охоты поданных в Управление охотничьего хозяйства Алтайского края согласно Указа Губернатора Алтайского края от 01.04.2013г. № 9 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Алтайского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения»
Если поторопимся есть шанс успеть поохотится на уток, и боровую, продлить сроки охоты до указанных в параметрах. Надо для общего дела. Сканы можно на почту Iwanow.banya@yandex.ry
275
Барнаул
9 апреля 2015, 17:51
#
+0 0
OHOTNIKPATRIOT, я завтар с утра заявление напишу и скину
275
Барнаул
9 апреля 2015, 17:52
#
+0 0
Вообще в этой теме обнародуй http://www.hunting.ru/forum/altai/vesna-2015/msg512414/?topicseen#new
тут надо такие дела выкладывать
0
Барнаул
9 апреля 2015, 18:08
#
+0 0
nikitin125rus, только постарайтесь не делать в нем ошибок, чтобы повода для мотивированного отказа не дать, все в соответствии с требованиями законодательства.
2
г.Камень-на-Оби
9 апреля 2015, 22:23
#
+0 0
В Камнеи-на-Оби открыли на 3 дня. По местным билетам 600.(вместе с отработкой.) на 3 дня. На сутки 200. По зелёным, кто с Алтайского края, на 3 дня - 1000. Суточная 500.
Кто не с Алтая, вроде 2000 на 3 дня, а суточная 1000.
Только на гуся........ Проблема в том что гуся нет......Совсем.....Ходит слух что будут продлять......Но это всего лишь слух......
Вот это охота.....Будем надеяться что на выходных пойдёт......
Взяли путёвки с друзьями, а чувство такое, что занимаемся благотворительностью. Короче кто собирается к нам - губу не раскатывайте, гуся может и не быть.....Печально. Но надежда умирает последней.
59
ЗАТО Сибирский, недалеко от г. Барнаул
10 апреля 2015, 8:03
#
+0 0
Гусь есть, но мало. Будем надеяться, что подтянется.
2
Барнаул
10 апреля 2015, 11:42
#
+0 0
По слухам гусь скопился на Чарыше, корма ему хватает, неизвестно пойдёт или нет, а может и задень весь уйти на север, но надежда есть, что в выходные пойдёт, завтра посмотрим.
0

11 апреля 2015, 9:51
#
+0 0
без путёвки я могу пристрелять ружьё в местах общедоступного пользования????????
275
Барнаул
11 апреля 2015, 10:23
#
+0 0
EEEEE, по закону нет! Если повезет- не поймают)
17
Барнаул
12 апреля 2015, 0:08
#
+0 0
Взял на Ребриху в Павловске 650 на 3 дня...с утра пять табунков голов по 20 метров 150...не взять и...тищина
0

12 апреля 2015, 10:24
#
+0 0
А в Иркутской области начали выдавать с 26-го тоесть, субботу пропустили, а жаль в Бурятии также, ущемляют охотников, демократия называется, наверно власти на 17-04 вопросов поэтому поводу будет
много, но ответа как всегда не будет, а ведь сколько народу останется недовольно, им наплевать, а ведь
как в задолбанной Европе с ограниченной территорией, как покажут душа, сжимается, а ведь были времена, одна ностальгия осталась, не считаются с мнением народа, а жаль, сами на вертолётах себя не ограничивают, но в век интернета всё всплывёт, извените ребята наболело! Toyota 99.
0

12 апреля 2015, 10:25
#
+0 0
Женя111,
275
Барнаул
12 апреля 2015, 14:18
#
+0 0
Alex222rus, да, сегодня там часа 4 стоял, пара табунов и ппц, и те далеко)
17
Барнаул
12 апреля 2015, 14:48
#
+0 0
nikitin125rus, я там два дня жил в поле...и без трофеев. Рановато ещё по-моему...думаю числу к 15 должны пойти.
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
13 апреля 2015, 10:56
#
+0 0
Был на охоте - гуся было валом. Первый раз видел казару. Отчет подготовлю и выложу. Что нового по указу-приказу? Так и не появился?
122
Барнаул
13 апреля 2015, 11:19
#
+0 0
Liss, где был если не секрет?а по приказу появилась новая "филькина грамота" согласованная с Алтайским РПН. мужики у кого была возможность отправляли письма образец которого выложил al-pad
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
13 апреля 2015, 13:16
#
+0 0
mongol0684, Секрет конечно :-)
Новости уже прочел... готовлю ябеду...
0
Баранул
14 апреля 2015, 9:23
#
+0 0
вернулся с Тюменцевского р она честно просидел 3 дня, ни разу не выстрелил , гуся не было!
845
Барнаул
14 апреля 2015, 10:07
#
+0 0
вот это выдержка, уважуха!
2
Барнаул
15 апреля 2015, 7:34
#
+0 0
Гусь прошёл мимо и высоко.
126
НСО Ордынское
15 апреля 2015, 10:26
#
+0 0
Dimon$, не прошел еще, только идет и довольно не плохо! Только туда где передвигается, попасть не всегда получается, даже пешком.
126
НСО Ордынское
16 апреля 2015, 18:49
#
+0 0
Да, не долго музыка играла.... Закрыли охоту на Алтае! Хотя, в принципе, путевки-то по 20-е, так что на вполне законных основаниях можно охотиться и дальше!