Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Тюрьма за расстрел избушки

По факту стрельбы в охотничьей избушке, которую открыл красноярский чиновник, возбудили уголовное дело. Напомним, инцидент произошел вечером 3 января в Тасеевском районе — 55-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, произвел 4 выстрела из карабина по охотничьей избушке, где находились 9 человек. Им удалось обезвредить стрелка и передать оперативникам.

Позже выяснилось, что стрельбу из личного оружия открыл начальник отдела государственного контроля и надзора в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания Александр Магзинский, который в это время был на отдыхе. По данному фактупроверку проводили правоохранительные органы и министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края.

Как пояснили 11 февраля Newslab.ru в министерстве, Магзинский с января и по настоящее время находится на больничном. В полиции же заявили, что в отношении стрелявшего возбудили уголовное дело. «Сотрудники полиции провели все необходимые процессуальные действия, было назначено проведение баллистической экспертизы, которая показала, что мужчина стрелял и непосредственно из своего оружия. В настоящее время в отношении мужчины 1959 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ — это угроза убийством. Сейчас расследование продолжается, затем дело будет передано в суд и мужчина понесет ответственность в соответствии с законодательством», — пояснил журналистам заместитель руководителя отдела информации и общественных связей ГУ МВД края Владимир Юрченко.

 

Newslab

Новосибирск
17028

Лучшие комментарии по рейтингу

Новосибирск
6804
"...там какой то прокурор какуюто судью драл или наоборот..." - с элементами эротики...
А поближе к дому и покомфортнее ... места для этого занятия не нашлось
3
сибирь
0
Че думал мужик ,че в себе таил , коды выпил стал искать правды . А правда бывает одна , она не подкупна .Можна любого оболгать , оплевать и посадить .Мож там в избе были такие мюхрюи были ,что оставалось одно решенье , подпереть и подпалить .Жизнь сложна , а понять жизнь еще сложнее .
2
Комментарии (20)
Томск
2154
Какая же тут "угроза"?
Здесь неудавшаяся попытка убийства.
Валить надо было этого козла на месте! Ничего бы не было. Абсолютно в пределах необходимой обороны.
-1
Кемеровская область
180
откупится ублюдок ))
0
Емельяново
126
Warrax, пока ситуация не ясна. А. Магзинский для всех, кто его знал - спокойный, тихий, уравновешенный. Что там случилось для всех загадка. Пусть разбирается суд. Виноват получит по полной, а "пинать мёртвого льва геройства не требуется".
0
Барнаул
55
Делирий?
0
Томск
2154
Sergej53, действительно, меня там не было. Возможно, я выразился излишне эмоционально и несправедливо.
Но текст сообщения навел именно на такие мысли...
Жизнь все расставит по своим местам.
0
Новосибирск
352
нормальная ситуация, восемь человек держали одного, а девятый из оружия одного , расстреливал избушку.
Потом все девять пишут заяву в полицию....
Хорошее средство мести против любого кто осмелиться сказать "нет" бракам.

Если посадят этого одного, то это средство можно использовать на всех территориях.
1
НОВОСИБИРСК
19551
Дыма ...без огня не бывает. В большинстве случаем, чиновник-наверняка депутат какого-то "собрания" (мягко говоря) превысил свои полномочия; ведь им всё сходит... . В данном случае он наверняка думал, что это берлога, постучался, ан нет- ему не открыли! Всё же девять человек...дверь удержали!
0
п.Кольцово
29
Какая то мутная история,по любому не все так было как написано.
1
Россия
1627
star1616, неожиданное предположение, хотя кто его знает?!
Мутная история и непонятно кто кого нагибает и кто под кем прогибается...
0
Белый Яр Томская область
398
У нас года 2-3 назад был случай:два брата поехали к себе на избу летом,не знаю зачем.Ломятся к себе на избушку,а там какой то прокурор какуюто судью драл или наоборот,кароче когда они ломились мужик с перепугу с сайги(помоему дробосрал) стопу прострелил одному, второй брат забрал сайгу и бил в голову прокурора прекладом так что сайга патроны выкидовала.Разошлись помоему полюбовно.
0
Россия
1627
Верхнекетский., ахахах)))
Вот это уже более позитивная сводка!)
0
Новосибирск
6804
"...там какой то прокурор какуюто судью драл или наоборот..." - с элементами эротики...
А поближе к дому и покомфортнее ... места для этого занятия не нашлось
3
омск, подмоск)))
2142
Sergej53, тень на плетень не наводи. У него в "друзьях" АПС ))). Крым-Рым, борьба с браками, но.... не осилил человек "Белочку"-мешки под глазами-неопровержимые закрома ))) http://my.mail.ru/mail/2119944/
Загадка разрешится приговором суда и ни как не может быть иначе.
0
Емельяново
126
al-rad, первая строчка ... Что к чему?))) Магзинского и АПС? Почему не Магзинский и al-rad - "друзья")))). Все разрешится приговором суда - правильно! Об этом я и написал. Кто какую и когда "Белочку" не осилил? Не нам судить, тем более по фото. Что за опус, писано после "Белочки"?
0
Город Новосибирск
18
Мужики, только за стрельбу по жилому помещению, его уже надо наказывать, и по всем законам.Лишать таких стрелков пожизненного права владения оружием. И насрать на него что он шишка. А если взять что он такая особа, то как такого придурка держали в этом кресли. Судя по тому как он пьют, его надо закодировать и отправить в помошнику в котельную к кочегару. Сегодня в избушку, а завтра с балкона. А ведь характеристику в суд напишут, что это ангел во плоти. Если-бы это сделал простой охотник, его уже закрыли-бы, и объявили маньяком или умолешонным, опасным для общества и т.д.
1
сибирь
0
Че думал мужик ,че в себе таил , коды выпил стал искать правды . А правда бывает одна , она не подкупна .Можна любого оболгать , оплевать и посадить .Мож там в избе были такие мюхрюи были ,что оставалось одно решенье , подпереть и подпалить .Жизнь сложна , а понять жизнь еще сложнее .
2
Город Новосибирск
18
доханя, как можно поехать на охоту с людьми, которых надо в избе закрыть и подпалить. Я думал и останусь при этом мнении всю жизнь, что на охоту ездят с друзьями, но не с уродами. Зачем любому человеку, даже самому паскудному иметь таких друзей. Или я перестал что-то понимать, либо у тех у кого власть и деньги свои правила. Но если жить по таким правилам правилам, зачем тогда вообще жить.
0
Красноярский край, Каратузский район, с.Каратузское
16
Мужики, по данной теме хочу высказать свое мнение. Магзинского А.В.знаю много лет,как порядочного человека. Будучи в компании охотников никогда не замечал его в злоупотреблении спиртного, в лучшем случае выпивал три стопочки.На больничном со сломанным ребром и синяками это факт и на счет оружия, наводит на размышление ни одного отпечатка не хозяина не гостей,тем более оружие ,как забрали Магзинского А.В. сотрудники полиции, оставалось на зимовье,что хочешь то и делай.
1
Тюмень
12
Зачем было сдавать чиновника?ведь ещё могут сделать так что сдавшие виноватыми окажутся,судить нужно было самим там же где он сотворил деяние.
0
омск, подмоск)))
2142
Sergej53"al-rad, первая строчка ... Что к чему?))) Магзинского и АПС? Почему не Магзинский и al-rad - "друзья")))). Все разрешится приговором суда - правильно! Об этом я и написал. Кто какую и когда "Белочку" не осилил? Не нам судить, тем более по фото. Что за опус, писано после "Белочки"(с)
Потому что в "друзьях на мире" у Александра Магзинского-Александр Савченко есть, а Александра Щербака нет http://my.mail.ru/mail/2119944/friends "скажи мне кто твой друг и...."(с)
А вот мешки под глазами нашли свое отражение в судебном решении http://sudact.ru/regular/doc/RahaTpqYliUc/?regular-txt=%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&regular-case_doc=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=1037&regular-court=&regular-judge=&_=1461148641311&snippet_pos=154#snippet
Кроме того, нахождение Мазгинского А.В. с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в урочище <адрес> Красноярского края не в связи с исполнением должностных обязанностей, а в личных целях, подтверждается материалами уголовного дела № по обвинению Магзинского А.В. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ и прекращенного по п.3 ч.1 ст. 27 УПК РФ вследствие акта об амнистии.

Так, Магзинский А.В. в своих объяснениях ДД.ММ.ГГГГ (уголовное дело том 1 л.д.110-113) указал, что ДД.ММ.ГГГГ вечером совместно со своими знакомыми Тимофеевым В.В., Ходько М.Д. приехали в 40 квартал Кайтымского лесничества, где расположена охотничья изба на берегу реки Кайтым, лично он, Магзинский , ехал на охоту, с собой имел нарезное огнестрельное оружие. Изба, на которой они собирались остановиться строилась его знакомыми Кравцовым С.Г., Гатабон Д., Шатровым В.А.. которые уже длительное время охотятся в данной местности, он им также помогал в строительстве избы. Перед этим в декабре 2014 года они были на этой избе и оставили там три снегохода. Переночевав, ДД.ММ.ГГГГ он на служебном снегоходе модели «Линкс Арми 800» поехал смотреть следы волков для того, чтобы их отстрелять. Ближе к обеду он вернулся к избе, в избе находились его знакомые, с которыми он выпил спиртное, после чего поехал на снегоходе искать Ходько. Ночевать он остался в избе сторожа, поскольку договорился со своим родственником, что тот приедет на избу ДД.ММ.ГГГГ участвовать в охоте. Он переночевал и ДД.ММ.ГГГГ поехал по лесовозным дорогам, заехал на ручей Каменный, где стоит охотничья изба, в этой избе было 4 человека, у одного из них, незнакомого ему, он проверил наличие разрешения на охоту, после чего они вместе стали выпивать спиртные напитки. Затем он поехал на снегоходе на базу, где произошел конфликт.

При допросе Магзинского А.В. в качестве подозреваемого ДД.ММ.ГГГГ (уголовное дело том 2 л.д.80-86), истец также указывал, что ДД.ММ.ГГГГ он со своим знакомым Ходько М.Д. приехал в д.Большая степь <адрес> для того, чтобы в дальнейшем уехать на охоту в лес. В данной деревне к ним присоединился Тимофеев В.В., они поехали в 40 квартал Кайтымского лесничества, где расположена охотничья изба на правом берегу реки Кайтым на территории <адрес>. Лично он, Магзинский , ехал на охоту, с собой имел нарезное оружие.

Из показаний Магзинского А.В. следует, что он приехал в <адрес> с целью охоты, при этом из его показаний и показаний потерпевших Шатрова В.А. (том 2 л.д.208-212), Шатрова А.В. (том 2 л.д.166-169,том 4 л.д.120-121), Шатрова А.В. (том 2 л.д.218-222), Кравцова С.Г. (том 2 л.д.231-237), Гатабон Д.А. (том 2 л.д.223-230), Гудкова С.П. (том 2 л.д.238-244), Членова А.В. (том 2 л.д.245-250), Членова А.А. (том 3 л.д.1-5), свидетелей Апейнь А.П. (том 4 л.д.151-154), Балакирева М.В. (том 4 л.д.155-158), Тимофеева О.Н. (том 4 л.д.159-162), Хотько М.Д. (том 2 л.д.130-134), Тимофеева В.В. (том 2 л.д.141-144), не следует, что Магзинский А.В. исполнял свои должностные обязанности в части проведения работ по учету численности объектов животного мира, наметки учетных маршрутов, таких намерений у истца не имелось, все его передвижения на служебном снегоходе сводились к перемещению между охотничьими избами и проверкой капканов на волков, при этом он употреблял спиртные напитки, что также подтверждает отсутствие у него намерений исполнять свои служебные обязанности.

Более того, в ходе допроса в качестве подозреваемого от ДД.ММ.ГГГГ (уголовное дело том 2 л.д.84), Магзинский А.В. пояснил, что в избе в районе ручья Каменный, он выпивал вместе с Шатровыми, Тимофеевым и незнакомым мужчиной, в ходе разговора, он отдал бланк разрешения на добычу лося, приобретенного им и Орловым в КРООО «Охотничья тропа» Шатрову Алексею, так как он, Магзинский , решил, что сам уже охотиться не будет, а утром уедет домой.

Согласно протоколу медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ (уголовное дело том 1 л.д.228), у Магзинского А.В. установлено состояние алкогольного опьянения.

Ссылка стороны истца на показания свидетелей Архипова С.Ф. (том 2 л.д.120-122), Павлюкова О.А. (том 2 л.д. 123-125) указывающие, что Магзинский А.В. проверил у них документы, дающие право на охоту, не может является достаточным доказательством в подтверждение цели приезда в <адрес> истца - исполнения своих должностных обязанностей, поскольку каких-либо действий по проведению учетных работ, наметки учетных маршрутов, истцом не проводилось.

Кроме того, указанные свидетели пояснили, что после проверки документов, Магзинский А.В. остался с ними в избушке и выпивал спиртные напитки, находился в алкогольном опьянении.

Также является не состоятельной ссылка стороны истца на показания свидетеля Хотько М.Д. (том 2 л.д.130-134) в части того, что Магзинский А.В. поехал в урочище <адрес> не для охоты, а чтобы проверить, кто находится в данных охотугодьях и имеются ли у охотников разрешения на добычу животных, поскольку данные пояснения Хотько касаются событий ноября 2014 года, в свою очередь далее Хотько показал, что ДД.ММ.ГГГГ он и Магзинский приехали в урочище Кайтым для охоты.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх