Отдали под суд за циничные селфи с охотничьими трофеями

Мужчина в одной из соцсетей «(«Одноклассниках») разместил несколько десятков фотографий, на которых он позирует со своей добычей. Снимки привлекли внимание экологов из Геблеровского общества. Они пришли к выводу, что Готовчиков вел охоту незаконно. Особое внимание экологи заострили на морально-этической стороне поведения охотника. На одной из фотографий он чокается с бобром: мертвое животное привязано к столбу скотчем, а в лапу ему вставлена стопка с зеленой жидкостью.

 

Тренера-браконьера на Алтае отдали под суд за циничные селфи с охотничьими трофеями
фото: ODNOKLASSNIKI.RU
Фото: личная страница Павла Готовчикова в сети "Одноклассники"
 

На другом снимке Готовчиков запечатлен с лебедем-кликуном, который внесен в Красную книгу Алтайского края. Председатель Алтайского краевого общества охотников и рыболовов Сергей Панов подтвердил «МК на Алтае», что на территории региона охота на лебедя-кликуна запрещена. По его словам, обыкновенный канюк и серая цапля, которые есть на фотографиях браконьера, тоже не являются объектами охоты.

Когда вокруг странички Готовчикова поднялась шумиха, он удалил свой аккаунт. Но дело к тому времени уже получило общественный резонанс, и полиция начала проверку информации, изложенной в сообщении Геблеровского общества.

 

фото: ODNOKLASSNIKI.RU
Фото: личная страница Павла Готовчикова в сети "Одноклассники"
 

 

«Расследование этого дела взято мною на особый контроль. Думаю, оно будет полным, всесторонним и объективным, — заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин. — Что касается лично меня, то я к произошедшему отношусь однозначно резко отрицательно. Думаю, такое же мнение разделяют многие».

 

фото: ODNOKLASSNIKI.RU
Фото: личная страница Павла Готовчикова в сети "Одноклассники"
 

 

Павла Готовчикова хорошо знают в спортивном мире Алтайского края. Он возглавляет региональную федерацию полиатлона, как тренер подготовил несколько десятков мастеров спорта. Руководил некоторое время краевым стрелково-спортивным клубом ДОСААФ России. В Алтайском Государственном университете работал старшим преподавателем кафедры физвоспитания и тренером по гиревому спорту. Как сообщили в АлтГУ, из вуза он уволился по собственному желанию 5 сентября 2014 года, и «руководство университета выражает возмущение его поведением». По данным «МК на Алтае», в настоящее время Павел Готовчиков занимает должность директора ДЮСШ Косихинского района.

 

фото: ODNOKLASSNIKI.RU
Фото: личная страница Павла Готовчикова в сети "Одноклассники"
 

 

Браконьер уже ответил за некоторые случаи незаконной охоты. Замначальника управления охотничьего хозяйства Главприроды Алтайского края Максим Катернюк рассказал «МК на Алтае», что на Готовчикова наложили максимальный штраф за отстрел лебедя-кликуна — 13 тысяч рублей (4 тысячи — за незаконную охоту, 9 тысяч — возмещение ущерба государству). Сейчас идет расследование уголовного дела по факту незаконной охоты на лося у села Озеро-Красилово Косихинского района. Причиненный ущерб оценен в 200 тысяч рублей.

 

Sibiriak, 27 марта 2015
10946, Новосибирск

Комментарии (39)

1002
Новосибирск
27 марта 2015, 17:45
#
+2 0
ну вот.......а вы не любите "зеленых" )) реальная польза
1553
НСО - Омск - ХМАО
27 марта 2015, 18:14
#
+1 0
272727, все из-за трудности что-то доказать...
В Департаменте у него явно были подвязы, да и сам он с шевронами инспектора красуется, а вот геблеровцы очень настойчивы - медленно, но уверенно добиваются своего.
Нашим исполнителям пока пальцем не тыкнешь на их прямые обязанности ничего не будет...
1834
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
27 марта 2015, 18:17
#
+2 0
Я помню этого дэбила. Он хвастался на сайте своими "трофеями" и униформой налоговой полиции. Это позор .
198
Бийск
27 марта 2015, 18:19
#
+2 0
Не перевились дебилы на Руси.
62
Новосибирск
27 марта 2015, 18:36
#
+0 0
sib-hunter, и сейчас еще есть последователи.
38
новосибирск
27 марта 2015, 19:28
#
+1 0
почти все фото вне сроков открытия,тут уж реально зеленым руку пожмеш...
1834
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
27 марта 2015, 19:33
#
+1 0
dubasib, Ты прав. Почти все фото с зайками сделаны весной, травка еле вылазит. А с косулями летом, даже если предположить,что это на гону. У нас во время гона выдают по одной лицензии на район. А тут две сразу.
661
Новосибирск
27 марта 2015, 20:42
#
+1 0
в семье не без урода
1915
Сургутский р-н
27 марта 2015, 20:44
#
+1 0
Я только "за" наказание дебилов,которым всё не по чём.
Даты на фото-классная штука.
487
Новосибирск-Алейск
27 марта 2015, 20:52
#
+0 0
маньяк-извращенец мля на кол его
3467
Новосибирск
27 марта 2015, 21:12
#
+2 0
sib-hunter, я тоже это чудо помню..... ИМХО тут реально к психиатру, а Геблеровцы хоть и враги нам, но тут ничего не по пишешь, молодцы
0
Барнаул
27 марта 2015, 22:15
#
+2 0
На таких уродов люди смотрят,а потом говорят что все охотники одинаковые.Зеленые молодцы, спору нет!Я думал что они только за закрытие охоты могут голосовать.
14
Город Новосибирск
27 марта 2015, 22:34
#
+0 0
Его нужно проверять конкретно, здесь садизм и маразм на 100%. Как ему доверили ДЮСШ и работу с детьми, там будет неудивительно если найдут ещё какие-нибудь наклонности, если хорошо покопать.
1667
Томск
27 марта 2015, 23:06
#
+3 0
И вот из-за таких извращенцев страдает доброе имя охотника.
Не зря Карлин "под личный контроль" взял, ему на руку наличие таких уродов, чтобы всех охотников душить!
сообщение отредактировано 27 марта 2015, 23:06
231
ЯНАО
27 марта 2015, 23:45
#
+0 0
272727, причем здесь зеленые, если он сам дибилоит.
236
Бердск. НСО
28 марта 2015, 0:16
#
+0 0
Явно дядя с гусями в голове. Садо-некро-нарциссомания. Его ещё и к детям допускали?
92
Шатура Московская обл.
28 марта 2015, 0:19
#
+1 0
Печально все это!! Еще один козырь в руки зеленым!!
0
Новосибирской обл. Россия
28 марта 2015, 8:04
#
+0 0
Если ,не совсем дурак и язык на месте ,то бишь сам себя не загрузит , то ни чего не будет ! Здесь широкое поле деятельности ,для нормального адвоката !
213
Барнаул
28 марта 2015, 9:25
#
+0 0
Адвокат, а вот с "языком" тоже проблемы - http://www.amic.ru/news/292127/
1834
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
28 марта 2015, 10:06
#
+2 0
pinus_pumila, Невероятный идиот, еще и признался во всем. Ну чо такого, сурка не добыли, так косуль из под фар, а так все детям, все детям.
0
Новосибирской обл. Россия
28 марта 2015, 13:05
#
+0 0
pinus_pumila, Ну в данной ситуации , я могу сказать только одно- Страна нуждается в героях ,а п..да рожает дураков . Если я кого то оскорбил данным выражением то прошу прощения !
97
Новосибирск НСО
28 марта 2015, 14:43
#
+0 0
Это видимо еще не все, кто то же фотографировал все это...
4
Алтайский край
28 марта 2015, 15:26
#
+0 0
http://forum.guns.ru/forummessage/103/1473018.html
Вот на Ганзе терли. Там один комрад активно его защищает. Интересно суд будет.
14
калининград
28 марта 2015, 16:17
#
+0 0
......дебил это мягко сказать, лишать по- жизненно права не только охоты, но и рыбалки!!! ....начнет еще фото расчлененного КАРАСЯ выставлять или ещё чего хуже, больной ведь, видно сразу.
0
Красноярск
28 марта 2015, 17:58
#
+1 0
Плять, напомнило фащистов на фоне расстреляных. Согрешу, но не очень пожалел бы, если эта тварь не вышла бы из тайги после встречи с настоящим охотником. Раньше именно так и было. Старики рассказывали.
сообщение отредактировано 28 марта 2015, 18:00
1915
Сургутский р-н
28 марта 2015, 19:43
#
+1 0
"....Я работал в спецназе, в милиции, налоговой полиции, в наркоконтроле, тренер высшей категории, воспитал 18 мастеров спорта. По рукопашному бою ребят тренировал, по гиревому спорту, по дзюдо и т.д. У меня большой список наград и поощрений....."
Мне кажется вот и диагноз такого отношения к охоте,животным.Первых четыре места работы окончательно убили чувство наказуемости.У нас такая же песня с ментами-им всё дозволенно и в любые сроки.Жаль,что это единичный случай суда над такими индивидуумами.
5136
Казахстан, Актобе
28 марта 2015, 20:16
#
+0 0
Олег, это не от работы. Конечно, указанная категория беспредельничает, как и унас. Мяучит как нашкодивший кот. Слов не стоит. Привлечь можно и нужно!
сообщение отредактировано 28 марта 2015, 20:18
11
Томск
28 марта 2015, 21:19
#
+1 0
shadow, Вы не правы по причине того, что вы относитесь предвзято в данной категории людей, видимо они ВАС когда то за что то наверное "ОБИДЕЛИ" и поэтому все зеки и жулики так относятся к данной категории людей. В данных органах есть не мало нормальных и адекватных людей которые работают не щадя живота своего, но так же выезжают с егерями и охот обществом на различные рейды и мероприятия по пресечению и недопущению данного факта преступлений. Будьте проще, по 1му отпрыску общества в погонах всех не судите, или не судимы будете))))
10
Новосибирск
28 марта 2015, 23:33
#
+0 0
а разве налоговую полицию не расформировали очень давно???
1915
Сургутский р-н
29 марта 2015, 0:10
#
+0 0
igorka, К жуликам и зекам я не отношусь(простой работяга),да и не "обижали",как Вы выразились,они меня.А говорю так потому лично знаю таких вот охотарей в пагонах и их отношение к охоте.Да и не говорил я о том ,что все они такие.У меня,на Украине,кум работал зам начальника ГАИ,так вот после ухода из органов остался уважаемым человеком в городе,что не о всех скажешь.И охотили мы с ним постоянно,сколько полей истоптали один Бог знает.
А "суда" я не боюсь,пусть боятся те у кого рыльце в пушку.
А "диагноз" у таких вот,как этот-безнаказанность.И это факт.
320
Новосибирск (ОБГЭС)
29 марта 2015, 1:39
#
+0 0
Говорят:" не судите , да не судимы будите!", все мы не без греха. Но, ребят, таких идиотов, правда пора изолировать от общества, а тем более от природы. И с кокардой, и голым задом,...срамота. Есть и ФСБшники, и налоговики, и менты и вояки знакомые, но таких дебилов нет.
39
Новосибирск
29 марта 2015, 12:53
#
+0 0
косули летние в багажнике - это финиш
1002
Новосибирск
30 марта 2015, 10:10
#
+0 0
КРОХАЛЬ, при том , что ОНИ(зеленые) добились разбирательства, а те кто давно заметил этого дебилоида нечего для этого не сделали.
123
Емельяново
30 марта 2015, 11:59
#
+0 0
KaramboL, " не судите , да не судимы будите!" ))) во правильно, давайте отменим и суды тоже... От безнаказанности и вседозволенности люди теряют облик человеческий. Об этом в первую очередь помнить надо!
84
сибирь
30 марта 2015, 12:11
#
+0 0
лоботомия......
63
г. Когалым
30 марта 2015, 13:55
#
+0 0
Да на кал его- ПОСАДИТЬ
213
Барнаул
30 марта 2015, 20:39
#
+0 0
CreetLord, да ты изверг! Лучше на КОЛ! )))
497
Кемеровская обл. Мариинск
30 марта 2015, 21:45
#
+0 0
Правильно CreetLord в бочку с г...ом его посадить а над ним янычара с ятоганом что бы над головой у него махал вот это реальное накозание будет а ещё лучше вот так http://www.topnews.ru/video_id_1383.html тогда точно браконьерить не захочется.
сообщение отредактировано 30 марта 2015, 21:45
0
Тюмень
4 февраля 2016, 6:27
#
+1 1
Ребятки не горячитесь,здесь просто нужно подойти реально с мыслью,взвесить почему? как? а уж после обсуждать.Негатива в государственных структурах предостаточно.Самая большая оплошность это продажа угодий с аукционов,вы все прекрасно понимаете кто их мог купить? и чем в них занимаются?Война ещё вся впереди и очень кровавой сулит быть,Сегодня ещё только начало а уже обратите внимание сколько трупов?это только в соседних областях,а по стране?Так что можно сделать вывод,что охотников по морде лопатой а вместо них залезли варвары,и так что конфликты неизбежны.