Охота будет разрешена в урезанном виде

Губернатор края Александр Карлин заявил о своем решении по поводу весенней охоты в регионе.

Отвечая на вопрос портала Doc22 об отношении к разгоревшимся спорам между защитниками и противниками весенней охоты и заключительном вердикте главы региона по этой проблеме, Карлин подчеркнул:

- Рассчитывать на мою поддержку охотникам совершенно бесполезно. Я – абсолютный пацифист, гуманист и т.д. Мое внутреннее, человеческое отношение к охоте – категорически отрицательное. Но я как губернатор не могу себе позволить по всем или многим вопросам свои чувства ставить на первое место. Приходится учитывать множество факторов. Поэтому охота будет. Но! Не будет охоты на боровую и водоплавающую дичь. Будет разрешена охота только на перелетного гуся, который не гнездится на территории Алтайского края. Таким образом, весенняя охота будет, но она не должна причинить никакого вреда пернатым, которые будут потом проживать на территории региона. Поэтому у профессиональных охотников будет возможность свою страсть как-то успокоить, не нанося урон нашей фауне.

Doc22.ru Губернатор Карлин для себя не видит в пернатых объекта охоты. Фото из архива Doc22.

Губернатор Карлин для себя не видит в пернатых объекта охоты.

 

 Doc22.ru

Sibiriak, 27 марта 2015
10942, Новосибирск

Лучшие комментарии по рейтингу

2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
29 марта 2015, 7:02
+6 0
Фото- говорящее без слов- барин, это как минимум, а вот владыко всея Алтая- это более подходящее :-)
Я, как и многие из Алтайских охотников, так же удручён ограничением охоты в три дня и по видам дичи тем более...
НО!
Ни этого ли мы добивались????- ХОТЬ КАКОГО- НИ БУДЬ ОТКРЫТИЯ! И пусть это брошенная мне кость- тем не менее это уже что-то! А возможно это лишь начало чего-то большего!!!
Ежу понятно, что именно отношение карло к охотникам, и к охоте- это и есть основа для его принятия решений. И что бы никто, сидящий рядом с ним за столом не называл нас более пьяными рожами, давайте вспомним о культуре охотника в этот короткий сезон и не станем пьяными ползать по угодьям с расчехленными стволами, стрелять по стеклянным бутылкам, рубить молодые, живые березы, да и вообще деревья, оставлять после себя срач, не закопанные окопчики в полях, пускать палы- все это для нас большой минус, а для зеленых плюс в предстоящих весенних сезонах...
Ну и от себя:
не вставайте лагерем ближе 300-500 метров от соседей;
не салютуйте в ночь перед открытием из своих ижей, тозовок, бинелек и прочим арсеналом
не шатайтесь белым днем там где люди охотятся;
не стреляйте птицу вне меры, да еще и на первом круге;
не стреляйте птицу идущую на соседний номер;
активно работайте манками и обзаведитесь хоть какими-то профилями, И ТОГДА ВЕСЕННЯЯ ОХОТА ПРИНЕСЕТ ВАМ И ВАШИМ ДРУЗЬЯМ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ И КАК СЛЕДСТВИЕ КРАСИВЫМИ ОТЧЕТАМИ ОБ ОХОТЕ
Всем НП-НП

Комментарии (104)

4592
Новосибирск
27 марта 2015, 17:40
#
+0 0
Выкрутился мля)))))))) о даёт! Лучьшебы на косача тогда бы уж открыл мужикам и уткам, хоть дня на три! А на гуся ещё поспеть надо да и ценик заломят наверно! Моё ИМХО.
сообщение отредактировано 27 марта 2015, 17:42
845
Барнаул
27 марта 2015, 18:01
#
+0 0
А документта подписал или нет, а то одни новсти
4861
г.Северо-Курильск
27 марта 2015, 18:07
#
+0 0
Да.. Кинул кость "успокаивающую страсть охотников.." Не по людски.
36
новокузнецк
27 марта 2015, 18:45
#
+0 0
да что у ВАС за клоу. правит!!!
0
Баранул
27 марта 2015, 18:49
#
+0 0
а что по срокам! если с 10 по 12 апреля то снега еще много придется заезжать на снегоходе!
266
Алтайский край, п.Первомайский
27 марта 2015, 18:55
#
+0 3
Надо понять и губернатора. Открыто высказался, что против охоты. будь его воля - не было бы открытия. Но ФЗ предписывает весеннюю охоту и как чиновник, против своей воли подчинился закону. Я за охоту на пролётного гуся. На местного гуся и утку, которые гнездятся нельзя открывать
122
Барнаул
27 марта 2015, 19:00
#
+2 0
parhatski, только вот один нюанс пролётный а т.е. гуменник и белолобый у нас практически не летит
154
г. Барнаул
27 марта 2015, 19:16
#
+7 0
Имея охотничий стаж более СОРОКА лет, я с огромным упоением прочитал несколько раз, ответ А.Б.Карлина. Наш народный губернатор, госпожу Псаки, заткнул за пояс.
122
Барнаул
27 марта 2015, 19:33
#
+0 0
КАМ,у меня кстати такие же мысли возникали
154
г. Барнаул
27 марта 2015, 20:02
#
+0 0
mongol0684, Чем Нас больше, тем Мы сильней.
122
Барнаул
27 марта 2015, 20:19
#
+0 0
КАМ, я уже писал что на будущее если жаловаться то всем вместе,тогда и я думаю результат будет лучше
2094
алтайский край
27 марта 2015, 20:20
#
+0 0
mongol0684, так на то и ставка. и охоту открыл и ущерба ни какого
2094
алтайский край
27 марта 2015, 20:22
#
+0 0
весной видел только высоко пролетного гуся. облом.
588
Барнаул
27 марта 2015, 20:23
#
+0 0
Что тут скажешь.... В 2013 году подписывает Параметры охоты, а потом ежегодно их "корректирует".
Умеет работать с документами, мля
20
Алтайский край
27 марта 2015, 20:51
#
+0 0
Очень обидно за Алтайский край и за всех охотников .
2355
Новосибирск
27 марта 2015, 21:18
#
+0 0
Да ребята.... А где позитив!!! Закрыто плохо, с "мёртвой точки" сдвинулось, снова не так.
36
Барнаул
27 марта 2015, 21:44
#
+0 0
с"не могу себе позволить по всем или многим вопросам свои чувства ставить на первое место" - по всем не могу, но по некоторым поставлю....
192
Новосибирск
27 марта 2015, 21:44
#
+0 0
Милости просим к нам....
726
Славгород
27 марта 2015, 21:53
#
+0 3
Нормально всё,заползём на Нивах,не впервой,чем раньше,тем лучше! Пролётного,конечно,у нас нет,но хоть местный не успеет загнездиться! В 2003,помню,в сугробах копались-нормально . Лохов зато всяких гораздо меньше ! Места гусиные знать надо,и будет вам удача :-)
154
г. Барнаул
27 марта 2015, 22:07
#
+1 0
finek, Много раз читал Ваши отчеты, Охота с норными, Охота на зайца, интересно, познавательно... Но Ваше выражение, Лохов зато всяких гораздо меньше,НУ просто... Держите МАРКУ,Вам решать, либо удалить, либо оставить. С Уважением к Вам. КАМ.
0
Барнаул
27 марта 2015, 22:24
#
+0 0
Дождались ответа губернатора, получите весеннюю.......
50
Барнаул
27 марта 2015, 22:52
#
+0 0
Маленький ,но праздник,пора готовиться.Ребят.смотрите позитивнее,и так ОН себя пересилил,так что всем удачи!!!!
154
г. Барнаул
27 марта 2015, 23:05
#
+0 0
Уважаемые друзья, Единомышленники, ОХОТНИКИ. Хотелось бы с Вами поделится своими соображениями, размышлениями. Сразу Всех предупреждаю, МЫ ОДНОЙ КРОВИ. Поскольку со стороны губернатора Карлина, из года в год звучат не совсем внятные высказывания по поводу ФЛОРЫ . Я имею в виду ТРИ ДЕРЕВО ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ предприятия. В Камне на Оби, Топчихе, в Первомайском районе, к которым наши власть имущие, имеют прямое отношение. Поможем им позаботиться о ФАУНЕ.До первого мая, по ВОЗМОЖНОСТИ выехав на природу, собрать в пакеты мусор, не важно кем он брошен, и СФОТОГРАФИРОВАТЬ, утилизировать кто как сможет. Но с соблюдением всех правил Т Б . ФОТО разместить на данном ресурсе. Чем больше участников присоединятся к этому МЕРОПРИЯТИЮ, тем больше мы покажем свою сплоченность и свое отношение к ПРИРОДЕ МАТУШКЕ НАШЕЙ. А губернаторы это ЧЛЕНЫ избираемые, назначаемые, снимаемые. Давайте быть ВЫШЕ, ПОРЯДОЧНЕЙ.А там примем дальнейшее решение.
1580
Обь, НСО
27 марта 2015, 23:36
#
+0 0
"Ну и рожа!!!" (С)
Не забедьте проголосовать, достойный .............р!
Комментарий удален. Почему?
588
Барнаул
28 марта 2015, 0:00
#
+0 0
Обчанин, в сентябре 2014 уже проголосовали
1580
Обь, НСО
28 марта 2015, 0:29
#
+0 0
tsi, да видел мля........
сам то за кого галку ставил? ;)
219
ЯНАО
28 марта 2015, 0:36
#
+0 0
Сказал, и удалили, демократия мля.
588
Барнаул
28 марта 2015, 0:46
#
+0 0
Обчанин, меня не было в это время в крае))
1580
Обь, НСО
28 марта 2015, 1:22
#
+0 0
tsi, я так и думал!!!а если бы был............ ??????? ;)
122
Барнаул
28 марта 2015, 7:15
#
+0 0
Обчанин, не знаю ребят как кто но я с самого начала не признавал его как губернатора.по моему мнению губернатор должен отстаивать интересы своих земляков,а не плясать под дудку кучки каких то "чудил"взявшихся не понять откуда.но такие люди как показывает практика долго не живут
122
Барнаул
28 марта 2015, 7:18
#
+0 0
КАМ, согласен есть в этом смысл и для так скажем дальнейших действий тоже
342
Барнаул
28 марта 2015, 10:10
#
+0 0
mongol0684, С Чего вы взяли что Гуменника у нас нет??? Вы были в полях с 01 по 07 апреля?? Я был два года без ружья - такой охоты хватит пары часов! За час я видел не меньше 300 птиц и это все был гуменник!! И это был отнюдь не немецкий район. Не вводите народ в заблуждение!
0
Баранул
28 марта 2015, 10:11
#
+0 0
уважаемые скажите по срокам а то что то не понятно!
342
Барнаул
28 марта 2015, 10:15
#
+4 0
И, народ, давайте объективно. О том что охотиться на пролетного не мешает никто и ничто - это был наш самый первый аргумент во всех бумагах и судах с 2013 года, и против никто по сути не мог ничего возразить. На фоне звучавшего запрета на необозримую перспективу это есть победа. Кстати, от нас с Вами зависит, признают ли опыт этой охоты положительным и увидим ли охоту хотя бы такую весной 2016.
123
Емельяново
28 марта 2015, 10:26
#
+0 0
КАМ, постояно пишу об этом же. Кроме пиз-й в ответ ничего((( Надо формировать положительный образ охотника!!!! Вернуть, забрать его у зеленых как это было во времена СССР. Охотник - главный защитник Природы, животных!!! Вот лозунг!. Хоть через сбор мусора, хоть через трудоучастие в охотхозяйстве. Нужен положительный имидж!
50
Барнаул
28 марта 2015, 10:28
#
+0 0
КАМ, Идея отличная,только надо всем вместе в такую работу включаться а так и результат будет.
122
Барнаул
28 марта 2015, 10:55
#
+0 0
ИЖ-27М, извини может не совсем правильно выразился,я имел ввиду и белолобого да и гуменник не везде встречается плюс ещё проходит быстро
588
Барнаул
28 марта 2015, 11:21
#
+0 0
Sergej53, согласен с Вами. Только как формировать, в частности в Алтайском крае, если попирается нормативно-правовая база. Положительный имидж охотников можно строить на взаимном уважении и доверии власти и охотников.
588
Барнаул
28 марта 2015, 11:37
#
+1 0
ИЖ-27М, поздравляю Вас с победой)) Итог этой победы : два дня охоты только на гусей и цена путевки на охоту как за 10 дней, согласно Параметров охоты" на всю птицу. К дальнейшему обсуждению темы предлагаю вернуться во второй половине апреля: сколько продали путевок, по какой цене, сколько и каких гусей добыли. ИМХО, в моем понимании охотничье хозяйство должно жить в условиях, когда учитываются законные интересы всех категорий охотников, когда все делается в рамках нормативно-правовой базы. А она на сегодня в Алтайском крае такова: 10 дней весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь со второй субботы апреля.
342
Барнаул
28 марта 2015, 12:07
#
+1 0
tsi, поздравления приняты) А грустных комментов по итогам - от меня, в любом случае, не ждите). Моя охота состоится, и состоится законно.
342
Барнаул
28 марта 2015, 12:12
#
+0 0
mongol0684, ничего, вникай в разнообразие и дуй на охоту, чего и всем желаю. Кстати, о белолобике. Его у нас многие зовут казарой, как в Казахии. Знаю одно место недалеко, где он по осени тянет довольно неплохо, друзья брали, правда они сами деревенские, им легче. А гуменника я и сам брал по весне)
122
Барнаул
28 марта 2015, 12:34
#
+0 0
ИЖ-27М, хотелось бы ещё знать по всему ли краю откроют и тогда уже ориентироваться
0
новосибирск
28 марта 2015, 12:53
#
+0 0
Я конечно всё понимаю...но губернатор у Вас прям барин какой-то, а не губернатор!!!
0
новосибирск
28 марта 2015, 12:54
#
+1 0
Сами к браконьерству подталкивают!!!
218
Алтайский край Мамонтовский р-н
28 марта 2015, 13:09
#
+1 0
finek, в твоем понимании " лохи" это те кто на пузотерах, и у них нет возможности попасть в угодья?
45
Новосибирск
28 марта 2015, 16:27
#
+0 2
Стало быть алтайцы будут охотится на новосибирского гуся, дабы сохранить своего, а новосибирцы что люди 2-го сорта, а томичи, сургутцы, тюменцы?
122
Барнаул
28 марта 2015, 16:42
#
+0 0
vita52@bk.ru, эт ты нашему Карлуше объясни,не переживай основная часть гуся другими путями пойдёт так что и на вас хватит
342
Барнаул
28 марта 2015, 17:59
#
+6 0
vita52@bk.ru, ну-ну, братва, не надо грязи. Что до сургутцев, там помнится норма не чета нашей и каждый год. Посмотри здесь фотки с сотнями добытых гусишек на Северах. Язык прикусишь в момент. А что Алтай четыре года без охоты - мало кто вспоминал. Гусь - ресурс интерконтинентальный. А новосибирский гусь - это понятие кардинально новое, не по Брему, понимаешь..) Да и прав карлионе - еще попробуй, возьми этого гумеша, по пояс в снегу, по колено в воде. Так что алтайцев хаять не надо, порадуйтесь по-соседски!
726
Славгород
28 марта 2015, 22:24
#
+0 0
Андрей_1985, Лет 6 назад едем на гуся в Бурлинский р-он,3 Нивы.Не доезжая до Лесного на трассе стоят 2-е на пятёрке.Увидели нас,прицепились сзади Кое как пробрались к заветному месту,эти двое попёрлись дальше,совершенно не зная и не спросив у нас дороги. В результате примерно через километр уселись ,пришли пешком к нам,еле их выдернули из солончака.И уперли они туда,откуда приехали. Вот таких людей я и имел ввиду Не хотел обидеть владельцев пузотёров,но мы,прежде чем ехать куда то,проводим разведку,а не цепляемся за проезжающих мимо охотников!Извиняйте,если обидел кого :-)
1580
Обь, НСО
28 марта 2015, 22:26
#
+1 0
ИЖ-27М, от души, дай вам Бог, соседи!!!! Тебе, лично, за борьбу спасибо и уважуха!!!
726
Славгород
28 марта 2015, 22:37
#
+1 0
КАМ, Когда везде и всем можно проехать,немало встречается случайных людей,приехавших просто побухать на природе.Ну а в охоте на гуся это не есть хорошо.Ну а по расквашеным полям случайный человек не полезет,а с настоящими гусятниками всегда можно организовать охоту .С уважением ко всем настоящим охотникам!!!
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
29 марта 2015, 7:02
#
+6 0
Фото- говорящее без слов- барин, это как минимум, а вот владыко всея Алтая- это более подходящее :-)
Я, как и многие из Алтайских охотников, так же удручён ограничением охоты в три дня и по видам дичи тем более...
НО!
Ни этого ли мы добивались????- ХОТЬ КАКОГО- НИ БУДЬ ОТКРЫТИЯ! И пусть это брошенная мне кость- тем не менее это уже что-то! А возможно это лишь начало чего-то большего!!!
Ежу понятно, что именно отношение карло к охотникам, и к охоте- это и есть основа для его принятия решений. И что бы никто, сидящий рядом с ним за столом не называл нас более пьяными рожами, давайте вспомним о культуре охотника в этот короткий сезон и не станем пьяными ползать по угодьям с расчехленными стволами, стрелять по стеклянным бутылкам, рубить молодые, живые березы, да и вообще деревья, оставлять после себя срач, не закопанные окопчики в полях, пускать палы- все это для нас большой минус, а для зеленых плюс в предстоящих весенних сезонах...
Ну и от себя:
не вставайте лагерем ближе 300-500 метров от соседей;
не салютуйте в ночь перед открытием из своих ижей, тозовок, бинелек и прочим арсеналом
не шатайтесь белым днем там где люди охотятся;
не стреляйте птицу вне меры, да еще и на первом круге;
не стреляйте птицу идущую на соседний номер;
активно работайте манками и обзаведитесь хоть какими-то профилями, И ТОГДА ВЕСЕННЯЯ ОХОТА ПРИНЕСЕТ ВАМ И ВАШИМ ДРУЗЬЯМ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ И КАК СЛЕДСТВИЕ КРАСИВЫМИ ОТЧЕТАМИ ОБ ОХОТЕ
Всем НП-НП
342
Барнаул
29 марта 2015, 7:17
#
+0 0
Обчанин, Спасибо! Кстати, НСК я думаю тоже будет представлен на нашем празднике, гуляем вместе.
5
барнаул
29 марта 2015, 7:43
#
+0 3
Каждый год читаю Ваше нытьё,самим не надоело?не одного нормального совета куда ехать,где можно проехать!честное слово,пустобрёхи!
342
Барнаул
29 марта 2015, 8:56
#
+2 0
naiduk@yandex.ru, если ты ко все присутствующим, то это не по адресу точно. Да и я что-то не припомню, чтоб в этой ветке кто-то спрашивал какого-то совета. Я лично в этом никогда никому не отказываю. Так что, косячок пока что за тобой.
45
Новосибирск
29 марта 2015, 9:15
#
+0 0
ИЖ-27М, я не про охотников , о про Карлина. как он это преподнес
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
29 марта 2015, 12:09
#
+0 0
naiduk@yandex.ru,
Во допекли охотника- каждый год читал наши сопли, а тут не выдержал и зарегился чтобы высказать нам свое "ФИ". :-)
0

29 марта 2015, 14:40
#
+0 0
Человеку который не избран, а назначен из Москвы, семья в Москве, все дела там, глубоко насрать на ваши чаяния сдесь, на охоту, на футбол, хоккей и т.д. Единственный регион в Западной Сибири где закрыта охота, где нет ни одной команды в элитных спортивных дивизионах. Зато с верными замами закапываем бюджетные деньги в непонятные виноградники (французов банкротить будем на рынке вина), даже факультет открыли. Без "бургундского" у нас никак, а без охоты нормально. Так-что все на выборы.
2
Барнаул
29 марта 2015, 15:18
#
+0 0
Разговаривал с учредителями охотхозяйств год назад,они говорили- раз закрыли нормальную весеннюю охоту можно открыть весной охоту на пролётного гуся, наверное их услышали. Я рад, надо узнать сроки охоты и стоимость, если смогу вырваться из города на охотничье место в поле дойду пешком.
23

31 марта 2015, 9:43
#
+0 0
А где рядом с Барнаулом можно гуся поохотить или хотя бы посмотреть как идет
23

31 марта 2015, 9:43
#
+0 0
км 150+_
23

31 марта 2015, 9:45
#
+0 0
ИЖ-27М, скажи пож где рядом с Барнаулом можно гуся поохотить, где он проходит, км 150+ --
342
Барнаул
31 марта 2015, 18:59
#
+0 0
отвечу в личку
10942
Новосибирск
1 апреля 2015, 19:43
#
+0 0
Ситуация такая. Надо как можно больше писем написать в Росприроднадзор на господина Амерханова. Если не будет писем, то скорее всего не откроют. Письма от геблеровцев и тех, кого они "сагитировали" есть. От охотников нет... Нет оснований не верить зеленым.
Пишите мужики. Прямо сегодня, сейчас.
http://rpn.gov.ru/node/150
Тут можно написать обращение. Текст составить надо грамотно.
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
1 апреля 2015, 20:15
#
+0 0
Sibiriak,
Уже отправил! Как мог, что смог....
122
Барнаул
1 апреля 2015, 21:17
#
+0 0
Sibiriak, тоже написал
50
Барнаул
1 апреля 2015, 21:21
#
+0 0
Sibiriak, инициалы подскажите
0
Баранул
1 апреля 2015, 22:16
#
+0 0
тоже отправил ! надеюсь на понимание!
342
Барнаул
2 апреля 2015, 9:18
#
+0 0
Отправил!
2094
алтайский край
2 апреля 2015, 10:56
#
+0 0
На текст красноречия не хватает сбросьте хотяб в личку подпишусь отправлю
50
Барнаул
2 апреля 2015, 11:13
#
+0 0
Вроде отправил, не пойму.
2094
алтайский край
2 апреля 2015, 11:19
#
+0 0
(((
сообщение отредактировано 2 апреля 2015, 11:22
0
барнаул
3 апреля 2015, 21:18
#
+0 0
Сегодня от Романово до Завьялова, от дороги не далеко на разливе голов 10-15гусика, а решении по поводу весенней охоты в регионе нет.Гусь пришел пролетный, ждем папу К......!!!
0
Баранул
3 апреля 2015, 21:39
#
+0 0
Где-то в году2000 или 2001 охоту открывали 5 апреля я тогда охотился в Тюменцевском р-не, снегу было на Кировце заезжали. А гуся было море, больше так не получалось поохотиться!
6
Барнаул
6 апреля 2015, 11:08
#
+0 0
А на счёт леса, который безбожно пилится и увозится через КЗ в китай под руководством сынка, вы господин К..... не пацифист, гуманист и т.д.?
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
6 апреля 2015, 19:07
#
+0 0
НИХЕРрррра еще не известно! Карло выгнал всех из кабинета и сказал: "завтра все узнаете"- (новости от сороки).....
122
Барнаул
6 апреля 2015, 19:25
#
+0 1
Liss, по ходу у него точно одно место играет
14
Барнаул, Алтайский край
6 апреля 2015, 20:32
#
+0 0
Еще одна новость от "сороки" вроде как губер письмо в Москву написал на согласования ограничения, там его послали, вот он теперь не знает, что делать.....
0
Бийск
6 апреля 2015, 20:47
#
+0 0
Думаю ,Он, без Москвы вообще не знает, "что делать". Я пацифист - и все , хоть трава не расти. В таком ранге и так говорить....., Наверное нам не повезло.
сообщение отредактировано 6 апреля 2015, 20:47
0
Бийск
6 апреля 2015, 20:51
#
+0 0
Ну да, сегодня в охот.обществе сказали - звоните завтра.
219
ЯНАО
6 апреля 2015, 22:16
#
+0 0
Мужики, сидели две, а не три, не четыре баки на заваленки и одна говорит, не вторая.............так вот и Вы прекращайте параною, будет бумага, вот тогда и коменты, а так один флуд.
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
6 апреля 2015, 22:45
#
+0 0
КРОХАЛЬ, Ты (Вы) с Алтая? Че пыхтишь (те) в нашей ветке?, да и не только в ней... Отскочь подальше и не отсвечивай...
Для тех кто так же как и я находится на нерве сообщаю, что пол часа тому назад мне позвонили и сказали: "завтра начнешь выдачу разрешений на гуся- гуменник 1 в день, 3 за "сезон"". Перепроверил у других: сказали что папа подписал... Кроме того: вчера в управлении группа охотников подала заявление на выдачу разрешений на ГРФ
У меня на руках 30 бланков разрешений. Для членов общества 700рэ, для пришельцев 1500рэ.
6
Новосибирск
6 апреля 2015, 22:58
#
+0 0
Liss, То есть в Алтайском крае будет охота??? C 11 числа??? На сколько дней???
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
6 апреля 2015, 23:00
#
+0 0
с 11 по 13 апреля с точностью 99,9%- 3дня
Если обмишурюсь- до осеннего сезона буду молчать в форумах, за исключением барахолки :-)
219
ЯНАО
6 апреля 2015, 23:07
#
+0 0
Liss, Ну что за хомье. Уважаемый, так я за брата охотника переживаю, я не с Алтая, я с Сибири, пыхтишь (те) скорей Ты(ВЫ) и что за диванный сленг "Отскочь подальше и не отсвечивай" нервные клетки не востанавливаются. А ты с утра продай свои 30 бланков, удачи.
745
Тальменский район.
6 апреля 2015, 23:10
#
+0 0
Liss,
Но согласование на ограничения не подписали. То есть он опять отсебятину прёт.
Если так, то пора опять в прокуратуру с письмом из Москвы.
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
6 апреля 2015, 23:20
#
+0 0
КРОХАЛЬ, СПАСИБО! Постараюсь реализовать. Слэнг не диванный- это от Винокура, ты должен помнить, мы же с тобой ровесники)))) А клетки восстанавливаются, только очень долго... (хАмье- так будет правильнее )))))

ГОША., А когда он прокурорских боялся??? Писали мы и нашим и в московию и в суды ходили, Саня (ИЖ27) не чета мне- до верховного суда дошел, если помните, и что??? Был бы Дериглазов управленцем посмелее, так в отсутсвии каких либо изменений и дополнений со стороны папы, начал бы выдавать разрешения за 10 дней до открытия охотничьего сезона согласно ФЗ... А так они просто вату перед ним катают
12
Новосибирск Но всей душой за Алтай
7 апреля 2015, 0:03
#
+0 0
Барина на кол и дело с концом!!!!!!!!
0
Барнаул
7 апреля 2015, 1:26
#
+0 0
vladimir_sahalin, Привет открытие было 4 апреля в ночь с 3 на 4 выпало сантиметров 30-40 снега помню хорошо взял в этот год первого гусю
0
Барнаул
7 апреля 2015, 1:31
#
+0 0
Народ скажите едем мы нынче стрелять или опять хрен???? Ни что не пойму ???? Простите если туплю .
сообщение отредактировано 7 апреля 2015, 1:32
2
Барнаул
7 апреля 2015, 6:32
#
+0 0
Алекс1980, Неизвестно, вчера были в управе, Карлин прямо своим чиновникам сказал: заявления не принимать путёвки не выдавать, пояснили, что идёт согласование, хотя частники, на свой страх и риск могут продавать путёвки, а они нет. Мы в наглую, хотя чиновник просил нас этого не делать, а подождать до среды, сдали свои заявления в канцелярию под печать, нам пообещали написать на них отказ. Непонятные телодвижения происходят в управе, никакой конкретики, вроде бы все суетятся, а наше дело стоит мёртво. Всё зависит от губера, а он не определился. От такого посещения управы один негатив.
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
7 апреля 2015, 6:54
#
+0 0
Dimon$, Карло давно определился... Только нихера у него не выходит, вот он и скрежещет зубами, а Алтайские управы (росприроднадзор и управление охотхозяйства) ходят на его коротком поводке и мычат как телки. Глядишь, скоро встанут и обоссутся- дело-то телячье )))).
5
Бийск
7 апреля 2015, 10:25
#
+0 0
Капец, такое напряжение) когда ж эти черти определятся уже!
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
7 апреля 2015, 11:59
#
+0 0
Плюнул на управу и позвонил в главное управление- порадовался, что замом по вопросам охоты работает Савиных Александ Владимирович- специалист грамотный. Общались с ним в пору его работы в управе охотнадзора-много чем помогал простым охотникам. Суть общения такова: Попытка внести ограничения есть- но они пока фактически ничтожны. Все осложняется тем, что документ ходит по инстанциям-главное управление-управление охотнадзора-крлин-москва. К тому же, с его слов, ликвидирована норма по времени согласования документа- ранее было НЕ ПОЗДНЕЕ 10 ДНЕЙ ДО НАЧАЛА ОХОТНИЧЬЕГО СЕЗОНА.
Ну а если совсем все коротко: ВСЕ СИДЯТ И ЧЕГО-ТО ЖДУТ....
23

7 апреля 2015, 12:21
#
+0 0
в крутихе на гуся путевки продают
23

7 апреля 2015, 12:24
#
+0 0
почему другие районы молчат????
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
7 апреля 2015, 12:24
#
+0 0
Сижу, вот, и думаю, а если все таки папик запретит опубликование документа об открытии охоты 11 апреля... то тогда мы автоматически попадаем под действие его указа от 13 года, где: http://www.altairegion22.ru/upload/iblock/83d/9u_13.PDF
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
7 апреля 2015, 12:35
#
+0 0
ак22, Кинь в личку телефон председателя по крутихе, хочу перетереть, а то только что пришла команда тормознуться(((
23

7 апреля 2015, 12:57
#
+0 0
Liss, 89069422854 не знаю чей
588
Барнаул
7 апреля 2015, 12:59
#
+0 0
Liss, смотрите телефон в Крутихе на сайте (главная страница, открытие весенней охоты в Алтайском крае)
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
7 апреля 2015, 13:11
#
+0 0
В крутиху позвонил директору- Сергей Анатольевич- он пока не выдает, хотя все подготовил
Ершов (Баево) не выдает...
Краевое, вроде начало выдавать... мониторю, короче....
23

7 апреля 2015, 13:38
#
+0 0
ждем
2378
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
7 апреля 2015, 14:06
#
+0 0
Из управления:
1)папа в московии продавливает согласование.
2)москва требует открытия на 10 дней по всем видам
3) Дериглазов распорядился завтра начать выдачу при любом раскладе, пока на 3 дня с 11 апреля.
4)Некоторые хозяйства уже выдают (не пишу какие что бы не подставлять людей), при чем некоторые выдают на 10 дней.
0
Баранул
7 апреля 2015, 14:13
#
+0 0
ждем хороших новостей!