Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие весенней охоты 2015 года в Тюменской области

В новом сезоне охотников ждут изменения. Главное, что весенняя охота 2015 в Тюменской области открыта будет. Правда не так, как всегда. По сообщению заместителя начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области Анатолия Кинчура, для северных районов Тюменской области смесят открытие весенней охоты. Тобольск, Уват, Вагай, где весна наступает позднее, чем на юге области, смогут выйти на охоту позднее. 

  • весенняя охота на водоплавающую дичь начнется 1 мая и продлится до 4 мая 2015 года (для южных районов);
  • весенняя охота в в северных районах Тюмеснкой области (в случае согласования) пройдет с 8 по 11 мая 2015 года

Так что для тюменских охотников сезон может быть продлен до восьми дней – можно взять разрешение на охоту и отправляться за дичью в богатые водоемами северные районы, когда на юге области сезон будет уже завершен.Разрешения на весеннюю охоту в Тюменской области начнут выдавать 8-9 апреля 2015 года.

Обо всех особенностях нынешнего сезона на водоплавающую дичь расскажем чуть позднее на официальном сайте Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (Госохотуправления) Тюменской области, - отметил Анатолий Кинчур.

Весенний сезон охоты всегда проходит в очень сложное пожароопасное время иохотникам надо быть предельно острожными в обращении с огнем. Любая непогашенная спичка, окурок, горячие пыжи могут стать источником большого пожара. Соблюдайте правила пожарной безопасности, - обратился ко всем любителям охоты Анатолий Кинчур.

 

Новосибирск
17060
Комментарии (19)
Томск
2154
И здесь всего три дня...
Пистец нам приходит, мужики! :(
-1
тюменская область
52
ага.ладно хоть 3.сейчас 8 апреля путевки дадут а 25 закроют в связи с пожароопасностью.:-)
0
г.Новосибирск
2842
Иваныч готовь рогатку и патронов пачку)))
0
г. Когалым
63
Интересно а че в ХМАО решат
0
Томск
132
Ещё пару лет, и дожмут охотников с весенней охотой.Один островок остался Томская область.Спасибо понимающему губернатору охотнику.
-1
ЯНАО
8332
Три дня, а как раньше было, открывали на майские праздники 2-3 дня, Алтаймац так вообще на утку не открываю.
0
Нижневартовск
34
по ХМАО было две недели, последние 2-3года 10дн,, посмотрим как в 2015г.
0
Ханты-Мансийск
862
Меньше 10 дней не когда не было.В хмао
0
tymen
0
конечно сколь людей столь и мнений, выскажу свое, я лично ярый сторонник закрытия весенней охоты, сейчас мне приведут 100 доводов что я не прав,но как не крути раньше охотились действительно с подсадной , а сейчас что что летит то и палят, варварское отношение к биорессурсам уже проявило себя, там где утки было не мерено практически не осталось, и складывается такое впечатление что у всех какое то помешательство, будто оголодали или настолько ето необходимо просто жуть. Так вот уважаемые коллеги будьте доброжелательней к природе, отдохните поджарте мяска ,постреляйте по мишени.пообщайтесь с природой,и пусть птица спокойно загнездится и принесет потомство, Каждый выстрел гонит дичь гнездиться на новые места, так вот и разгоняем сами.ВОТ как то так.
-2
Нижневартовск
34
cayman330, согласен. НО....надо больше внимания экологии уделять, а не ограничивать охотников. Люди ждут 2-3мес., готовятся, планируют, а их ТАК. Бывает за весну ни разу и не выстрелишь, а сам процесс;) А стрелять во все что движется - это от воспитания и культуры зависит.
0
tymen
0
andrey-nv, согласен но культуры я не встречаю уже давно, и тем более бережного отношения к природе, и такое у основной массы страдальцев, самый удивительный процесс все таки осенью . и разнообразие и со спокойной душой молодь на крыло встала , лепота, а если еще и позней осенью то енто настоящий трофей,вот как то так.
-2
tymen
0
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ ,МАТЬ ВАШУ.
-1
Тюмень
12
Ещё один появился Кинчура, Поди достаточно уже Мотыченко, Ахрименко итд. Ещё 40 лет не видеть лицензий. Берегите природу мать вашу !!!!!!!
0
ХМАО, г. Нягань
18
cayman330, С чего такие убеждения? Может в Вашем окружении нет культуры. За всех не говорите. Весенняя охота- это праздник после зимы. Костерок, уха, шулюм, 150 грамм в компании друзей. Но никак не заготовка мяса и пальба во все и вся. Бывает и не стрельнешь ни разу, да особо и не надо.
0
Комментарий удален. Почему?
tymen
0
так вот весь комментарий сложился от наблюдений ,за соседями , и так из года в год , а кто собственно запрещает праздник природы. все тоже самое но без охоты плиз, а сколько еще подранками уйдет, и так в масштабах всей страны, и не забывайте что раненая утка потомства может и не дать , а также может быть кормом для вороны,и сейчас начнете возражать по уткам не палим, не поверю , если ружьё не доставали то да,
0
Тюмень
3874
скаут, все готово! )))
0
ХМАО-Югра г.Пыть-Ях
4
Блин весь гусь улетит(((
0
г.Ханты-Мансийск
0
Нях, 150 грамм, что-то маловато вот 1.5литра хватит )))))). В ХМАО скорей всего тоже запрет будет.
0
г. Когалым
63
Да нормально все каждому в свой прикол побыть на охоте кому попить кому пострелять я лично утку хочу холодного копчения и у нас ОО не парились с 15 по 24 и все
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх