Открытие весенней охоты в НСО

Первый вопрос об открытии весенней охоты в Новосибирской области – будут ли изменения?
И будет ли открыта охота на гуся, если да, то в каких районах?

1. Весенняя охота на селезней уток, гусей белолобых, самцов глухаря обыкновенного и самцов тетерева обыкновенного на токах осуществляется с 26 апреля по 5 мая.
2. Охота на медведя бурого в весенний период осуществляется с 1 апреля по 31 мая.
3. Запретить на территории Новосибирской области:

1) охоту на селезней уток, гуся белолобого на реках, озерах, прудах в весенний период;
2) охоту на вальдшнепа в весенний период;
3) охоту на селезней утки без подсадной (манной) утки в период весенней охоты с 1 апреля 2016 года.

4. Весенняя охота на гусей белолобых будет открыта на территории Баганского, Здвинского, Карасукского, Купинского, Усть-Таркского, Чановского, Чистоозерного районов Новосибирской области. Гусь гуменник занесен в Красную книгу Новосибирской области, охота на гуся серого Правилами охоты запрещена в весенний период.

2. Итоги осенне-зимнего сезона 2014-15 года
Сотрудниками Департамента по охране животного мира Новосибирской области за отчетный период выполнено:

- Проверено граждан на соблюдение законодательства Российской Федерации в области охраны и сохранения охотничьих ресурсов – 1 653.
- Составлено административных протоколов – 601, в том числе по сообщениям – 77 шт.
- Количество сообщений о совершенных преступлениях по статье 258 УК РФ – 93.
- Изъято оружия – 37 единиц.
- Выдано разрешений на добычу охотничьих ресурсов – 9 807 шт.
- Выдано охотничьих билетов – 2 544 шт.

4. Планируются ли какие-то изменения в 2015 году в охотничьем законодательстве?
В 2015 году будут изменены сроки охоты:
1) Охота на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь, дрозда-рябинника с первой субботы сентября (с четвертой субботы августа) по 15 ноября 2015 года.
2) Охота на лося (все половозрастные группы) с 15 ноября (с 1 декабря) по 31 декабря 2015 года.
3) Подготовлены способы охоты, применяемые при осуществлении охоты на территории Новосибирской области.

5. Новый Закон об охоте исключил возможность нахождения с собакой в угодьях вне сезона охоты. Поэтому традиционная весенняя нагонка под большим вопросом. Будут ли выделять специальные участки для натаски и нагонки?
- В соответствии с изменениями Правил охоты на основании документов территориального охотустройства и (или) внутрихозяйственного охотустройства будут созданы зоны нагонки и натаски собак вне сроков охоты, на которых будет запрещена любительская и спортивная охота, о месте расположения зон нагонки будет позже опубликовано.

Валерий Анатольевич Куруленко, 
начальник отдела регулирования 
использования объектов животного мира

 

Газета "Новигатор"

Sibiriak, 12 марта 2015
10949, Новосибирск

Лучшие комментарии по рейтингу

3
новосибирск
16 марта 2015, 8:44
+5 0
Уважаемые ОХОТНИКИ надо бороться за свое право ОХОТИТЬСЯ на нашей земле , нам надо диктовать им условия а не на оборот им нам , а то па навыдумывали каких то зеленых да еще всяких умников , да конечно я понимаю что это для нашего же блага сохранить леса поля и реки , но коль пошла токая пьянка ,надо не запрещать последнее а просто не давать охот билеты кому попало , сами посмотрите , кто сейчас соблюдает ОХОТНИЧЬЮ этику да наверно процентов 30 ,а все остальные только могут говорить об этом . Лично мне кажется что этим нужно им заниматься а не тем что бы нас лишать удовольствия побыть на природе и получить зарядку энергии, на долгое время провождения в каменных джунглях . Продам квартиру куплю дом , заведу кряковых и буду охотиться , это хорошо , но как быть с теми кто давит буранами коз , стреляет тех кого трогать реально нельзя . Лично наблюдал картину как энные люди на буранах косулю догоняли я хотел их обломать стрельнул в воздух мол сказать тем самым что это не правильно ,они бросили преследовать косулю и поехали ко мне я понял сейчас что то будет , хотел бежать, но на лыжах против бурана понт да и я не сплинтер , подъехали говорят что мол стрелял ну я им начал объяснять что так делать нельзя ,на что они сказали что мол ты кто егерь или правильный такой я сказал что такой же как они, только бурана нет и этику соблюдаю , они начали говорить что просто хотели подурачиться и не хотели навредить животному ,но когда я сказал и привел пример они развернулись и поехали в другом направлении , не знаю точно дошло до них или нет но я попытался донести до них это . После своей прогулки по лесу я вернулся к машине где обнаружил следы того самого бурана и проткнутое колесо своей машины охотничьим ножом , был бы я раньше на месте я бы им движок прострелил на буране , ну ладно пожертвовав одним колесом ради жизни нескольких косулят я готов пойти на это , вот так ребята а вы тут правду ищите утки не утки и друг друга оспорить пытаетесь живите дружно , любите природу и уважайте других слабых по духу людей.Всех благ на весенней , всем не пуха не пера . УДАЧИ

Комментарии (256)

3467
Новосибирск
12 марта 2015, 18:56
#
+0 0
3) охоту на селезней утки без подсадной (манной) утки в период весенней охоты с 1 апреля 2016 года.

Последний год , а дальше нафиг....
4594
Новосибирск
12 марта 2015, 19:16
#
+0 0
ДимААА, Дима, косачика охотить будем)))) а так если честно, бардак будет полный!
Ну и с праздником мужики-охотники!!!
4201
Новосибирск
12 марта 2015, 19:39
#
+0 0
Странно. Здесь написано:
"3) охоту на селезней утки без подсадной (манной) утки в период весенней охоты с 1 апреля 2016 года.",
а в оригинале на сайте Навигатора:
"3) охоту на селезней утки без подсадной (манной) утки в период весенней охоты с 1 апреля 2015 года."
Где достовернее?
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
12 марта 2015, 20:01
#
+2 0
А вот утки подсадные, молодые и старые, голосистые и не очень, любой масти по 5000 руб в час. Ну все попрет утячий бизнес.
16
Алтайский край
12 марта 2015, 20:31
#
+0 0
Земляки с открытием вас!!!!+5555)))))
2359
Новосибирск
12 марта 2015, 20:55
#
+0 0
Поддерживаю вопрос Лексеича - Где достовернее? на главной сайта или в первоисточнике.....
2359
Новосибирск
12 марта 2015, 21:08
#
+0 0
Еще конечно интересно что за способы охоты подготовили для Новосибирских охотников.
1580
Обь, НСО
12 марта 2015, 21:47
#
+0 0
Хана косачу!
298
Томск
12 марта 2015, 21:55
#
+0 3
1. Весенняя охота на селезней уток, гусей белолобых, самцов глухаря обыкновенного и самцов тетерева обыкновенного на токах осуществляется с 26 апреля по 5 мая.

3. Запретить на территории Новосибирской области:

1) охоту на селезней уток, гуся белолобого на реках, озерах, прудах в весенний период;

Это как? А где тогда охотить? Бассейн надувной с собой таскать?
10949
Новосибирск
12 марта 2015, 22:08
#
+0 0
Лексеич, в газете опечатка. Я выложил именно так как должно звучать. Если бы не знал и не уточнял, я бы не стал исправлять источник.
Ограничение по подсадной наступает только с 2016 года.
4201
Новосибирск
12 марта 2015, 22:11
#
+2 0
Sibiriak, спасибо. Отлично!

В этом году живем.
А там или ишак заговорит, или шах помрёт.
293
Новосибиск
12 марта 2015, 23:26
#
+3 0
Sanich, А весной всегда было нельзя охотить на постоянных водоёмах... только на разливах
10949
Новосибирск
13 марта 2015, 8:11
#
+0 0
nemo146, лет десять наверное уже так
Gorn_007
13 марта 2015, 8:55
#
+0 0
nemo146, поддерживаю!!!
35
Новосибирск
13 марта 2015, 8:57
#
+2 0
это что получается открытие в воскресенье? бред какой то.
Gorn_007
13 марта 2015, 8:57
#
+0 0
Сейчас ближе к выдачи путевок опять очередь начнется...списки в километры)))
Хан_Батый
13 марта 2015, 9:07
#
+2 1
Это что, со следующей весны я на утку не смогу охотиться? Так как у меня нет подсадных и вряд ли я их заведу. Ну полнейший дебилизм!!! Всё больше и больше плодят браконьерство наши законотворцы!
841
Новосибирск
13 марта 2015, 10:15
#
+0 0
А где-же на следующий год подсадных брать,уток вообще,почти, ни кто не держит.
2359
Новосибирск
13 марта 2015, 10:21
#
+0 0
dedlechka, да купить то не проблема, вопрос где держать....
45
Новосибирск
13 марта 2015, 10:30
#
+0 0
Только с подсадной - это конечно плохо, но с другой стороны стрельба из автоматов очередями весной угнетает. В Тихомирово держат больше 20 посадных, председатель Кировского Шутылев Александр Леонидович.
Хан_Батый
13 марта 2015, 10:30
#
+0 0
mvfedoseev, А у меня наоборот- где держать не проблема. А вот где купить- не знаю. Искал в интернете, так ближайшее место где можно купить- почти 500 км.
4357
Чумаково Новосибирская обл.
13 марта 2015, 10:32
#
+0 0
Лексеич, А там я тебе выращу,как обещал и подарю бесплатно!
45
Новосибирск
13 марта 2015, 10:35
#
+0 0
Так с подсадной охота будет с 1 апреля это серьезно или для смеха?
Хан_Батый
13 марта 2015, 10:37
#
+0 0
vita52@bk.ru, Я так понимаю- закон вступит в силу с 1 апреля 2016г.
4357
Чумаково Новосибирская обл.
13 марта 2015, 10:42
#
+0 0
dedlechka, Не надо так категорично. Всю жизнь держу и с моих уток уже охотников, человек 12 стали держать. И только при встрече спасибо говорят. Лично мое мнение такое: с одной стороны можно бизнес открыть,а другой стороны и осенью,и весной - конкуренты на разливах и озерах. А это уже не комфортно,т.к. завсегда лучше налет на подсадную,чем на мертвые чучела.
1669
Томск
13 марта 2015, 11:11
#
+1 0
Кто сказал, что любая домашняя утка не может считаться "подсадной"?
Теперь надо обсудить казус, если эта подсадная окажется свежемороженной, либо сильносоленой - это будет являться нарушением правил? )))
14
Бердск
13 марта 2015, 11:19
#
+2 0
если так дальше пойдет то к 2020 му весной по перу можно будет только с дульнозарядным
Хан_Батый
13 марта 2015, 11:37
#
+0 0
Я уже как-то писал, что "зелёные" требуют запретить весеннюю охоту, а власти не хотят с ними лишний раз конфликтовать (мы всё больше косим под запад). Охотники же при этом сильно возмущаются, мол- "как это запретить весеннюю охоту?". Вот власти и решили сделать этот хитрый шаг- вроде бы и не запретили охоту (охотники не будут возмущаться), но в тоже время свели весеннюю охоту к минимуму (немного успокоили "зелёных"). То есть и волки сыты, и овцы целы. То сроки охоты определят такие, что утка от нас ещё за тысячи километров, то вводят какие-то охранные зоны, сейчас вот дошло дело до подсадных. И уверяю вас, друзья по несчастью, это не придел! То ли ещё будет!!!
1580
Обь, НСО
13 марта 2015, 11:50
#
+0 0
Хан_Батый, плюс мульён, совершенно верно. Но вреда от такого прогиба будет больше чем пользы!!! :((((((
3
новосибирск
13 марта 2015, 11:51
#
+0 0
Я не чего не понял ,так когда открытие то будет, говорили вторая суббота апреля теперь 26 ,так когда всетоки ,
Хан_Батый
13 марта 2015, 12:09
#
+0 0
Обчанин, Это несомненно! У нас чем лучше пытаются сделать, тем хуже получается. А потом, как говорил земляк М. Евдокимов, "Никто не виноват, а морды у всех битые".
4201
Новосибирск
13 марта 2015, 12:14
#
+0 0
Хан_Батый, +10000...00
10949
Новосибирск
13 марта 2015, 12:50
#
+0 0
хиус, наверное те кто говорил, обманули. Нет в постановлении понятия "вторая суббота". Есть конкретные числа.
http://www.hunting.ru/articles/view/77019/
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
13 марта 2015, 13:44
#
+1 0
А кто не дает охотпользователям обеспечить охотников подсадными. Лишняя копеечка. Дело то нехитрое.
134
Новосибирск
13 марта 2015, 14:23
#
+0 0
А напомните, на одну подсадную - один охотник или может группа товарищей в засаде сидеть? Что говорят Правила?
45
Новосибирск
13 марта 2015, 14:30
#
+1 0
Раньше было ограничение не больше 2-х, потом отменили.
3467
Новосибирск
13 марта 2015, 16:04
#
+2 0
Ребята, мое ИМХО следующее- тему подсадной до следующей весны НЕ ПОДНИМАТЬ ВООБЩЕ! Ибо, если бы это ограничение было введено прямо сейчас, то эффект был бы нулевой- само по себе требование незаконно, так как не соответствует закону об охоте вообще, кто не захотел по судам за свои права бодаться- купили на 10 человек утенка на Ленинском рынке, расселись в радиусе 5 километрах от него, в конце охоты в шулюм его пустили- и все , не придерешься! Поскольку никакого определения тому, какая именно утка является подсадной- нет вообще в действующем законодательстве.А вытянув в тему в дискуссионные - рискуем получить от зеленой Геблеровской погани согласованную с охотничьими властями и законодательно оформленную позицию, поскольку враг уже будет знать, по каким направлениям наносить удары....
35
Новосибирск
13 марта 2015, 16:10
#
+2 0
блин блинский, да как в воскресенье то открытие???? непонимаю
34
новосибирск
13 марта 2015, 16:13
#
+1 0
что то я совсем запутался. Утка сколько растет ? Лет 7-8 ? В чем такая проблема их вырастить? А вообще подсадные это хорошо или плохо ? Ну вот к примеру lesnik53 говорит на них лучше идет. Это что плохо ? А кто шибко не захочет покупать в аренду возьмут. Да даже домашнюю. Клюв ей скотчем залепил да в кушарах спрятал. Чем не подсадная. Регламента на уток и их расстановку наверно не будет. Ну а если что так и шулюм уже есть.
45
Новосибирск
13 марта 2015, 16:16
#
+0 0
Гусятник, это цветочки в следующем году сделают с понедельника.
45
Новосибирск
13 марта 2015, 16:17
#
+0 0
vita52@bk.ru, а потом во вторник и т.д. и т.п.
22
Барнаул
13 марта 2015, 16:27
#
+0 0
Мужики так все таки,весенняя будет на утку(селезня) только на разливах, правильно я понял???Охочусь в Черепановском р-не..Надеюсь и в этом году там поохотиться.
318
Новосибирск
13 марта 2015, 17:33
#
+0 1
То что весной только с подсадными - это правильно, другое дело что наш русский и могучий с нашим менталитетом и полным отсутствием уважения к природе, культуре - сведет все на нет и доведет до абсурда.
То что открывают с воскресенья, можно было и с понедельника - если привязывать открытие к выходным, то пресс на дичь получается громадный, а так многие среди недели могут выбрать 1-2 зорьки посидеть в тишине, когда нет автоматчиков, толпы желающих стрельнуть подсадную отсутствуют.... А как сходится запрет охоты на водоемах весной с федеральным законом? Раньше вроде там были ограничения на водоемы, которые указаны на картах, федеральные или что-то подобное, сейчас получается что абсолютно на всех реках, озерах и прудах.
1669
Томск
13 марта 2015, 17:56
#
+5 1
Vovan_K, у тебя проглядывет типичный эгоизм деревенского охотника, которому городские мешают быть единоличным хозяином угодий...
Типа "понаехали тут всякие".
Тебе пофигу понедельник или воскресенье, пофигу требование подсадной, поскольку вон они за забором живут.
А как быть охотникам, которые ишачат на работе все дни кроме выходных и живут на пятом этаже малогабаритной квартиры?
На балконе подсадных держать?
1580
Обь, НСО
13 марта 2015, 18:17
#
+2 0
Warrax, Ренат о каких охотниках? О пенсионерах ни кто не думает, только о себе! :(((
1470
Новосибирск
13 марта 2015, 18:31
#
+2 0
Warrax, все все пофиг ,главное сам себе ништяки накатить по полной и сидеть потом кайфовать философствуя о культуре охоты и духовности бытия ))
4357
Чумаково Новосибирская обл.
13 марта 2015, 18:39
#
+1 1
praetorian, Совершенно верно,коллега,что с подсадной,а особенно весной - это просто класс! В прошлом году,когда успокоилась погода,ранним утром я высадил сразу две утки и только еще сел в скрадок - как две селезня уже сидят рядом! Это очень красивая и добычливая охота,когда хорошо работает подсадная. Но,ребята правильно говорят,что не каждый это может себе позволить. И тут палка о двух концах. Я лично,если это войдет в силу (что я сомневаюсь),рабочую утку буду реализовывать или в аренду - по достойной цене,а на мандат для егеря и потом в шулюм - конечно со скидкой!
34
новосибирск
13 марта 2015, 18:54
#
+2 0
в прошлом году были .......на своих местах. И там ребята с Бийска приезжали с подсадными. Две штуки было. Брали их по 1500р. за штуку (голову). Сколько "городской" охотник тратит на весну ? Сейчас будет примерно на 4 человека 2 утки. Итого 3000/4=750р. с человека. Действительно не подъемно. Все бросаю весеннюю охоту. Или нет. Лучше на балконе разведу уток. А может бухла поменьше набрать ? Нет. О чем это я. Тогда лучше на балконе.
4357
Чумаково Новосибирская обл.
13 марта 2015, 18:58
#
+0 0
praetorian, Правильно Дима заметил и я тоже за это,что не надо воздух пенять,коль еще ничего не известно.
4357
Чумаково Новосибирская обл.
13 марта 2015, 19:34
#
+0 0
Таксист, Это ты с себя пример привел,дружище? Похоже по сути.)))
165
kemerovo
13 марта 2015, 19:36
#
+0 0
Это хорошо,что заранее предупредили о запрете без подсадной - охотобщества ,егеря,охотники,да и простые жители деревень будут разводить ,оставлять уток на следующий год для продажи, сдачи в аренду.Городские смогут взять в аренду,а может и купят и договорятся о содержании в деревне,в частных секторах города или у егерей...
95
Бердск-Новосибирск
13 марта 2015, 19:56
#
+0 0
Я правильно понимаю, что это всего лишь интервью начальника отдела местной газете, и юридической силы (в отличии от распоряжения губернатора о параметрах охоты) не имеет?
Значит, пока нет распоряжения губернатора - действуют старые ограничения http://www.hunting.ru/news/view/92588/ )?
5
Н,С,О
13 марта 2015, 19:59
#
+1 0
Гуменика и серого везде стреляют а нам нельзя. Да и что с воскресенья открывают тоже хреновато, а вот подсадных решил заести даже уже нашёл у кого взять на развод. Так же как и говорил М.Евдокимов---(мы их вплен наберём и рядом с курятником , утятник разобьём--дикий только!!!!!)
1470
Новосибирск
13 марта 2015, 21:16
#
+0 0
lesnik53, да нет ,скорее про тебя ))) Эх ! придеся посетить вашу Чумаковку! в апреле в отпуск пойду и рвану к тебе за духовностью !
---------
Самогон есть на продажу ? )))
1580
Обь, НСО
13 марта 2015, 22:01
#
+2 1
Самый "дУШЕВНЫЙ" аргумет: "добыыыыыычливая охота!!!!!!"............. Разговор про ВЕСЕННЮЮ!!!!!!!!! охоту!!! О какой добыче может думать мозх настоящего охотника????????? ЭТО ВЕСНА-ПРАЗДНИК ДУШИ!!! Одного шамкающего взял и на том "Спасибо лесу!!!"
Неееееет!!!!! - главное втихую морозилку набить и нажиться на Мужиках............
Все ИМХО.
ПыСы. Ничего личного камТрады, только правда!!!
сообщение отредактировано 13 марта 2015, 22:02
4594
Новосибирск
13 марта 2015, 22:09
#
+0 0
Таксист, на будующий год много у Николаича друзей соберётся)))))!!!
4357
Чумаково Новосибирская обл.
13 марта 2015, 22:13
#
+0 0
61natubo, Таксиста без бонуса не приму,а тебя - завсегда! И утку самую кричащую выделю!)))
4594
Новосибирск
13 марта 2015, 22:29
#
+0 0
lesnik53, Спасибо дружище, я постараюсь как-нибудь выбраться к тебе!!! Вот не получилось(
10949
Новосибирск
13 марта 2015, 23:39
#
+0 0
Это как раз юридические документы. Больше ни каких распоряжений не будет.
1669
Томск
13 марта 2015, 23:47
#
+0 0
Я боюсь, что в новом году подсадных днем с огнем не купишь за разумные деньги... :(
12
Новосибирская область
14 марта 2015, 8:21
#
+0 0
А мы не ездим на весеннюю но не из за гринписа а аппетит нагуливаем к осени ! но поздравляю и удачи охотники !
4357
Чумаково Новосибирская обл.
14 марта 2015, 8:23
#
+0 0
Warrax, Ринат,а разумные это сколько?
10
новосибирск
14 марта 2015, 9:29
#
+4 0
Использование подсадной можно легко подвести под жестокое обращение с животными, так что неизвестно что зелень скажет, а с чучелами никого не напрягаешь, умеешь манить летят ничуть не хуже.
1580
Обь, НСО
14 марта 2015, 9:57
#
+1 0
kolhoznik, так и будет! Сейчас зелень потирает ручонки - мы колемся надва лагеря. Дальше хуже, придумают еще что нибудь. Просто народ этого не понимает...
сообщение отредактировано 14 марта 2015, 10:49
196
Новосибирск
14 марта 2015, 11:10
#
+2 0
Gall, не договорятся! как то на рыбалке, вытащил хлопунца из сетей брошенных, на берегу деревня, узнал у местных 4 охотников, которые держут птицу, ВСЕ отказались за ДЕНЬГИ оставить себе до след весны, с условием, что после охоты остается утка ИМ! и еще меня заинтересовал момент, что зеленые игнорят условия содержания подсадной утки, а так же обман селезней! (утрирую конечно) ) ) ) Тут дело в другом.. насколько я помню, можно в день добывать 2 селезня, и насколько рентабельно будет содержать подсадную именно для охоты (ну сколько раз ее возьмут в аренду за весенний сезон? 2 раза максимум! и насколько будет подъемной цена для добычи 2 селезней в день? и самое главное- ну КАКОЕ удовольствие подстрелить 2 селезней за 10 минут, а потом возвращаться в город?
1669
Томск
14 марта 2015, 14:58
#
+0 0
lesnik53, Чтобы цена утки к цене барана не стремилась! )))
4357
Чумаково Новосибирская обл.
14 марта 2015, 15:33
#
+0 0
Warrax, В прошлом году я уток реализовывал по 300 рублей,приятелю - по 100. Баран у нас в среднем стоил 3000 руб. Как тебе это? Центнер зерна в прошлом году был 1500 . Круглый год уход и центнером не обойдешься. И вообще,ребята, охота будет в разы дороже: патроны почти в два раза взлетели,бензин к лету,запчасти поднялись,обмундирование стало дороже и прочее.
124
Анжеро-Ужас
14 марта 2015, 19:53
#
+3 1
Лично я против запретов охоты на селезня весной.
Пусть ужесточают взыскания за нарушения охоты,хотя русский народ им чем больше запрещаешь(ужесточаешь),тем им интересней нарушать.
Деревенские браконьеры все ровно будут с колес лупить,с подходов.А хорошие чучела и отличные манки они не будут покупать,да и подсадных они держать не будут.Получится пострадают только заезжие(городские) охотники.Ну на крайний случай,можно уменьшить срок,но не запрещать весеннюю охоту.
113
Новосибирск, Обь
14 марта 2015, 20:34
#
+0 0
Поясните бред про собаку пожалуйста. У меня молодой пес, 5 месяцев, ЗСЛ, но без клейма и доков. Я его вывожу в поле побегать, пока снег, бегает за машиной по дороге, потом буду отпускать в поле. В этом месте начинается Ярковское хозяйство. ПО новым правилам то что я выпустил собаку побегать по кустам пока сам сижу на болоте с удочкой ловлю карасей, будет приравнено в незаконной охоте? Или если по грибы с собой в лес взял собакена? Очень прошу пояснения!!!
3467
Новосибирск
14 марта 2015, 20:39
#
+0 0
Михан86, а какого пояснения ждете? Собака охотничьей породы- получите- распишитесь штраф за нарушение правил охоты
165
kemerovo
14 марта 2015, 22:29
#
+2 0
Туз, не надо обобщать.Я охочусь с деревенскими и у них подсадные,скрадки стоят годами на одних местах только обновляются и самок не стреляют даже в разрешенные сроки,а вот приезжают городские и укушаются в хлам и всю ночь салютуют,а проснутся днем и похмелятся и открытие прощелкали.И на охоту ходят деревенские только трезвыми.Вечером стопочку могут позволить для остроты зрения или с устатку когда дома или в избушке.И снегоходами косуль не давят...
сообщение отредактировано 14 марта 2015, 22:29
124
Анжеро-Ужас
14 марта 2015, 22:45
#
+0 0
Gall,
Так я не пишу,что деревенские охотники,а написал деревенские браконьеры.
Я сам не употребляю(совсем) и мне тоже очень не нравится,что ребята приезжают и жрут её до потери пульса и лупят всю ночь как из зинитки не понятно куда.Но именно они вреда меньше принесут,так как спят потом или праздник продолжается.
А вот дервенский хлопец подъехал на машине(трезвый),подполз поближе и застрелил мои чучела.
Так что пардон.
196
Новосибирск
14 марта 2015, 22:47
#
+0 0
Михан86, по мнению заводчиков и авторитетных судей по собачьим конкурсам, собака без родословонй, это дворняга! а по мнению наших законотворцев от природы, охотничьи породы, это легавые и спаниели, ведь только на нихесть поблажка на охоту (раньше сезон). Меня тоже мучает подобный вопрос! Ведь просто отпустив собаку в городе с поводка, не имея ружья, я теперь приравниваюсь к охоте без разрешений еще и в черте населенного пункта! У нас ведь там где не охотхозяйство или не заказник- считается госрезервфондом) ) )
113
Новосибирск, Обь
14 марта 2015, 23:15
#
+0 0
ДимААА PIRK
А как охотинспектор будет определять является ли моя собака охотничьей породой или нет? там мильен признаков и некоторые даже эксперты между собой оспаривают... или у каждого инспектора будет сертификат кинологического эксперта (или как там не знаю) ?
так если посудить, то у сельских жителей охотугодья начинаются прямо за огородом, так теперь он своих шавок цепных не может отпускать побегать? ведь половина из них похожа на лаек...
по мне, так очередная коллизия закона из разряда "повод доеб...ся, или решить на месте"
165
kemerovo
15 марта 2015, 0:10
#
+0 0
Туз, в моей округе про деревенских такого не видел и не слышал,а вот городские чудят по полной,а так же охотничьи базы браконьерят на квадроциклах снегохотах-косача так загоняли,что его все реже встречаешь в угодьях и косуль давят.а так же по засееным полям в поисках мишки гоняют-наносят вред фермерам и колхозам.А после алкашей-зенитчиков какое открытие охоты где нет радости и дичи?
3467
Новосибирск
15 марта 2015, 9:59
#
+1 0
Михан86, а никак не будет определять....напишет протокол " находился в охотугодьях с собакой охотничьей породы", а потом по этому протоколу судья в соответствии с внутренними убеждениями решение выносить будет.
113
Новосибирск, Обь
15 марта 2015, 12:03
#
+0 0
ДимААА, тогда под это дело попадает львиная доля простых отдыхающих, которые с собакой выехали на берег реки/озера/водохранилица просто пожарить шашлыков...
"""Новый Закон об охоте исключил возможность нахождения с собакой в угодьях вне сезона охоты."""
тут даже нет словосочетания "охотничья собака", а сказано просто собака. Стало быть попадают и владельцы пуделей, и лабрадоров и овчарок. Где правда?
1470
Новосибирск
15 марта 2015, 12:08
#
+0 0
Михан86, это еще не всё ! )))))))
"Все любители выехать на берег реки/озера/водохранилица просто пожарить шашлыков".. еще подпадаете под водоохранную зону - 5тр штраф )))
Ну и итого : порядка 6,5 если с собачкой на шашлыки на бережок который расположен в охот угодьях ))))))
сообщение отредактировано 15 марта 2015, 12:10
1580
Обь, НСО
15 марта 2015, 12:23
#
+0 0
Таксист, ты забыл про самовольное разбитие палаточных лагерей. Еще где то рубль или два, например шатер от солнца поставил, получите - распишитесь.
113
Новосибирск, Обь
15 марта 2015, 12:30
#
+0 0
Обчанин, это не шутка про палатки? Можете дать ссылку?
113
Новосибирск, Обь
15 марта 2015, 12:30
#
+0 0
Таксист, ну, водоохранная зона должна быть еще и обозначена на местности в ключевых точках дороги и местности.
1470
Новосибирск
15 марта 2015, 12:35
#
+0 0
Михан86, канешна канешна ,но это вы все в суде расскажите и врят ли кто вас там будет слушать ))))
Про палатки не слухи ,и про костровище тоже и про незаконную рубку (дрова на костер) тоже )))
http://ic.pics.livejournal.com/na_krau/11161375/175475/original.jpg )))
сообщение отредактировано 15 марта 2015, 12:35
1580
Обь, НСО
15 марта 2015, 12:47
#
+0 0
Михан86, Водный кодекс РФ. Там про палатки, в том же разделе, где и про подъезд к водоему на машине.
1580
Обь, НСО
15 марта 2015, 12:47
#
+0 0
Михан86, должна, но не обязана.
113
Новосибирск, Обь
15 марта 2015, 12:50
#
+0 0
не верю в нашу судебную систему. Протокол подписал - считай признал вину. Не доводить до написания протокола единственный выход. С такими подставами со стороны государства, распечатаю все законы с комментариями и буду в машине возить, а какие-то и с собой в карман вместе с лицензиями. А то получается что доеб...ся теперь нелья только до грибника на велосипеде, и то если он костер не разводит и без палатки=))
196
Новосибирск
15 марта 2015, 14:38
#
+2 0
Михан86, причем грибник будет обязан возить с собой заранее написанное заявление о том, что он поехал по грибы, но лисапед у него сломался и он вынужден собирать грибы, чтоб не умереть с голоду до прибытия спасателей) )
62
Новосибирск
15 марта 2015, 19:12
#
+0 0
Обчанин, есть конкретный пример? Вас уже где-то осудили?
1580
Обь, НСО
15 марта 2015, 21:38
#
+0 0
шершни, ты про что?
62
Новосибирск
15 марта 2015, 21:41
#
+0 0
Обчанин, про шатер не в том месте
318
Новосибирск
15 марта 2015, 22:05
#
+1 0
Warrax, "Тебе пофигу понедельник или воскресенье, пофигу требование подсадной, поскольку вон они за забором живут.
А как быть охотникам, которые ишачат на работе все дни кроме выходных и живут на пятом этаже малогабаритной квартиры?
На балконе подсадных держать? "
Я живу в городе, точно так же ишачу, но весной за..ли постоянные дележки луж, любители пострелять по всему что летит, по бутылкам и т.д. и т.п. В скрадке хрен спокойно посидишь, то того и гляди подсадную какой-нибудь долб..б пытается скрасть, то ребята с пятого этажа косачиные тока толпой окружают и с похода. И один хрен, открытие в субботу - выезжать, искать лужи, тока и столбить места нужно в среду, максимум в четверг. Посмотри календарь 5 дней выходных к ряду!!! Не можешь на открытие или среди недели -1 мая пятница и хоть до 5-го числа. Пресс на угодья будет меньше, это 100%. А что касается подсадных на балконе, договориться всегда можно в тех местах где охотишься с местными, будут тебе держать подсадную. Мешок пшеницы 600р по осени стоит, на за работу еще накинь 1-2 тысячи. Или если местные будут знать что спрос гарантирован, будут не одну для себя держать, а с запасом.
ИМХО чучела, электроманки и прочая техника - это пародия на настоящую весеннюю охоту на селезня. Тот кто не разу не видел работы хорошей подсадной утки , никогда этого не поймет.
1470
Новосибирск
15 марта 2015, 22:13
#
+0 1
Vovan_K, ты почему такс норных не держишь ? Тот кто не разу не видел работы норных собак ,никогда этого не поймет ))))
Вован ,мне не интересно подсадная и ее работа ,вот так бывает ....просто не интересно и не интересует ,так какого ты мне ее принудительно навязываешь ?
1580
Обь, НСО
15 марта 2015, 22:13
#
+0 0
шершни, я никогда не пи.даболю! зайди в мой профиль здесь и на фишингсибе, далее мои сообщения. Там все найдешь.
318
Новосибирск
15 марта 2015, 22:18
#
+0 0
PIRK, вы реально понимаете что пишите? Вы реально считаете что дворняга может охотится наравне с легавой или спаниелем? Я соглашусь что дворнягу можно научить подавать стрелянную дичь, но научить дворнягу поиску челноком, стойке, потяжке, поднятию птицы под выстрел по команде очень сомневаюсь. И кстати по поводу поблажек, для гончаков по зайцу тоже есть льготный период. А писать подобные отзывы и сравнивать дворнягу с настоящей охотничьей собакой может только человек ничего в этом не смыслящий и никогда в живую не видевший работы охотничье собаки.
1470
Новосибирск
15 марта 2015, 22:20
#
+1 0
Vovan_K, из тебя прям прет высокомерие ! )))
318
Новосибирск
15 марта 2015, 22:22
#
+0 0
Таксист, Я просто немного выше тех, кто не видит отличие охоты весной и осенью.
62
Новосибирск
15 марта 2015, 22:27
#
+0 0
Обчанин, то есть вас кто-то оштрафовал за не там поставленную палатку?
318
Новосибирск
15 марта 2015, 22:36
#
+0 0
Таксист, а насчет норных, все правильно, я не держу, так я и не охочусь на лис или барсуков и не претендую на эти виды охот. Будет интерес - обязательно заведу собаку для этих охот, и это не пустые слова. Кстати если у собаки нет документов, но есть явные признаки принадлежности к породе, при желании можно получить справку и спокойно охотится, в том числе и пользоваться льготами, если для такой породы они предусмотрены.
1580
Обь, НСО
15 марта 2015, 22:38
#
+0 0
шершни, выше я тебе написал конкретный путь где ты найдешь ответ на свой вопрос.
1470
Новосибирск
15 марта 2015, 22:38
#
+0 1
Vovan_K, я вижу отличие, но мне не нужна и не интересна охота с подсадной что на это скажешь ?
Или ничего не скажешь ради своего "комфортного" пребывания в угодьях весной готов навесить на остальных лютый гемор ,отнестись наплевательски только ради себя любимого ?
62
Новосибирск
15 марта 2015, 22:41
#
+0 0
Обчанин, не нашел, только про соседей, за полчаса до вашего приезда. Тяжело ответить конкретно?
318
Новосибирск
15 марта 2015, 22:47
#
+0 0
Таксист, не интересна с подсадной? Пожалуйста, утка всю осень в твоем распоряжении. С чучелами можно охотится на гуся, просто из скрадка: самцов тетерева на току, самцов глухаря на току. А насчет себя любимого и комфортного прибывания: 5 дней (2-3 выходных) как было раньше и 10 нынче - у нас меньше шансов встретится и делить одну лужу на район(сам ведь прекрасно понимаешь, что погода может сыграть злую шутку).
1470
Новосибирск
15 марта 2015, 23:03
#
+0 1
Vovan_K, да но я хочу весеннего селезня ! ))) А ты меня на осень оправляешь ,почему ?
Ты меня просто не слышишь )))))) Отсюда вся беда в головах !
Лужи не делю никогда ,даже в мыслях такого нет ))))
318
Новосибирск
15 марта 2015, 23:42
#
+2 0
Таксист, ты как маленький ребенок, мама я хочу вон ту игрушку и начинаешь сучить ножками лежа на полу...
Хочешь весеннего селезня, бери подсадную, сади ее на лужу, сам в скрадок и будет тебе счастье. Это ты меня не слышишь, с таким же успехом можно возражать, что в августе ты хочешь к примеру поохотить выводки тетерева, перепела и т.п. Но держать спаниеля или легаша у тебя нет возможности, поэтому ты сам будешь в стойку вставать и поднимать выводок под выстрел по команде друга или как вариант поймать на помойке дворнягу, нарядить ее в спаниеля или драта и делать вид, что ты с подружейной собакой. Себя то не обманешь, окажешься как в той истории "с зайцем на дереве". В конце концов какой мы пример своим детям подаем? Не лучше ли своим примером им доносить культуру охоты, что весенняя на селезня - это классика: подсадная и скрадок, тетерев - это скрадок, гусь - чучела и укрытие, Глухарь - попробуй найди ток и сумей подкрасться. А не то как это происходит сейчас - весенняя на селезня - встать в камыш, кинуть чучела и включить динамик, не сработало - иди на кряканье или пуляй в небо в то что пролетает. Тетерев - услышать где ток, собрать толпу человек 5-6, окружить и поднять, на кого полетели, тому повезло. По факту сейчас отличие весенней от осенней охоты только в том, что стрелять много нельзя - весна все-таки!!!
4357
Чумаково Новосибирская обл.
16 марта 2015, 0:01
#
+1 0
Vovan_K, Золотые слова и подпишусь под каждым из них! Таксист хочет добыть весной селезня крякового,а то,что это можно 100% сделать только с подсадной - ему невдомек! С чучелами есть риск вообще его не добыть,а значит и время зря убито,и шулюм только с топора и весенняя охота пуста! (((
196
Новосибирск
16 марта 2015, 6:59
#
+1 1
Vovan_K, да ты прям возвел себя! голова не болит? это наверное от того, что нимб- жмет) незнаю где вы охотитесь, а там где я, в радиусе километра в разные стороны есть и норы и ток и гуси на поле... научить собаку работе, можно практически любую, просто с породной- проще .
3
новосибирск
16 марта 2015, 8:44
#
+5 0
Уважаемые ОХОТНИКИ надо бороться за свое право ОХОТИТЬСЯ на нашей земле , нам надо диктовать им условия а не на оборот им нам , а то па навыдумывали каких то зеленых да еще всяких умников , да конечно я понимаю что это для нашего же блага сохранить леса поля и реки , но коль пошла токая пьянка ,надо не запрещать последнее а просто не давать охот билеты кому попало , сами посмотрите , кто сейчас соблюдает ОХОТНИЧЬЮ этику да наверно процентов 30 ,а все остальные только могут говорить об этом . Лично мне кажется что этим нужно им заниматься а не тем что бы нас лишать удовольствия побыть на природе и получить зарядку энергии, на долгое время провождения в каменных джунглях . Продам квартиру куплю дом , заведу кряковых и буду охотиться , это хорошо , но как быть с теми кто давит буранами коз , стреляет тех кого трогать реально нельзя . Лично наблюдал картину как энные люди на буранах косулю догоняли я хотел их обломать стрельнул в воздух мол сказать тем самым что это не правильно ,они бросили преследовать косулю и поехали ко мне я понял сейчас что то будет , хотел бежать, но на лыжах против бурана понт да и я не сплинтер , подъехали говорят что мол стрелял ну я им начал объяснять что так делать нельзя ,на что они сказали что мол ты кто егерь или правильный такой я сказал что такой же как они, только бурана нет и этику соблюдаю , они начали говорить что просто хотели подурачиться и не хотели навредить животному ,но когда я сказал и привел пример они развернулись и поехали в другом направлении , не знаю точно дошло до них или нет но я попытался донести до них это . После своей прогулки по лесу я вернулся к машине где обнаружил следы того самого бурана и проткнутое колесо своей машины охотничьим ножом , был бы я раньше на месте я бы им движок прострелил на буране , ну ладно пожертвовав одним колесом ради жизни нескольких косулят я готов пойти на это , вот так ребята а вы тут правду ищите утки не утки и друг друга оспорить пытаетесь живите дружно , любите природу и уважайте других слабых по духу людей.Всех благ на весенней , всем не пуха не пера . УДАЧИ
3
новосибирск
16 марта 2015, 8:51
#
+0 0
PIRK . Я согласен с тобой полностью , конечно можно любую дело времени и желания у меня такса даже козу гоняет но так просто ей нравиться да и ладно а то что порода или нет это ерунда ,в цирке папугаи на великах ездят и медведи на мотоциклах а уж что про собак так я молчу .
4357
Чумаково Новосибирская обл.
16 марта 2015, 9:51
#
+1 0
хиус, Побольше бы таких охотников и был у нас в угодьях, и лад и брат всему живому! Респект,коллега и так держать! )))))))
38
Черепаново
16 марта 2015, 10:09
#
+2 1
Лесни53, Вован К вы на главный вопрос ответьте -- вы зачем принимаете и навязываете чужое мнение ,которое приведет к еще большему ограничению весенней охоты ?
Лесник 53 добычливость на весенеей зависит от многих факторов и не только он наличия подсадной разжевывать тебе не буду по всему вижу что просто сидишь здесь и придуряешся ,просто пишешь лиж бы чего прописать с мужиками потрепаться не важно про што
4357
Чумаково Новосибирская обл.
16 марта 2015, 11:06
#
+2 1
region, Кто кому навязывает,коллега? Каждый высказывает свое мнение и,как правило, это складывается долгими годами пребыванием на охоте. У тебя есть такой опыт? Так поделись с коллегами, коль болеешь за весеннюю охоту,а не затыкай им рот хамством! Что приведет по твоему к ограничению охоты? Стрельба с скрадка и только сидячих,стрелять селезней и ни в коем случае уточек, культурное отношение с коллегами в угодьях и доброе радушие за вечернем костром с ними? Иль бродяжничество да еще с собакой по угодьям и распугивание уточек с гнездования,где моментально вороны уничтожат кладки! А может пальба на озерах и перелетах,разгоняя местную утку с мест? Что по твоему ближе к этому? Так протри глаза,сними с них пелену неприязни и прочитай посты в другом ракурсе и может дойдет до тебя,охотник!
сообщение отредактировано 16 марта 2015, 11:15
841
Новосибирск
16 марта 2015, 11:22
#
+2 1
Мне 63 года, сестре87,мамуле103,сестренка болеет и за мамулей приходится ухаживать самому,уменя 40 лет официального,охотничьего стажа,для меня весенняя охота многого значит.Живу в 9-и зтажке,уток держать негде и не у кого.и как мне быть?Я очень люблю сидеть с чучалками и работать манком,для меня это отдых.В прошлом году были в Т,О....не добыли ни одного селезня,зато посидели у костра,пообщались,отдохнули просто изумительно,и все были довольны,так почему у нас хотят отнять наше право на весеннюю охоту?Мы не браконьеры и не будем ими ни когда,мы просто хочем быть со всеми на равных.А подманить селезня духовым манкам гораздно труднее чем добыть его с подсадной.А после запрета на охоту без подсадных браконьерство увеличится в разы.
сообщение отредактировано 16 марта 2015, 11:36
1580
Обь, НСО
16 марта 2015, 11:53
#
+3 1
dedlechka, именно про таких, как ты, я и писал в свое теме на форуме. У меня Отцу 61, а Дедушке в июне будет 90. Отец со своей сестрой по очереди "нянчатся" с дедом, бабушки уже нет. Для Отца охота просто отдушина, мы с ним набрали на осень и зиму всевозможных путёвок в приписное - утка, косачи, зайцы и лиса и ездили каждый выходной с утра и до обеда. Больше ходить Отец уже не может, три грыжи в позвоночнике.
Но подсадушникам похеру на кого то бы ни было, они думают только о себе. Одни руки потирают, уже барыши счетают. Другие радуются, что вокруг них будет меньше народу, добычливость повысится.. Не "МЫ", есть - "Я".
124
Анжеро-Ужас
16 марта 2015, 12:29
#
+1 0
Обчанин,
-Парни,у меня хоть и утка есть,но я с вами.
113
Новосибирск, Обь
16 марта 2015, 12:57
#
+3 0
Блин, вот есть же четкое прописанное требование, указанное в путевке "СЕЛЕЗНИ УТОК". Все остальные ограничения правила и прочая хрень как всегда будет на бумаге красиво, а на деле будет как инспектор решит, потому что никто не пропишет никаких общих требований и т.п. Одному белый домашний гусь привязанный возле берега на пятерых охотников будет считаться подсадной, другому если утка не крякает, то уже не подсадная, а просто утка... Все это только выглядит как попытка привести охоту к определенным правилам, а на деле будет просто ОЧЕРЕДНОЙ повод доеб....ся. ПРичем отдыхающие толпой дяди с ксивами как шмаляли по всему что движется, так и будут, норму опять будут отрабатывать на простых порядочных охотниках.
сообщение отредактировано 16 марта 2015, 12:58
318
Новосибирск
16 марта 2015, 13:41
#
+1 0
PIRK, научи дворняжку(не легаша без доков, а именно беспородную дворнягу, хотя дам фору - подойдет овчарка, такса, ретривер, т.е. любая порода кроме легавой и спиниеля) поиску челноком, стойке, потяжке, подъему по команде и подаче хотя бы перепела. Ящик коньяка поставлю. Максимум чему сможешь научить - найти и принести. Так для справки - стойка у легашей в генах заложена, хотя может академик Павлов по сравнению с тобой просто пацан....
318
Новосибирск
16 марта 2015, 13:54
#
+0 0
region, мнение что весеннюю на селезней нужно ограничить только охотой с подсадной, я высказывал много лет назад. Для меня оно не чужое. Дело не в добычливости, дело в культуре и порядке. Весеннюю не более как лет 6-8 назад стали открывать, после 20-ти летнего запрета. Только для большинства разница между весной и осенью я уже писал - не бить много, так как весна...
хиус - вы попугая или медведя, пусть даже обученного в цирке, вместо себя за руль вашего авто посадите?
3
новосибирск
16 марта 2015, 14:09
#
+0 0
lesnik53, Я дабы хотел стать егерем ,но по приезду в угодья и побеседовав с старшим егерем понял , они все зажрались , начали рассказывать что платят мало , машины им жгут браки которым они не дают спуска ,все это бред сивой кобылы . Они создали себе условия что бы им было хорошо а то что в лесу и на стане творится им глубоко по барабану и то что меня отговаривали я их тоже понял , зачем им проблемы у них там все отлажено как им надо , понабрали себе узбек раб силу те за них ишачат а они только указывают пальцем ,а сами хрен в лес поедут и посмотрят , когда я им сказал что надо станы делать они говорят снегу много еще , ах вы , как дрова пилить и лес продавать так и буран рабочий и силы в норме как хозяйство подымать так буран сломан и сил нет , так вот кто после этого они ? а еще егерями считаются . Так вот пока наши власти мозги нам парят, нашу природу и зверей браки давят .
3
новосибирск
16 марта 2015, 14:21
#
+0 0
Не мужики вы что в самом деле ,тут про открытие говорят а вы про собак , пожелайте друг другу удачи и забудьте уже , научить можно кого угодно .чему угодно ,вопрос времени .Давайте по существу ,когда и где будет охота ? мужики подскажите где можно на гуся поохотиться весной ? за пять лет одного только видел вблизи , а так только издали на полях когда по дороге ехал , если боитесь за наплыв то можно в личную ,за наводку отблагодарю .
3
новосибирск
16 марта 2015, 14:50
#
+1 1
Vovan K . Я когда выпью, меня только попугаи и медведи домой возят ,не нужно к словам относиться так как буквально , но если вы так категорически реагируете то могу предположить что вы не доброжелатель нашего брата , раз не готовы делить лужу с другими или готовы вы уж определитесь , вы за уткой едете, или традицию поддержать . лично мне все равно есть нет утка, сам кайф от того что я выехал на охоту и пускай непогода черт ее бей, зато красота то какая , а уж сколько народу мне не важно главное что бы не в друг друга палили а дичи на всех хватит, не надо жадничать .Как то так сумею вас заметить.Да к стати , сабаку вы тоже за руль не посадите , ей на хвосте сидеть будет не удобно.
1580
Обь, НСО
16 марта 2015, 15:52
#
+0 0
шершни, про соседей за полчаса, это в прошлом году. Несколько лет назад, мне лично выписывали за стоянку, а моим друзьям-пенсионерам выписывали за мусор, на тот момент было дешевле, соседям по стоянке выписывали за самовольное разбитие палаточного лагеря. Всё это было в один момент, в одной буханке за одним столом. Ещё конкретнее?
62
Новосибирск
16 марта 2015, 16:36
#
+0 0
Обчанин, не нашел этого в ваших постах. Менты выписали? Какой район?
113
Новосибирск, Обь
16 марта 2015, 16:42
#
+1 0
Обчанин, вы не обижайтесь, но вот прочитал я п.15 ст.65 водного кодекса, про палатки ни слова... про машины написано, за это давно всех дрюкают, а вот палатки это уже домыслы инспектора дабы поставить себе палку... Опять же если вы весной на луже, а не на озере, то у лужи вообще нет водоохранной зоны. Даже будь то озерко, поставить машину в 50м от воды не доставит неудобств... И про расстояние - чем измеряют? глазом? шагами? Если к вам прикопались, так и вы защищайтесь - пусть несет измерительный прибор...
1580
Обь, НСО
16 марта 2015, 20:41
#
+0 0
Михан86, шершни, в старой редакции наверное было, вот тут об этом есть: "установка сезонных стационарных палаточных городков" http://www.skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Board=jur&Cat=0&Number=25849&page=0&sb=1&view=expanded
район ордынский, выписывала рыбоохрана.
сообщение отредактировано 16 марта 2015, 20:41
62
Новосибирск
16 марта 2015, 20:56
#
+0 0
Обчанин, вы до конца в ссылке дочитали?
1580
Обь, НСО
16 марта 2015, 21:20
#
+0 0
шершни, вы про то, что кто может протоколы составлять?
и вообще, хочешь подискутировать или что то подсказать, есть форум.
4
Новосибирск.
17 марта 2015, 0:40
#
+0 0
Ну с собаками наверное переборщили. Я своего ягда всегда беру на рыбалку и в лес. Благо многие не знают что за порода.9 раз из десяти спрашивают что это добермана щенок или ротвейлера, но похожий на таксу :)
196
Новосибирск
17 марта 2015, 8:46
#
+0 0
Биг_Мак, такая же ситауция) уже запарился всем рассказывать... последнее время отвечаю, что это дворняга) )
Gorn_007
17 марта 2015, 10:49
#
+0 0
PIRK, Биг_Мак, та же песня...)))
12
Новосибирск
17 марта 2015, 10:51
#
+2 0
Охота весной с подсадной - это классика. На конец-то возвращаемся к традициям весенней охоты на утку.
На мой взгляд в этом и есть охота.
А то сколько насмотрелся, приедут, бухают, потом шарашится с вылупленными зенками и палят по чем зря.
Gorn_007
17 марта 2015, 10:58
#
+1 0
Hund, согласен, а с подсадной не вижу ни каких проблем...ее не обязательно держать у себя...да и в прокат, какая бы не была цена, один мало кто ездит, на компанию взять можно...
1580
Обь, НСО
17 марта 2015, 11:29
#
+0 0
Gorn_007, и в чом тогда будет "+", ну возьмут на 5-х, ну накуярятся, высадят на центр разлива и понеслась душа в рай. Что изменится то???
320
Новосибирск (ОБГЭС)
17 марта 2015, 12:04
#
+5 0
Тоже пытался стать подсадушником, держал сначала на даче, затем у друга на базе. Охота с подсадной - просто супер...но на даче держать не смог - собаки порой забегают, друг - работу поменял ближе к зиме. И куда мне с крякухой - на балкон в -30???. В деревне одна тетка 90-летняя осталась, кого то еще нагружать не хотелось. Так что, когда осенью толи лиса, толи месный чувак на мотоцикле(сам виноват, дурень, оставил на водоеме на ночь) - мою Сарочку прибрали - даже вздохнул облегченно. УСловия не всем позволяют, а брать в аренду тоже лотерея. А вообще вся эта тема с весной многим понятна, мало кто готов отказаться от праздника. Только проблема не в Охотниках, сами знаете, а как у профессора Преображенского - "разруха не в клозетах, а в головах"
35
Новосибирск
17 марта 2015, 14:49
#
+0 0
KaramboL, согласен на счет головы. Но что то тут уже разборы некоторые не по теме. Я пока на этот приказ особо не смотрю, ну не верю я, что охоту откроют в воскресенье. Сам пользуюсь подсадной, когда купил утку не сработала она хотя гарантии дали ой какие +105%, ну думаю х.. с ней оставлю, прикупил селезня буду теперь с выводком работать, может и лучше будет. Посмотрим. А тут как представишь запах болотины, рассвет, как природа просыпается и ты это все видишь, слышишь и чувствуешь, мурашки аж до костей пробирают
320
Новосибирск (ОБГЭС)
17 марта 2015, 16:27
#
+0 0
Гусятник, да я и не читаю разборы, надоело...А выводком занимайся, если возможность есть. Очень красивая весенняя охота!
62
Новосибирск
17 марта 2015, 18:23
#
+0 0
Обчанин, я про крайний ответ в приведенной вами ссылке ,
Начало цитаты : Да чем кончилось: как следовало из многочисленных объяснений, бумага - полное фуфло, рассчитанное на лоха - вдруг сдуру заплатит.
Разумеется, ничего платить я не стал, и никакой пристав у меня не появлялся. Бумага долго мозолила мне глаза, и я сдал её на помойку. Вот и вся история. Конец цитаты.
Ну вы здесь пытаетесь послать, а в вашей ветке вообще невозможно альтернативно высказываться.
ИМХО, думаю "договорной" штраф у вас был, или вообще не было, я в Ордынском часто на берегу бываю, там "рыбникам есть чем на воде заняться.
сообщение отредактировано 17 марта 2015, 18:25
2386
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
18 марта 2015, 8:16
#
+2 0
Ну раз такая пьянка, налью и я...
Я ЗА весеннюю охоту! Так же я ЗА охоту с подсадной, альтернативой которой может быть ТОЛЬКО охота с чучалками и манком вкупе.
Поясню: как не крути, а селезень на голое чучело именно весной идет не ахти, так же не ахти он отзывается и на манки, хотя я сам лично не раз осаживал простым дабл насти 2 селезней разных видов.
А вот манок+чучалка- вариант вполне рабочий, хотя и уступающий настоящей подсадной утке.
Нам сельским жителям теперь так же не айс содержать подсадную ради охоты в 3-5 дней- это дорого, муторно и не целесообразно, хотя мы их держим.
Мое личной ИМХО: раз подводят закон под охоту ТОЛЬКО с подсадной, так следует подвести под закон и вменить в обязанности охотпользователя СОДЕРЖАТЬ и обеспечивать охотников подсадными утками. А то у нас опять игра в одни ворота.
Судя по разного рода отчетам об охотах, в регионах есть такие охотпользователи и ценники у них гуманные- от 500 до 1000 руб в сутки за голову подсадной утки. Это вполне реально как для группы охотников так и для одного (всяко дешевле ее содержания даже в огороде подле дома).
И кто бы что не говорил, типа "возьмешь а она не рабочая", это будет всяко лучше чем охота без нее, потому как в добавок к вашей "не рабочей" утке можете от себя добавить и чучалки и манки...
Будем здоровы!
1580
Обь, НСО
18 марта 2015, 9:35
#
+0 0
Liss,
ну как ты вменишь пользователям?? 209-ый ФЗ переписать?
В чом будет "классика", "красота", "культура" и "законность", если как многие предлагают взять одну непонятно какую типа подсадную, усесться вокруг неё кругом и "охотиться"?? Ради чего вся эта муть?
Залипуха в чистом виде ИМХО.
4357
Чумаково Новосибирская обл.
18 марта 2015, 9:43
#
+0 0
Liss, Слова настоящего,практического охотника! Который действительно чаще находиться в угодьях,полях и практикует все наяву,а не тепличного,который мастер только по клаве барабанить! ))))))
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
18 марта 2015, 10:45
#
+0 0
Обчанин, А почему бы и не переписать. Мне кажется созрел момент когда необходимо внести в него поправки и добавления.
1580
Обь, НСО
18 марта 2015, 11:16
#
+0 0
sib-hunter, :)))))))))))))) зная тебя, как односайтовца, тебе всегда хотелось что то переделать, всегда тебе казалось, что у других плохо - у тебя будет лучше. Созрел? Вносите.......
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
18 марта 2015, 15:15
#
+0 0
Обчанин, Не у меня,а у нас. http://www.hunting.ru/forum/novosibirsk/v-zashitu-ohoty-s-podsadnoi/300/
1580
Обь, НСО
18 марта 2015, 15:26
#
+0 0
sib-hunter, и сколько вас? :)))))))))))))))
1836
Новосибирск, с.Ташара. и Абхазия.
18 марта 2015, 15:37
#
+0 0
Обчанин, я,ты и еще около 70000 чел только в НСО.
1580
Обь, НСО
18 марта 2015, 16:04
#
+2 0
sib-hunter, я не с вами. Раз ты так уверен в 69999 чел, предложи Администрации замутить голосовалку НА ГЛАВНОЙ РЯДОМ С ОТКРЫТИЕМ ОХОТЫ. Один вопрос "Поддерживаете ли вы ограничение весенней охоты обязательным наличием подсадной?" и два варианта ответа "ДА" и "НЕТ". Хотя, я смотрю Сибиряк сам поддерживает это ограничение и не подпишется на это...
62
Новосибирск
18 марта 2015, 16:25
#
+0 0
Обчанин, не все зарегистрированы на сайте.Голосование не очень объективно покажет отношение охотников к вопросу.
1580
Обь, НСО
18 марта 2015, 16:37
#
+0 0
шершни, согласен, только Сиб-Хантер написал "МЫ 70000чел" выразив этим волю охотников всей области. В реальности в форуме в теме 20-30 чел. Я же предложил голосование, которое обеспечит минимальную погрешность. Ну и в данном случае голосование должно быть открытым (ФИО, номер билета и на какую кнопочку нажал). Погрешность будет темь меньше, чем больше народу примет участие. Что бы подтянуть народ, голосование нужно разместить в самом видном месте - на Главной.
сообщение отредактировано 18 марта 2015, 16:38
62
Новосибирск
18 марта 2015, 16:43
#
+0 0
Обчанин, я думаю вы его неправильно поняли. Ваше предложение непонятно мне, если все участники сайта проголосуют за то или иное решение, то все, волеизъявление народа состоялось ? Хорошо, даже если все 70000 охотников НСО проголосуют, в области еще два миллиона человек есть.
62
Новосибирск
18 марта 2015, 16:49
#
+0 0
Поэтому препирательство на сайте ни к чему не приведет.Разве что уровень охотничьей культуры демонстрирует. И не только охотничьей.
1580
Обь, НСО
18 марта 2015, 16:52
#
+0 0
шершни, при чом тут воля народа? заметьте, я не предлагал результат куда бы то не было посылать и продвигать в данном случае. и при чом тут 2 миллиона человек. разговор ведётся как минимум среди компетентных.
62
Новосибирск
18 марта 2015, 17:05
#
+0 0
Обчанин, а для чего тогда голосовать?
34
новосибирск
18 марта 2015, 17:09
#
+1 0
да уж. есть такие люди которым в принципе ничего не нравится. Начальство ничего не делает ,ах какие плохие. Что то пытаются делать вообще сволочи. Лично меня радует что ни от них (этих людей) , ни от их мнения НИЧЕГО не зависит. Как говорится: "караван идет".
Кстати Обчанин Вы написали Сиб-Хантер говорит за 70000 чел. Ну так Вы постоянно говорите за всех пенсионеров (хотя таковым не являетесь). И кстати очень хорошо что Вы за голосование , а не типа выкиньте всех с ветки и зеленкой покрасьте.
Все изменения ведут к одному : уменьшить пресс весной на угодья. Это касается как и открытия на одни выходные, так и подсадной.
Так что на вопрос "что изменится?" вот простой ответ : уменьшится количество желающих+уменьшение стрелковых дней.
2359
Новосибирск
18 марта 2015, 17:19
#
+0 0
praetorian, В точку!!! Всё верно!
15
Novosibirsk
18 марта 2015, 17:40
#
+0 0
Не имею возможности держать подсадную, покупать ее или брать в аренду хлопотно да и недешево я думаю будет. Целесообразность данного закона под сомнением!
1580
Обь, НСО
18 марта 2015, 18:13
#
+0 0
praetorian, за ВСЕХ не говорил, только за тех, кого лично зна, если уж вы начали цепляться к словам.........
сообщение отредактировано 18 марта 2015, 18:14
1580
Обь, НСО
18 марта 2015, 18:17
#
+0 0
шершни, ради принципа, хотя бы.
34
новосибирск
18 марта 2015, 18:27
#
+0 0
Обчанин как Вы правильно заметили именно я это и начал. О чем и написал выше.
62
Новосибирск
18 марта 2015, 18:32
#
+0 0
Обчанин, а цель голосования какова?
2386
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
18 марта 2015, 19:45
#
+0 0
Обчанин, "ну как ты вменишь пользователям?? 209-ый ФЗ переписать? "

Дружище! А почему бы и нет??? Под нас же много чего переписывают. Можно и ФЗ и охотхозяйственные соглашения подработать, и охотпользовательские... При желании сохранить и приумножить, можно много чего полезного и состоятельного внедрить. А для начала пускай хотя бы добьются от охотпользхователей выполнение биотехнических мероприятий... а то, что они должны инфраструктуру развивать, нарезать дороги, поддерживать их в добротном состоянии, облагораживать охотугодья и прочее, прочее, прочее я и не говорю.
Но, повторюсь, пока что игра идет в одни ворота и не в нашу с вами пользу.
Но я готов пожертвовать тем малым, лишь бы меня не оставили без этой красивой, совершенно не добычливой, но прекрасной и долгожданной охоты.
ЗЫ Уж если я, в отсутствие весенней охоты на Алтае, не взирая на затраты еду в Новосибирскую обл., думаете меня остановят какие-то там затраты на подсадную.....
1580
Обь, НСО
18 марта 2015, 20:17
#
+0 0
Сереж, ты воевал с системой, тебе напишу в личку, вернее кинь мне в личку свою электронку, напишу на нее. Но не сразу, нужно все сложить в цепочку, просто нет времени.
62
Новосибирск
18 марта 2015, 20:43
#
+0 0
Обчанин,вы как то избирательно отвечаете на комментарии, прокоментируете: http://www.hunting.ru/reports/view/25731/?
1580
Обь, НСО
18 марта 2015, 21:08
#
+0 0
шершни, что те прокоментить?
сообщение отредактировано 18 марта 2015, 21:11
62
Новосибирск
18 марта 2015, 21:13
#
+0 0
Обчанин, ну вы же о браконьерстве пишите в отчете, на озере Бизюра.
1580
Обь, НСО
18 марта 2015, 21:33
#
+0 0
шершни, в чом браконьерство подскажи, а то все эпизоды не упомню.
62
Новосибирск
18 марта 2015, 21:39
#
+0 0
Обчанин, ваш отчет как вы весной на озере стреляли уток.
318
Сузун НСО
18 марта 2015, 22:25
#
+1 0
Добрый вечер мужики. Любители охоты с чучалками и манками, а так же меньшая часть владельцев подсадных.Это хорошо ,что идет такое бурное обсуждение данного вопроса.Может быть в споре родится истина, хотелось бы надеятся.Весенняя охота на селезня из "ТАИНСТВА" привратилась в большенстве случаев в конанаду и стрельбу во все живое. Да простят меня приверженцы данного вида отдыха на природе.Не призываю ни кого в свои ряды, любителей охоты с подсадной, до этого нужно дойти самому, через ощущения, опыт, культуру и прочее.Но возрождение исконной русской охоты с подсадной, это правильный шаг.Вопрос другой, получится он или нет.Да же многие охотпользователи не хотят замарачиваться этим, выхлопа то нет. Это не разведение кабанов и продажа охоты на них.Кто из любителей охоты может припомнить, что бы к нему на весенней охоте вышло и кормилось сразу 3 лося и не боялись? А меня регулярно, все просто . работает подсадная, и лось не боится, значит никого рядом нет.А решить вопрос всегда можно. Вот я лично для знакомых и не только оставил 8 уток в зиму.А содержание уток ,ох не простое дело, это не мешок зерна купить и все.Это и витамины и мясо-костная мука и катрошка и комбикорм, рыба и много другого.А в -44 мороза, что бы не замерзли и обогреть инфракрасной лампой. И замена подстилки каждые 10 дней. Пролистогонить и много ещё разного.Хотелось бы , что бы любителей правильной охоты было больше.А охот. стаж 40 лет с билетом.И давайте друг другу помагать, а нервать "глотки" и оскорблять .Как ни есть мы все ОХОТНИКИ. И дорожите этим званием.За сим откланиваюсь и честь именю.
2386
с.Павловск, Павловского района, Алтайского края
18 марта 2015, 22:26
#
+0 0
Обчанин, шершни,
Мужуки.. завязывайте кусаться. Мы с вами друг-другу не враги, а очень даже наоборот....
1580
Обь, НСО
18 марта 2015, 22:52
#
+0 0
шершни, :))))) дешево и не интересно!. В профиле есть "лучше". ;)
62
Новосибирск
18 марта 2015, 22:59
#
+0 0
Обчанин, еще не прочел. Ну и к теме привязка.
1580
Обь, НСО
18 марта 2015, 23:09
#
+0 0
шершни, троллишь что ли? Опять же дешево:(((((
62
Новосибирск
18 марта 2015, 23:09
#
+0 0
Лучше бы не читал. Вы до сих пор так охотитесь?
1580
Обь, НСО
19 марта 2015, 6:57
#
+0 0
шершни, нет не так. :)))
Тактично перевел тему с голосования ;)
62
Новосибирск
19 марта 2015, 8:44
#
+0 0
Обчанин, вы же не сформулировали цель голосования.А позор свой почему не уберете?http://www.hunting.ru/reports/view/21406/
1580
Обь, НСО
19 марта 2015, 8:53
#
+1 0
шершни, а зачем? выслушал комментарии, принял к сведению. пускаю молодёжь учится на моих ошибках.
примитивно как то "работаешь", прям неинтересно становиться общаться......
сообщение отредактировано 19 марта 2015, 9:02
10949
Новосибирск
19 марта 2015, 9:17
#
+0 0
Я предлагаю закончить этот разговор. Шершни, вы не должны забивать тему только тем, что вам кажется интересным. Если у вас есть какие-то претензии, позвоните человеку, напишите в личку. Интернет прекрасный способ вести диалог, оставаясь в маске. Я закрою коментарии в этой теме из-за вас.
сообщение отредактировано 19 марта 2015, 9:17
3467
Новосибирск
19 марта 2015, 9:37
#
+3 0
Сергей, мы этак скоро из-за шершней все темы позакрываем....может, лучше тему "Товарищеский суд" сделаем "верхней" , да модератором там его определим? Он, конечно,тролль, но вместе с тем принципиальный, последовательный и въедливый.....Под его честное слово, что в других темах " свинячить" не будет? Я серьезно...прошу прощения за оффтоп.
сообщение отредактировано 19 марта 2015, 9:42
35
Новосибирск
19 марта 2015, 12:09
#
+0 0
афигеть, вот хератень то обсуждают в теме открытия!!! мне вот на почту летят сообщения что новые ответы и ничего про открытие, то мля сову убили то ханорика какого то. Достали. Вы лучше поговорите почему в воскресенье открытие а не в субботу
16
Новосибирск
19 марта 2015, 12:23
#
+2 0
Vovan_K, это ты как ребёнок,кому какое дело как я добыл селезня с помощью подсадной или чучел с манком(а то и без него,с помощью руки и губ)...и то что на подсадную летит только селезень-не факт,может и группа подсесть,а там и самочка...а вот прелесть поманить самому,усадить её,вот это приятно будет.И почему мнение одного чиновника должно совпадать с мнением 1000 охотников??? Лично я не считаю правельным охотить весной только с подсадной-это моё мнение!!!
1580
Обь, НСО
19 марта 2015, 13:08
#
+1 0
КАРДОН, плюс мульён про 1000 охотников. Вон видешь, предложил открытое голосование - не хотят увидеть правду наверное.
16
Новосибирск
19 марта 2015, 13:35
#
+2 0
Обчанин, и правильно, что предложил!!! потому, что бы принять какую-то поправку к закону,нужно с самими охотниками пообщаться,ВЫСЛУШАТЬ их мнение и проголосовать раз на то пошло!!! Или они нас к западу прировнять хотят? Так там закон один на ВСЕХ,а ни как у нас,кому-то гуменника весной,а кому-то штраф за собранное ружьё которое нёс от скрадка до машины в расстояние 50 метров!
34
новосибирск
19 марта 2015, 16:26
#
+1 0
КАРДОН а с какого должны спрашивать только охотников ? Охотники это единственные люди на земле ? Или самые объективные по данному вопросу ?
16
Новосибирск
19 марта 2015, 16:38
#
+2 0
praetorian, позвольте поинтересоваться : а у кого нужно ещё спросить???(я про подсадную утку),
62
Новосибирск
19 марта 2015, 16:50
#
+0 0
КАРДОН, чиновник представитель власти(государства). Кроме охотников есть еще люди,назовем их неохотниками, они тоже являются полноправными гражданами государства.Решение чиновника должно удовлетворить большинство граждан государства, неохотников в том числе. Вот если охотничье общество не выполняет не нарушающие законы желания охотников то это другое дело.И нет такой темы.
16
Новосибирск
19 марта 2015, 17:04
#
+0 0
шершни, Вы себя слышите??? ау??? причём тут подсадная и другие члены общества(неохотники)????
62
Новосибирск
19 марта 2015, 17:20
#
+2 0
КАРДОН,Вы спрашивали: И почему мнение одного чиновника должно совпадать с мнением 1000 охотников??? Лично я не считаю правельным охотить весной только с подсадной-это моё мнение!!! - я постарался доступно ответить.Если Вы не курсе я попробую пояснить. Право на охоту нам дает государство, оно же и регламентирует,т.е. устанавливает правила охоты. А на то, какое будет принято решение, можно охотиться или нельзя,если можно то как и кому, влияют не только охотники ,но и не охотники. Что бы Вы не обвиняли государство, поставлю ИМХО.
34
новосибирск
19 марта 2015, 17:26
#
+0 0
КАРДОН не еще а вообще. Спрашивать нужно экспертов.
62
Новосибирск
19 марта 2015, 17:46
#
+0 0
Комментарий WARRAX из сегодняшних новостей охоты везде надо везде разместить.
16
Новосибирск
19 марта 2015, 17:51
#
+0 0
шершни, так мнения охотников и не спрашивали,вот в чём дело-то! Обчанин прав был,нужно голосовать и посмотреть большенство мнений,а потом решать и с неохотниками, поставлю ИМХО.
62
Новосибирск
19 марта 2015, 18:02
#
+0 0
КАРДОН, Вы считаете, если бы проводился опрос охотников за или против весенней охоты государством, результаты были бы непредсказуемыми? Прочитайте лучше в сегодняшних новостях комментарий участника WARRAX, вот это дело!
7
НСО БАГАНСКИЙ р-он. с.ВОДИНО
19 марта 2015, 23:10
#
+1 1
Весеннюю охоту вообще надо запретить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Особенно в БАГАНСКОМ районе.
0
НСО. Венгеровский р-он
20 марта 2015, 10:14
#
+0 0
Дауш, наверно нынче поохотимся
Gorn_007
20 марта 2015, 11:12
#
+0 0
Даа ужжж одна фраза/правило: "3. Запретить на территории Новосибирской области:
3) охоту на селезней утки без подсадной (манной) утки в период весенней охоты с 1 апреля 2016 года."
и столько дискуссий )))
2359
Новосибирск
24 марта 2015, 16:29
#
+0 0
Ну вот и решилось!!!! Открываемся 26!!! Ура!!!
0
Нововсибирск
25 марта 2015, 12:49
#
+1 0
Мое мнение: смысл охотится с подсадной весной ориентирован все таки на охоту на селезня, а не на то что движется и шевелится на охоте. Понятно, что настоящих охотников не так много, которые соблюдают этот принцип и правила охоты. В большинстве это люди называющие себя охотниками, но тем не менее стреляющие разную дичь (водоплавоющую). Может все таки это и есть ограничение угодий от такого типа охотников (которые приезжают побухать и пострелять во все и вся). Почему это не будет принципом ограничения весенней охоты от такого типа охотников. Приезжайте осенью и стреляйте. И главное чтобы это не выглядело как всегда у нас делается, что то приняли а потом это что -то не работает, потому что не кому не надо.
1470
Новосибирск
25 марта 2015, 18:41
#
+1 1
brattello, братулёк ты специально зарегился чтоб нам это рассказать или нас обгадить ?
Не неси бред сивой кобыли если ты не отличаешь и не различаешь охотников это твои проблемы ,
Селезню вообще пофиг к кому приземлится к пластиковой утке или к настоящей , главное звук который манит !
Тебе в лоб вопрос простенький такой - лично ты как сможешь обеспечить хотя бы 30 тыс ( всего 70 тыс охотников в НСО) подсадных в " моменте " ?
Это не будет принципом ограничения как ты пишешь -это будет НЕЗАКОННОЕ УЩЕМЛЕНИЕ ПРАВ остальных охотников !
318
Сузун НСО
25 марта 2015, 23:00
#
+1 0
Таксист, я полностью поддерживаю brattello. Весенняя охота только на селезня и её придерживаются меньшая часть охотников.А Ваш вопрос" Тебе в лоб вопрос простенький такой - лично ты как сможешь обеспечить хотя бы 30 тыс ( всего 70 тыс охотников в НСО) подсадных в " моменте " ? Просто характеризует Вас как человека. По чему кто то это должен делать за Вас.Вас предупредили за год, решайте как Вы будете охотится без подсадной на следующий год.А не ищите крайних. На блюдечке Вам ни кто не принесет подсадную.И что бы не быть голосновным, я в этом году обеспечу подсадными 11 охотников. Они не кричат караул, просто решили вопрос. Вам кто мешает? Но об этом знаете только Вы.За сим откланиваюсь и честь имею.
1470
Новосибирск
25 марта 2015, 23:27
#
+2 1
Харловский, последнюю строчку еще раз перечитайте ,тогда пропадет спесь по поводу "вас предупредили" и пр ...)))) Кто нас предупредил? ,и кто за нас решил за нас охотников без подсадной ?
Лично мне никто не мешает ,просто мне это не нужно и не интересно и согласно закона мне по барабану ваши амбициозные прожекты по поводу охоты только с подсадной.

надеюсь не сами себя поддерживаете ? ))))) клоны вещь такая .... заманчивая )))
-----------------------
Это не будет принципом ограничения как ты пишешь -это будет НЕЗАКОННОЕ УЩЕМЛЕНИЕ ПРАВ остальных охотников !
сообщение отредактировано 25 марта 2015, 23:28
2359
Новосибирск
26 марта 2015, 8:28
#
+1 0
В 16 году все будет ясно. Будут ограничения или нет.А пока надо готовиться к охоте.
0
Нововсибирск
26 марта 2015, 15:26
#
+1 0
Таксист, Уважаемый я не кого не обгаживаю, а излагаю свою точку зрения. А если Вас так это задевает значит Вы и являетесь (по моему мнению) тем "горе охотником" который не видит краев. Вы даже не поняли смысл моих высказываний, на что они акцентированы. А для непонятливых: не все утки садятся на подсадную (физиология). Из этих соображений и сделано уведомление о изменениях с 2016 года. И как охотники будут обзаводится подсадными утками, не моя проблема, а тех кто ХОЧЕТ охотится в весеннее время. Для меня это такая же проблема как и для всех остальных охотников. Но я считаю это разумное предложение. Утиная охота это все таки массовый вид развлечения, и ограничения здесь должны быть.
4357
Чумаково Новосибирская обл.
26 марта 2015, 16:30
#
+0 0
brattello, Да он им и будет "горе охотником" в 16 году: без подсадной на печи! )))))
1470
Новосибирск
26 марта 2015, 18:17
#
+0 0
lesnik53, заначится так дружище ! много "воды" ты по налил и наливаешь под эту тему , делаем проще и жестче - в 16 году после обьявления открытия в нсо не только с подсадной ,личто сам коптишь всех своих попугаев и привозишь вместе с 1,5 л достойного самогона ко мне в город и мы вместе все это дело отмечаем закусывая копчеными крякухами )))
4357
Чумаково Новосибирская обл.
26 марта 2015, 18:37
#
+0 0
Таксист, Зачет,дружище,только попугаи у вас там в зоопарке,а у меня только классные подсадные,которые являются не заменимыми помощниками - как на весенней,так и на осенней охоте.Следовательно,на закуску тебе остаются только попугаи с твоего зоопарка!
2359
Новосибирск
26 марта 2015, 19:45
#
+0 0
lesnik53, Жарить и есть попугаев с вами не буду, но на следующий год, проезжая на весеннюю, хочу заскочить к вам д.Валера и обзавестись помощницей! Если это возможно , то детали обговорим в личке.
4357
Чумаково Новосибирская обл.
26 марта 2015, 19:55
#
+0 0
mvfedoseev, Дружище,для тебя - завсегда,а Таксисту - шиш с маслом! Главное,чтобы нормально утки вывели и утята выросли. Бывают такие чертовы года,когда ни с чего ради,яйца оказываются пустые и утят давят. Но ты не волнуйся. У меня много ребят,которые с моих уток в люди пошли. И завсегда поделятся,если,что будет не так!
2359
Новосибирск
26 марта 2015, 20:45
#
+0 0
lesnik53, Вот спасибо!!! Обязательно приеду!!!
233
ЯНАО
1 апреля 2015, 14:23
#
+1 0
Таксист, +100 Я лично не против подсадных скорее за, но вот проблема, если наличие подсадной весной будет обязательно, то что делать нам охотникам крайнего севера, во первых подсадную держать не где, а вовторых не для кого, к нам крякаш не прилетает. Вывод напрашивается сам собой.
62
Новосибирск
1 апреля 2015, 14:44
#
+0 0
КРОХАЛЬ, это шутка такая что ли? Ты при чем здесь с крайним севером? Название темы читал? Или опять?...
4357
Чумаково Новосибирская обл.
1 апреля 2015, 15:37
#
+0 0
КРОХАЛЬ, Оленя подсадного заведешь.))))))
233
ЯНАО
1 апреля 2015, 22:30
#
+1 0
lesnik53, Заведу, отпишусь Вам в личку.
0
Убинское
20 апреля 2015, 11:09
#
+0 0
Ну все осталось 6 дней ! поздравляю вас всеххх.... наконец то мы дождались этого дня !!!!!!! Приезжайте все в С.Лебединское, на кривые озера !!!)
128
Новосибирск
20 апреля 2015, 16:57
#
+1 0
НСО А прикол хотите????????? Рамки охоты сдвигаются до ТРЕХ ДНЕЙ!!! С 26 по 28 апреля........... Это как вообще?????? и что делать ???????? Запланировал поездку на первое мая, на праздники. Может кто из юр. подкованных что посоветует. Путевку взял утром - сроки с 26 по 5 в ней. (Информацию подтвердили по телефону на Советской 4а и сказали что Вас оповестят об изменениях, но незнаю как)
196
Новосибирск
20 апреля 2015, 17:35
#
+0 0
Kambar1, я аще в шоке! вместо 9 дней из них 5 выходных, мы получаем 3 дня, из которых только 1 выходной! зас тавили всех изменить даты в заявлениях, а если указание отменят? ? путевки то выписаны по 28!
128
Новосибирск
20 апреля 2015, 17:42
#
+0 0
PIRK, У меня по 5е, больше инфы в ветке Департамента
196
Новосибирск
20 апреля 2015, 17:46
#
+0 0
Kambar1, а что толку? если распоряжение действительно, то... незнание закона как говорится...
0
куйбышев
20 апреля 2015, 20:24
#
+0 0
как говорит мой зннакомый ЕПОНА МАТАФОНА ! и что делать??? брать или не брать, вот в чём вопрос!из 9 дней была возможность выкроить 1-2 дня , а 3 дня не знаю куда и впихнуть невпихуемое :) и как я понял цена таже ,что 9 дней ,что 3?!
0
Новосибирск
20 апреля 2015, 21:16
#
+0 0
мужики!А почему у нас на вальдшнепа запрещена охота весной?Насколько я слышал на него весной охотятся на тяге.Инфы об изменении сроков охоты не нашел.
сообщение отредактировано 20 апреля 2015, 21:31
35
Новосибирск
21 апреля 2015, 8:14
#
+0 0
а какого ж хрена, наши блиать руководители не сделают с 25 открытие, савсем уже поах..ли гады, бабло дерут а время не дают, шакалы мля
1580
Обь, НСО
21 апреля 2015, 8:36
#
+0 0
Гусятник, и не говори, как урезать на три дня сразу бумажка нашлась, а как открыть в сб, о чом просили еще с зимы, так они не могут!
0
Новосибирск
21 апреля 2015, 10:08
#
+0 0
друг звонил в НООиР никаких сокращений по срокам охоты нет.Не вводите людей в заблуждение.
сообщение отредактировано 21 апреля 2015, 10:10
35
Новосибирск
21 апреля 2015, 11:41
#
+0 0
вал, вчера друг получил путевку, с 26 по 28 написанно, о каких заблуждениях ты говоришь?!
3467
Новосибирск
21 апреля 2015, 11:49
#
+0 0
Гусятник, в НООиРе или Департаменте?
35
Новосибирск
21 апреля 2015, 12:50
#
+0 0
ДимААА, в департаменте
Хан_Батый
21 апреля 2015, 12:57
#
+0 0
Гусятник, Я вчера в Новосибирске в департаменте получил- с 26-го апреля по 5-е мая.
35
Новосибирск
21 апреля 2015, 14:50
#
+0 0
ну, а потом сказали что всех типа оповестят!!!
0
НСО с. Убинское
21 апреля 2015, 15:26
#
+0 0
Сегодня звонил в департамент не поверил своему охотоведу сказали, что в связи с опасностью возникновения лесных пожаров охота сокращается до 28 апреля официальный документ будет опубликован ждите.
Сволочи испортили праздник зол весь день.
0
Новосибирск
21 апреля 2015, 15:42
#
+0 0
Сегодня взял лицензию на глухаря в Колывани, сроки охоты сокращены, открывается на 26-28 апреля. В департаменте пояснили, что в правительство внесено предложение о сокращении сроков открытия охоты, заседание правительства будет 22 апреля, на нем могут принять решение, в НОООиР пока выдают путевки по 5 мая. Засада какая то!
5
Н,С,О
21 апреля 2015, 21:34
#
+0 0
Гусятник, мне интересно как они это будут делать? хотя путёвку вчера взял тоже по 5-е.Знал бы что на 3 дня не брал бы, тем более 2 рабочих.
0
Новосибирск
21 апреля 2015, 22:36
#
+0 0
Юристы, чего задницы прижали, где обращение в прокуратуру о нарушении Федерального закона? Или вы только у костра юристы? или как в повседневной жизни, шарики катаете и ждете что же выйдет? Вон рыбаки, отвоевали платную рыбалку и захват водоемов. Правильно вам (и мне с вами урезали), ждите дальше, может вообще запретят!
35
Новосибирск
22 апреля 2015, 8:32
#
+0 0
хз, как они будут делать, но то, что они лучше всего умеют делать" дрочить" народ, у них получается. Лучшеб поля сеяли увеличивали кормовую базу, бабла то гребут ой как много. Хотя что мне это одному говорить, все всё прекрассно понимают, но действовать надо только колективно. Русский же человек с места не сдвинется пока петух в опу не клюнет.
184
Новосибирск, пос. Гвардейский (Пашино)
22 апреля 2015, 10:21
#
+0 0
Вчера вечером в новостях по телевизору (Стукало) сказали вопрос по срокам объявят сегодня предварительно с 26 по 28 апреля...и опять охотники всему вина ... пожаров, а ведь в Хакасии и Забайкалье пожары начались до открытия охоты ...я так понимаю
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?
4
новосибирск
22 апреля 2015, 21:15
#
+0 0
VDV, я тоже только вчера узнал о изменениях если-бы была путевка на руках потребовал бы возврат денег,ненамерен платить 600 рубчиков за 3 дня тем более 2 из них рабочии! сегодня просочилась информация что в препесных хозяйствах сроки остались прежние -10 дней завтра там буду брать путевку ! удачи на охоте!
1470
Новосибирск
22 апреля 2015, 21:39
#
+0 0
Не нашел я само ( офиц текст) постановление и его номер . Может кто видел его в живую с номером и с надписью "В связи с ......." ?
10949
Новосибирск
22 апреля 2015, 21:43
#
+0 0
Таксист, потому что нету его.
128
Новосибирск
22 апреля 2015, 21:51
#
+1 0
Пикет состоится 29.04.2015 в 13-00 на площади ленина за одноименным памятником! Заявлено на 1000 человек!

Организатор: Сысолятин Александр (sysalex)
Ответственный за общественный порядок: Камбаров Алексей (Kambar1)
Ответственный за медецинское сопровождение: Мохначев Виталий.

На повестке вопросы:
1.Выяснение законности выдачи разрешений на охоту на сроки, не соответствующие приказу №105 от 02.04.2015г
(путевки сроком на три дня с 26.04.2015 по 28.04.2015 начали выдавать с 12-00 20.04.2015)
2.Предложение о проверке выдачи охотничих лицензий на лося, самца косули, медведя "своим людям" (коррупционно).
3.Предложение о проведении общественных слушаний перед каждым открытием охоты.
4.Проверка законности сокращения сроков охот в НСО по некоторым видам дичи.
5.Проверка законности отказов выдачи охотразрешений с указанием место охоты - НСО.

Вот, как то так.

Инициативная группа уже есть, вышеупомянута, сейчас нужны добровольцы для:
- Помощи ответственному за мед. сопровождение (желательно человек (люди) с мед. образованием);
- Помощи ответственному за общественный порядок. Это люди, которым не безразлично оштрафуют ли нас, орго,в за какието провокации, пьянки, драки и т.д.

Желающие непосредственно поучаствовать в митинге пишите ФИО в личку и чьим помощником хочет быть. Будут заказаны бэйджики и красные повязки.

Лёд тронулся, Господа, мы сделали первый шаг!
Ваша очередь, выш выбор будем ли мы, охотники, безмолвны и на нас будут ездить и диктовать любые условия или мы всетаки заявим о себе!

Ссылка на обсуждение http://www.hunting.ru/forum/laws/piket/msg518108/?topicseen#new
196
Новосибирск
22 апреля 2015, 22:28
#
+0 0
Таксист, тоже найти не могу... на ноировском сайте обращение есть, там пишут, что кто успел, тот и сел! кому успели выдать, тот и охотится
Комментарий удален. Почему?
0
НСО с. Убинское
23 апреля 2015, 9:55
#
+0 0
постановление правительства Новосибирской области от 22.04.2015 № 157-п
О введении ограничений на использование охотничьих ресурсов (пернатая дичь) в весеннем сезоне охоты 2015 года на территории Новосибирской области введены ограничения с 26 по 28 апреля
сообщение отредактировано 23 апреля 2015, 9:58
6
Новосибирск
23 апреля 2015, 12:27
#
+0 1
Сегодня говорил с Губернатором, он пояснил , что предложение о переносе сроков охоты было, но он не поддержал и сроки оставил старые. Требуйте путевки на ранее опубликованные сроки открытия.
233
ЯНАО
23 апреля 2015, 13:15
#
+0 0
Волк788, Разговаривал с братом, он сегодня купил путевку по Барабинскому району без ограничений с 26.04 по 05.05. В Бехтенское хозяйство тоже без органичений.
0
НСО с. Убинское
23 апреля 2015, 14:18
#
+0 0
КРОХАЛЬ, у нас тоже дают разрешения без ограничений но постановление от 22.04.2015 № 157-п есть, там указано " Ввести следующие ограничения на использование охотничьих ресурсов (пернатая дичь) в весеннем сезоне охоты 2015 года на территории Новосибирской области, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения" и указаны даты с 26 по 28 апреля. Пойду разбираться к охотоведу. В любом случае если сроки охоты остались с 26 апреля по 5 мая я только счастлив буду!
0
НСО с. Убинское
23 апреля 2015, 16:03
#
+0 0
Получил разрешение на 6 селезней утки срок охоты с 26 апреля по 5 мая очень рад
233
ЯНАО
23 апреля 2015, 16:32
#
+0 0
Волк788, Не пуха.
0
НСО с. Убинское
23 апреля 2015, 16:41
#
+0 0
КРОХАЛЬ, СПС, тебе тоже хорошей охоты
0
Новосибирск
23 апреля 2015, 21:35
#
+0 0
и дел много и служебного времени мало, но буду обязательно.
2. Не понял как голосовать
2. на Филипыча теперь не надейся, для городских он стал областным, а для областных остался городским, возьмите хотя бы вопрос с бюджетом.
0
куйбышев
24 апреля 2015, 11:24
#
+0 0
только что приехал домой с путёвкой в кармане "с 26 по 5"!сижу и думаю где взять столько патронов!!?:)6 селезней ещё как-нибудь а грача и вороны аж 600 штук.
4357
Чумаково Новосибирская обл.
24 апреля 2015, 11:38
#
+0 0
митёк, Силками лови )))
0
куйбышев
24 апреля 2015, 11:48
#
+0 0
lesnik53, похоже так и будет:)
0

24 апреля 2015, 11:50
#
+0 0
Сроки охоты сократили!!! С 26 по 28! Все, приплыли. Как всегда, занимаемся популизмом. Пожароопасная ситуация видите ли...
0
куйбышев
24 апреля 2015, 11:51
#
+0 0
вот ещё бы как в старые добрые за них патроны давали
0

24 апреля 2015, 11:52
#
+0 0
«Решение Правительства продиктовано наступлением пожароопасного периода. 22 апреля органы МЧС зарегистрировали на территории области 35 термоточек, 23 апреля – 21 термоточку. Исходя из прогноза погодных условий, мы не можем говорить, что ситуация благоприятная, – указал Пронькин. – Учитывая интересы охотников и условия противопожарной безопасности, Правительство области приняло решение ограничить срок весенней охоты до трех дней. Мы должны принять все меры, чтобы в нашей области не повторилась трагедия с лесными пожарами как в Хакасии».
4357
Чумаково Новосибирская обл.
24 апреля 2015, 11:54
#
+0 0
a.kirichenko, Поздно пить боржоми,коль почки отвалились!
0

24 апреля 2015, 23:21
#
+0 0
Мне без разницы, я в деревне глухой- связи нет, не в курсе событий(( но путёвка есть, дата есть, до 5го на охоте !!
0
НСО г.Болотное
29 апреля 2015, 8:50
#
+0 0
Ну вот и все закрылась охота
4357
Чумаково Новосибирская обл.
29 апреля 2015, 9:04
#
+0 0
oxota.ru1270, У тебя?
0
НСО г.Болотное
29 апреля 2015, 15:36
#
+0 0
Извените меня???щас звонил все нормально до 5Мая!!!!Егерь наш сказал что нет смысла брать путевку всеравно на три дня открыта вот я и не стал брать ее а теперь денег нет вот как друзья работают Егеря?(((вот теперь что без путевки думаю хоть выйти да бось накроют?????а последствия не знаю какие будут????
Хан_Батый
30 апреля 2015, 9:23
0
НСО г.Болотное