Браконьер застрелил беременную лосиху

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, во время совместного профилактического рейда участковый уполномоченный полиции и охотовед около пяти часов утра в районе поселка Кузедеево Новокузнецкого района задержали автомобиль. Во время осмотра «Нивы» в салоне было обнаружено незарегистрированное охотничье ружье и 32 патрона к нему, а в багажнике – часть туши убитого лося.

Как выяснил полицейский, ружье принадлежало пассажиру автомобиля. В ходе дальнейших мероприятий было установлено, что именно владелец оружия застрелил лося недалеко от села Сары-Чумыш. Подозреваемый, 39-летний житель Осинников, работник одной из шахт, дал признательные показания. Он рассказал, что вместе с другом, водителем задержанного автомобиля, ездил в гости к знакомому в Алтайский край. На обратном пути они увидели лося, которого злоумышленник застрелил. После этого он разделал тушу и спрятал в багажник автомобиля своего друга. В районе поселка Кузедеево машина была задержана. Как выяснил охотовед, браконьер убил беременную самку лося.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Туша убитого лося, оружие и боеприпасы изъяты.

Sibiriak, 18 февраля 2015
10949, Новосибирск

Комментарии (11)

893
Москва-Барнаул
18 февраля 2015, 17:46
#
+1 1
Вот стервец! По полной нужно наказать!
274
Кемерово
18 февраля 2015, 18:54
#
+0 0
Уже по новостям показали.
87
кемеровская область
18 февраля 2015, 19:29
#
+1 1
во казлина неужели жрать нечего
455
юг западной сибири
18 февраля 2015, 22:03
#
+1 1
Руку отрубить
62
Новокузнецк
19 февраля 2015, 7:55
#
+1 0
твари знают что щас коровы стельные и один хер , это не охотник и не браконьер это мразь и выщитают пусть с этой мрази за двух лосей
248
Челябинск
19 февраля 2015, 9:22
#
+2 1
От старых охотников слышал поверие, что, если стрельнуть беременную лосиху, козу и т.п., то у самого потом на полшестого будет. Очень хотелось бы в эту сказку верить.
76
Бийск
19 февраля 2015, 18:01
#
+0 0
Во гад какой!Шоб тебе треснуть!
274
Кемерово
19 февраля 2015, 18:09
#
+0 0
Ростик, кстати ехал он с бийска
0
Алтайский край
20 февраля 2015, 1:20
#
+2 0
Не хорошо конечно же поступили, но и в открытые сроки до 31 декабря они уже тоже брюхатые, потому что гон осенью, и мало кто из охотников, имеющие лицензии, определяют пол в уже в начале декабря у той же косули, т.к. некоторые самцы рога уже скидывают к этому времени. А охотникам которым срочно нужно закрыть лицензию еще и не в своем районе, вообще без разницы кого стрелять самку или самца или сеголетку!!!!.
Комментарий удален. Почему?
14
Город Новосибирск
20 февраля 2015, 12:59
#
+0 0
Мухомор, хорошее поверие! Ещё бы узнать когда оно на него подействует!!!
0
Тюмень
24 марта 2015, 14:23
#
+0 0
Задержали автомобиль с оружием и частью лося,часть лося грубо говоря кусок мяса уже разделанного зверя .А как определили блюстители что это именно самка и что та была беременна??????Мне как бывшему охотоведу ну очень интересное описание.Я сегодня знаю прекрасно кто работает в этих структурах и кто гнобит именно охотников.На настоящих браконьеров у этих кадров кишка тонка.