Полицейские Алтайского края задержали браконьеров

Сотрудники отделения полиции по Курьинскому району совместно с охотоведами задержали подозреваемых в незаконном отстреле семи косуль непосредственно в тот момент, когда они осуществляли разделку туш.

Незаконная охота была осуществлена днем 3 февраля в нескольких километрах от села Ивановка Курьинского района.

По подозрению в совершении этого преступления задержаны двое жителей Поспелихинского района.

Один из мужчин является владельцем оружия. По предварительной информации, он и производил выстрелы по животным, второй управлял снегоходом.

Сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места отстрела и разделки косуль, изъяли туши, снегоход, гильзы, ружье. Все направили на исследование.

В настоящее время оценивается сумма причиненного ущерба, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ГУ МВД России по Алтайскому краю

Sibiriak, 6 февраля 2015
10946, Новосибирск

Комментарии (33)

342
Барнаул
6 февраля 2015, 10:08
#
+2 0
В тему, быль про косуль и снежики.
37
новосибирск Краснозерский район
6 февраля 2015, 10:33
#
+3 0
да когда жы вы твари нажретесь , голодающие , ловят их а им похрену , 7 штук куда столько
170
Новосибирск
6 февраля 2015, 10:36
#
+2 0
опять снежик и косули. на лыжах столько не добудешь и не упрешь.
496
Алтай
6 февраля 2015, 10:37
#
+2 0
И разрешение наверняка на лис было или ваще отмороженные, охота закрыта?
40
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ КЛЮЧИ
6 февраля 2015, 16:21
#
+0 1
А им как с гуся вода опять всё пройдёт
266
Алтайский край, п.Первомайский
6 февраля 2015, 17:08
#
+1 0
В Алтайском крае гибнут косули от СНЕГОХОДЧИКОВ
24
Алтайский край
6 февраля 2015, 17:40
#
+1 0
Я их знаю конкретные отморозки, ничего свяого нет. Кстати один из них условно осужденный, может закроют его органы. Говорят что попробуют вменить группу, а это уже серьёзней... Но время покажет.
46
Новосибирск, Академгородок.
6 февраля 2015, 20:42
#
+1 0
Не знаю кому как а мне нравится порядок борьбы с браконьерами в некоторых странах Африки, в случае обнаружения таковых огонь открывают на поражение.
76
Бийск
6 февраля 2015, 22:04
#
+0 0
Вот он истинный мор косули.Нужны беспрецедентные меры в борьбе с браконьерством на снегоходах,иначе такая статистика скоро будет больше в разы,техника на руках и в гаражах только увеличивается.
148
Алтайский край
6 февраля 2015, 23:32
#
+0 0
Таких только голяком перед снежиком и на ходу с 7 с п\а в жопу,прогнать пару вёрс.Тогда точно дойдёт,не через голову так через жопу или ноги на точняк.Ушлёпки да и тоько,что ещё говорить.
74

7 февраля 2015, 0:15
#
+0 0
И опять снежики, а что на лыжах слабо??? Вы же охотники, что позорите своих дедов!!!
74

7 февраля 2015, 0:19
#
+0 0
охотник22, Так и надо с такими!!!
74

7 февраля 2015, 0:23
#
+0 0
Мужики-ОХОТНИКИ! Не тратьте нервы, мы их сами загубим!!! В лесу свидетелей нету!!!!!!!
3606
Пермь
7 февраля 2015, 11:20
#
+0 0
ewgesha, Немного не по теме. Увидел адрес ЗАТО вопрос земельные участки в границах ЗАТО это земли населенного пункта (Закон 3297-1 от 14.07.92). в том числе и лесные участки. То есть лес в границах ЗАТО не охот угодья, у Вас с этим как?
40
АЛТАЙСКИЙ КРАЙ КЛЮЧИ
7 февраля 2015, 19:07
#
+0 0
ewgesha Твои молитвы да до бога если он услышит???
45
Новосибирск
7 февраля 2015, 20:29
#
+1 0
В Кемеровской областиТулеев запретил охоту на снегоходах
497
Кемеровская обл. Мариинск
7 февраля 2015, 22:29
#
+0 0
vita52@bk.ru, Только снегохотчикам до энного места этот запрет они как гоняли так и гоняют, суки и плюют на все законы и запреты.
0

9 февраля 2015, 9:00
#
+0 0
Я вообще думаю, что передвижение на снегоходах должно осуществляться в строго отведенный местах(снегодромах) так сказать.Имеешь технику и желание на ней кататься - катайся, но нигде хочешь!
0

9 февраля 2015, 13:56
303
НСО
9 февраля 2015, 15:02
#
+0 0
ewgesha, А как с владельцами болотоходов, танкеток от.д... Их тоже на спец . площадки отправлять?
14
Город Новосибирск
9 февраля 2015, 15:57
#
+0 0
Лишать право охоты и право пользования всеми видами транспорта лет на пять, может другие подумают.
213
Барнаул
9 февраля 2015, 17:26
#
+0 0
Медвед, да всех вместе с джиперами! Нехрен почвенный покров нарушать. Танкодром в аренду - и "будет им щастье".
74

9 февраля 2015, 17:41
#
+0 0
Медвед, Получается так. Ну а как по другому?
303
НСО
9 февраля 2015, 22:42
#
+0 0
ewgesha, Свой тоже в стойло загонишь?
74

9 февраля 2015, 23:19
#
+0 0
Медвед, Во первых это не мой, а товарища моего отца, а во вторых он только на нем добирается к месту встречи на открытие, так как ему ехать по болотам и до избушки, в третьих он сам его для этого сделал , а не как для браконьерства!!! А в четвертых он сам призирает тех, кто такую технику использует для браконьерства, а в пятых если надо то поставит 500%. И не одна дичь из под него не была добыта, хотя каждую поездку была возможность!
74

9 февраля 2015, 23:23
#
+0 0
Медвед, Андрей расскажите про Кемеровские лыжи действительно ерунда. Просто я собирался наоборот их приобрести себе и отцу.
303
НСО
9 февраля 2015, 23:46
#
+0 0
ewgesha, Да не горячись, просто нельзя огульно одних записывать в злостные браконьеры только за наличие снегохода, а других , я не сомневаюсь , порядочных охотников имеющих другую технику обелять...Я просто попытался выкрутить ситуацию, что бы ты понял, что не все так как кажется))))
По лыжам. Я бы не стал второй раз брать такие , по глубокому снегу , рыхлому , не выдержали испытания, хорошо , что до дома практически успел дойти, а если бы км за 10......хер бы дополз. Сейчас пользую обычные, Тайгу, еще совдеповские....
74

10 февраля 2015, 23:01
#
+0 0
Медвед, Андрей да все нормально. А за лыжи отдельное спасибо!
34
новосибирск
11 февраля 2015, 17:16
#
+0 0
Да уж,приехали. Со снегохода на лыжи, с машины на лошадей, а с болотохода на болотоступы. Регресс однако. Давайте по перу с луком, а на мишку с рогатиной.
1915
Сургутский р-н
11 февраля 2015, 20:02
#
+0 0
vita52@bk.ru, "....В Кемеровской областиТулеев запретил охоту на снегоходах....."
Вот это реальная мера борьбы для увеличения дичины в угодиях.
Но "пока гром не грянет,мужик не перекрестится".У нас штраф за выстрел с авто 25000 рубликов,но так и ездиют,с окон стволы торчат,как бронепоезд.
Ни чего не боятся.Хоть кол на лбу теши.Ужесточают всякие меры воздействия,да только по хрену всё.Наверное рождённый ползать-не полетит.Да и борзеют то,в основном, блатные разной масти.
99
Рубцовск
12 февраля 2015, 0:59
#
+0 0
На Алтаи губернатор только весеннию может запретить
0
Свердловская область,Нижний Тагил
12 февраля 2015, 22:00
#
+1 0
В начале девяностых от Курьи до Поспелихи стада косуль были по 250 голов и был один снегоход у Боскакова, теперь снегоходов сотни, косуль еденицы и поверте голодающие снегоход не купят! все дело в отношении государства к преродным ресурсам пока охраняем нефть и газ а браконьерство было есть и будет.
0
Свердловская область,Нижний Тагил
13 февраля 2015, 12:45
#
+0 0
Браконьерство не для каждого приговор,вспомните охота на Архаров,,вертолет,браконьеры-да,ответили-нет.Новичихинский район глава браконьер-да, ответил -нет,так что среди(крутизны)браконьеров нет,а как известно рыба гнеет с головы.