Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

А.Ю. Винокуров проинспектировал заказники

С проверкой состояния популяции диких животных и кормовых площадок в заказниках Министр природных ресурсов и экологии Омской области А.Ю. Винокуров посетил Большеуковский и Крутинский муниципальные районы.
В заказниках и охотничьих угодьях региона осуществляются биотехнические и охранные мероприятия с целью обеспечения зимовки диких животных с минимальными потерями. С начала 2015 года проведено более 1000 рейдов, направленных на усиление охраны и мониторинг объектов животного мира в местах их концентрации. Чтобы лесные обитатели смогли пережить зимний период Министерством во взаимодействии с охотпользователями увеличено количество (26 новых площадок, всего 735 площадок) и площадь искусственных подкормочных площадок. В кормушки выложено 62,8 тонн зерносмеси, 17,9 тонн сена, 1717 веников. Кроме того, для подкормки диких животных используют порубочные остатки деревьев лиственных пород: берёза, осина. Ко всем подкормочным площадкам, кормовым полям и местам естественного кормления животных проложено порядка 11 тысяч км «лесных» троп. Совместно с представителями Гостехнадзора Омской области служба охотнадзора проводит операцию «Снегоход» по выявлению незарегистрированных в установленном порядке внедорожных мотосредств, в том числе снегоходов.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области призывает охотников к бережному отношению к животным и строгому соблюдению правил охоты.
В случае обнаружения фактов браконьерства, помимо территориальных районных инспекторов, необходимо обратиться к специалистам Министерства по тел.: 8 (3812) 393-526, 8 (3812) 393-511.

Новосибирск
17058
Комментарии (2)
Комментарий удален. Почему?
Тюмень
12
Ну и как министра там встретили? неужели на лыжах сам ходил с проверками? в жизнь не поверю!!!!!!!!!!
0
Тюмень
12
Да заврались уже дальше некуда,в бане однако инспектировал,да в жизнь не поверю,конечно к нему за не проверку претензий нет потому как на это есть специально обученные люди,ну вот врать то зачем? или же опять СМИ подвывают красочно??
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх