Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Утки на Ушайке

Зимующие на Ушайке утки написали новую историю Аптекарского моста в Томске. Теперь он славен тем, что именно под ним наша речка Ушайка не замерзает в любые морозы, и поэтому именно здесь утки находят родную стихию, а горожане приучили их к постоянной подкормке.

 
Как раньше говорили, зима в этом году «сиротская», т.е. достаточно теплая и Ушайка в черте города практически не замерзала. Корма для уток было достаточно. Грядут морозы и сотрудники ОГБУ «Облкомприрода» организовали регулярную подкормку уток у Аптекарского моста. Сумели найти пару мешков пшеницы. Расчистили площадку на пологом берегу речки под мостом. В тот же день утки по достоинству оценили угощение.
 
Приходите и Вы. Кстати, коммунальные службы Томска расчистили тротуары на Аптекарском мосту.
 
Заместитель начальника отдела особо охраняемых территорий ОГБУ «Облкомприрода» В.Н.Сурнаев  
фото автора 
Новосибирск
17028
Комментарии (5)
Томск
2154
Как утки морозы за 30 умудряются переносить?
Я бы там помер... :)
1
Комментарий удален. Почему?
Томск
902
Хех, еду недавно на утренней зорьке по пр. Комсомольскому, как раз проезжаю мост через Ушайку, замечаю боковым зрением трех здоровых птиц. Глянул в окно - мама дорогая, три жирных кряка над моей машиной пролетели. Эх, аж душа взыграла. Такой бы налёт да на открытие!
0
Город Новосибирск
18
Смотришь так потихоньку и остальные подтянут на ПМЖ , фотка хороша!!!
0
Рубцовск
1494
Красавцы!!! пусть живут и размножаются!!! Им респект за то что не улетели там куда то на Каспий или еще куда то, надо кормить по мере возможности!!
0
Рубцовск
1494
Это же Сибярики))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх