Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В Алтайском крае посчитали выдру и норку

"Алтайприрода" подвела итоги учета численности выдры и норки в государственных природных заказниках региона. Егеря и специалисты вели работу по сбору первичных материалов учета и их обработке.

По информации Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, анализ показал снижение численности популяций по отношению к прошлому году на 25 и 5% соответственно.

"Отрицательная динамика учитываемых видов характерна, прежде всего, для тех заказников, значительные территории которых оказались затопленными в результате сильнейшего наводнения в начале июня 2014 года", - отмечают в управлении.

Новосибирск
17060
Комментарии (5)
Новосибирской обл. Россия
2
" Егеря и специалисты вели работу" ,хоть и это не мои края , но как на доели их понты ! , у нас с этим тоже самое, не лучше ВСЕ на своих МЕСТАХ , одни слова и отчеты !
0
Новосибирск
72
Интересно, почему наводнение так повлияло? Ладно бы, на сухопутных, зайца меньше стало или лисы. Но выдра и норка от воды не вымирают.
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
hanter22, видимо, околоводные убежища разрушены.
0
tsi
Барнаул
675
Видимо, говорить об учетах выдры и норки на территории всего Алтайского края не совсем правильно. Учеты ведь проводились только в заказниках. Согласен с П.В. Голяковым, что резкие колебания уровня воды негативно сказываются на численности выдры, норки, ондатры, бобра.
0
Чарыш Алтай
922
У нас норки действительно после наводнения меньше. А вот бобра не заметил уменьшение.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх