Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Из-за тепла животные в лесах Алтая ранят ноги об ледяную корку

Из-за январской оттепели дикие животные в Алтайском крае в поисках корма ранят ноги об ледяную корку на снегу.

Как сообщает пресс-служба управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, из-за январской оттепели, когда температура достигала нулевой отметки, в лесу поверх снега образовалась ледяная корка. Ледяной наст серьезно затрудняет передвижение диких зверей в поисках корма. Даже специально установленные подкормочные площадки оказались вне зоны доступа животных. Егеря отмечают, не единичны случаи ранения копытных о лед.

Чтобы помочь животным, сотрудники лесных предприятий развозят заготовленные летом веники и сено, а кроме этого, специально закупленные гречку, просо и ячмень.

«Посещаемость кормушек очень хорошая. Зверь охотно идет в привычные места, чтобы подкрепиться. Сейчас в нашем охотничьем хозяйстве функционируют 10 подкормочных площадок, 23 солонца, галичники», — рассказывает егерь охотничьего хозяйства ООО «Корал» Угловского района Владимир Евсейкин. 

Кроме подкормки диких зверей, егеря и лесники приступили к зимнему учету диких животных. Цель — подсчитать, сколько животных обитает в лесу. Для этого специалисты разработали маршруты, общая протяженность которых — больше нескольких сотен километров.

НГС.НОВОСТИ

Новосибирск
17058
Комментарии (7)
Новосибирск
29434
Зато разрешили лис долбить на снежиках,они то ни как не потревожат коз и лосей своим ревом((((
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6639
0
Томск
367
Ситуация актуальна не только для Алтая.
0
Новосибирск Но всей душой за Алтай
54
Извените за брань но суки из охот общества Алтая и администрации хоть пальцем пошевелили чтобы что-то для этого сделать? За свою жизнь видел одну кормушку и та совецких времён гнилая вся а буранки все охотники торчат! И на последок куда интересно наши деньги уходят???
0
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
Evgen79, охотобщество - это общественная организация охотников. Вы хоть пальцем пошевельнули чтоб взбодрить его работу, сменить руководство? Можно и Департамент поковырять... А шевелить время от времени только правым указательным - это маловато для настоящего охотника. ИМХО.
0
Новосибирск Но всей душой за Алтай
54
pinus_pumila, Я все выходные курсируют между домом и лесом таскаю веники соль благо сено заранее завезено,а не только палец на курка держу
1
Барнаул (Тигирек, Краснощековский р-н, Алтайский край)
228
Evgen79, низкий Вам за это поклон! Но шевелить общество и Департамент тоже не лишне!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх