Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на дичь закончилась в Якутии

На территории республики закончились сроки охоты на глухаря, тетерева и рябчика. В связи с этим, Департамент охотхозяйства Якутии напоминает охотникам о необходимости сдачи разрешительных документов в течении 20 дней, сообщает ИА YakutiaMedia.

В Якутии закончилась охота на глухаря, тетерева, рябчика в осенний период 2014 года. Всем охотникам в течение 20 дней необходимо сдать разрешения на добычу охотничьих ресурсов по месту их выдачи. 

За нарушение сроков возврата разрешений предусмотрена административная ответственность.
Подробнее:http://yakutiamedia.ru/news/sakha/13.01.2015/414025/ohota-na-dich-zakonchilas-v-yakutii.html

Новосибирск
17060
Комментарии (3)
Томск
132
При такой территории и численности населения 95о тыс человек при -30 если охотник до 28 февраля рябчика добудет большой урон получается нанесет. О какой охоте тогда может идти речь в центральной России с десятками миллионов людей и сотнями тысяч охотников.В корне неправильный подход для народа с коренными традициями охоты.
0
г. Якутск
2
Всем привет! Вообще сроки охоты на водоплавающую дичь, глухаря, тетерева, рябчика и зайца необходимо пересмотреть (это основные виды массовой, любительской охоты) не только на необъятных территориях Якутии, но и всей России. Но к сожалению не учитывается, то что в Якутии огромные территории и малочисленность населения на лицо (думаю не надо быть каким то статистом). На каждого жителя по несколько озер может достаться, хотя большинство территории конечно не доступны для массовой охоты. Поэтому основной "удар" получают в сезоны центральные улусы (районы). И в таких условиях тут умудряются завести мораторий, чем "убивают" наших любителей охоты...без ножа...
А что делать?...увы и ах....ружья в чехлы и ждемс "у моря погоды"...:(
0
НСО с.Северное
286
Очередной рецидив Охраням-дурость да и только
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх