Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мужчина внезапно скончался на охоте

Происшествие случилось возле деревни Алексеевки 15 ноября. Как позже рассказали товарищи погибшего, они стояли на дороге, в то время как 56-летний мужчина подошел к машине и резко упал. Охотники не раздумывая вызвали скорую помощь, но, к сожалению, она смогла добраться до места слишком поздно. К моменту ее прибытия мужчина умер.

Пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Омской области:

— Поскольку охота сопряжена с большими физическими и эмоциональными нагрузками, а также связана с риском получения травм, Министерство природных ресурсов и экологии Омской области призывает всех охотников при выезде на охоту брать с собой аптечку с лекарствами первой необходимости.

По факту случившегося назначена доследственная проверка, в рамках которой будут выяснены обстоятельства происшествия и причина гибели охотника.

Новосибирск
17028
Комментарии (29)
Пермь
16288
Ребята у нас один мужчина в бане умер и что сейчас по приказу МЧС РФ в баню ходить только с аптечкой. Такие новости бьют по старым охотникам. В этом году соседу 82 года пошёл на мед комиссию по продлению разрешения. Да за плечами инфаркт, ну и что. Глав. врача кое как уломал чтоб подписал заключение. У мужика одна и радость в жизни осталась в лес с ружьём. По этому не раздувайте такие новости.
0
мужики и в 30 и в 40 и в 50 умирают. а при чём здесь охота. Бывает в офисе делается плохо, также умирают и скорая не помогает. А вообще где статистика, сколько мрёт на охоте (своей смертью) я думаю самый низкий уровень смертности. Земля ему пухом, отправился мужик в страну вечной охоты. помянем.
0
Алтайский край
504
Бредятина полная.Да загнуться и в больничке можно без проблем.Так чтож теперь и туда с аптечкой ездить?
0
Новосибирск
147
Аптечка нужна, пусть и раз в несколько лет. Вожу с собой. весит немного, пригодиться может когда не ждешь.
Пример: укусит десяток ос/шершней, а антигистаминного препарата нет с собой и чего?
От всего конечно не убережёшься, но вариантов будет меньше.
Спазмолитики, антибиотики, сорбенты, блин - градусник многие возят? А был случай, плохо стало, три дня на открытии держался, а выяснилось, что температура была 39,9.
Странно, что в охотминимуме нет минимальных основ врачебной помощи... Как жгут наложить правильно многие знают?
0
Г-Алтай
1182
DimaSh, от укусов ос самое верное средство - пятьдесят грамм сорокапроцентного раствора спирта во внутрь. А вообще аптеча дело хорошее даже нужное, тож всгда в рюкзаке бинт, антисептик, обезболивающее. Мечтаю о армейской аптечке, вообще цены ей небыло бы на охоте, но увы...
0
Новосибирск
5592
Любитель-04, Тот же состав аптечки. А от всего не убережешься.
0
Пермь
16288
Одно дело вы берете по личной инициативе, другое дело вас обяжут это делать и к тому же с установленным списком лекарств. Вот о чем речь.
0
г.Омск
0
Есть аптечка автомобилиста,пусть сделают аптечку охотника.Решают в Минздраве Р.Ф.
0
Куйбышев НСО
40
migari21, так она уже давно есть. Аптечка для рыбака и охотника. Два года назад покупал в охотничьем магазине., Вынужденно,потому как в правилах использования МС указана. Оранжевая коробочка, типа Армейской. Размер 12*12*3 (в см). Считаю, что аптечка с мед.минимумом будет не лишней на охоте. Будь у тех товарищей что-то похожее с собой, смотришь и не помер бы мужик.
0
Пермь
16288
Ага а потом дав таблетку показания в ОВД будешь давать, не по твоей ли случайной не осторожности он помер. Да и в первую очередь спросят а если у вас медицинское образование. И как вы без медобразоваия поставили диагноз. Считаю каждый должен индивидуально считать, что он берет в лес из медтаблеток. А установка норм это перестраховка чиновника, типа мы мед аптечку установили теперь спасение охотника его обязанность.
0
Новосибирск
0
--- Ещё проходя службу в ЮГВ, в 1977-79 годах, участвовал в коллективных охотах с венграми... Там , при приезде на место охоты, - общее построение и " Мастер " - официальное в коллективе лицо, на зар.плате - проводил инструктаж : документы, соответствие документов и оружия, соответствие снаряжения патронов виду подлежавших отстрелу дичи на данной охоте и ...наличие ИНДИВИДУАЛЬНОЙ аптечки !!! Без неё охотник к охоте НЕ допускался ! За 2 года не помню ни одного случая возмущения !!! , а это - порядка 30-ти выездов !
0
Пермь
16288
Проходя службу в отрогах Гималая, при приезде высоких чинов, ставили стрелковую роту солдат в цепь с автоматами и по склону хребта загоняли всё и вся на ребят в каракулевых шапках (3 охоты). И что. Это же не означает что и в России так можно. Пример с Венгрией не уместен, когда будем жить как они, иметь такие же угодья. в которых полувольный образ жизни у зверей. Они ещё и бронник одевают и до номера ружьё несут Ваше. Где не знают что такое ходовая охота. Вот тогда можно вернуться и к обязанности про аптечку на охоте. Ещё раз или вы сами носите медикаменты которые считаете нужными или вас обяжут носить всякое...
0
Новосибирск
0
migari21, А ты видел сегодняшнюю аптечку автомобилиста, полное дерьмо из бинтов и дряни, а препаратов нет, а стоит как запчасть к космическому кораблю
0
Новосибирск
0
Ну и еще что бы не быть голословным http://www.turizm.box54.ru/catalog/good_14074/ - ну по моему скромному мнению это полное барахло, НО от сертифицированного производителя. И в пику вышеизложенному http://www.armystore.ru/tovar/15612.htm , ну согласитесь есть разница. А про то что надо ответственность брать на себя и знать как помогать людям в сложных ситуациях, а так же ходить с людьми зная их - так это отдельная огромная тема(а наверное и не одна).
0
Дед_Андрей,
100 рублей не деньги!!!
0
Кемеровская обл. Мариинск
948
Дуд Андрей лично я не настолько богат чтоб выкладывать за каку юто аптечку http://www.armystore.ru/tovar/15612.htm больше тысячи рублей мне за эти деньги смену вкалывать надо. Бросил в рюкзак бинт,ёд и несколько таблеток анальгина и мне больше не чего не надо, верёвка всегда в кармане лежит при необходимости можно использовать в качестве жгута, от поноса ягоды черёмухи или измельчённая кора всё той же черёмухи, промытые и истолчённые листья подорожника хорошо способствуют заживлению ран, да и много других растений и кореньев которые могут помочь охотнику попавшему в беду. А в таблетках я не разбираюсь и какие от чего принимать не знаю. А если у человека какие ни будь побочные реакции на лекарство а ты ему эти лекарства в рот сунешь и он от них в мир иной, что тогда будет. Мне например противопоказан "диклофенак" и ещё три вида каких то лекарств в мед карте отмечены. В место того чтобы выжимать деньги из людей внесли бы лучше в охот минимум обязательное знание основных лечебных трав которые останавливают кровотечения, помогают при растройстве желудка, снимают головную боль, и тд и тп. имхо
0
Новосибирск
5592
Пермь
16288
К лекарствам аллергии нет. У меня аллергия на спирт, все лекарства почти на спирту. Так что согласен полностью лучше знать лекарственные травы чем контрафактные таблетки
0
Новосибирск
0
Yuriy42, согласен с вами, ведь я не ратую за покупную аптечку, вовсе нет. Я абсолютно согласен со всеми кто говорит о целительных свойствах растений. Я абсолютно согласен с внесением в охот минимум поверку знаний о первой помощи. Просто в контексте постов я показал, что может произойти если это опять отдать на мальчишечкам из инстанций. А для примера - приходилось принимать выкидыша у женщины в тайге, слава Богу обошлось, и женщина своими ножками вышла в жилье. Всяко бывает. Надо быть готовым если не ко всему, то ко многому.
0
Новосибирск
153
поддержу тебя .....
0
Новосибирск
147
khonim,
Ага, нормальная позиция. Пример: У твоего товарища сердце прихватило, или почечная колика явная за 50 км до ближайшей деревни на снегоходе. У тебя есть препараты, а давать, по твоему, не нужно, вдруг потом привлекут. Ну-ну. Тонуть кто будет тоже руку не подашь, ну так, на всякий случай?
0
Кемеровская обл. Мариинск
948
DimaSh, А какие припараты нужно принемать при почечных коликах и как правильно поставить диагноз что это именно почки болят а не что то другое. Я сегодня к врачу ездил чтото желудок болеть стал. Врач мня выслушела и отправила сдавать анализы, узи, каку юто лампочку или кишку глотать хрен её знает, завтра поеду. на мой вопрос что у меня болит сказала как все результаты готовы будут так будет ясно а пока иди и делай что сказано. Я это к тому что врачь без определённых иследований не может поставить диагноз. А как это может сделать простой слесарь у которого медицинские знания заключаются только в том чтоб рану ёдом или зелёнкой обработать?
0
Новосибирск
0
Yuriy42, демагогия это. Разговор идет не о врачевании, а о первой неотложной помощи. Если вы ей не владеете - ну что сказать - ну не очень хорошо это. И еще вдогонку - не обижайтесь ни на кого когда , не дай Бог, Вам станет не хорошо, а вокруг Вас будут стоять балбесы и вместо таблетки под язык станут снимать на фото и видео, как Вы загибаетесь. Боже Вас сохрани от болезней и всяких недугов. Ни коим образом не желаю Вам зла. Но над самой идеей взаимопомощи задумайтесь, пожалуйста.
0
Пермь
16288
Возвращаясь к нашим баранам, ни кто не обсуждает взаимопомощь или наличие медикаментов на охоте, хоть пол рюкзака накидайте. Вопрос об введении обязанности охотнику иметь определенный список медикаментов с собой при любых видах охоты а в следствии этого оказывать самому себе помощь. А нравственность, воспитанность или поведение при ПЧ ни кто не обсуждает.
0
Новосибирск
0
khonim, выше я пытался описать, что очередная ОБЯЗАННОСТЬ выльется в очередную компанейщину и лишних 1-1,5 тыров неизвестно кому за не нужные вещи. Вот у меня имеются некоторые заболевания, препараты для купирования острых состояний я ношу с собой постоянно, будь то прогулка, охота, рыбалка, интенсивный труд, просто поездка. Я забочусь о себе сам! Когда мы едем куда-то компанией, я выясняю нежно и аккуратно, кто чем болеет и рекомендую взять тот или иной препарат с собой. Но мне, наверное, повезло со знакомыми. Они самостоятельно заботятся не только о своем здоровье и гигиене, но и пытаются не гробить здоровье окружающих. Повторюсь еще раз одной аптечки универсальной на все случаи жизни не сделать. А то что нам навяжут будет так: либо сразу можно выкинуть, либо для инспектора таскать, что бы не оштрафовал.
0
Пермь
16288
Дед_Андрей, Спасибо за разъяснения, очень понравилось словосочетание "выясняю нежно и аккуратно" чувствуется не только опыт но и искорка безграничного юмора. Наверное просто не понял Вашу мысль, Инет тяжело передаёт мысли и чувства собеседника. С уважением к Вам, всего доброго.
0
Кемеровская обл. Мариинск
948
Дед_Андрей, Здесь я полностью с вами согласен. А по поводу оказания первой до врачебной помощи, когда я после армии учился в авто школе на категорию "В" то по програме должны были проводить занятия по оказанию этой самой помощи только вот проводились эти занятия чисто формально и только тупо заучивались ответы на вопросы по картам. Идея то была хорошая вот только реализовать её правильно не смогли.И если я замечу что кому то стало вдруг худо я мимо не пройду и тем более снимать на камеру мне и в голову не придёт а вот вызвать скорую спросить у человека что с ним в полне может быть что человек сердечник а лекарство дома забыл. А в обще то я задумался что действительно нужно с собой иметь не большую коробочку с некоторым набором лекарств да и знать в своём коллективе у кого какие проблемы со здоровьем тоже не помешает.
0
Новосибирск
8
У меня в атечке еще есть скальпель иглы и шовный материал +обезбалиавающие в ампулах
и хирургический струмент
0
Тюмень
12
Не удивляйтесь,у вас ещё много таких случаев предвидится.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх