Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Куданадодовезун

Москва - Новосибирск
107
Голосовать
Комментарии (13)
Кемерово
637
какой то он хиплинький а где же лебедки спероеди с сзади.
0
Вовка
0
да нормальный аппарат +5
0
Москва - Новосибирск
107
luskus, ))) до лебедок не дошло, уехал в Москву. А на усиленной трансмиссии 469-го, 35 тапках и чуть тюненном движке, японских собратьев, он оставлял унывать в глубоком тылу))) Хотя были индивидумы, сильно удивляющиеся, почему же его 100-ый Крузак, за 1 мильён рублёв, с клиренсом аж в 21 см, никак не желает лезть за УАЗкой, за 120 тыщ. рублёв, с клиренсом всего-то 34 см
0
Кемерово
637
как бы есть опыт покатушек с 2004 года и машинки всякие вот чтобы без лебедки в тайгу да одному геройство.
0
Москва - Новосибирск
107
luskus, ))) как бы тоже не без опыта, а именно в МБО4х4, правда с 2007г., но опыта хватило по самые помидоры.
Понимание таково: лебедка – это веревка о трех концах. одним она может помогать ехать, другим мешать ГОЛОВЕ ДУМАТЬ, а третьим поможет машине красиво выглядеть на улицах города
p.s. Я не говорю, что они не нужны, повторю ещё раз - до лебЁдок не дошло, уехал в Москву
0
Москва - Новосибирск
107
Я пользовался при необходимости Джеком и ручной лебёдкой, но она жутко тяжёлая (зато быстрая)
0
Москва - Новосибирск
107
Есть места, где далеко не всегда есть за что зацепиться!!! Поэтому сначало ДУМАТЬ, стравить тапки до 0,8 атм, а потом может быть НАЗАД )))
0
Станция Акчурла
10239
Откуда 34 см клиренс?
0
Москва - Новосибирск
107
СКИф, из замеров
0
Москва - Новосибирск
107
Господа форумчане, кого смущает клиренс в 34 см на УАЗ 469, поведаю следующее...

Клиренс стокового УАЗ 469 с бортовыми редукторами равен 30 см, оснащалась данная модель пресловутой "пятаковой" резиной - Я 192 (дюймовый размер 30х8,5 R15)
"Выпирание" нижней плоскости редуктора от оси колёс - 6,4 см
Расчёт № 1: D в см: 30 х 2,54 = 76,2 см, R в см: 76,2 / 2 = 38,1 см
R - "Выпирание" = 31,7 см - расчётный клиренс; 1,7 см - сплющивание резины

У меня установлены тапки Maxxis MT-762 Bighorn Radial 35x12.50R15LT (реальная высота 34,7)
Расчёт № 1: D в см: 34,7 х 2,54 = 88,2 см, R в см: 88,2 / 2 = 44,1 см
R - "Выпирание" = 37,7 см - расчётный клиренс;
Замеры после установки колёс показали, что эта резина плющится больше.
Фактический клиренс получился - 34 см (со всем шмурдяком в машине)
0
Новосибирск
0
Toptyn, нифигасе-е-е-е...! Почти как у Владимира нашего...Семёновича ! : "...Вычел, сложил, подъитожил, разделил, потом - помножил, получилось, что .....сидел я десять раз !!! " Если столько ...думать и считать, то когда же...ездить ? А вообще-то езда сего "козлика" на ЭТИХ "тапочках" - мечта грязелаза...! Остановила его только многолетняя, залитая талой водой, колея от МТЗ (по-моему ) со строго периодическими ямами-бочагами с одной стороны... Вот и ...устроились тапочки правой стороны каждая - в свою ...ямочку, а сам...козлик - на раму , с креном....в общем - сами подсчитайте, если левая сторона - на сухом, а правая дверь - в грязь упирается, пассажир - через водителя из кабины "выходит"...! Картина - маслом ! : на календаре - 2 мая, на часах - около 15.00, на небе - снего-дождевые тучи, а вокруг - весенняя разливная пойма Оби в районе Заборских озёр ( угодья " Кашламского бора " )... Из растительности - заросли тальника и черёмухи в...камыше ! Из торфяного покрова эти "деревья" выдёргиваются, как морковка из грядки, так что лебёдка - тьфу ! Выручили бензопила " Партнёр-350" и... реечный, вышеупомянутый..." Джек " ! Ну чем ещё можно задрать морду , а потом - и задницу, УАЗику на высоту 80 см...! ?? , чтобы ...завалить ямы хворостом ..? А чем ещё можно заготовить столько хвороста, если не ...бензопилой ! ??Ведь ямы-то - почти метр глубиной !!!!! И то ...эвакуация "бибИки" из этих ям заняла около 2-х часов...! Так что обувая "коня" в такие вот..."галоши ", не забудь про пилу ( топором рубить - в два раза больше времени уйдёт ! ), реейчный домкрат( посмотрел бы я на ...ныряльщика в майскую грязь с простым домкратом ), еду - потом ЖРАТЬ ну-оооооочень сильно хоцца ! Оставить дома можно только ....презервативы : натрахаешься так, что про них - всё равно ...забудешь... Хотя-я-я-я, про ЭТО - тоже не вспомнишь, когда в воздухе - дождь со снегом, а над ближним лесом - сумерки опускаются... И - вода-а-а-а....кругом !!! А знаю я об этом обо всём потому, что был тогда.....штурманом и только мой...жизненный опыт помог Toptyn..у .....легко, весело и с...улыбкой на лице ....засадить ТУДА этот , в общем-то - славный и надёжный - "аппарат" !
0
Москва - Новосибирск
107
ViTar52, ... да сам я тогда тудой залез, без помощи чужого жизненного опыта!!! ))) ... а вот вытаскивали сложенным опытом )))
0
Новосибирск
0
Toptyn, сам - не смог бы !!! Тут - большо-о-о-й опыт нужен !!! Моих 27 лет ...командирской учёбы - как раз ...хватило !!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх