Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

техника

с угут
12
Голосовать
Комментарии (40)
Кемерово
637
не в обиду но прошлый век
0
Новосибирск
5592
Нормальная техника!
Неизменна и надежна как УАЗик.
0
с угут
12
Лексеич, это факт как 2х2
0
Кемерово
637
я же не сказал что техника плоха.обязываете оправдываться.
0
с угут
12
luskus, Вы правы но эта зверюга идёт там где многие отдыхают!
0
с угут
12
luskus, я Вам так и написал ВЫ ПРАВЫ!
0
Кемерово
637
да был у меня мд-640 всем доволен и скандик был и яма была и опять скандин и выот опять прихожу к тому что на домик нужен буран как пить дать.я вон на охоту на луцике катаюсь. не оттого что денег а от того что техника зачет.
0
Вовка
0
я бы и бурашке был бы рад, но пока не судьба....расходов много
а если долеко не гонять, не насиловать, то и бурки хватит, по крайней мере на первые пару лет, чтоб набраться опыта
0
tomsk
629
uqut, А где если не секрет, любой подъем ломает? или тащит груз за собой?. Эта техника способна передвигаться только по дорогам.
0
с угут
12
luskus, Да ты опять прав! просто по нашей местности больше не на чём не возможно ездить,этому бурашку уже 9 лет,на дальняк думаю взять что то из иномарки,но опять стоит вопрос но?наш я переберу и на болоте и подручные средства помогут!а вот с иномаркой страшновато будет с нашими километрами ,нет не души на 100 км.
0
с угут
12
chelovek, не с первого раза но заберусь ,сафари люкс и под грузом ок! тише едешь дальше будешь,а так везде кроме воды!
0
с угут
12
Вовка, у бурашки и иномарки стиль вождения разный!
0
Кемерово
152
Иномарочники просто завидуют - у них такого лобовика тонированного нет!
0
Вовка
0
я знаю, я вообще про снегоходный опыт
0
с угут
12
гугич, ок!
0
tomsk
629
uqut, Может быть. Мне в свое время приходилось топтать под него дорогу "босиком" на лыжах подъем держал, а на нем нет. По "талибе" когда едешь забивает так, что на поликах краска отлетает от нагрева шорканьем гусянок(это конечно только по буранице) в целик и 10 метров не проедешь.А подъемы в гору целиковые? Про наледь я вообще молчу. В итоге езда через геморой. Когда я сел на иномарку то понял, что можно просто ехать и все, причем везде. И если говорят да как по тайге ехздить будешь, то скажу сядьте на буран я на ямаху покажете точку на карте и посмотрим то и как туда доедет.
0
с угут
12
chelovek, какя у тебя ямаха?
0
Белый Яр Томская область
398
Что ямахи,что скандеры,что бураны все очень нужные вещи,но заступлюсь за бурки,в глубокий пухляк, по стекло, буран будет бл..ь ехать,а иномарки свечами встанут.На буранах ездят суровые мужики,не чего не боящиеся:) им главное груз доставить любой ценой а не каийф от езды получать.
0
с угут
12
Верхнекетский., уважаю такие отзывы,по сути и грамотно,по эксплуатации!полностью согласен!
0
tomsk
629
ugut, Викинг
0
tomsk
629
Верхнекетский., Про какой пухляк говоришь, тем более по капот. В лучшем случае сожгешь ремень. У бурана конструкция ванны поэтому в норм целик он не едет даже пустой.
0
с угут
12
chelovek, ПОСМОТРИ НОВЫЕ ЛОДКИ ,НА БУРАНЕ и у тебя вопрос сам ответит за себя!а в целик он прёт нармуль,зима придёт покажу как мы ездим!
0
с угут
12
chelovek, тоже хочу его проверить в этот год
0
tomsk
629
ugut, Видел все конструкции даже самодельные. Сними видео по зиме как он едет в целик не по осени когда снега по колено, а январь-февраль.
0
Новосибирск
5592
chelovek, если бы "Буран" был хуже иномарок, то "газпрем" его бы не использовал в геологоразведке.
Бурка всегда был рабочей лошадкой геологов.
0
tomsk
629
Лексеич, используют по принципу что дешевле, а не что лучше, за один линекс можно купить 3 бурана.
0
с угут
12
chelovek, нынче зимой получилось так! на мои угодья залезли соседи ,у них линксы,ямахи,тайа, я по ихним следам везде,а они по моим потом,но даже по моим следам они не смогли проехать по моей буранке,упёрлись возле первого завала и по следам было видно ,долго долго разворачивали с забурами своих тяжеловесов.Но я не спорю по чистому болоту тягаться с ними смысла нет,а вот в лесу я глубоко сомневаюсь.Одним словом вся техника хороша по своему,вот смотри,порвалась гусянка на иномарке в хлам её не собрать,окна по вырывало,что делать?а вот на нашей раше можно и на одной доехать,катки полетели завязал и дальше в путь,был момент болты крепления двигателя срезало 2 штуки,вставил брёвна ,закрепил двигатель и доехал 40 км до юрт.просто этот раша наша знаю от и до! и мне трудно с ним прощаться .Вот по этому наша простота и нужна в наших местах!
0
с угут
12
chelovek, а так смотри ,была у меня в том году шкода ети дизель,всем хороша и по трассе и по нашим дорогам но вся в электроннике ,движок в аварийный режим поставила электронника при обгоне фуры чють не дтп славо богу обошлось,замена масла геморой в кпп ,плюнул и купил наше раше шевика,и не кашлию!
0
tomsk
629
ugut,То что топорная техника согласен. Поверь проездил на нем 5лет(старенький правда был, но шаманил его постояно), Потом купил тайгу и понял что просто на буране мучался не ездил. Наледи, горки, живые речки сам знаешь не замерзают, сырой снег. И я тебе говорю реально топтал 12км ногами для него дорогу потому что не ехал(конец февраля), причем на лыжах верхом как по асфальту, а буран стоет на дыбы и не едет и пробывал все даже откручивал катки передние, выкидывал весь хлам из под сиденеьки, и ее тоже выкидывал. Так что горя хапнул я с ним. А про наледь на озере шириной 2км это просто песня в -30градусов.
0
с угут
12
chelovek, я стобой согласен я посмотрел где ты живёш я тоже хочу попробывать эту технику
0
Пермский край
100
Даже врагу не советую эту технику. Не едет по глубокому снегу, даже не ползет.
0
северобайкальск
0
Ребята,меня удевляют дилитанты,вот такие как Пермяк.Каждый год мы уходим на Север именно на Буранах,за серным оленем,накручиваем 800_900км.Снега до 3х метров,груз в ваннах до 600кг.А были и скандики и ямахи всё мы это прошли! Правда запчастей с собой везёшь,но тайга есть тайга!Так что господа,если незнаешь техники не надо огульно говорить.(Без обиды!)
0
НСО
57
У каждой техники свои задачи!!! Скорее бы снежок конкретно лег.
0
с угут
12
chelovek, привет! Купил яшку и правда тема!
0
tomsk
629
ugut, Ну вот здоровье хоть побережешь.
0
с угут
12
как с соболем нынче? какая цена?
0
tomsk
629
ugut, нет соболя практически. цена по 3-и в круг
0
с угут
12
chelovek, если интересно я в 3,5 и 4 выше ,на днях ценник поднимут! вот номер если что 912- 51-22-972
0
tomsk
629
ugut, спасибо. сам уже не соболюю а мужикам подскажу. но до тебя все равно далеко....
0
tomsk
629
приглашай на гусей
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх