Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Культурный подход)))

Россия
1627
Голосовать
Комментарии (17)
Г-Алтай
1182
Несколько лет назат брал у одного деда селезня для своих подсадных. Когда приехал застал его за изготовлением подобных ,,банеров'' только написано на них было - ''УТКА ПОДСАДНАЯ НЕ СТРЕЛЯТЬ! ''
0
Новосибирск
6810
позитивная табличка
0
Вовка
0
Я тоже перед открытием ставлю колышек с ленточкой или запиской с датой открытия и просьбой не занимать место. главное помогает избежать ненужных конфликтов на пустом месте.
0
Новосибирск
29434
Мы постоянно ставим таблички!
1
Новосибирск
153
с табличками то все понятно , но считаю что кто перед открытием приехал раньше сделал скрадок и занял место тот и первый!!! (а табличку можно и прошлом году поставить же ..) . Вот если она в скраде стоять будет вот это дело другое место обозначено , можно и себе место выбрать соблюдая меры безопасности ,зная где могут быть охотники.
1
Вовка
0
ohotnik5, колышек ставят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на открытие охоты, а после убирается. Если же судить Вашей логике, то скрадок тоже может остаться с прошлого года. поэтому все это отговорки.
0
Славгород
728
Прикольно:-)
0
Россия
1627
Вовка, все верно!
К осеннему открытию этих аншлагов уже не будет...
0
181
Вот и находятся все равно такие хитровыдолбанные как ohotnik5(без обид), и статистика неумолимо пополняется криминалом, к сожалению. Я вообще тогда скажу "Я местный и ночью приду всех сожгу, подкину битого барана и дт и тп..." Мы тоже в засилье охотников ставим че нибудь, по становлению стана убираем.
0
Новосибирск
153
transser,
ты д....б что ли????? причем тут хитро..е , какой криминал осел ты без обыд)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
Г-Алтай
1182
Вот Вам и ,,Культурный подход'' :-) :-) :-) :-)
0
Россия
1627
Мужики, не ругайтесь!
А табличка - это дело очень тонкое...
Поставил, отохотился - убери, чтобы другим не мешать и в заблуждение не вводить!
Сколько у нас их ставят, а до следующего сезона ни одна не доживает - факт!
Или сами (если смышленые) убирают, или местные с этим делом разбираются - знают, что приезжие скорее всего на следующий сезон или просто не приедут, или забьют место уже не здесь...
0
Новосибирск
153
тут осуждаем фото и как правильно сделать , по человечески , а вот такие товарищи имеют право всякую хрень написать в общем чате , думаю это оскорбительно( лично для меня, ) , как говориться добро на добро. я по моему все правильно написал (табличка + скрад - и все в порядке , место обозначено)
а вот из за таких местных и получается сыр бор , (Я вообще тогда скажу "Я местный и ночью приду всех сожгу, подкину битого барана и дт и тп..)
Приехал с семьей отдыхать , местная шваль нажралась и пальцы гнуть --- "это наше озеро и т.д". в прошлом году такое было.
Вот и культурный подход .
0
Новосибирск
153
с тобой согласен, табличка тонкая вещь , ведь водоем может поместить например 5 охотников а табличку поставил один , вот и скрад то и помогает разобраться кто где будет стоять. Помню когда еще в школе учился на открытие было много охотников, вечером все собирались и шли к воде где и указывали места своей засидки вот это культурно и правильно а не искать х...х как некоторые местные.
0
Россия
1627
ohotnik5, я сам на этих озерах местный, но к приезжим относимся терпимо, иногда даже очень дружные коллективы с ними получаются после знакомства на охоте, серьезных конфликтов не помню, в основном все говорят: "Не за мясом же приехали!?"))))
А дураков хватает, что среди местных, что среди приезжих - Россея большая страна!
Один в прошлом году хотел покрасоваться на разливе перед местными трактористами, загнал Крузака в разлив по самые яйца, залез на крышу со своей пятизарядкой, сделал пару очередей по пролетающим стайкам, а назад никак...
Вот его те же трактористы потом и вытягивали...
Не идиот ли?!
0
181
ohotnik5, немного поправлюсь, многие поддержат. Правильнее вообще сразу если рядом обосновалась группа с этой группой за стопочкой чая рассудить куда и кто идет на зорьке, а не как эгоистичный урод ставить скрадок и кидать чучела. Бывает так что охотников слишком много, и маленькая группа из 4 х человек не без драки "подвигается" для группы в 8 человек ,например. Не умеешь с людьми общаться и пить правильно- сиди дома. За сурпу на фото вообще "одобрямс" по русски!
Добавлю для непонятливых: на табличке дата обязательна!
-1
Вовка
0
ohotnik5, есть места, разливы где скрад как таковой не нужен, есть естественые укрытия (заросли камыша или тальника) опять же, сейчас стали модные переносные разборные скрадки (заводские). Так у меня вопрос, если я его поставлю, Вы имено Вы... будете его охранять? и отвечать за его пропажу? потому как у меня нет ни свободного времени, ни желания, сидеть за три дня до открытия на берегу и отгонять всех приезжих, рассказывая о том что место занято. Именно поэтому и ставят таблички колышки итд. потому как культурный и понятливый человек и так все поймет, ну а всякого рода быдло, естествено будет буксовать. и табличка у него без даты и надпись размер шрифта не установленого образца и сам кол не по феншую вбит.....
а не проще ли соблюдать элементарные правило охотничего этикета?
https://www.hunting.ru/blogs/view/48714/
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх