Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Пара серых гусей на гнездовье

г. Красноярск
2877
Голосовать
Комментарии (7)
Новосибирск
29088
а что получилось с бобром,вымер что ли!?
1
г. Красноярск
2877
Leon198754, Леонид добрый день! Когда местного бобра не осталось, то для восстановления вынуждены были завозить зверьков из Белоруссии. Сегодня они размножились и ведут себя подобно саранчи. Механизмы саморегуляции численности в наших сибирских условиях практически не работают. Нужно существенно увеличивать объем их изъятия, но с этим тоже проблемы.
0
5672
мда,задачи сохранить,это мечты энтузиастов и патриотов своего дела! мое мнение:пока не решаться вопросы на зимовке и весной на северах,ничего не получиться...
0
Новосибирск
0
гуменнику как виду вообще ничего не угражает? Что Вы хотели сказать про полное исчезновение?
0
Новосибирск
0
Если Вы про серого, то этому виду тоже ничего не угрожает, а Красноярский край в ареале вида занимает не более 1 процента. Ну а если взять какой-нибудь административный район Красноярского края, то вообще никаких проблем быть не может
0
Новосибирск
162
биолог-охотовед, очень оптимистичное заявление, серого в НСО и на Алтае стало меньше в разы. Красноярцы правильно все делают.
0
г. Красноярск
2877
биолог-охотовед, если Вы, действительно, биолог-охотовед, как указано вНИКе, то: 1. Прекрасно должны знать, что современная стратегия сохранения вида строится на сохранении его популяций и субпопуляций, как главных элементов адаптации вида к конкретным условиям существования. Хотя вряд ли это так ново, поскольку все записано в Конвенции о биологическом разнообразии, принятой в Рио-де-Жанейро 5 июня 1992 года, где черным по белому прописано, что биологическое разнообразие включает такое важное звено, как разнообразие генетическое. 2. Рядовому охотнику в 99,9% случаев безразлично, что где там на планете сохранится серый гусь, ему (как кстати и мне!) гораздо важнее, чтобы дичь была там, где он живет и охотится, а не в тридесятом царстве-государстве.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх