Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Два ,удачных, выстрела.

Сургутский р-н
2422
Голосовать
Комментарии (71)
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Ну кто так фотки делает, никакой эстетики .
0
Для меня нарезная охота на мелочь ,что то типа щелкнуть свет выключателем, "щелк" и нет куропатки, ни загона ни адреналина ни криков "а я за что ее хватал".
Агеич какая нафиг естетика если на фото откровенно говоря окровавленый труп.Имхо конечно.
0
Россия
0
Нормальное фото . Виктор я не знаю конечно как ты с нарезного стреляешь но я бы посмотрел как ты куропатке со 120 метров да в голову . У нее голова чуть больше пятака . Олег с полем .
1
Алматы
516
С полем! Выстрел с такой дистанции при таком размере мишени (голова куропатки) не менее спортивен и то же сопровождается выбросом адреналина.

P.S. shadow, да бы фото не теряло эстетичности в следующий раз голову птицы найди и приладь на место)))
0
Ханты-Мансийск
862
С полем! Да куропатки у вас море в этом году!!!
0
Сургутский р-н
2422
Свой, Голова то у неё на месте,просто черепушку вскрыло(с право). Спасибо.

andrei29 Спасибо.Только человек стрелявший по такой мелочи понимает почему я бью либо голова либо шея.Дилетантам даже объяснять не буду.Когда в прицеле лось или кабан убойное место огромное.Когда куропатка,тетеря----5-ти рублёвая монета.

Агеич Промолчу в ответ.Куда мне до Вас,сударь.

ВикторЛ Хотел бы я посмотреть,как вы "щёлкаете", Сударь.Вы видать ГУРУ в охоте. Удачи,бывалый.

zyxel600003 Спасибо.И Вам удачных выстрелов.
0
Новосибирск
29450
shadow, расстояние по дальномеру?
1
Да без наезда я, просто точная винтовка и опытный стрелок, после которого в лесу точно делать нечего.
Это как и на войне зачисткой называется. Толи дело в компании,поохотили, посидели поболтали.
Винторез не дешевый и точный, а давайте я вам дам совдеповскую мелкашку где меткости никакой проявите свои снайперские способности. С нарезным не хожу и желаний нет.
-2
Сургутский р-н
2422
Leon198754, по гармину(по земле без угла подъёма).После выстрела самому интересно проверить.Дальнемеры дорогие,да и не очень хочется.223 настильность не плохая,вот и пытаюсь её приручить.Ни всегда получается.
0
Сургутский р-н
2422
ВикторЛ, Про зачистку-это не ко мне.Вот загон дичи больше похож на фашистскую операцию по зачистке нежели одиночная ходовая охота.Но каждому своё.
До снайпера мне ещё учится и учится.А мелкашку я полтора года из рук не выпускал.до130 метров все цели мои были.
Если у тебя есть с согнутым стволом,так давай я с неё струльну а ты поржёшь.А ты постреляй то с мелкашки,гляди и нарезное то полюбишь.С нарезом тяжелее нежели с гладкого свинец горстями швырять,да и целить приблезительно,всё одно хоть пару дробин да зацепят.
0
Алматы
516
shadow, грамотный лаконичный ответ. По не так самый спортивный вариант охоты это самому без техники и группы сопровождения добыть дичь. Без разницы гладкоствольным, нарезным, холодным, метательным или иным законным оружием.
0
Сургутский р-н
2422
Свой, Я не хотел выделять нарез перед гладким.Каждому своё.Лично я не люблю дробаш из за его близорукости.Да и подранков с него валом. А здесь либо промах,либо наповал.
0
Приморский край
36
ВикторЛ, Совдеповская белка на 100-130 метров нормально стреляет. Горлиц стреляем. Охоты ведь разные бывают, кто-то коллективом, кто-то одиночка, разные охоты, разные компании. Одни в загонах нарезняк не любят, кто-то без него не как. 150м и дальше по мелкой дичи, тоже даже очень интересная охота. А зачисткой занимаются жадные...
0
Саранск
34
Многие из тех, кто карабинами не пользуются, говорят, что это не интересно, т. к. легко. Одно дело, когда летит одна пуля 7 мм, а другое - штук 30 5 мм.
0
Саранск
34
shadow, А что сошки представляют из себя?
0
Саранск
34
shadow, сошки на следующей фотографии?
0
Приморский край
36
Матвеич, Я, после приобретения первого ружья, просто не мог дождаться 5летнего стажа, спал и видел во сне, себя с карабином. После открытия на косулю, я первый месяц хожу с гладким, компания у нас как говорится "ты, да я, да мы с тобой" 2 человека, редко 3. Охота ходовая, стараемся при возможности нагнать друг на друга с лежки. Подпускает(если очень аккуратно идти) метров на 35-40. Стреляю самокрутом, картечь 8рка. Но с первыми морозами и снегом, охота меняется, не подойти к ней, загоны по 10+ человек мы не делаем, досадно бывает, после пройденного десятка км в один конец, козел поднялся метров с 70 и не спеша уходит, да еще и по чистому как на зло. С дробосрала уже шанс крайне не велик, а карабин, милое дело. И как можно говорить, с чем интересно, а с чем нет. Конечно не отрицаю, если зверя как в сарае, загон чуть ли не с забором и растояние не дальше 40м, то карабин и вовсе не нужно покупать! Пришел, загнал, убил.
0
Саранск
34
ValeraPrimorskiy, Не интересно тем у кого карабина нет. Они же не знают, какого это 5 -7 мм отправить за 100 и более метров в попасть в сигаретную пачку. Мне всё интересно.
0
Приморский край
36
Матвеич, Солидарен.
0
Новосибирск
1386
ValeraPrimorskiy, вот по этому я против нарезного ... нет шансов у зверя ... и бьют его все больше и больше на одну лицуху весь сезон .. и все закрываются в последние дни)) а до этого в лесу только осенними красками любовались ..
0
Сургутский р-н
2422
Матвеич, Сошки,да на следующей фото.
"В пачку сигарет" куда не шло.Попадёшь по тушке так и забирать не чего,будто граната в птице взорвалась(не всегда ,но чаще всего)поэтому остаётся шея и голова.По мне так я лучше мазану,чем разобью.
0
Россия
0
Vovkovih, ну за зверя я согласен , шансов у него меньше конечно чем с гладкого . Но тут фото птицы голова которой размером с пятак и попадание именно в голову с большого расстояния . А попасть в такую цель с нарезного на таком расстоянии сможет не каждый . Тут попал в шею или голову трофей твой попал в тушку получишь шкуру и перья , а промазал ... А здесь знание своего оружия и определение расстояния на глаз . Я считаю это высокие достижения в пулевой стрельбе .
0
Сургутский р-н
2422
Спасибо всем за добрые слова.Был удачный день охоты,вот и поделился эмоциями.
Удачи на охоте!!!
0
Приморский край
36
Vovkovih, У зверя нет шансов в загонах, где стрелки на линии расположены друг от друга 70 метров, ни одна свинья не пройдет, ни козел не проскочит. А выстрел с подхода на 100тню, через орешник, камыш и остальные, естественные препятствия, чтоб не ушла одна пулька, получается довольно не всегда, а второго бывает и не получается вовсе, зверь скрывается. Насчет лицензии, это верно. На одну весь сезон, а кому не достается, берут пушнину и с гладким, также весь сезон, стреляют загонами еще больше, как огалделые.
0
Сургутский р-н
2422
ValeraPrimorskiy, В начале охотничей деятельности наблюдал две коллективные охоты.Тактика обоих была практически одинакова.Первая-охотники шли подковой по полю уничтожая всё что поднималось,взлетало,уползало.Вторая-5-6 дворянских собак проделывали тоже самое,убивая всё живое.За 21 год охот.стажа лишь раз участвовал в кол.охоте.Стоял на номере.Прочесали 3 поля.1 заяц,2 фазана вся добыча на 23 чела.Кайфа от такой охоты-0.После конечно пьянка,байки такие,что аж руки приходилось "связывать".Общение-да.Кураж от охоты-нет.
0
Саранск
34
shadow, Про "пачку..." я имел в виду свой патрон 308. А в вашем случае"спичечный коробок".
0
Саранск
34
Пулевая стрельба на дальние дистанции на любителя и не каждому дается.
0
Сургутский р-н
2422
Матвеич, А какая куча у Вас на 100 м.?
0
Саранск
34
shadow, Однозначно не могу сказать. Для меня, если пули "лягут" в сигаретную пачку - нормально. Однажды зимой стреляли вдвоём, так пули образовали круг в 40-50 см !
0
Сургутский р-н
2422
Матвеич, Лось,наверное не очень кучный ствол,но всё же тож кое что могёт.40-50 см.-это ужас.А постреляй с станка или лёжа с мешка.Да вдумчиво каждый выстрел.Возьми разных по весу пуль.Те которые кучнее лягут,таким весом и пуляй и будет тебе радость от каждого выстрела.У "Лося" поди не очень толстый ствол,поэтому ждать фантастики не стоит.Но в коробок ты должен из него делать.
Из мого Ремыча барнаул 3.56 гр. летят не плохо 0.5-1 МОА на 100 м.А вот тот же патрон с пулей 4 гр.,на этой же дистанции в А4 из трёх ни одного.Вот и думай теперяче.
0
С полем!!!
Респект и уважуха, с такого расстояние в голову куропатки, это более чем нормальный выстрел. Не каждый так сможет. А на счет уничтожения всего живого с нарезного, не парься, везде есть "противники" и "союзники")))
0
Сургутский р-н
2422
Vladimir)V), Спасибо.Никогда не бью лишнего-не ради мяса охочу.
0
Приморский край
36
shadow, У старшего товарища Лось 7 308, на сотню сдваивает, страивает пробоины новосибирским патроном. Я был свидетелем, не меньше 250м с механики по бегущему козлу, на открытом поле, с 3 выстрела, подошли, козлик целый, удивились, осмотрели, попадание было в мочку, между ноздрями, хоть серьгу вешай, от чего он помер, не понятно, возможно от шока.
0
Россия
1627
Нормальная охота и правильный подход!
С полем, Олег!!!
0
новосибирская обл.
301
В Сургуте в этом году с голоду никто не умрет! Куропатка спасла Сургутян даже лыжи не одевали,а просто били с машины или с дороги,а как же нормы господа .
0
Сургутский р-н
2422
ValeraPrimorskiy, Вот и я о том,что "Лось"могёт в спич.коробок.Главное пульку подобрать к стволу.

$TA$krutoj Станислав,спасибо.Просто,наверное,мой день был.

Pulsar Да и так не кто с голоду,вроде,не пухнет.Всех кого знаю десятками набивали,как будто в последний день.Лишь один мой товарищ,первый год охотит,имеет чувство меры.Два раза со мной ходил,как положено на лыжах.За день поисков тетерь,глухаря на куропэ внимания не обращали.Лишь не найдя желанных трофеев,збили по 2 куропэ(не поверишь)записали в путёвку и поехали домой.
На счёт машин ты прав.На фига топать километры на лыжах,если подъехал и бахнул.Не пойму токо,какой от этой охоты кайф.
Правду сказать 25 числа я тож одну перебрал.Всёже 120 м.-не думал,что и во вторую попаду.Да и ещё так...
0
Забайкалье - Красноярск
64
Олег не слушай умников, пусть сначала такой результат покажут.
Ато ху--т горстями дроби стрелки бля.
У тебя отличный результат , удачи в дальнейшем. 5+
0
Новосибирск
1386
shadow, как я понимаю с машины и с окна, подъехал и бахнул?
0
Сургутский р-н
2422
ВеЗдЕхОт Привет,Антон.Спасибо.
Как делишки?Как сезон закончил?

Vovkovih =) Там где хожу мона токо снежиком ехать.Но может что бы оправдать твои,Макс,надежды взять с собой дверку от машины?
0
Забайкалье - Красноярск
64
shadow, Привет Олег нормально закончил и мясо и пушнина всё как пологается,
Смотрю пытаются кусать тебя (злодеи) с дробовиками и кривыми мелкашками, это они от завести к тваим результатам стрельбы.
Ещё раз Удачи!
0
Сургутский р-н
2422
ВеЗдЕхОт, Рад что у тебя(таёжный бродяга =) ) всё хорошо.Тайга не ошибается-своих кормит.
Меня кусать токо зубы тупить =) Да и не завидовать надо,а любить своё оружие.И оно ответит тем же.
0
Новосибирск
1386
Ну если так привычнее ), хоть дверцу от уза... Когда их возле дороги тьма, а в этот год с куропочами у вас вообще урожай... Такие фотки и добыча просто глум ))) да еще с таким оружием... сидячию в снегу, да на 150-200м ну -ну)))
0
Новосибирск
1386
andrei29, вот... тоесть уже заранее спокойной определяешь... и даже готов загубить за зря ради своего удовольствия и прихоти дичь... т.к. либо добыча или шкура с перьями.... фу фу фу... Какие вы нахрен охотники.. стрелки и не более..
0
новосибирская обл.
301
Вы конечно с нарезом крутые не закрывая двери в машине на 150-200 метров стреляете .Но это не война это Охота!!!! Возми дробовик иножками и головой добывай зверя получиш больше удовольствия.
0
Сургутский р-н
2422
Vovkovih, Заметил тенденцию-если сам врёшь,то и другим не веришь.
Да и кто ты,что бы тебе что то доказывать?
Задуши жабу на своей груди и жить станет легче.
Удачи, "Фома"!!!
0
Сургутский р-н
2422
Pulsar, Ещё один...Тоисть я "убил" с машины куропэ.Потом достал лыжы, прошол на них ....сот метров,что бы под пяткой намёрзло,выложил куропэ и сфоткал,что бы вас,господа,жаба подавила.Да и охочу,что бы вас подразнить.
Умора.Вы и правда такие ...или притворяетесь???
0
новосибирская обл.
301
Да я както никогда этим не страдал.А вот вы то показали на всю Россию какие вы охотники сам видел гордого сургутянина с полным багажником куропатки за это вообще нужно забирать оружие!!!
0
Сургутский р-н
2422
Pulsar, Игорёк,про оружие забирать,я с тобой согласен.А вот всех в один воз грузить не стоит.
Да таких не токо в Сургуте..их везде полно.Просто люди голодают,наверное.
0
новосибирская обл.
301
Я не имел ввиду тебя.Я просто наблюдал отстрел куропатки в январе.И не говорю что все такие.
0
Новосибирск
1386
shadow, мне лично пох.. на ваши похождения и бахвальство с нарезным... Я останусь при своем мнении, когда все охотились с гладким, дичи было больше. т.к. на одного правильного с 10-к дебилов в полях гоняет и лупит все подряд
0
новосибирская обл.
301
Vovkovih, Я с тобой полностью согласен.А сколько зверя подранками уходит после нарезного никому не интересно.
0
Новосибирск
1386
И добавлю, с таких фото еще больше порождает браков, т.к. даже среди моих знакомых, но не друзей... мечтающих получить нарез и валить в особенности тетерь и глухарей "пачками" очень много... Снайперы блин...с неуемной жадностью...
0
Сургутский р-н
2422
Почти все кого я знаю.А если бы все,кто выше писал коменты,сказали сколько они "таких" знают,ты бы офанорел сколько вокруг браков.
За себя скажу,что по молодости брачил токо в путь-не врубался в истинный кайф охоты,а всё сводил к мясу.Но с годами понимаешь,что всё это лишнее(если не стоит вопрос о пропитании твоей семьи).Смысл мне их набивать.если у меня за окном около десятка птицы весит в пакетах с прошлых охот.Ведь не голодает,слава богу,ни кто.Просто есть законный повод с оружием походить по тайге,постулять.А когда ещё учится стрелять.Скажешь-по банкам мона...мона но она не улетает,её не надо скрадывать.А весь кайф то подойти,особо по снегу который репит вместе с лыжей.Птица шею натянет-ждёшь,успокоилась-крадёшься.
0
Сургутский р-н
2422
"...мне лично пох.. на ваши похождения и бахвальство с нарезным..."
Вижу,что не притворяешься-ты такой и есть.
Не вижу смысла в дальнейшем диалоге.Наверное полезнее даже дом2 посмотреть чем говорить о пустом.
0
Тайга.
6
shadow, чего-то зевнул фотографию :(
Олег, у Лося-7 ствол излишне толстый, даже для .308-го
А сколько раз в этот день стрелять пришлось?
0
Сургутский р-н
2422
Каюр, привет.Всё описал на фото с тетерей.Ещё раза 4 струлял метров на 300 по куропэ-не попал.
"...излишне толстый..."это только в плюс к точному выстрелу.
0
Приморский край
36
Vovkovih, Как можно в этом сомневаться? Я вот не понимаю, нормальный винт, нормальный калибр для таких стрельб. 150-200м это не сверхъестественное, чтоб сомневаться так категорично. Если вы сомневаетесь, значит у вас не получается или не пробывали, практикуйтесь, стреляйте, и у вас получится. горлицу(голубь дикий) с мелкашки стрелять 120-130 метров труда не составляет, что говорить о ,223? Розовая придет, тоже возьму 223.
0
Приморский край
36
Vovkovih, ))) Разве винты с разными калибрами не для того, чтобы использовать их? В старину и с рогатинами, и луками, и арбалетами ходили на все, что добывали. Видать стали появляться дробосралы, их тоже в то время перестали называть охотниками. Без условно, охота с гладким не менее увлекательна, но почему если есть возможность использовать нарезное, должен отказывать себе в этом?
0
Приморский край
36
Pulsar, Зачем вам гладкоствол? Нужно брать арбалет или копье и почувствовать, как зарождалась охота... Птицу бумерангом...
0
Приморский край
36
Pulsar, Не больше, чем от гладкого... Оооочень мало, кто устоит от выстрела, если зверь поднялся или идет на предельной дистанции для дробосрала и стреляют, если не упал, значит не попал. Нормальный охотник, всегда кровь ищет.
0
новосибирская обл.
301
ValeraPrimorskiy, Валера если будет нужда руками добуду не вопрос.
0
Приморский край
36
Pulsar, )) Я не сомневаюсь в людских возможностях, сам человек. Но зачем отказываться от того, что нравится...
0
новосибирская обл.
301
ValeraPrimorskiy, Я за то чтобы нарезное применялось по копытным,а то у нас тетерева бедные раньше от машины никогда не улетали,а теперь за 500метров ломятся как ошпаренные.
0
Приморский край
36
Pulsar, Я вас понимаю, к сожалению, все меняется без возвратно... Вот скажу, по ложа руку на сердце, на фазана брал лицензию, за этот сезон, взял штук 5(фазанов). Просто раньше до этого всегда стрелял(гладким) штук по 20 за сезон, в этом году увлекся утками, НО, я уверен, что кто-то убил не 20 а 40, + 20, которых обычно я добывал(образно, про количество). И я даже знаю, кто примерно, потому что в тех районах постоянно ездит один фазанятник, у нас город очень маленький, можно сказать поселок. Я не стал стрелять, но за меня их все равно добили и сделал это человек с охотничьим стажем, как минимум в 3 раза, больше моего...
0
Приморский край
36
Pulsar, А начинал я охотить именно с фазана, у меня еще не было и ружья своего, отец утром рано вывозил на школьных выходных, и до обеда у меня в рюкзаке было штуки по 3 почти всегда, бил принципиально только петухов, отец приучил не стрелять кур. Так их было столько много, что они под заборами бегали и в огородах, а спкстя лет 7 и в поле не всегда увидишь...
0
Тайга.
6
ValeraPrimorskiy, во-во, а сколько их осенью в кукурузе было, тысячи, как скворцов на слётках.
0
Сургутский р-н
2422
Pulsar, ""Я за то чтобы нарезное применялось по копытным,а то у нас тетерева бедные !!!раньше от машины никогда не улетали!!!!!,а теперь за 500метров ломятся как ошпаренные."
Так может в этом то и ненависть к нарезу,что,как раньше, не можете с дробосралом к тетере подъехать,да с окошка бахнуть?Я то даже зимой скрадываю и до 70-80 метров,а вы то дробью ,банан,не достаёте.
Теперь понятен ваш,сударь,негативчик.
0
новосибирская обл.
301
shadow,Да с окна только в Сургутском районе охотятся сам видел .А мы с собачкой пешком или на лыжах.
0
новосибирская обл.
301
А еще Олег есть охота весной на току попробуй не пожалееш,
0
новосибирская обл.
301
Да забыл только винтарь не бери ,лучше камеру .
0
Сургутский р-н
2422
Pulsar, .." с окна только в Сургутском районе охотятся сам видел ."Согласен,ведь браков больше ни где нету-токо у нас,в Сургуте.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх