Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Топор охотничий "Сибирский Булат" Сталь 10ХНФ

НСО
365
Голосовать
Комментарии (48)
Чулым НСО.
50
И что????
0
НСО
365
jeka, Для тебя, ничего!
0
Курильск
84
А от мня 5+
0
Heilbronn Германия
2
Такая конфигурация топора даёт преимущества перед обычным топором,или это просто дань моде?Мне кажется,если угол зарубать,или паз рубить,то им не удобно будет.
0
Новосибирск
24529
А от меня пять, за топор и труды которые он сделал вашими руками!!!
0
Русь. Западная Сибирь.
5279
Вот он какой топор маньяка холодного оружия!!!Хорош!5+
0
НСО
365
Sibtrapper, )))
0
Чулым НСО.
50
markowwl,
Отчего же для меня ничего. Вы друг мой, обьясните чем это топор хорош???
А ТЫКАТЬ ! и Я могу. можете не сомневаться.
Вы думали что все будут завидовать Вам в приобретении сего замечательного топора????
0
НСО с.Северное
286
Очень удобно рубить и вырубать,такого нет,у обыкновенного стачиваю носок также,удар резче и руки не дёргает,наши предки умные были,,для плотницких дел другой топор,лезвие прямое.Таким топориком вырубать хорошо на треугольник рубишь,зверёк не выскочит
0
НСО
365
jeka, Я и не сомневался что "Вы друг мой" только и тыкать можете! Да, я думал что мне будут завидовать и некоторые грамотные парни с форума сделают себе такие же . и всё у них будет хорошо!
0
НСО
365
дедушка, Совершенно в " дырочку".)))
0
Чулым НСО.
50
markowwl,
Ну что ж, не все Ваше мнение это аксиома,. Мне топор не нравится. Ну да!!! грамотные парни с форума!!! В случае не принятия Вашего топора Я попадаю в разряд не очень граммотных парней с форума. Прикольный оборот.
Вопрос?- Почему Вы решили что Я только и тыкать могу, Вы меня на ты назвали. С Вами я пока на Вы.
0
НСО
365
jeka, Думай сам.
0
Чулым НСО.
50
markowwl,
Я понял это твоя реклама топоров за 12000 руб.
0
НСО с.Северное
286
markowwl, практика
0
Чулым НСО.
50
Народ!!!! не берите топор за 12000р Я себе взял пилу Stihl MS 180 за 9000р гораздо интересней тема. Тем более что на лыжах ходить не надо. пилу можно и на снежике и на танкетке привезти.
0
НСО
365
)))
0
Русь. Западная Сибирь.
5279
jeka,если имеешь такой топор-это уже прикосновение к первоистокам,а ещё мастерами-кузнецами заложена мощная энергетика-потому как сделаны такие топоры вручную и с душой.Это не просто-ТОПОР,а уже духоматерия.Штиль хорошая пила-но нет у неё тех качеств,которые есть у топора.Тяжела таскать на себе,есть-пить постоянно требует и ухода определённого.А в лютый мороз может просто отказаться работать...
0
Чулым НСО.
50
SIBTRAPPER,
Полностью согласен. нужен хороший топор без сомнений.
Пилу таскать действительно тяжело.
Но дело в чем, я тут по маниторил фото автора сего поста и что то не увидел что бы он где то на лыжах ходил. Все на технике. Так на ней можно и станцию ссобой припереть и штиля и т.д и т.п.
По поводу духоматерии, Про топоры молчу. клинковое оружие. На Японские клинки денег нет. Пользуюсь Скандинавами. Хелле, Лаури, Каре суандо, Хотелось бы преобрести Тони Карсон. ( за название извиняюсь) . Нашим Кизляром только --------- месить.
0
НСО
365
Опять в дурдоме АМНИСТИЯ (((
0
Чулым НСО.
50
markowwl,
Поздравляю с амнинстией
0
Тюмень
3874
markowwl, вопрос по делу: а зачем обматывать топорище нитью (или волокном) ведь в данном случае там лезвие защищает топорище в том месте? объясни если не трудно
0
НСО
365
Иваныч72, В таких местах возникает негативная вибрация при ударах и изгибах. я не уверен что на топоре это смертельно но подстраховался на всякий случай))) обрати внимание что в местах где мачта закреплена к кораблю это везде с деланно верёвками. а вообще на другом топоре я изолентой закрываю проволочную обмотку, изолента это расходный материал если разбиваешь .
0
Тюмень
3874
markowwl, я всегда считал что это место защищают когда немного по другому топор сидит, в данном случае малеха дальше от топора топорище может повредиться при рубке, надо было прямую часть топорища чуть длиннее изготовить и обмотать, тогда бы было закономерно, и от изгибов и от повреждений реальных. имхо конечно )))
0
Тюмень
3874
markowwl, ну а вообще смотрится неплохо, ну и в деле наверное хорош!
0
НСО
365
Иваныч72, Хорош но блин дороговато у них топоры, мне в подарок дали, а так я бы не купил его не когда у меня есть с 9хс и он устраивает.
0
Тюмень
3874
markowwl, да уж, это точно....
0
Иркутская обл.
78
топор на тройку с минусом.
0
Томская обл.
322
Добротный топорик, с широким лезвием!
0
Тюмень
3874
inteh, обоснуй
0
НСО
365
Иваныч72, Я имею несколько топоров ручной ковки, последний купил за 10.500 у Жбанова и оказался подозжонный малость ((( так же взял и военный 49 недавно , в принципе не плохой, есть и с 9хс старый , нормуль . все работают лучше чем простые (магазиновские) НО этот (дарёный) от" Сибирского Булата " что то не вероятное! заточен малым углом и рубит всё! Недавно в минус 34 рубил всеми топорами деревья и все кроме " С. Б." отскакивают , рубил по вдоль, а Верескуновский хоть вдоль хоть поперёк только щепки летят , по этому хочу СКАЗОЧНО РАЗБОГАТЕВ ))) заказать в Сибирском Булате топор из спец стали " Лесоруб" но с обухом.
0
Чулым НСО.
50
markowwl,
А не думали у Финов либо Канадцев топор купить. Там где то тыров за 5-6 выйдет.
Вот ссылка. Там правда аглицкий топор. http://www.ebay.com/itm/Hickory-Felling-Axe-4-5lb-Drop-forged-carbon-steel-head-heat-treated-/271407578511?pt=UK_Collectable_ToolsHasdware_RL&hash=item3f3126fd8f
0
Тюмень
3874
markowwl, Владимир с тобой то всё ясно, хотелось бы доводы Дмитрия inteh прочесть
0
Бурятия
2
SIBTRAPPER, можно по подробней про- духоматерию и мощную энергетику топора
0
Иркутская обл.
78
Иваныч72 выемка в топоре слишком большая - концентрация напряжений в самом узком месте - если хорошо приложиться, то сломается, именно здесь. Широкое лезвие лично мне не нравится, давно отказался. Чем уже лезвие, тем глубже топор в дерево зарубается.
Узкий обух для такой ширины лезвия. Середина лезвия выходит за край обуха - образуется вращающий момент, который будет чувствоваться в руку, говорят такой топор "руку сушит". Этот момент будет действовать на излом топорища.
Коротким хватом топор не взять - топорище неудобное. И скользкое. Отполированное и отлакированное топорище смотрится красиво, но зимой в рукавицах не удержишь.
я бы отрезал ровно половину лезвия и топорище сделал более прямым и менее гладким.
0
Русь. Западная Сибирь.
5279
Дикарь,с точки зрения научной эКзотерики Дух - это высшее состояние Материи. А сама Материя - это низшее состояние Духа. Дуальность есть только в головах людей... поэтому и есть ДУХОМАТЕРИЯ.
0
Бурятия
2
SIBTRAPPER, всё проще пареной репы
0
НСО
365
inteh, Выемка снимает напряжение топора. (во всяком случае так утверждают кузнецы) лезвие с таким вырезом на оборот не позволяет отбивать руки не сушит))) об этом говорит сам Верескунов.А.Ф. сломать топор с 10хнф НЕ возможно . Единственное что мне не нравится это отсутствие обуха для забивания скажем гвоздя в зимовье . Сам Верескунов А.Ф. металлург , кузнец, оружейник и провел около 200 научных плавок , ученик самого Басова . а не просто кузнец. Что касаемо ручки- топорища то оно как раз очень удобное хоть рубить ,хоть делать мелкие вещи , между большим пальцем упираешься в выступ не позволяя скользить руке к топору и указательным пальцем упираешься в выступ с низу рукояти ,( не скользит рука от топора) топор зафиксирован жестко хоть мокрый хоть просто скользкий . http://www.klyk.ru/index.php?categoryID=275 что то подобное делают здесь
0
Чулым НСО.
50
Дикарь,
спасибо за вопрос.
Я теперь понял кого из дурки под амнистию выпустили.
0
Чулым НСО.
50
Дикарь,
А у него и ружье ДУХОМАТЕРИЯ. Мля!!
В школе вроде когда учили то было так- Что первично Материя или сознание? т.е материя создала жизнь ( теория Дарвина Эволюция видов ) Либо первичным было сознание ( дух божий ) который создал материальную Землю. Материя это то что можно осязать.
SIBTRAPPER палата № 6 привет!!
0
Русь. Западная Сибирь.
5279
jeka,если бы в школе учили детей правильно и объясняли бы космические законы,как они работают и действуют-наша страна уже давно бы процветала как в духовном,так и в материальном плане.А мы до сих пор гадаем,что было первично:яйцо или курица-и часто путаемся в ответах.Сознание определяет бытие-в школе учили обратному.Мысль первична,материя вторична.Всё,что нас окружает- и есть духоматерия.
0
Чулым НСО.
50
SIBTRAPPER,
Вы не правы!!! Нас, и кстати Вас изначально учили тому что первична материя а сознание вторично. ( в школе правда этому не учили )
Я тут пытался открестится от этих топоров. А тут опять Вы. Хотя после 0,75л Я с Вами охотно бы побеседовал, и поспорил наверно. Духоматерия это откуда то из белого братства Марией деви христос попахивает.
0
Русь. Западная Сибирь.
5279
jeka,давайте уже закончим с ВАМИ этот разговор ни о чём.Я ничего не собираюсь вам доказывать и объяснять.Вы материалист(верите только в то,что можете потрогать руками и ощутить на вкус...)-тоже хорошо-это ваш путь развития.Кстати на Руси раньше на ВЫ называли только врагов,с которыми воевали, а на разных интернет-форумах принято общаться на ТЫ,таков этикет.В сектах не состою,религии не поддерживаю,с Марией деви христос не знаком и принюхиваться не буду,где, у кого и чем там попахивает.А речь мы ведём о топоре,который на фото выше.Мне он нравится-ИМХО.Но дорогонах!
0
Чулым НСО.
50
jeka,
eka,давайте уже закончим с ВАМИ этот разговор ни о чём.Я ничего не собираюсь вам доказывать и объяснять.Вы материалист(верите только в то,что можете потрогать руками и ощутить на вкус...)-тоже хорошо-это ваш путь развития.Кстати на Руси раньше на ВЫ называли только врагов,с которыми воевали, а на разных интернет-форумах принято общаться на ТЫ,таков этикет.В сектах не состою,религии не поддерживаю,с Марией деви христос не знаком и принюхиваться не буду,где, у кого и чем там попахивает.А речь мы ведём о топоре,который на фото выше.Мне он нравится-ИМХО.Но дорогонах!
Закончили. Мне право эта перепалка самому надоела.
0
Чулым НСО.
50
хотел про футболки написать браузер в дебри закинул
0
Приморский край
36
inteh, Иваныч72 выемка в топоре слишком большая - концентрация напряжений в самом узком.......
Это вполне обоснованное мнение, человека, разбирающегося ....
На самом деле, на рабочий топор он не похож... В таких топорах, распределение нагрузки не правильное, для рубки деревьев, что там автор рубил... Этот топор, старинный "рубака" вражеских голов....
0
Бурятия,Каменск
124
у русских топор-национальное холодное оружие,носится за кушаком.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх