Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Утро на алмазной реке.

республика саха якутия
35
Голосовать
Комментарии (18)
Новосибирск
106
Ишь хитрый какой! Там алмазных рек хватает. И Вилюй можно так назвать и Оленек, я уж о мелких (по нашим, якутским меркам) и не говорю:))
0
Томск
5565
алмазная или еще какая, но красивая речка!
0
Якутск
8958
Муолада кажется
0
республика саха якутия
35
Аh-а!
0
республика саха якутия
35
Хайдах биллин?
0
Якутск
8958
куприяныч, профессия у меня такая)))
0
Новосибирск
106
Скажи Степан, а не Уолба ли эта река раньше называлась?
0
республика саха якутия
35
Про Уолбу слышал, но про неё ли не знаю.
0
Якутск
8958
Якут, Уолба-Урэгэ находится чуть поближе, по моему
0
Тайга.
6
куприяныч, Едрить-мадрить! На Север хочу-у-у!
0
Омская обл.
706
Богата земля Якутии реками и речками...Если все будете перечислять....Ой !Много времени уйдет....А названия такие ,что миллионы наших российских охотников и рыбаков никогда и не слышали...и наврядли услышат...А побывать на них....Мало кому доведется в этой жизни...Не так ли?
0
Якутск
8958
саят, к сожалению до многих безвестных речек и падей добрались"крылатые" хищники.... Вертолеты зависают над речкой в поисках ям, где стоят таймени. Что происходит после, догадаться не трудно. Загоняют вертолетами горных козлов -чубуку, стреляют с вертолетов даже домашних оленей. Что сможет простой оленевод сделать с крутыми, вооруженными до зубов тойончиками? Лет десять назад поднимал бучу в СМИ по поводу отстрела такими хищниками домашних оленей в Жиганском улусе - дело "благополучно" слили. По всем признакам в отстреле был замешан генералитет АЛРОСА (АЛмазы РОссия-САха)
0
Новосибирск
106
сахатый, так и раньше стреляли.. наверняка даже больше чем сейчас. Вертушек было тьма, экспедиций всяких. Сейчас, мне кажется, наоборот восстанавливается фауна потихоньку. Или не прав?
0
Якутск
8958
Якут, так то так... Но... Тайменей выбили во многих реках.Во времена СССР, во всяком случае в Индигирско-Колымском авиаотряде, за этим следили строго. А сейчас у нас уже частные вертолеты летают.
0
Якутск
8958
Я имел в виду - за полетом вертолетов. Помню несколько уголовных дел, по которым судили вертолетчиков за отстрел лосей.
0
Деревенька у реки, Центральное Черноземье
445
Красотень!.. С алмазами не сравнить - обычное битое стекло с виду всего-то. В Центральном Черноземье, кстати, с пяток кимберлитовых трубок отыскали. И алмазы ювелирные, но глубоко, не выгодно пока доставать. Но то ладно, эту Куприянычеву красу не испоганить бы как можно дольше. Спасибо, Народный Ювелир!..
0
Деревенька у реки, Центральное Черноземье
445
Каюр, а "Едрить-мадрить!" - тоже произведение ювелирное! На Алмазной реке как раз в тему! Можно я это "месторождение" спишу?
0
Тайга.
6
Степной, На здоровье :)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх