Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Скрадом

andreva.25
Голосовать
Комментарии (36)
5672
самая честная и профессиональная охота скрадом
с полем,отличный трофей
0
Томск
5577
отличный трофей, с полем!
0
Томская обл.
322
Хорош бычок!!! А рюкзачек на себе что- ли был, когда скрадывали, или же уже на буране приехали?
0
Кемерово
637
зачет и молодец ,чертяй причем здесь буран.
0
Забайкалье - Красноярск
64
Отлично!!!
0
Томская обл.
322
luskus, читай внимательно., я когда убиваю, возвращаюсь к бурану , где его оставил перед тем, откуда начал скрад,, приезжаю к убоищу и лишь потом начинаю обдирать, вот и спрашиваю у автора, рюкзак на себе носит, или, так как я делает?
0
andreva.25
0
Чертяй, Рюкзак "всегда" с собой! Снимаю только в "последний" момент. Примерно знаешь - что скоро "будет или будут" снимаю и крадусь. Вообщем зависит от густоты подсада. Если снега мало - с лыж спрыгиваешь и идешь. А, сколько идти не известно. Да и ждешь иногда порывов. А, с термосом ждать веселее.
Вроде неудобно. Но - не снимаю. В прошлом годе -"увидел" - снял. Нынче с биноклем ходил. Идет по ветру. Так что не угадаешь. Полумесяцы делаешь - на дурку. След не особо свежий. Вообщем "поедь" в биноклю увидел все снял. Метров 60 прошел - лежит.
0
Кемерово
637
Хорош бычок!!! А рюкзачек на себе что- ли был, когда скрадывали, или же уже на буране приехали?
читаю внимательно про тебя ни слова.
0
Тайга.
6
Класс! Всем бы так. С полем!
0
Томск
2915
Зачетно, с полем!
0
andreva.25
0
luskus, Все как у большинства. Приехал на избушку. Принес дров (теперешний люд после себя сушняка не оставляет). Хотя дрова напиленные в чурках метров 100 от избушки и даже ближе есть. Топор последнее время в этой избе прячу (т.к. уже воровали). Затопил печь. Поставил таять снег. Попил чайку и пошел. Рюкзак с собой.
По дороге за км было "стойло". По дороге нахожено. На свежих следах сейчас не останавливаюсь (уже давно). Потому как буран заглушил - и все от тебя убежали. Лучше отъехать с пол-км и вернуться. Подъем - удовлетворительный (с собой и котел носишь). Буран только для езды и транспортировки - если повезет (ну и седоков, собак, целик топтать и себя "любимого" возить).
1
andreva.25
0
Всем спасибо!
И вам - удачи в Новом году!!
0
Бийск
76
С полем!
0
НОВОСИБИРСК
1704
С Полем!
0
Кемерово
637
я по бурану вопрос не задавал, вопрос по бурану задал чертяй так что я не чего не имею не чего плохого к бурану.
0
Новосибирск
4154
С полем, лыжи подбитые камусом?
0
Отличный трофей +555
С полем!!!
0
Россия
1627
Белой завистью завидую!
С полем!!!
0
Томская обл.
322
andreva.25, удачи вам в дальнейшем!!!
0
Томская обл.
322
andreva.25, я вот хочу лыжи бобриком подшить, уже шкуры приготовил, осталось только сшить, может меньше шуму будет от них, а то на кысах ходишь, не всегда же погодка дует)
0
Иркутск
349
С полем!
0
Сургутский р-н
2422
Рабочий...С полем Вас!!!
0
Алтай
522
С полем!
0
Россия
0
С полем !!!
0
andreva.25
0
Alex_Hunter, Да, лыжи кисовые (камусные). Голицы - очень шумные (менее прочные - кроме клееных, и ходить сложнее в оттепель или подъем)!
0
andreva.25
0
Чертяй, Леня - удачи! Про бобром "обтянуть" - слышал, но думаю очень тяжелые будут и по целику только ходить (а, то быстро сотрутся). Да и менее прочные будут если не выделать (так как очень жирные). Сделай новые из кисов.
Главное дерева колотые прямослойные!!
Расклад простой - день заготовку дерев (если знаешь где колоть еще лучше)
день на строгание (сейчас эл. рубанком быстро) и загибание - вечер на дощечки под крепление и пропускание нитей (для усиления)
2 дня - кисы сшиваешь (и натягиваешь для частичной усушки)
1 день для клеения
Несколько вечеров - шнуры скрутить, гвозди вынуть, края обрезать и смолой обработать + крепления пропустить и сшить, и покрыть чем нибудь.Вообщем 1+1+2+1 = 5 дней (почти в упор) + несколько вечеров. Конечно если впервой затратишь на день больше.Зимой - особенно в морозы делать нечего все равно.
Я нынче новые лыжи сделал для удовлетворительного подъема (172 х 20, 5) с двойным загибом - очень легкие. Правда пришлось 3 раза лаком покрывать (лак какой-то беспонтовый привезли).
Удачи и спасибо Всем за отзывы!!
1
С полем!
0
Самый лучший город на земле
2372
Отличный трофей! С полем!
0
Томская обл.
322
andreva.25, хочу попробовать, только для скрадывания. Да знаком со все этим , лыжки сами готовы уже на 22 сделал, одни бобром подошью , другие кисами. Шить только муторное дело, да еще в 3 киса по ширине, но надо руку набивать)))
0
andreva.25
0
Леня- в 3 киса - это- очень муторно - и они могут в бок зарезать!
Для себя - растягивай в ширь при обработке. Возьми 2 доски по 130 в длину(толстые)- они на "всю жизнь" ( гвозди при растягивании) на 50. Для себя - "любимого" с 5 штук можно выбрать на "отличные лыжи". Т.е. кисы (волос на каждом будет заходить друг на друга). На 22 см можно выбрать в полосу с 2, но одна половина будет с задка (делай что-бы шов закрывался волосом). Пример 1кис правый задний ) 60-70 см (бывают до метра и более) - другой два передних (куски по 40-50 см). Задний как правило примерно 15 см в ширь грубо - передний 12 см - на 22-23 см - этого достаточно. Конечно кисы с телков ( на 22 см нужно в трое сшивать).. Знаю одно "толстые кисы - тонкие лыжи - на дольше хватает. Делай по низу лыж толстые нити,только отверстия насверленные прожигай раскаленным шилом, чтоб нити дерево не продавливали. Только одно учти, что загиб должен быть более крутым, так как нити и кисыы при засыхании клея будут "сжиматься" - и распрямлять носки и пятки!!
Удачи!
0
Новосибирск
305
С полем!
0
НСО Коченёвский район
164
с полем! Отличный трофей!
0
Славгород
728
Нормально у вас с лосями:-)С полем!!!
0
andreva.25
0
finek, Гораздо больше - чем зайцев! Т. е. за день ходьбы, заячий след можешь просто не "встретить".
0
Бердск
164
С полем!!!
0
Дудинка
88
Завидую вам белой завистью!С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх