Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Чибис, птица года - 2010!

Красноярск
95
Голосовать
Комментарии (4)
Омская обл.
706
Характерная фоновая птица ,очень многих наших российских угодий.....Особенный кулик....бывает иногда и дичью ,но редко...Жалко!
0
Красноярск
95
саят, почему редко?
0
Омская обл.
706
Olinazar, Почему редко?Да получается так ,что к окрытию осенней охоты они у нас уже улетают...Редко бывает все же затянувшие с отлётом налетают иногда...Бывает стрельшешь...а вот весной по дорогам в куветах много на открытых местах гнездится...но весна есть весна....нельзя!
0
Красноярск
95
Широко распространенный евразиатский кулик умеренных широт. Типичный обитатель приречных лугов, полей и болот без кочек и высокотравья в пределах степной и лесостепной зон, подтайги и южной тайги. В южной тайге встречается в основном в поймах крупных рек. На Енисее гнездится к северу по крайней мере до 60° 30' с.ш.Весной у Красноярска чибисы появляются в начале третьей декады апреля, полные кладки - в конце мая, выводки - к середине июня; в конце второй декады июля молодые свободно летают, и семьи чибисов начинают кочевать, соединяясь в стаи. Отлет из-под Красноярска идет постепенно и заканчивается к концу августа
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх