Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

на касача с чучелами.

г.Омск
100
Голосовать
Комментарии (27)
Новосибирск
29450
С чучелами это хорошо,но если с нарезки которая в руках(если я не путаю) ,то не айс(((А за трофеи можно и по стопочке!
0
красноярск
775
Leon198754, почему не айс?
0
красноярск
775
С полем!
0
Новосибирск
29450
lubitel24, а что интересного его с нареза стрелять?По сидячему на 100 и более м.к примеру!?Ну каждому свое так то!Ну у меня еще рука не поднималась на косача с карабина,и нет желания,как то так.
1
Новосибирск
67
Leon198754, а с дробовика ,значит, метров с 20-25 уже ахренеть как спортивно? ВВС1968, - с полем!
0
г.Омск
100
Leon198754
эх Леня,Леня как же ты не заметил на капоте 0.5 в правом то углу?
а нарезку брал с собой так для случая,и случай был.на заднем плане слева виднеется лес так вот один табунок голов 15 сели там и к нам не хотели лететь,стреляли по одиночкам а им пох на наши выстрелы как сидели так и седят,вот и пришлось воспользоваться дальнобоем,после чего прилетели на чучела где были добыты 2 черныша,ну а так то с иж 12 стрелял.
0
Россия
1627
ВВС1968, ну тогда с полем!)
0
Тайга.
6
ВВС1968, Ну типа, отбивались?
Leon198754, Поддерживаю.
0
Новосибирск
29450
Hodok63, куда поинтереснее его вытоптать и стрельнуть по летящему на 30 м а не сидячему,и не подозревающему что ты на прицеле)))))
0
Новосибирск
29450
Hodok63, куда поспортивнее чем в сидячего и неподозревающего что ты на прицеле!Я еще раз говорю каждому свое!
0
г.Омск
100
Leon198754
если так рассуждать то и утку пропить надо,да и стреляли влет.будет снега побольше тогда можно и на лунках,или тоже не интересно и не спортивно?
0
Новосибирск
29450
ВВС1968, лунки это очень интересная и спортивная охота!
0
г.Н.Новгород
165
Выстрелить сможет каждый,а вот найти место где посадить чучело сможет не всякий.Здорово,с полем!
0
Latvija
10
С полем!!!
0
г.Омск
100
Leon198754
так а на чучелах чем не интересна охота?
0
г. Красноярск
2878
Leon198754, охота с нарезкой не менее спортивна, если она производится по Правилам охоты: с подхода, скрадом, а не с транспортного средства. Например, на той же Ганзе, в обсуждениях уже давно пришли к выводу, что по югу Сибири тетерева, сидящие на деревьях, пешего не подпускают ближе, чем на 200-300 м, а посему скрасть птицу на нормальный пулевой выстрел нужно очень постараться и затратить усилий (умений) в десятки раз больше, чем в охоте с дробовиком самотопом по бурьяну, окрайкам полей или при стрельбе с лунок. К тому же стрельба тетерева в угон - одна из самых простых по дичи.
0
Новосибирск
29450
ВВС1968, на чучелах,лунок,с подхода очень интересная охота!Я против охоты на косача с нарезного вот и все.ИМХО!К примеру сегодня я мог навалять с нареза этих косачей пол мешка(сидели и на поле и на березах в наглую,до 80 метров)но мне это не надо.Уж слишком легкая сиановится добыча(тетерев)с нарезного.
АПС,просто косача охотят либо на току,либо по ранней осенне до снега,либо на лунках,что куда интереснее лично для меня,чем с нарезного,когда упадет листва,и он не подпускает с подхода с гладким ружьем!
0
г. Красноярск
2878
Leon198754, все относительно, а охота на току - самая простая и за несколько посещений можно собрать всех птиц, вот, к примеру, мой фильм, где птиц я снимал с расстояния 3-15 метров: https://www.hunting.ru/video/view/83116/
Все, описываемые способы охоты на косача, прошел и знаком не по наслышке с тем, что, где и как добывают. Ранней осенью, к примеру (начиная с выводков), 12 лет проохотился со спаниелем, охота ходовая за день проходишь до 15-20 км, но практически всегда при этом возвращаешься с добычей.
0
г.Омск
100
Leon198754
хотел бы я посмотреть как ты карабина навалял бы мешок,когда после первого выстрела косач уходит долеко и надолго.
0
Новосибирск
29450
ВВС1968, Вчера я видел очень много косачей в разных угодьях,и знаю как знакомый 5-6 голов берет за пару часов катания,не напрягаясь!Это не охота!
0
Емельяново
126
Leon198754, "... берет за пару часов КАТАНИЯ !!!!!!,не напрягаясь! Конечно, это катание, а не охота, чего тут спорить! Автор этого фото, как понял, не катал, а охотил на чучелах, а чем уж стрелял дело его, хоть с пулемета))). Взял норму законно и отвали! Почему во многих странах Европы отстрел боровой с ружья запрещен, не думал? А там ребята не дураки и дичи в расчете на площадь угодий в разы больше нашего. Машина в фото, конечно, мешает, путает, стереотип у всех силен, однако стал. А на снегоходах катают, ищут лунки (новая забава), а потом идут на лыжах, бац, бац и дальше. Лучше, спортивнее?
0
Тайга.
6
Почитал комментарии ещё раз. И что вижу:

1. Leon198754 на вопрос lubitel24 высказал своё мнение: - "Ну каждому свое так то!Ну у меня еще рука не поднималась на косача с карабина,и нет желания,как то так."
2. Hodok63 задал вопрос Leon198754: - "а с дробовика ,значит, метров с 20-25 уже ахренеть как спортивно?" и получил два ответа: - "куда поинтереснее его вытоптать и стрельнуть по летящему на 30 м а не сидячему,и не подозревающему что ты на прицеле)))))" и "куда поспортивнее чем в сидячего и неподозревающего что ты на прицеле!" ещё раз уточнив: - "Я еще раз говорю каждому свое!".

И тем не менее, складывается впечатление, что все пытаются уговорить Leon198754 поменять своё мнение. А зачем?

3. Sergej53 применил некогерентное сравнение: - "А на снегоходах катают, ищут лунки (новая забава), а потом идут на лыжах, бац, бац и дальше. Лучше, спортивнее?" Я лично тоже против, но как сказал тот же Sergej53: - "Взял норму законно и отвали!". На загонных охотах на номера тоже на снегоходах расставляют. Таков сейчас наш закон.

Кстати, у ВВС1968 есть два комментария: - "..стреляли по одиночкам а им пох на наши выстрелы как сидели так и седят,вот и пришлось воспользоваться дальнобоем,после чего прилетели на чучела где были добыты 2 черныша,.." и "хотел бы я посмотреть как ты карабина навалял бы мешок,когда после первого выстрела косач уходит долеко и надолго." Мне лично не понятных. Помогите пожалуйста разобраться.
0
Емельяново
126
Каюр, влез в дискуссию потому как с нарезным охочу много лет. Раньше со служебным, а с 90-х на общих основаниях. Меня смешат заявления о мешках набитой дичи и считаю, что идет это от тех, кто нарезного не имеет и судит о нем теоретически. На копытных, да - нужен, но на косулю и марала у нас жесткий лимит на лицензии, а за лосем нужно ехать специально, имея хороший запас времени или натасканных собак. Мелкашка - на белку, соболя и рябчика. По всему и выходит, что ружье более универсально, проще в обращении. Пулевая стрельба на большие расстояния и точный выстрел по небольшой цели - миф, так как требует серьезных навыков и в целом менее продуктивна. Конечно, при условии, что она ведется с соблюдением установленных правил, а не с транспортных средств, но об этом уже писал.
Согласен, что у каждого свое, только желательно без фанатизма и распространенных предубеждений на счет гладкоствола и нарезного. Среди знакомых очень много тех, кто ждали бумажку на карабин как манну небесную, а теперь он у них как чемодан без ручки - выбросить (продать) жалко, а таскать - нет смысла!
0
Тайга.
6
Sergej53, Спасибо большое. Очень хороший комментарий. Судя по опыту использования нарезного оружия на охоте, Вам этику охоты удалось познать в теории и подкрепить практикой. Многие владельцы снегоходов даже не понимают значения словосочетания "зона покоя". Не понимают, какому стрессу они подвергают преследуемых диких животных. Преследуют диких животных даже в период после окончания сроков охоты. В тот период, когда самки копытных вынашивают детёнышей и очень велика вероятность выкидыша. А уж вооружившись, вообще стремятся взять всё до чего дотягиваются :(
0
г.Омск
100
Каюр
стреляли по одиночкам подлетавшим к чучелам,стреляли с гладкого,а метров в 500-600 седели табунки шт по 15-20,мы сидели в центре поля где было 6-7 берез на которые и поставили чучела.косачи по 2-3 летели больше к тем группам где их было больше(стадный инстинкт),вот мне и пришлось стрельнуть с карабина в их сторону что бы не притягивали к себе одиночек.
0
Тайга.
6
ВВС1968, Андрей, спасибо большое. Теперь действительно всё понятно. Извините, что сразу не понял.
0
Сургутский р-н
2422
С полем!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх