Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

козлик с 250 метров

Россия
24
Голосовать
Комментарии (23)
Иркутск
349
Такое ощущение, что тебя сам франкенштейн фотал)))! Лицо такое испуганное...
0
Новосибирск
10
С"Кузьмиич, я ее ножом так раз, а она ногой так раз раз...":))
С полем!
0
Новосибирск
201
С полем, что за кольца стоят на карабине?
0
Россия
24
mixa-NSK,
Кольца люпольд стояли они не быстро съемные !!!
0
Тайга.
6
LevBlaser, Ну и дырища! Либо калибр великоват, либо пулька больно экспансивная. Кушать-то чего будете?
0
Россия
24
да нормальная дырка вроде всегда такая по козам! Стрелял я с cz-ки полу оболочкой всегда патронами динамит нобель, и коз и лосей и кабанов! а на самом деле грамм 100 мяса собакам!
0
Россия
24
Если по костям попадаешь то бывает да разбивает ну а я как то всегда по легким стараюсь коз или по шее если не сильно далеко! По шее так вообще красота но шея вкусная однако а выстрел по легким ну вынесет пару ребрышек и все остальное в порядке!
0
Приморский край
36
LevBlaser, Полуоболочка не сильно раскрывается? Стояли на поле 3 козла, расстояние 200-250, ни больше не меньше, под рукой замерить нечем было да и шагами не считал. Баром 2 в 308 стрелял. Пристрелян на 100 прицел никон простаф 3-9х40, 8 щелчков сделал и выстрелил, патрон НПЗ полуоболочка, пуля томпак, гильза биметал. Целил в лопатки, попал ниже холки сантиметров на 5, вход и выход маленькие, в мягкой ткани пуля вообще не открылась, что вобщем то и хорошо, но, гематома большая, срезать пришлось с мясом! Вес пули 9,3 скорость заявленая 830м/с. Почему гематома большая. Стреляю на 100, нет такого эфекта!
0
Россия
24
ValeraPrimorskiy, ну я по поводу щелканья барабанчиков на охоте отношусь проще стреляют с выносом в зависимости от расстояния уже давно выучил баллистику патронов которыми стреляют , что касается патрона 308 вин перешел на него с 30-06 просто потому что когда продал чизетки то блазер надо было ждать в 30-06 а в 308 был наличие так по мне от 30-06 гематомы меньше были!! А патроны попробуй другие сам пользую в основном геку от динамит Нобеля ей и лось и коза и кабан и трех зайцев в этом сезоне их правда по голове , а сейчас перешло на норму охотник еще дешевле патрон получается и нормально работает!!! Наши патроны не пред сказуемые!! Я на собственном опыте стрелы по козам сделал вывод лучший выстрел по легким мяса выкидывать не приходится ну максимум на выходе от пары сломанных ребер отрезаю собакам по лакомиться по шее выстрел вообще четкий но шея вкусная жалко ну а по голове не стреляют не дорос на верно еще да и не стоят они как-то все бегом да бегом !! Вот на этой фотке выстрел полу оболочкой геко видно выходное отверстие и расстояние почти такое же!!!
0
Приморский край
36
LevBlaser, Вы правы по поводу не стабильности наших патронов, но вроде пока система БОСС помогает, У нас город очень маленький, и выбор патронов очень ограничен. А с выносом я пробывал, пристрелял на сотню, пару выстрелов на 200 и на 300 не меняя кратность прицела можно сделать расчет на вынос, но стоит мне изменить кратность и все, пули уходит в молоко. Карабином пользуюсь не так давно, практики маловато, но стараюсь. Кстате у вас на сколько 308 пристреляный на 100 пулю роняет на 200? у меня 22 см, щелчок 0.7, это 15 щелчков. Стрелял SB, из импорта только они у нас есть в продаже, и-то не всегда, 11,7 грамм скорость поменьше, но гематомы те же, если не больше. Думаю купить еще 1 карабин в 243, стрелял не давно, очень заинтересовал!
0
Приморский край
36
LevBlaser, можно еще вопрос, по поводу Блазера. Стрелять не приходилось, когда выбирал карабины Золли и Бар, просто держал, вертел, затвором клацал, без условно, карабин интересный, но цена на стандарт в двое больше Бара. И мне все интересно, это переплата за брэнд или он действительно справляется с задачами, с которыми не справлялись ЧЗ, которые вы продали? Вопрос без какого либо подвоха, интерес чисто личного характера, хочу еще купить один карабин в 243, но Блазер с одним стволом я пока не встречал в таком калибре, а со сменным 30-06 + 243 у нас 200т.р., вот и головоломка у меня, просто и хочется и колется, для меня главный критерий в нарезном, это кучность, но есть и на много дешевле варианты и куча возможно даже и лучше, те же сейчас хваленные Weatherby. Нужен совет человека владеющего уже этим оружием, я здесь человек новый, увидел ваш про файл и решил задать вопрос. ))) Ато у меня такое часто бывает, загорелся, купил, а через 2-3 месяца, зачем брал, хрен его знает!
0
Россия
24
ValeraPrimorskiy, а почему при изменении кратности прицела пули уходят в молоко???? Может что то с прицелом??? Я на блазере пристрелял открытый прицел на 50 метров сварик и делал на такое же расстояние просто с 4 кратным прицелом на сто метров не пристреляешь как мне бы хотелось на 200 метров пуля опускается на 15 см а на 300 на 54!!! Но на 300 метров перед тем как стрелять 1000 раз подумаю без упора и с 4-х кратной оптикой не так просто как многим кажется !!! С чизетки самый дальний мой выстрел по косуле на 380 с копейками метров с упора!!! А дальше и не буду даже пребывать негде у нас это делать основная стрельба до 150 метров а если ближе не получается значит хреновый я охотник что не смог подстроиться под собак или стал на номер не правильно!!
0
Россия
24
ValeraPrimorskiy, купил блазер только по этим причинам
1 легкий
2 короткий
3 сука очень точный
4 не надо с ним танцев с бубном устраивать беддинги шметдинги из коробки да стал пристрелял и в бой
5 и прямоходный затвор можно низко поставить прицел особенно касается ночника на чизетки у меня стоял делал максимально низко и в перчатке перезарядиться карабин было не возможно
6 возможность до купить ствол намного дешевле чем карабин новый купить
Ну самое главное все-таки это вес с ночником от чизы руки млели когда целую ночь по полям за кабанами ходишь с блазером такого нет хотя вроде и не слабый я парень!!!
Брал с одним стволом за 154 минус 10 процентная скидка хотел в пластике но не лег а в пластике стоил 128 а с 10 ти процентной скидкой и еще дешевле!!
0
Тайга.
6
ValeraPrimorskiy, В молоко это куда? Вертикаль держит или уходит по горизонтали?
0
Приморский край
36
LevBlaser, Я немного не так описал ситуацию по оптике. Получается, так, стреляю на 100-200-300, целясь перекрестием и меняю кратность на любую, все отлично. Но допустим как делать вынос, не щелкая барабанами, допустим на 100 я стрелял кратность 4, не меняя кратности, стреляю на 200, пуля падает на 22 см ниже, глядя в оптику я смотрю какой вынос брать по вертикали (прицельная простой дуплекс). Запомнил, поднимаю на это же расстояние по вертикали, и стреляю, отлично, попал куда надо. А теперь, если перевести кратность например на 9, в туже мишень, и с темже выносом, то я не куда не пападаю, мне кажется пуля летит ниже мишени. Потому что, меняя кратность, меняется и цель, сетка остается такой же. Читал где-то, нужно учитывать и кратность прицела, при его изменении(кратности). Возможно я в чем-то ошибся. Стреляю СКС до 200м. Прицел Вомз пилад, прицельная ПСО1 пристрелян на 100 первой галочкой, на 200, нижней частью второй галочки, кратность постоянная 4. Патроны армейские.
0
Приморский край
36
Каюр, Вертикаль держит какраз вертикальной линии прицеливания ровно как надо, только по горизонтали, то ли ниже, то ли выше, не пойму, не могу найти, куда падают пули. Пристрелян на 100, 15 щелчков на 200 и попадание в центр, разброс за 6 см не выходит, патроны Новосибирск, полуоболочка. А вот не щелкая барабанами, не могу подобрать вынос. Если не менять кратность, то все как надо, просто видать надо учитывать кратность тоже, при выносе.
0
Россия
24
ValeraPrimorskiy, не должно такого быть что то с прицелом попробуй по мишени сделай отметки на сколько пуля должна опуститься и отметки сделай выше центра мишени и постреляй с упора не спеша сразу все станет на свои места!!!
0
Тайга.
6
ValeraPrimorskiy, Если при перемене кратности и неизменном расстоянии до цели серия уходит, значит прицел убит.
0
Приморский край
36
LevBlaser, ))) Ну да, так и есть. 200 метров, кратность 6. Стреляю в центр, прилетела на 22см ниже. Ни щелкая барабанами, иду к мишени, от центра прицеливания, прикладываю линейку, и считаю 22 см выше, рисую цель, иду обратно и перекрестием теперь целюсь в верхнюю цель. Стреляю и пробоина в центре. Навожу перекрестие опять в верхнюю нарисованную мишеньку, а сам смотрю на вертикальную нить прицела и на 22 см ниже(то-есть центр настоящей мишени), запоминаю. на кратности 6, я теперь попаду куда надо на 200 метров. НО, стоит сменить кратность, допустим увеличить, цель в оптику увеличивается, правильно? а нить то остается такой же и не попадаю. А ставлю опять на 6, все как надо. )))) ХЗ может особенность оптики такая. Всетаки вариант очень бюджетный, нет у нас других в продаже. Буду во Владивостоке, присматрю чтонеть из Люповского.
0
Приморский край
36
Каюр, Не-не. На сотню на любой кратности все группы делают дырку в центре мишени. Просто я про выносы на 200-300 по вертикали, я читал, что при смене кратности даже при определении расстояния до цели по тактическим сеткам, нужно обязательно учитывать туже кратность. Только в фокальной плоскости кратность не имеет значения для определения дистанции. ))) просто я наверно уже всех запутал! На томже СКСе, с постоянной кратностью Вомз прицел, там проще, кратность всегда одна, запомнилвынос до 200сот метров по вертикали, определил расстояние на глаз убегающей козы, вынес выше, и попал! Всетаки переменка не для ходовой, а если и использовать на ходовой, то кратность на минимум и до 100, дальше, зверь если и стоит, думаю лучше определить дистанцию, накрутит максимум кратность, с учетом что знаем падение пули на определенных дистанциях, щелкнул барабанами и стрельнул. Потому что по спокойному зверю, всегда есть время подготовиться. Не буду заморачиваться с выносами, загонных у нас мало кто делает, обычно с подхода.
0
Тайга.
6
ValeraPrimorskiy, Личку смотри.
0
Приморский край
36
Каюр, эээмм... пусто там!
0
Приморский край
36
LevBlaser, Прошу прощения, что под вашим фото, столько нипасал! Если есть возможность, затрите сообщения!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх