Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Филин

г. Новосибирск
347
Голосовать
Комментарии (42)
Томская обл.
322
Объясни?
0
г. Новосибирск
347
Блин, ждал комментариев, типа: Зачем ты его убил, убивца))
Филин был найден в лесу уже мертвым. Поразила его красота и размеры. Хочу сделать чучело
0
Тюмень
3874
этих "орлов" развелось до фига, поэтому их и отстреливают......... конкуренты! )
0
5672
филин,полезная птичка,ворону ночью долбит!
0
Тюмень
3874
faustita, а ты останки, перья вороны когда нибудь встречал в лесу?
0
5672
Иваныч72,нет, инфа из книжек!
0
Тюмень
3874
faustita, у меня такое ощущение неправильные книги....)))
с такой шайбой жрет он мясо будь здоров.......
кароч, мне его не жалко
0
Омская обл.
706
Иваныч72, Как же ты не прав....Развелось говоришь...Сколько вообще хищных птиц обитает....А про Филина сказать это нельзя....Всегда было немного ...Что прямо стаи летают ...Так что ли...?Из рук у тебя вырвали Тетерева или Глухаря....человек всегда в несколько раз больше добывает...Всех видов "Куринных"...Никакие Филины и прочии Ястребы не сравнятся с Человеком и его способами добычи....Так ,что не трогай ....Переведи свой гнев на Ворон серых Болотного луня также можно приговорить....а на других просто посмотри ...Они ведь охотники ,но не такие удачливые ,как человек...На помнить об этом...!
0
Новосибирск
147
Жалко - не жалко... Какая разница? Автор на охотничьем сайте с краснокнижной птицей. Говорит, что нашел в лесу. Возможно, конечно.
Хотя прихватили бы его, к примеру, с лосем в такой ситуации, кто бы слушал про - "Нашел в лесу".
Фото не одобряю
0
г. Новосибирск
347
Фото здесь, чтобы птицу показать, а не трофеем похвастать. Птица была найдена во время загона. Со мной находился местный егерь. Кстати он и рассказал, что у нас (в НСО) такие филины не гнездятся, так как нет здесь им кормовой базы. Жрут они много и в основном мясо. Размножаться тоже не с кем. Водится филин Буба-Буба в Северных районах России. А у этого скорее всего навигатор сбился. Жаль птицу. Очень мощный и красивый.
0
Томская обл.
322
магнум, что бы чучело потом показал!)))
0
Новосибирск
201
Не знаю таких или других, но я в Коченевском видел часто здоровенных филинов, размером не меньше. Но стрелять их жалко, т.к. всегда приятно видеть в лесу что то необычное. А пару раз приходилось спасать белую сову от ворон, которые ее долбили посреди поля. А вообще хищники тоже охотники, пусть охотятся, кроме ворон и грачей.
0
Новосибирск
242
магнум, Как говорил Станиславский -"Не верю!"
Судя по состоянию оперения - свежий "трофей"
Просто захотелось иметь "чучело" и ....
А всё остальное - ЛАБУДА!
Я в Коченёвском и Чулымском районах таких встречал и не раз.... так, что живут они в НСО! А то что мало и редко встречаются - работа таких "любителей чучелов"....
Моё мнение - ПОЗОР!
0
Исилькулец
0
тоже не одобряю((((((
0
Чумаково Новосибирская обл.
19098
Не одобряю снимок и поведение коллеги. Если нашел - отпишись сразу,а не зачем людей в заблуждение вводить.Филин очень редок и безвреден.Кол за снимок!
1
г. Новосибирск
347
Да как то не очень ждал я Вашего одобрения или благословения. Я вам птицу на обсуждение выставил, а не морально-этические качества охотника. Совесть у каждого своя. Кстати, на теле филина повреждений нет. Вероятно или болел или с голоду помер.
0
Россия
1627
Помню в детстве, иду по старому саду, встречаю арендатора (хозяина), а тот у меня спрашивает, мол "ну сколько зайцев в этом году завалил у меня в саду", я ему ответил, что-то около 5, он мол "с меня летом 2 ведра ягод!" и добавил, "а я только по филинам охочусь" и показывает на рядом лежащего исполина...
Вот и вопрос! Где логика??? Когда человек отстреливает филина в своем саду, т.е. того кто избавляет его от напасти ушастых и сам жалуется, что зайцы совсем оборзели!!!
В общем, тот был последним филином, которого я видел в своих краях...
Фото не могу осуждать по той простой причине, что не знаю истины.
0
Новосибирск
242
магнум,
"Да как то не очень ждал я Вашего одобрения или благословения..."
Ну вот и встало всё на свои места... сразу всё становится ясно - вые.нулся "трофеем"....
0
Тюмень
3874
саят, незнаю как в НСО а где я охочусь там частенько они встречаются, из рук конечно не вырывали но там где они не редки охотиться не на кого...
гнева никакого нет и рекомендации тоже. серых не пропускаю а этих бывает )))
0
г. Красноярск
2877
$TA$krutoj, здорово!!! В людских поступках зачастую не логика, а неверно "привитые" в детстве представления или отсутствие знаний((( Я уже писал как-то, что в школьные годы, бывая с отцом на глухариных токах, сидя у костра или подходя к току всегда слышали уханье филина - эти незабываемые звуки, придающие совершенно неповторимый колорит весенней ночи. Были филины, были и глухари, а зайцев в петли деревенские мужики ловили сотнями!!! Всем хватало места в лесу!
0
Россия
1627
АПС, самое горькое, это когда о чем-то хорошем звучат такие слова как "были", "хватало", "жили" и т.д., но еще хуже, когда понимаешь, что этого уже не будет...((((
0
Башкирия город Сибай
6701
жалко птичку, пусть бы жила... их и так мало...
0
омск, подмоск)))
2142
магнум, а кого гоняли то загоном, вместе с егерем???
0
г. Новосибирск
347
al-rad, зайчиков и лис. Открытие охоты на боровую 2012
0
г. Новосибирск
347
то и значит. Открытие зимней охоты 2012 года. Еще по чернотропу. Гуляли по лесу, нашли птичку. Крылья специально разжали, чтобы сфотографироваться и показать их размер!
Кто не верит-Ваши проблемы. Прошу оставлять ваши подозрения при себе!
Еще раз повторюсь-ФОТО не для моралеучений, а для обсуждения размеров и красоты ПТИЦЫ.
Что касаемо чучела: отдал тушку еще в прошлом году, сразу после находки птички, специалисту. Тот ее приготовил и заморозил.(Фиг знает, как это делается). Но потом сильно заболел и пока сделать не успел.
Я если честно про него забыл. А позавчера мне позвонил мастер и сказал, что начал делать. Вот я и нарыл в телефоне фото и выложил.
Для особо мнительных-на фото видно как помята от лежания на земле морде лица филина.
0
Тюмень
3874
магнум, ты уж определись боровую гоняли или зайцев и лис загоном)))))))))))))
0
Новосибирск
242
Чевой-то совсем зап.зделся чел ((((((((((((((((
0
г. Новосибирск
347
Сын_лесника, так то я тоже на личности могу перейти. Вроде человек взрослый, пора бы научиться за словами следить
0
г. Новосибирск
347
Иваныч72, написав "боровую" именно открытие зимней охоты я и имел в виду
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
Сын_лесника, а у него все фото такие. То зверь неизвестный убит, ЧУПАКАБРОЙ названный, то косуля весенняя на стене, лиса со снегохода.И везде оправдания.
0
Новосибирск
242
Арбалет, Ну лиса со снегохода это ладно... профилактика бешенства и до хрена их стало, всех оставшихся косачей и зайцев повыдавили, что вороньё не заклевало... ))).... А таких не понимаю- когда долбят всё что подвернулось, вплоть до воробьёв...
0
Новосибирск
10
Видел такого живьем в Тогучинском районе, во время ходовой по зайцу, подпустил метра на три(а сидел на сушине на 2х метровой высоте), рассматривать себя позволил около минуты, потом снялся и низом улетел, что удивило - насколько без шумна эта мощная птица.
В тайге за Енисеем находил зимой павшую сову(видимо пикируя "не заметила" молоденькую кедру), да-же в мороз, у окоченевшей крылья расправлялись без особых усилий.
0
г. Новосибирск
347
Мордвин, как то раз с братом, царство ему небесное, были на зимней охоте. Ходили на лыжах, тропили зайчиков. Расположились на привал. Сидели, пили чай с пряниками... Как вдруг, абсолютно бесшумно, пикирует сова и бьет брата по голове лапами. На брате была заячья шапка. Сова скорее всего со слепа перепутала. Брат тогда сказал, что у него аж в глазах потемнело)))
0
г.Барнаул
30
Ну и нахера ты его застрелил?
0
г. Новосибирск
347
Jurich, да задолбали! Как же его не застрелить когда в нем 20 кг деликатесного мяса и 5 кг отборного меха!
0
калининград
16
Красавец! А птица помята,лежала......
0
г.Омск
100
Правды нам не узнать об этой птице,но моё мнение останется неприклонным:стрелять надо то что съешь.
0
Иркутск
5
По ходу просто парню захотелось прославиться .
0
г. Новосибирск
347
dimonstr69, а ты проницательный!))) Привет иркутянам! Недавно отправлял им лодки! Говорят понравились, обещали рыбки вкусной в ответ прислать! Душевные мужики!
0
Тольятти
1405
магнум, наверное убили птицу за минуту до того, как Вы её "нашли".
Абсолютно чистая. Не окостенела - пёрышко к пёрышку...
Полежит такая птичка часа 4-5 на воздухе, перья отстёгиваются... А здесь - как для Вас приготовили...
Ничего не утверждаю...
А птицу жаль...
0
новосибирск
11910
Тоже в прошлом году находил маленькую саву;лежит в холодильнике на чучело. А выставлять не стал так как заклюют потом. И кстати пройдя 300м нашли на пеньке вторую таку.ю же ее друг забрал. Вот как то так
0
Новосибирск
16
Комментировать фото воздержусь, без меня хватает.
Но поделюсь...
В эту осень на утиной охоте на озере в камышах мне сова два раза на голову чуть не содилась! Какимто немыслимым чутьем оборачивался за доли секунды в её сторону видел эту хрень подсаживался и мохал тозом перед своим лицом, а то можт не передумает! И это было так быстро... жесть чуть с ложки не уйнул!!! Это было два раза за один час. Шапка видать ей моя понравилась, черная выцветшая с прогорелыми пятнами! Грохнуть её в уме небыло... но мысль честно признаюсь проскочила после второго раза а если так и глаза мне вытащит...
Если я что не путаю МАГНУМ вы же на открытии в этом году какую то чупокабру грохнули??? Фото еще ты выкладывал! Интересные вы ребята! То чупокабры по озеру у вас плавают то филины мертвые валяются!!! Попахивает откровенной ... !!!
Извените если что попутал!
Берегите природу!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх