Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мой СКС

Кемерово
637
Голосовать
Комментарии (17)
Кемерово
637
еще прошу прощения за тупость где смотреть штифт.
0
кандаурово колыванского нсо
81
luskus, :) а зачем он тебе, если и найдёшь, где он сидит, трогать не в коем разе его нельзя. Низ-зя понимаешь.
0
Кемерово
637
просто хочу уточнить и все любопытство
0
кандаурово колыванского нсо
81
Понятно, руки чешутся, не та вещь которую можно ломать, у всех сидит, для криминалистов. Забудь.
0
Кемерово
637
да там в обьявах один товарищ ищет не штифтованый ствол я когда свой покупал в 2005 году и был в разрешиловке мне знакомый сказал тоже самое что все стволы со штифтом, а чел утверждает что есть не штифтованые вот и закрался интерес мой какой ствол.
0
кандаурово колыванского нсо
81
протолкни пулю, да посмотри. А вторую немного чтоб нарезы отпечатались, да назад вытолкни и сравнивай)))
0
Аляска
0
Если судить по цвету газовой трубки , то вполне возможно что не штифтованный. Но это не факт. Сними её и внимательно посмотри на наличие углублений , посторонних точек в 5-7мм от патронника.Если ничего нет , отсоедини ложе посмотри то же самое снизу ствола. Ну а на тех СКСах что сейчас продаются в магазинах , достаточно вынуть затвор , поставить прозрачную белую бумагу со стороны затвора и глянуть на свет со стороны среза ствола. В районе патронника(5-7мм от него) если нет выступов , то соответсвенно он не штифтован ( в магазинах Новосибирска такого пока нет).
0
Аляска
0
pomlyak, Истина, как она есть.
0
Кемерово
637
разобрался мой ствол не штифтованный
0
Аляска
0
luskus, С чем и поздравляю ! Ствол промерял ?
0
Кемерово
637
не, ствол не промерял,для меня это не существенно
0
с.Павловск
20902
НОШ, А с чем Вы собственно поздравляете??? Наличие штифта ни как не сказывается ни на кучности ни на дальности стрельбы! Суть штифтования одна: по пуле устанавливается из какого оружия (боевого или огражданеного) произведен выстрел. В настоящее время с этой же целью изменена нарезка стволов- 2 широких и 2 чуть уже
0
Аляска
0
Liss, Но влияет на стоимость данного карабина.
0
Кемерово
637
а на сколько в процентном соотношеннии.
0
Аляска
0
Вам купить или продать ? :)
0
с.Павловск
20902
Ни коим образом! Например в Барсе без штифта видел и по 3тыс рублей. Кстати, там и сейчас СКС по такой цене висит-сегодня наблюдал. На цену влияет год (до 65-го) ну и в большей степени СОСТОЯНИЕ! На кой мне ухлестанный ствол без штифта например от омского или кемеровского промысловика???
Ну а самое главное в любом отечественном стволе это его точный калибр, потому как обозначенный К7,62 редко таковым является на самом деле. Сегодня беседовал с руководом Барса, так был не мало удивлен, что им приходила партия вепрей с каналом в 7,70!!! Так что если хотите купить ствол- в помощь вам набор калибров от стоящего оружейника. В том же Барсе непосредственно при вас промерят ствол. Еще бы тир хотябы в 100метров, так ваще красота была бы....
1
Аляска
0
Liss, Эвона как , хорошо учту на будущее.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх