Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие "ОСЕНЬ 2013" в Кемеровской области 7 сентября

Кемеровская область
1211
Голосовать
Комментарии (14)
Кемеровская область
1211
Открытие охоты было просто замечательным!!! Погода была теплая и солнечная. С утра рябчик был не очень активен, на манок отзывался но не подлетать не хотел. Только к обеду было добыто две птицы. С обеда и часов до 16 рябчик вообще перестал отзываться и только к вечеру начал активно свистеть и лететь на манок. Буквально за 2 часа было добыто 4 птицы. Рябчик весь молодой, из выводков этого года. В лесу очень много ягоды: калина,черемуха,а от красной рябины ветки ломаются. Кормовая база просто замечательная! Удачных всем охот!
0
Новосибирск
331
С Полем!
0
г. Красноярск
2877
алексей2274, с полем! Пишите, что рябчик "весь молодой", а как Вы их различаете по возрасту? Например, второй справа - взрослый, у др. крылья не видны.
0
Кемеровская область
1211
Второй справа действительно взрослый,остальные молодые, т.к. и по весу маленькие, у петешков еще хохолки до конца не сформировались, да и визуально видно,что они молоды.
0
г. Красноярск
2877
алексей2274, Алексей, хохолки и даже масса тела признаки не надежные, поскольку идет активная линька и рост пера. Главные признаки: число полос на наружных первостепенных маховых перьях + фабрициева сумка (наличие или отсутствие), она хорошо развита у всех молодых птиц до наступления половой зрелости, подвергается редукции у взрослых.
0
Кемеровская область
1211
АПС, спасибо за информацию о фабрициевой сумке и полосах на маховых перьях, Вы наверно грамотный человек и знаете о птице больше всех, но я останусь при своем мнении.
0
Емельяново
126
Вопрос не праздный, кто его охотит))) молодняк в это время еще слабо идет на манок и манить его надо иначе.
А так молодца, даже судя по фоткам, мало кто его умеет добывать, этож не утка.
0
красноярск
775
Молодец с полем!
0
Башкирия город Сибай
6701
Написал, что добыли 2+4=6 штук, на фото - пять, один на шулюм ушел?
0
Кемеровская область
1211
Один подлетел очень близко и после выстрела выглядел не фотогенично. Спасибо всем!
0
Гурьевск. Кемеровская
22
алексей2274,В Кемеровской области разрешено добывать 3 рябчика в сутки
0
Кемеровская область
1211
Откуда Вы все такие грамотные беретесь!!!! Ну пожалуйся на меня куда-нибудь, а я отвечу, как я добыл такое колличество птицы. И еще на тех, кто выложил фото с не одним десятком уток и тетеревов!
0
Емельяново
126
алексей2274, "Откуда Вы все такие грамотные беретесь!!!!" ???? Из лесу вестимо... Радоваться надо, что фото вызвало интерес, обсуждение. Плохо - когда пройдет не замеченным, а так и будет, если с обидой откликаться(((
0
Кемеровская область
1211
Всем спасибо!!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх