Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Весенние гуси

Усинск Республика Коми
38
Голосовать
Комментарии (53)
г.Рубцовск
1111
Класс! С полем!
0
Томская обл.
322
Хорошо душу отвел!)
0
Новосибирск
24519
Нормуль наборчик))) С Полем!!!
0
Шатура Московская обл.
101
Хорошо постреляли!!! С полем!!
0
Усинск Республика Коми
38
Спасибо мужики.
0
НСО Коченёвский район
164
С полем!
0
Алтай
522
Удачно!
0
Latvija
10
С Полем!!!
0
Бийск
76
С полем!
0
Донецк
132
Какая роль собаки на этом празднике ? Да и вкратце раскажи как всё было ???
0
Сибирь
25
С полем! Отличный результат!
0
Усинск Республика Коми
38
Собака на этом празднике жизни занимает главное место. Во первых друг и защитник от медведей, во вторых добор и поиск подранков. Охотимся с ним на гуся так - в скрадке до выстрела спокойно лежит, после выстрела выскочил и придавил. До него у меня ещё две лайки так же со мной гусей стреляли. Так что потерянных подранков у меня не бывает.
0
Донецк
132
Гусь пролётный или у вас гнездится ???
0
Усинск Республика Коми
38
В основном пролётный в тундру.
0
тюменская область
52
Красота!!!!!!!!!!!молодец
0
5672
отлично!
0
Новосибирск
4033
Имхо перебор для весны :(
0
Усинск Республика Коми
38
Перебора никакого нет.Весенняя охота у нас открыта 10 дней,норма в день 2 гуся.Нас было двое и взяли мы за 7 дней по 10 гусей.
0
Новосибирск
4033
Фотаться в таком случае нужно со своей добычей, или писать что мол настреляла бригада, а меня выбрали для съемки как наиболее фотогеничного :)
Хотя один хрен, норма то 2 шт, но у нас например норма бывает не более 6 уток в сутки, или не более 50 в сезон, т.е. по идее могли быть и сезонные ограничения.
0
Емельяново
126
Alex_Hunter, поддерживаю, по делу замечание! Для весны подобные фото - скорее всего, вызывает сожаление, притом, что ресурсы гусей устойчиво повсеместно сокращаются. Еще пяток лет такой вот типа добычи и охоту на гусей закроют вообще. Только не надо потом собирать подписи под гневными обращениями в адрес губернатора или президента или винить во всем зарубежье!
0
Усинск Республика Коми
38
Уважаемые Алексей и Сергей (извините не знаю как Вас по отчеству)попытаюсь вкратце ответить Вам на ваши замечания и пожелания.Алексей у нас не принято делить добычу на свою и чужую,всё делится поровну.На фотографии из 16 гусей 12 добыл я,а фотография сделана для памяти а не для бахвальства.Так как являясь членом правления нашего общества я владею информацией по поводу каких либо ограничений на добычу дичи и зверя.В нашей компании есть негласное правило больше десятка гусей на человека не бить.
Сергей, как я понимаю Вас не устраивает количество добытой птицы? Но не вам ли как биологу по образованию,охотоведу не знать что урон наносимый охотниками несоизмерим с уроном который наносит промышленность, в данном случае нефтяные компании которые веду разработку месторождений в местах гнездовий и линьки гуся.
Ну вот наверно и всё. А вообще то на душе остался неприятный осадок после ваших комментариев и рассуждений.С уважением Михаил.
0
Новосибирск
4033
Да не принимай на личный счет. Пытаюсь обозначить проблему - страна у нас вроде одна, но где-то гусь весной закрыт совсем, где-то минимальная норма добычи, а на северах нормы выше, охота дольше и долбят его кучами. Вроде все законно, но гусю то от этого не легче, если его на местах гнездованья по сути выбивают. Ни хрена я не пойму такого "рационального" использования ресурсов.
0
Емельяново
126
Яг-Морт, Михаил, как говорят ничего личного, но кто как не охотники должны думать о самих себе? Про промышленность писано-переписано, но никто в пещерах жить не собирается. А как же в сверхзаселенной Европе, где и угодий-то диких уже давно нет, удается поддерживать просто колоссальное по нашим меркам количество дичи?! Там не кивают на промышленность, химию, пожары, наводнения и пр., а серьезно ведут охотхозяйство и не стреляют как у нас(((, все строго по норме и срокам. Вот только в той же Германии, эту культуру прививали аж 300 лет, сурово карая за малейшую провинность.
0
Усинск Республика Коми
38
Да всё нормально.А насчёт того что бьют на Севере гуся кучами то это не так. Согласен есть и у нас беспредельщики, но поверь мне основная масса нормальные охотники.Охота в тундре имеет свои нюансы.Например как добраться до места, как вынести добычу и многое другое.
0
Усинск Республика Коми
38
Согласен с Вами Сергей.Пока у нас в России одним дозволено всё а другим ничего говорить о культуре охоты и правильном ведении охотхозяйства - говорить "в никуда". И самое обидное что просвета не видно.
0
Обь, НСО
1609
С полем!
0
Емельяново
126
Яг-Морт, с последним согласен, но детям, что оставим? Разговор по душам, потому не стал ставить более низкую оценку.
0
Тюмень
3874
Яг-Морт, с полем! классная была охота!
0
Нижневартовск
27
Sergej53, в германии и экологи не такие продажные как у нас и не вам "экологам" беспокоится о наших детях. ( с отличием защитил диплом по экологии, год работал в экологом, потом стало противно (скорее мерзко) сменил профессию.)
0
Новосибирск
242
Яг-Морт, Всё в этой стране как говорил профессор по сопромату "через Жэ на Пэ"! Где-то на гуся без ограничений (практически и теоретически) а где то на того же пролётного гуся полный запрет ((( У нас в Ордынском р-не НСО ни весной, ни сейчас осенью один хрен- не разрешено! Только утка и лысуха. И при этом с ограничением за выезд. Плюс дни покоя... и т.д.
А у вас 2*10 дней= 20шт.
Приехал на 2-3 заключительных дня, набил "разрешенную норму" 20шт. на нос с карабина https://www.hunting.ru/gallery/view/82490/#comments (под левой ногой) и сказал "...а я за 10 дней..." всё по норме типа...
одно слово - Гондурас!
0
г.Омск
100
да на счет карабина эт в точку.не подумавши сфотали.
0
Новосибирск
242
ВВС1968, Конечно, верю и понимаю, что и из гладкоствола кое что добыто.... ну то что "само налетело"....
0
Усинск Республика Коми
38
Сын лесника,карабины у нас постоянно с собой по причине большого наличия медведей.Лицензию на медведя берём весной и осенью каждый год.Гусей из карабинов не стреляем так как хватает обычного оружия.Не знаю как вы, а мы гусей стреляем дробью № 3 (редко когда №1)и не дальше 30-40 метров.Теперь насчёт нормы за 2-3 дня из карабина - по себе людей не судят, мы на такие охоты меньше чем на неделю не ездим.НУ как то так.
0
Новосибирск
242
Яг-Морт, А что 12калибр на медведя не канает? 95% лесников и геологов всё лето работают по тайге со штатным гладкостволом, порой даже одностволкой... и ни чего... Да и большинство промысловиков добывая пушнину карабин вместе с ружьём не таскают... однако тяжело...
Да и судя по той фотографии это болото до горизонта не дискотека медвежья...
Так что аргумент про тучи медведей - попытка оправдаться от косяка )))
0
г. Красноярск
2877
m-r.anderson.ru, ??? Вряд ли украшает грубость в адрес совершенно незнакомого человека, который к тому же значительно старше Вас по возрасту!
В конце июля буквально за пару дней в двух регионах России были убиты три правозащитника, боровшиеся с нарушениями в природоохранной сфере. Двух потерпевших расстреляли прямо в экологическом лагере в Мурманской области, а их коллега был убит в Татарстане.
Лично Вы абсолютно правильно поступили, что сменили сферу деятельности: «Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу…»
0
Тюмень
3874
АПС, счас штрафы накрутят и правозащитников начнут долбить пачками, видимо государство этого и добивается......
это на ресурсе некоторые всех поровнять хотят, а в природе в разных местах всё по-разному...... и охота разная и преобладание к-л дичи и жизнь!
0
Усинск Республика Коми
38
Сын лесника,если нахождение в угодьях в разрешённые для охоты сроки,при наличии лицензии,с нарезным оружием вы считаете косяком то возникает вопрос - что тогда по вашему не косяк? Лесники и геологи люди "государевы" и если оно (государство)считает что им хватит гладкостволов извините,мы то тут причём.Теперь по поводу болота.Я не был в ваших краях и не знаю ни вашего рельефа местности,ни повадок ваших весенних медведей.У нас в первую очередь оттаивают бугры пучения на болотах.В среднем высота этих бугров от 3 до 6 метров.Весь медведь весной прёт на болота кормится прошлогодней ягодой и первой травой "пушицей" и ему наплевать что где то в том районе стреляют.Были случаи приходили лохматые прямо к засидкам и палаткам.Я полностью согласен с Иванычем72 в том что, у нас с вами и охота разная и к-во дичи.С уважением.
0
Томск
5565
с полем!
0
НОВОСИБИРСК
19426
Яг-Морт, Не обращайте внимния на самодовольных теоретиков защиты природы. На форуме, как и в семье не.. без ,,уродливых мнений,,- а им только дай пищу для дискусии. С уважением!
0
Усинск Республика Коми
38
Трофей,спасибо за поддержку.
0
Новосибирск
242
ТРОФЕЙ, Уважаемый, поаккуратней в выражениях... однако... здесь каждый в праве задать вопрос, если что-то не понятно, и в праве высказать своё мнение. И в праве услышать толковый ответ на вежливый вопрос без хамства... Для дискуссий и общения здесь все и собрались ... Ну и в Вашем возрасте как то не к лицу страдать "детской болезнью" а для старческого маразма вроде далеко ещё ))))
0
Томск
2897
Хороший результат! С полем!
0
Тюмень
3874
Сын_лесника, твои выражения также по разному можно понять, поэтому прежде чем советовать о аккуратности свой текст почитай;-)
0
Новосибирск
242
Иваныч72, Если Вы про мой последний пост, то как говорится "как аукнулось, так и откликнулось" )))) А если про Гондурас, то реально Гондурас - на одну и ту же дичь "где-то с гаком, а где-то с маком..." Этим и не довольны многие.
К кому прилетела- тому почти без ограничений, а у кого пролетала - тому фигуру из трёх пальцев. А главное - просто тупой запрет... Да и не обидно, что и не добудешь даже. Важна сама "возможность" выехать на такую охоту.
В прошлом году у нас глухаря в ГРФ должны давать по 3 лицензии в руки. Приехал за лицензиями к госохотинспектору с оплаченными квитанциями от 3 человек по 3 глухаря. А он упёрся - не дам по 3, только по 1. "Можете жаловаться в прокуратуру" и т.д. Пытался объяснить ему, что возможно и вовсе не выедем в ГРФ. Важно иметь положенные нам документы -приезжают гости из европы, планируем возможную культурную программу... Так и не дал... хотя глухарь в ГРФ не лимитировался!
В итоге так и не выезжали в ГРФ на глухаря- сдал обратно все 3 лицензии "не закрытые"... а государству, что хуже стало? деньги то оплатили за 9 глухарей!!!
0
Тюмень
3874
Сын_лесника, со мной на ты можно..... к тебе если нужно буду на ВЫ, нужно?
Пост про гондурас он двусмысленный, там все предложение про автора фото, и последние слова не разделены точкой и новым предложением с большой буквы....
"расшифровка" дело хорошее........
Автор то в чем виноват? Какие сроки и количество дичи разрешено добыть в местах его охоты столько и берет, поэтому мне непонятны наезды в его адрес.... есть дичь, есть офиц документы на добычу. Будете жить на Северах также будете охотиться на законных основаниях......, вы не добыли оплаченную дичь а человек добыл, пусть даже и не за 10 дней
А то что там тёр тот инспектор и рассказавал про гостей, вот он все и продаст за баксы, за баксы всё можно и хоть сколько, вот откуда надо начинать мести...
0
Новосибирск
242
Иваныч72, кстати, про Гондурас у меня- с новой строфы ))))
А гости с Европы приезжали к нам ))) Мы их на снегоходах покатали коз посмотреть и выпить коньячку с чаем за их (коз) здоровье )))) Подышали день свежим морозным воздухом и в русскую баню... Гости были в экстазе от сибирской природы... а я на второй уже день (к не малому удивлению наших) почти свободно общался с горячим голландским парнем без помощи переводчика (его жены)... ))))) Секрет- в количестве коммуникационной жидкости ))) И не жалеем ни капли, что лицензии не закрыты ))) важна атмосфера!!!
0
Емельяново
126
Иваныч72, к автору претензий нет, кажись, об этом уже писали. Обсуждаем тему, чем охотники (даже теже аборигены, алтайцы, тофы, тувинцы и пр.) хуже северян? Гуси - не куропатки, дичь перелетная, если где-то взяли больше, то в другом месте их будет меньше. На северах бьют на гнездовье, что и охотой-то трудно назвать!
-1
Новосибирск
200
Классное фото +5 с полем ! И береги нервы по венам течёт кровь а по нервам жизнь))
0
Саранск
34
Яг-Морт, Есть желание взять лайку для охоты на пернатую дичь. А главное - поиск подранков. Вкратце расскажите,пожалуйста, с чего надо начинать и как натаскивать? Спасибо.
0
Усинск Республика Коми
38
Матвеич,в этом деле больших секретов нет.Главное выбрать щенка (кобель или сука без разницы)который в помёте самый шустрый но не злой.Главная проблема это вода, если воду не будет любить то сложно будет приучить к поноске из неё.Я своих приучал так: щенка 5-6 месяцев привозил на небольшую речку 10-15 метров шириной, переходил на другую сторону, разводил костёр и садился пить чай. Щенку деваться некуда (есть то охота)он поорёт да и переплывёт ко мне.Ну а самое главное ( по моему)таскать его чаще в лес. Мой батя говорил:" если хочешь хорошую собаку то сам стань собакой на 2 года". Ну как то так.
0
Новосибирск
242
Яг-Морт, Старики много чего знают ))))) только мы не всегда их слушаем )))))) - молодость..... )))
0
Алтайский край
24
С полем!!! Настоящая трофейная охота!
0
Усинск Республика Коми
38
Соболь,спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх