Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вот такая выдалась весна...

дом
36
Голосовать
Комментарии (40)
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
как?подробности...
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1836
Однако серёзный был раэговор.
0
Новосибирск
172
Мишка не большой, больше на европейского похож, чем на сибирского.
0
Новосибирск
172
По моему это не весенний снимок, а конец лета, шерсть на шкуре у мишки не весенняя. Не знаю может ли по правилам снимок принимать участие в конкурсе!?
0
andreva.25
0
В хвойнике трудно определить время (резкость слабовата на фото).
Смотрите на черную собаку - она "линяет". А, в какое время линяют (в основном) собаки - известно!
Удачи хозяину, или участнику охоты!!!
0
Новосибирск
172
andreva.25, Фото отличное и охота наверное тоже, но мы ведь не просто все фотографии рассматриваем, а посвященные весенней охоте.
Я не вижу чтоб собака линяла, она просто вне фокуса. Собаки и медведи линяют одновременно, например, мой кабель линяет аж до середины лета, а у мишки шерсть ровная без клочков, шелковистая, то есть не весенняя. И видно что мишка уже нагулял жирку немного, то есть по времени конец августа, начало сентября, но никак не весна.
0
Иркутская обл., г. Шелехов
1096
Этот медведь весом около 200 кг был добыт 10 мая 2013 года в Шелеховском районе Иркутской области в целях регулирования численности (зверь каждую ночь выходил к населенному пункту, создавая угрозу жизни людей).
0
Новосибирск
172
irklaika, На березках лист зеленый. У нас в Новосибе еще листа нет, а в Иркутске уже во всю зелено? Не верю! Но мои сомнения ни как не умоляют хорошего фото:)
0
Иркутск
10
Я балдею от знатоков-следопытов. Все им не так. Отличное фото и отличная охота. Только я ожидал подобнооо фото на конкурсе от Акеллы или Николая. Значит это самая характерная весенняя охота в Иркутской обл.А я пока только по-белому завидую и рад за земляка!
0
Иркутская обл., г. Шелехов
1096
BrEd, на фото не березки, а пихтач и брусничник.
0
Новосибирск
172
irklaika, и хвойные и брусничник я вижу, а в верхнем правом углу за сухой веткой молодое деревце с белым стволом не березка? (могу ошибаться по поводу березки, так как видно плохо, что за дерево, это так - предположение.
И за мишкой на заднем плане зеленая поросль, скорее всего папоротник, но уже большой, не весенний точно.
0
andreva.25
0
BrEd, ""Я не вижу чтоб собака линяла,.."". А, я вижу что линяет. Можете для убедительности свои фотки "майского" медведя сбросить - где видно как он линяет. Папоротником там и не пахнет - это обыкновенный лапник. И как можно увидеть, что он жир нагулял? Он может еще его "не потратил". Чтобы не было вопросов - сбросте "свои фото"- весеннего медвядя для сравнения.
0
дом
36
BrEd, ну да, мелочь пузатая - ширина плантарной мозоли 15 см, всего...
И шерсть действительно не весенняя. Она ещё осенне-зимняя.
''Собаки и
медведи линяют одновременно,
например, мой кабель линяет аж до
середины лета, а у мишки шерсть
ровная без клочков, шелковистая,
то есть не весенняя.'' - ну даже если Ваш кАбель линяет до середины лета, то медведь точно должен вылинять к 1 мая. И не важно, что сегодня снег шел...
0
Новосибирск
17028
Давайте будем верить автору. К чему сомнения то? Отличное фото для конкурса.
0
Новосибирск
172
То что фото отличное, сомнений нет, и я об этом писал выше, а вот нападки на "знатоков-следопытов" по моему зря, особенно когда понятия о медведе не имеешь, ни о физиологии, ни о размерах (откуда взялись 15см мозоли - по фото определили?)
Мне доказывать кому то особо ничего не надо, если "пипл хавает" все как есть, да ради бога:)
0
дом
36
BrEd, на всякий случай, фотография моя, лапу (а сначала след) мерил лично я (лапы и сейчас в холодильнике лежат, сфотать с линейкой?). А доказывать надо именно Вам, раз предъявили претензии к фотографии, значит ставите под сомнение мою репутацию, да ещё и весь, по Вашему - "пипл" - зацепили поганой метлой...
Предлагаю пари. Два спорных вопроса: когда добыт и каков размер лапы. Условия пусть определят пользователи ресурса, как одни из участников спора (Вы же их тоже вовлекли в это дело, своим "пиплом"). Идёт?
0
Новосибирск
172
sever34, извини, не заметил что фото ваше, подумал что кто то по фото сумел размер определить.
Не надо обижаться, никого я не хотел обидеть, просто по ходу просмотра сомнения возникли, и не к репутации автора, а к сезону добычи.
Если же автор снимка говорит что снимал весной, пусть так и будет.
Хочется чтоб форумчане при обсуждении каждый раз в бочку не лезли, а то каждый считает себя специалистом и свое мнение превыше всего. Если вы говорите что весил мишка 200 кг, то действительно не крупный. И тут у меня опять сомнения - как правило у мишек 200 кг мозоль бывает гораздо меньше (в пределах 10-12 см), а 15 см это уже тянет на 400кг, видимо где-то ошиблись или в размере мозоли, или в оценке массы. По фото видно что мишка на самом деле не крупный, длина шкуры видимо где то 1.4м? (если я не ошибаюсь. А мозоль вы как мерили?
0
НСО Коченёвский район
164
sever34, с полем.отличное фото.я считаю фото выставлено не для того чтоб посмотреть линяет ли собака или медведь.тут ведать одни медвежатники собрались знают толк в этом.я не видел не разу.но людям доверяю.а фотку каждую можно обосрать.так что не обращай внимание зверь зачётный.
0
andreva.25
0
BrEd, Пожалуста выставите свои фото с медведями! Я так понимаю по комментам, Вы себя "относите" к знатоку - следопыту, а не к "пиплу"? Человек "свое" фото выставил, а Вы про медведя и т.д. его "прикалываете!
0
Новосибирск
4097
Отличный трофей, реальное фото, с полем!
0
дом
36
BrEd: ''Хочется чтоб форумчане при
обсуждении каждый раз в бочку не
лезли, а то каждый считает себя
специалистом и свое мнение
превыше всего.''
В зеркало не пробовали посмотреть?
BrEd:''Если вы говорите
что весил мишка 200 кг, то
действительно не крупный. И тут у
меня опять сомнения - как правило
у мишек 200 кг мозоль бывает
гораздо меньше (в пределах 10-12
см), а 15 см это уже тянет на 400кг,
видимо где-то ошиблись или в
размере мозоли, или в оценке
массы. По фото видно что мишка на
самом деле не крупный, длина
шкуры видимо где то 1.4м? (если я
не ошибаюсь. А мозоль вы как
мерили?''
Я где-то писал про вес? Я его не взвешивал, но Вы как большой спец по урсусам, сможете определить примерный живой вес, если мы вынесли его, будучи вчетвером, сделав по 2 ходки каждый. На месте остался только ЖКТ. Шкуру не мерил. Но не менее 2 метров.
0
Иркутская обл., г. Шелехов
1096
Про вес написала я. Может и ошиблась, поскольку видела тушу уже после разделки.
0
дом
36
Я требую сатисфакции! ;) Или пари.
0
Новосибирск
172
sever34, я не большой спец, не надо иронизировать, хотя опыт кое-какой есть.
В четвером, да по 2 раза, если без оружия и снаряжения и ребята крепкие, то могли и 400 кг вынести, если не далеко, так что по ходкам судить нельзя.
Понятно что никто мишку в лесу не взвешивает, но обычно судят по лапам или длине шкуры. Мозоль в 15 см это в сибири уже средний медведь, даже чуть крупнее среднего, а 200 кг это на самом деле не много, с таким весом это или самка или 4 годовалый миша.
0
дом
36
Да маленький он, убедили. Чуть больше мыша. А лапу натоптал сам или отдавил кто.
0
tsi
Барнаул
675
sever34, хороший весенний медведь, с полем тебя! И фото достойное конкурса.
0
Томск
2154
Хорошее фото, и трофей хороший.
Но не весна это... :)
0
дом
36
Warrax, звиняйте, по вальдшнепу не попал нынче, на тока с охотой не ходил, селезни налетали, но не садились.
0
Иркутск
9395
Знали бы еще с кем спорить пытаются. Мне просто смешно уже от всякого рода недоверия к охотникам из Иркутска. Умники, блин! Я в прошлом году стрелял медведя на закрытии сезона и если бы выставил фото, то вообще бы визгу было море. И линять они еще в конце мая едва начинают и линяют намного быстрее собак. Уж я то всяких видел медведей в каждом времени года. По размерам тоже глупо судить. Соотношение лап, веса и размеров головы и туши, как и возраст может сильно отличаться и может выходить за кем то принятые соотношения. В блогах есть сделанные мною замеры разных по возрасту медведей - может поучительно кому то будет найти и почитать. И в моих фото тоже есть такие, что молодой трехлеток 1,7м , а голова и лапы почти как у 10летнего монстра под 2,5м.
Warrax,BrEd вы уж извините нас , от ваших фото добытых вами весенних медведей фото-галерея скоро лопнет, сразу видно - вы очень хорошие медвежатники, поэтому кому как не вам можно осуждать каких то дилетантов с Восточной Сибири.
Сергей! Мои поздравления ! Достойный мишка!
0
Новосибирск
307
Отличное фото! С полем!Медведь лежит как честный воин на поле боя.Жаль не видно вторую собаку(за спиной Мишки она же?)Отличная выдалась весна!
0
Иркутск
1964
Warrax, да зима это, зима! Вторая половина января, если быть точнее. Медведя на берлоге добыли, а снег тепловой пушкой растаяли, чтобы никто не догадался! Неужели не видно, что солнце по-зимнему светит и на самом далеком заднем плане тоже снег!
0
Сибирь западная
56
достойный трофей,отличное фото!!
0
Новосибирск
172
Соболятник, да на фото вообще не медведь, коли зимой снимали :)
0
Томская обл.
322
Вот это дело, с трофеем!
0
Иркутск
289
Stertun, отчет еще рановато делать. irklaika, медведь то точно угрожал жителям? В какой форме? ( шутю) в Устькутском районе мишка одного сожрал , участковый его с калоша завалил. Теперь доказывает что правомерно автомат применил. )))))))) а в шелеховском районе быстро решили что угроза неимоверна)))))))(
0
Иркутск
289
Северу + 5 за трофей
0
Иркутск
289
BrEd, у меня фото в дневнике где я сижу на мишке а на заднем фоне доски , как думаешь какой месяц?
0
Иркутская обл., г. Шелехов
1096
Акелла, медведь убил человека не в Усть-Кутском, а в Усть-Илимском районе (хотя, конечно, сути дела это не меняет).
Зверь на фото тоже явно был потенциальный кандидат в людоеды, поскольку совершенно не опасался людей.
0
Иркутск
289
irklaika, он поздороваться хотел))))))))))) подружиться ))))))))). Извинюсь за ошибку в районе добычи людоеда....))))))))
0
дом
36
Сегодня забрал голову у таксидермиста. https://www.hunting.ru/gallery/view/82097/
По его оценке (по размеру головы и лап), шкура могла быть длинной до 220-230 см.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх