Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Эх были времена...

Новосибирск
82
Голосовать
Комментарии (24)
Новосибирск
82
2010год, это было возможно, а теперь только слюни...
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1916
Хорошая команда,даже повар есть. Удачи вам.
0
г. Красноярск
2878
Считайте, что вошли в историю. Этот подвид гуся уже в проекте новой Красной книги РФ. Снимок типа, они были последними, кто..., или из-за таких вот..., выбирайте, что лучше?!
0
Новосибирск
6
АПС, без иронии , скажите сколько их осталось всего ( гуся гуменника )?
0
Новосибирск
82
АПС, Сходите в ротдом, а затем в детдом, а потом придите домой и отрежте себе я.ца. да и остальное,а вдруг вот так-же получится...,но может если с головой подойти к вопросу можно и нормально жить? выбирайте, что лучше?!
0
Новосибирск
82
Агеич, Спасибо, команда действительно душевная, да и праздник состоялся.
0
Томск
2154
Какие-то гуменники необычайно крупные!
Или так кажется?

О Красной книге.
Я читал где-то свежее интервью с крупным чиновником Минприроды.
Он говорит, что есть две популяции гуся. Одна к нам летит из Европы, ее численность опасений не вызывает - что-то типа 5 млн. голов. Причем прессинг на этих гусиков в 10 раз выше - его стреляют и иностранцы и наши европейцы. Плотность охотников там неизмеримо выше, чем в Сибири.
Вторая группа - это гуси, пролетающие близ нашего Дальнего Востока, зимущие в Азии - Китай и близлежащие территории.
Их численность около 1 млн. особей.
Может быть все не так уж и безоблачно в соседних странах, где гусь зимует?
Мы-то его почти и не стреляем. Он всегда проходит за пару недель до открытия весенней охоты!
0
Кузбасс
239
Вовк, Володя - отрежте себе я.ца. да и остальное,а вдруг вот так-же получится..
Вам должно это понравиться.. если вы сами пишите об этом. Неужели голодаете..
0
г. Красноярск
2878
Warrax, даже не знаю, что сказать, либо журналисты так все перевирают, либо в Минприроде совсем не осталось грамотных людей. Только в СФО 4 подвида гуменника, не говоря о популяциях и субпопуляциях. О сроках, на примере белолобого гуся, пролетающего через НСО, я уже писал, по факту охота на него в России ведется 236 дней в году! Это много или мало?
0
Новосибирск
82
Maikl61, При чём тут "голодаете", глядя на спортсменов то-же можно говорить что у них "золотая лихорадка". Да и Вы изымая по десятку рябых - не думаю что о голоде думали!
0
г. Красноярск
2878
Вовк, разница в том, что этих гусей в мире осталось 40-60 тыс. особей, а рябых, только в Красноярском крае - 3,5-4 млн.
Если у вас все по норме и с бумагами порядок, то претензии к тем, кто эти бумаги выдает.
0
andreva.25
0
Сразу видно, что Бывалый по статусу. И про роТдом написал, и про яйца не забыл. Грубиян Вы - уважаемый!
0
5672
АПС,Warrax говорит не про виды,а про мигрирующие группы!
0
5672
отличное фото,с полем за 2010!
0
Новосибирск
29408
АПС, цифрам вашим и остальным ученым приближенным к этой теме верить никто не будет,они лживые!Так же как и цифры зверей с ЗМУ!
0
Юрга
14
Вовк, отличная фотография! А по делу всё правильно сказал, хватит терпеть этих упырей, как они кровь нам пьют.Да и специально для andreva.25, тут не форум для мамочек, мужики и не так могут завернуть.
0
andreva.25
0
Vlad42, Похвально - "специально для меня" решили поделиться опытом про форум мамочек. Видно, сразу и Вы спец. по данным форумам, раз про него написали. Извиняйте, но я женскими форумами не интересуюсь. И Ваш "драгоценный" опыт, как и советы по мамочкиным форумам оставьте пожалуйста себе. А, грубость + ненормативная лексика не обязательно для "мужиков" (тем более в письме и на расстоянии).
0
Юрга
14
Не знаю что там вам видно, а скорее всего ничего, раз решили приписать мне какой то опыт, да еще видите где то ненормативную лексику, вроде взрослый мужик а ведешь себя как в детском саду.
p.s. Ну давай теперь напиши про мой опыт в детском саду!
0
Новосибирск
4130
АПС, позвольте поинтересоваться как вы определили продолжительность охоты на белолобого гуся в России 236 дней? Если разрешена на него охота весной 2-5 дней, и осенью пусть 2 месяца. Суммировать все регионы и прибавлять сюда же запрещенные сроки - явная подтасовка фактов.
0
Кузбасс
239
Вовк, Володя - по рябчику скажу так, живя по месяцу в тайге, наморозишь в прок и 10 шт на 2 двоих. Меня больше возмутила ваша грубость, здесь ведь все в основном серьёзные люди..
0
Новосибирск
82
Maikl61, с чего Вы взяли, что я грублю? Просто меня сильно раздражают двоякие выражения особей типа АПС,практически обвинившего меня и наш компанию в истреблении редкого подвида! Я не знаю каким молоком поили этих "зелёных", наверно тем-же что и "голубых" но то, что и те и другие несут всякую ересь это точно! Наверно больше в жизни нечем выделиться вот и создают волну. И говорю я это вполне серьёзно, чай не мальчик.
0
Новосибирск
82
faustita, Спасибо. Вам ни пуха...
0
Тюмень
3874
читая высказывания типа: "..............даже не знаю, что сказать, либо журналисты так все перевирают, либо в Минприроде совсем не осталось грамотных людей. Только в СФО 4 подвида гуменника, не говоря о популяциях и субпопуляция..........." и др., такое ощущение складывается что умные и грамотные остались только в г. Красноярск, и те в "Красной книге"......)))))
0
Новосибирск
25
с полем
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх