Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

косуля

kem
Голосовать
Комментарии (45)
kem
0
Охота прошлого года, декабрь. Коля стояла левым полу-боком, головой к нам. Расстояние 220 метров (приблизительно, небыло времени вымерять). Калибр .223, патрон Кентавр, FMJ, 3, 56 грамма. Пуля прошла навылет, через околосердцнее пространство и верх печени. Коза после выстрела развернулась, сделала 5 прыжков по 4-5 метров каждый и спокойно "уткнулась" головой в снег. В очередной раз убедился, что если и стрелять .223-м - то только с полуоболочки, но все же лучше калибр покрупнее.
При разделке под шкурой были обнаружен свинец - 2 дробины "нулей" и выше суства задней ноги - смятая картечь 6 мм.
Выложил бы фото в отчете, но товаришь снимал на телефон и только сегоня смог перенести на комп и отправить мне.
0
Shadow
0
Хороша козочка.С полем Вас.
0
Шатура Московская обл.
101
С полем!!
0
Омская область, Тарскии раион, с Заливино
29
Класс с полем +100
0
Кемерово
637
еще бы лицуху фотали тогда совсем будет гуд,5++
0
А почему не понравился результат выстрела? Вполне гуманно - всего 5 прыжков и ткнулась - куда же лучше!
0
Бердск
186
luskus, полностью с Вами согласен,а то тут один кадр выложил фото "удачный день"с кабаном в обнимку, а сам НСО Доволенский район,я ему пишу блин клева а где лицензию у нас в нсо на кабана можно взять,молчок!!!!Я зделал вывод сам дело было так гоняли коз, полюбому браконьерили,а выскочил кабан,вот тебе и удачный день!!!!Кто-нибудь смотрел как охотят в европе????первым делом после добычи трофея они бегут нефотать а отрывают часть лицензии и на лапу зверю,птици, неважно(лицензии у них как у нас в аэропорту на ручную клать клеют),а у нас как возмут одну лицензию,если возмут и на одну липуху пока за жопу невозмут бьют до конца сизона,ввели бы у нас так ((((гледиш зверья больше сталобы а то мы все удивляемся почему у них так дохера а у нас неххера,и наказывать надо так первый раз охотничий заберать на пару лет,ловят без охотничего с ружьем в лесу с добычей заберать нафиг ружье и нефиг таким ур...ам делать в лесу!!!!
0
Курган
67
Да вы чего сума сошли)))Чё вам ещё фоткать надо? Разрешение на ствол? Паспорт лицеваю сторону и прописку? Молодец мужик, добыл косулю, фото выложил. Смотри и оценивай, лицензию он оргнам надзора предъявит, а не обозревателям сайта. Я бы хер кому что сфоткал, попросят если в лесу бумаги, тогда и предъявлю.
0
Кемерово
637
45Курган,уважаемый чуток по проще, время было с козой сфотографироваться вот еще бы лицуху и норуль мы ведь против ни чего не имеем я просто предложил.
0
Курган
67
Начни с себя!!!
0
Канск
561
luskus, Ты трофеи не выкладываешь лицензий нет?
0
Кемерово
637
к сожалению ты прав, грешен я вот ведь и поэтому их и не выкладываю,ты видно понять не можешь что ли я ведь против фото ни чего против не имею пишу отом что хорошо еще бы было лицуху выложить и вопрос сам сабой снялся бы, а ты видно какой то упертый.
0
Кемерово
637
а лицуху унас проблематично уважаемый получить.
0
Курган
67
Да я тоже ничего против не имею, ни тебя, не фото. Я вобще мало пишу, читаю в основном как тут люди друг в друга табуретками кидаются))). И невольно вспоминаются фотки с хорошими трофеями, которые мужики выкладывают. И смотришь коменты потом, найдётся какой нибудь умник, начинает о сроках охоты спорить, да лицензию ему сфотографируй.(Не тебя имею ввиду). Дак вот к чему это всё, Русский народ он Русский, его не переделать, вряд ли мы будем лицухи на рога цеплять да на копыта, как американцы. Пусть каждый за себя сам ответсвенность несёт!!! Выложил фото с добычей, наверняка лицуха есть! Лично бы мне легче не стало от фото красной бумажки.
0
Курган
67
Пускай их местные органы Охотнадзора о его бумагах переживают. А мы же тут по смотреть да о хорошем по общаться собрались. И причём я уверен процентов на 150%, что большинство здешнего народа не без греха)
0
Кемерово
637
мне то же от того есть ли бумажки или нет ее боком,ты правильно заметил,найдётся какой нибудь умник, начинает о сроках охоты спорить, да лицензию ему сфотографируй,я вот и предложил может быть хорошо было бы, что бы вопросов небыло, это мое сугубо личное мнение,Всем благ и удачного выстрела, не смею больше тему постить.
0
kem
0
luskus, лицензию друг не фотал. Хотя если бы фото было - почему-то кажется, что далее попросили бы справку о доходах еще приложить (мол, а с чего деньги не ее покупку)?...
Скажу лишь, что при выезде из охотугодий были проверены госохотинспектором Доплером на предмет добытой дичи и правильности заполнения лицензии.
Более того - на обоих половинках он еще и сам ручкой написал "использована", поставил дату и подпись.
Надеюсь, FILIMONу такого пояснения тоже достаточно?
0
Тюмень
3874
FILIMON, когда у нас будет уровень жизни как в Европе тогда можно будет поговорить! а таким как ты у... (ты там прочти у себя в коменте) делать в лесу действительно нечего...а то снег в башка попадет.....(с) )))))))))))
luskus, а ты кто такой чтоб тебе лицуху показывать???
0
Кемерово
637
Иваныч72,не мне а на всеобщее обозрение умник
0
чаны
45
Молодец земляк,очень хорошее фото.+100
0
Тюмень
3874
luskus, кроме тебя никто не интересуется! зачем на общее то, что бумаги народ не видел чтоль!? ты бы запросил пораньше я б тебе показал....... а корешок от лицухи тебя устроит!? )))
0
Бердск
186
Иваныч72, что то я непонел я Вас чемто задел или обидел.....я чтото сказал что плохое фото или давай липуху фотой,я вырозил сугубо свое личное мнения что еслибы у нас были лицензии немного другии а именно приклеевать на лапу дичи то таких споров небылоб на всех фото все видно былобы!по поводу ур..ам, если Вы относите эту фразу к себе!!то я даже с Вами дескусию вести нежелаю и нетыкайте мне мы с Вами незнакомы!!!!!!kem, хорошее фото косулька упитанная)))мне ненужны Ваши липухи я выразил свое мнения и все!!!!зачем к личностям переходить????а браконьерских фоток здесь хватает покрайне мере по НСО точно могу сказать,еще один пример(непро кабана) стоит парень весной держит серого гуся и коментарий удачное открытие блин все нече но только у нас весной на серого гуся охота ЗАПРЕЩЕНА он у нас гнездиться,только на пролетного,гуменник и казарка,и таких примеров куча..ладно что то разошелся..Всем удачи,успехов на охоте,отличных трофеев!!!Безобид.
0
Тюмень
3874
FILIMON, когда по существу сказать нечего тогда начинается ВЫ, Я, и пр.......
какие все вежливые сразу и важные))) отчество в профиле нарисуй а то непонятно толи Филимон толи Александр....буду по имени отчеству далее, если вдруг чего сказать захочу)))))
а со мной можно на ты, на будущее, не утруждайте себя
0
Бердск
186
Иваныч72, ну ты хамло,вот такие как ТЫ и выбьют последнию дичину!!!!!
0
Тюмень
3874
FILIMON, уверен???
0
Бердск
186
Иваныч72, ты мазахист???
0
Бердск
186
Иваныч72,мы такую фотку испортили своей демагогией ИМХО
0
Тюмень
3874
FILIMON, ты как еврей вопросом на вопрос!
отчество то напиши а то незнаю как к вам обратиться........
0
Тюмень
3874
FILIMON, пиши короче а то назову потом обид соплей будет на пол страницы.....)
0
Бердск
186
Иваныч72,да ладно нестоит уже можно на ты, мне кажется я прям с тобой уже давно знаком)))
0
Бердск
186
Иваныч72, ты там че бухаеш))
0
Тюмень
3874
FILIMON, ну мля признал........а то уже хотел нацарапать чего.......потом в бан)))))))
0
Тюмень
3874
FILIMON, заходи в чат объясню.....
0
Бердск
186
Иваныч72, нее давай в следующий раз пообщаемся я спать!!!!!завтра)))все недопивай)))
0
Новосибирск
24519
Ладно мужики не бранитеся))))))
0
Иркутск
349
Нормальное фото с охоты! И коммент объёмный! 61natubo, правильно говоришь!
0
Бердск
186
Да никто неброниться)))мы уже почти друзья))))
0
Тюмень
3874
не одного бранного слова! все в пределах нормы! )))
0
kem
0
ТОВАРИЩИ! Что мешает Вам устраивать прения либо с участием своих фото, либо соседних (там и козел с рогами и лосик есть...)
Ну чем я провинился?
Вы бы тогда хоть оценку свою оставили для фото (не важно какую - оставьте ту, которую считаете нужной!)
0
Тюмень
3874
kem, ну подожди и до моих доберутся и до соседних!
сейчас твоей рейтинг поднимем перейдем на другую! )))
оценку счас влеплю...
0
kem
0
Иваныч72, Вы точно мой вопрос понимаете? за "ради рейтинга" мне не нужно, проще фото удалить... Фото по одному параметру самому нравится - КАК ЛЕГЛА! Конечно же и крупная была! - но от тго, как лежит - объем ее визуально увеличен на фото. Но "зарок" себе дал - с 223-го больше - "ни-ни"!
0
Тюмень
3874
kem, ваш вопрос вполне понятен
а Вам понятна ирония моего высказывания!? вроде обозначено....
а если Вас обсуждение данной фотографии напрягает Вы больше не выкладывайте для общего просмотра, я считаю что от коментариев и их количества фотография лучше или хуже не становится......
0
kem
0
Иваныч72, я всега с уважением отношусь к Вашему мненю в форуме.
И "напрягает" меня не обсуждение (кстати, спасибо за поддержку по поводу "бумажки" - но ведь и я не идиот себе "уголовку" вешать с вещдоками!) - а бойда эта с обсуждением.
Всем спасибо!
0
Абакан
17
С полем. Трофей достойный. А по поводу обсуждений.....
0
Иркутск
9395
luskus,FILIMON; А что все фото с трофеями в галерее имеют в дополнение фото лицухи. Тут много кому ясно, что все фото просматриваются кем надо и никому не придет в голову выставить на обозрение браконьерский трофей. Даже есть тема об этом на форуме.
Я согласен с мнением - лицензию показывать тем кто имеет право за неё спроситьт, а здесь это лишнее. Я лично храню год фото лицензий, которые были выписаны на меня и талончики от тех, которые мне выписали на провоз трофея(мяса). Но выставлять их фото рядом с трофеем не собираюсь!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх