Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Промысловикам.Захват по "лопаткам" , за грудную клетку. Капкан СД-140.

г. Тобольск
50
Голосовать
Комментарии (12)
Челябинск.
24
Отлично сидит,только порулить не дают.)))
0
дом
36
Насколько сложно извлечь застывшую тушку из такого самолова?
0
г.Обь
27
Хочу попробовать такие капканы, много ли проловов?
0
г. Тобольск
50
SEVER34.Это как раз один из не существенных, но недостатков данного капкана. При выемке попавшего зверька захваченного по " лопаткам ", иногда, приходится подогнуть лапки и т.д. При температуре -15 и ниже возможны повреждения шкурки, по этому надо иметь с собой несколько запасных, а поменять их между собой дело пяти, десяти минут. Смотри на этом сайте статью "Гуманизация промысла."
0
г. Тобольск
50
Геолог. При соблюдении всех рекомендаций указанных в моей статье проловы, а тем более уходы практически исключены.
0
Кузбасс
239
Валентин70, ОК !!
0
Новокузнецк
79
А как насчет птиц(кедровки)лезут в такие самоловы? Сколько сезонов вы ими охотитесь?
0
andreva.25
0
https://www.huntingsib.ru/blogs/view/76541/ - вот здесь Все написано!!!
0
г. Тобольск
50
grasmik.Этот самолов я использую седьмой сезон. Начал с трёх и постепенно заменил на них все другие. Последние два сезона пользуюсь только ими (собственного изготовления). Кедровки и другие птицы, надо сказать,досаждают изрядно,особенно в этом сезоне из-за их очень большого количества. Так как тарелочка находится за рамкой попадают редко, чаще оставляют хвост.
0
Иркутск
1964
Это точно! Тарелочка, торчащая на конце жерди - очень удобная присада для птиц, при этом практически 100% безопасная для них! При установке тарелочного капкана на жерди, птицы часто садятся на свободном конце жерди и в капкан не попадают. А если и попадают, то и здесь есть свои плюсы - пополняется приманка и прореживается популяция спускателей капканов. :)
В этом же самолове птицы будут только рассторажтвать капканы и уходить невредимыми. Если же кедровка или кукша повадится на капкан - это будет одна нервотрепка, т.к. капкан будет постоянно спускаться ими, при этом сами они вряд ли попадутся и будут пакостить весь сезон.
Конструкция конечно интересная, но если уж уходить от тарелочных капканов, то я бы предпочел кулемки.
0
г. Тобольск
50
Этот недостаток компенсируется более высокой уловистостью, чем у кулёмок, особенно если кулёмка с планкой и "языком",расстораживаний не меньше, только, что они (птицы)попадают и сами.
0
Новосибирск
4095
Хорошее получилось фото, с полем.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх