Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Воспоминания о весне!

Новосибирск
29090
Голосовать
Комментарии (27)
Новосибирск
29090
Надеемся что весеннее открытие 2013 состоится!
1
Тюмень
3874
иначе никак, остается надеяться!
0
Тюмень
3874
довольный как ребенок от конфеты! ))))))
0
г.Рубцовск
1111
Красавцы, все четверо ))) С полем!
0
Ханты-Мансийск
862
Ток большой?
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
Будем надеятся что разум восторжествует, и весеннюю охоту откроют.
0
Славгород
728
А у нас на Алтае,похоже,только воспоминания о весенней охоте останутся:-(
0
Россия
0
С полем !!!
0
Емельяново
126
Всегда с горечью смотрю такие кадры, как минимум пара шикарных самцов, которые могли бы дать доброе потомство! По данным орнитологов, кто много работал на токах, результат такой охоты - более половины холостующих самок весной!!! Да многим знакомо, когда в августе поднимает собака одиночных птиц, а выводок встретишь редко(((
Не понимаю, зачем? Охота на токах самая простая, самая легкая!
0
Тюмень
3874
Sergej53, Вас послушать вместе с орнитологами так вообще охотиться надо не добывая....... тетерку осенью добыл - плохо, потомства весной не будет, петуха весной - тетерок топтать не кому )))
обычно на току петухов больше чем самок поди справятся, да и Леня наверное на одном току каждый год охотится, да и на охоте не первый раз, наверное соображает что и как!
в домашнем хозяйстве одного петуха на десяток куриц хватает.....
0
Емельяново
126
Иваныч72, правило курятника в природе не работает, это известно любому мало-мальски знакомому с биологией птиц. Плохо, что сдача охотминимума у нас в России, как и получение охотбилета сегодня - простая формальность! А отсюда и весьма скудные (в расчете на площадь угодий) ресурсы дичи.
0
Новосибирск
29090
Sergej53, На этом току самцов было больше 20 если мне не изменяет память!Куриц 5 я насчитал!И все петухи были шикарные,и что три я изъял думаю не помешает остальным покрыть этих куриц!Ток это новый,в позопрошлом году там его не было!И бумаги было 3!Тетерек я осенью вообще не стреляю!Зимой тоже только петухов,редко когда попадется стая из одних куриц,тогда добуду.И не такая уж легкая эта охота на току!Найти ток,грамотно и в более точно выставить шалаш,а еще и по морозцу посиди до прилета по темноте!
1
Емельяново
126
Leon198754, я же не осуждал, а высказал свое мнение, сожаление, а может и пожелание - это же ваше место и вам там охотиться дальше. Зная вас по сайту уверен, что и бумаги у вас в порядке! Хотел донести вещи, которые хорошо усвоил от своих коллег-орнитологов по охоте. Охота проста в смысле добычи птиц в период размножения, а что касается выбора места и морозца, а как снимают фото, видео? Месяцами и на холоде и в воде и пр.
0
Тюмень
3874
Sergej53, те правила что "жуют" умники в нашей стране тоже не работают в большинстве случаев..........)))
0
Емельяново
126
Иваныч72, а я думаю иначе, у нас многое чего в стране не работает потому, как заправляют всем менеджеры-функционеры, а профессионализм теряет свою престижность....(((
0
Тюмень
3874
Sergej53, нее.... менеджеры появились не так давно, а не работает давным давно)))
0
Иркутск
9395
Sergej53, Интересно вы сами то охотник или защитник птичек. Тетерь много добыл - даже в богатых местах плохо, сов отогнал, которые на току бьют этих тетерь больше любого охотника - еще хуже...
Leon198754, три бумаги это не плохо на ток взять. У нас тока бывают и поболее тетерь, но более одного не позволялось еще взять.
Только вот такой вопрос : а как в таких сумерках взял трех - всех одним выстрелом или позволили три выстрела сделать? Знаю по опыту, что если выстрелить и улетят, то минимум через полчаса могут вернуться, но уже светлее было бы.
0
Емельяново
126
Николай(Ирк), как обычно странный вопрос, который обычно задают люди недавно или случайно попавшие в охоту. Все охотники, чьи имена стали достоянием Российкой охоты в 20 веке, были защитниками птичек и зверюшек. Жаль, что говоря о традициях охоты в суе, современные охотники не знают даже этого!!!(((
О каких традициях охоты может идти речь, если об этих самых традициях современные охотники, как выясняется, и слышать не слышали! Странно это в эпоху всеобщей информатизации!
0
Тюмень
3874
Sergej53,Вас послушать так никто ничего незнает кроме Вас! Точка зрения препода в учебном заведении.....
0
Новосибирск
29090
Николай(Ирк),как малеха стало светать взял одного,через 2-3 минуты они снова слетелись,и добыл еще одним выстрелом двух.Потом они еще слетались,но я по утке поехал!
1
Емельяново
126
Иваныч72, понимаю, что вас зацепило и вы при каждом удобном случае будете что-то бубнить в мой адрес. Однако о поголовной безграмотности сегодняшних охотников говорят все кто в этом хоть что-то смыслит.
Околоохотничьи коменты, в том числе и ваши, лишь наглядное тому свидетельство.
0
Тюмень
3874
Sergej53, ))))))))))
0
Новосибирск
29090
Медвед, вот тоже думал,как она себя ведет,надо попробовать!
1
Новосибирск
29090
Медвед, Не жалко для такого дела,да и стоит она не так уж дорого!
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх