Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Большие кроншнепы

г. Красноярск
2877
Голосовать
Комментарии (9)
Новосибирск
162
В степи их далеко видно, машину подпускают на выстрел поэтому достается им.
0
г. Красноярск
2877
Partner, хотя в ряде сибирских субъектов РФ большой кроншнеп занесен в Красную книгу. Нужно быть внимательнее в этом плане!
0
Новосибирск
162
Я знаю,к сожалению это практически никого не останавливает. До открытия охоты их много, после - единицы.
0
Новосибирск
1379
Partner, ну не факт, что их всех по стреляли, как охота началась ... они улетают на юга, как раз к открытию охоты, примерно в середине августа...
0
Омская обл.
706
Прекрасный трофей большой Кроншнеп.Кто добывал ни как не сможет забыть эту птицу....Да доверчева она до открытия,а спасает их(куликов)крупных и средних,то ,что до открытия улетают на открытые места степные в основном Казахстан....Себя помню ,что первого своего Кроншнепа добыл на оз.Зайсан в далёком 72 году...Ох и крупным мне казался.
0
г. Новосибирск
8
практически каждый год добываю осенью парочку в районе деревни родителей на одном месте там всегда 3-4 выводка хотя при желании можно и 10 взять. зато каждый год радует глаз и стол. до 10 сентября они точно не улетают.
0
г.Рубцовск
1111
саят, А помнишь, как они идут на свист? Который так легко сыимитировать.Бывало даже после выстрела удавалось завернуть их обратно. Большой кроншнеп размером почти с крякаша, потом идет средний и малый кроншнеп.
0
Омская обл.
706
schenkowyak, Да свист у него своеобразный ни с чем не спутаешь,да и и самому неплохо можно подражать...Народ пользуется...Правда чаще всего всё таки добыча эта случайная,и не всегда на выстрел подпускает...До открытия часто уже пуганный,вот и уходит часто рано он....А то ,что крупный это да до 1кг.бывает...Почти как 3 Чирка-Свистунка....
0
Емельяново
126
В НСО вид в Красной книге и шмаляют тоже(
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх