Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Первые красавцы в этом году

Алматы
516
Голосовать
Комментарии (13)
Томск
902
Ай шикарные трофеи! От Тараза далеко охотился?
0
Алматы
516
Сазон, привет! От кого ожидал комментарий, так от тебя))) От Джамбула далеко! Охота проводилась под г.Алматой в Энбекши-Казахском районе (впадение р.Иссычка в в/хранилище Капчагай). Это охот. х-во под сильным прессингом охотников (город в 60-ти км) и чабанов, арендующих пастбище. По "чесноку", я в этих местах охотится начал с августа под путёвку на голубя. Браконьерил домашним на суп (1-2 шт.), а надо было бить пока патроны были :( Пусть кто-то и напишет отрицательный комментарий на это предложение, я не в обиде буду. Нужно знать нашу специфику. О/х умирающее по причине урбанизации и отсутствия грамотной деятельности со стороны охотпользователя (компании, за которой закреплено ох). Чабаны во время сенокоса выбили всё живоё. Если в августе ради бродил и ради потехи по жигидовникам поднимал за 1-1,5 часа штук тридцать фазанов, то в этот раз за целый день 4-е охотника подняли 5 петухов и одну курицу. На меня вылетели 2-а, которые на фото. И тех пришлось добирать ч/з купание в речке, т.к. упали на другом берегу, в камыш.
0
Омская обл.
706
С полем!Вот она трудная и в тоже время прекрасная охота на фазана,на простораз Казахстана...А я в свое юнешское время на фазанов и Теков по рассказам Зверева М.Д...."охотился"...Всё мечты когда -нибудь по-охотится....Дальнейших успехов!
0
Ханты-Мансийск
862
С полем!
0
Барнаул
44
5+!С ПОЛЕМ!
0
с. Бражное
30
С полем , красота.
0
Канск
561
Всю жизнь мечтаю поохотится на фазанов! Класс!
0
Новосибирск Обьгэс, Огурцово, Краснообск
601
С полем!
0
Алтайский край
24
С полем!!Красиво слов нет+55)))
0
Томск
902
Свой,
Понятно и знакомо всё. У нас тоже вокруг Джамбула угодья заметно уменьшаются. Основная причина фермеры камыш выжигают. Интересно стало, как ты в августе фазанов гонял? Я пробовал тоже, но они в это время предпочитают не взлетать, а по земле убегают... Идёшь утром на звук "ке-ке-ке", вот он рядом, а хрен, замолчит и потом снова орёт уже подальше... Мы в серьёз на них начинали охотиться после открытия на утку с 12-15 сентября примерно. Обычно успеваешь отстоять утинную зорьку, потом вокруг озера по джингилям пробежаться и пару петушков снять :)
Саят, охота на фазана совсем не трудная... Идёшь себе по степи, утренняя прохлада, в кроссовочках и налегке, ходишь вдоль арыков, лесопосадок, вдоль кукурузных полей и бахчи. На бахче полно арбузов брошенных на массак (т.е. бери кто хочешь, урожай основной уже снят). Пить захотел, арбуз пнул, "барашека" из середины выгреб, слопал и дальше иди :) Взлетает фазан обычно близко, и либо делает свечку, либо уходит не высоко ровным полётом. Попасть не сложно. Это вот на кеклика охота трудовая, за неё Своему респект и уважуха :)
0
Алматы
516
Сазон, если я кекликов в горах гоняю, то фазана сам понимашь .... ))) Не имея возможности завести собаку, выбрал для себя тактику проведения охоты, связанную с быстрым зигзагообразным перемещением по местности(30-40 метров) с остановкой на 5-10 секунд. Охота на фазана без собаки, если не лениться и много ходить, будет результативной, но не такой добычливой.
С рабочей собачкой охота может быть очень скоротечной. Лет несколько назад, по осени поехали на рыбалку в дельту р.Или. Я взял с собой 20-ку, подумав, что если рыбы не наловим, так хоть с шулюмом повезёт. В первый или второй день рыбалки (не помню уже) вместо удочки взял в руки ружьё и решил пробежать по рядом расположенным зарослям тамарикса и камыша. В течение часа обследовал местность метров в 300-400 от лагеря. Ноль. Ни одного подъёма. Решил возвращаться. Уже на подходе к протоке, на берегу которой расположились, повстречал местного аборигена, старика чабана, лет 70-ти, на плече которого висела одностволка 16-го калибра, а у ног вертелась маленькая рахитичная собачка - двортерьер. Дед путая слова на русском, а я пытаясь вспомнить что-нибудь из казахского, кое как договорились. Достигли консенсуса о проведении совместной охоты. Собачка начала работать. Первый подъём. Мой выстрел прервал полёт петуха на свечке. После моего второго результативного выстрела, дед повесил ружьё на плечо, добровольно вызвался перейти в разряд сопровождающего лица. Охоту, которая длилась около 40 минут, прекратил после выстрелов по курице. Мазанул. Расстались с дедом почти друзьями, отдав ему одного петуха и пяток патронов на разбор.
0
Томск
902
Свой,
Всё до боли знакомо. Так же встречался в степи с охотником казахом имеющим "дворолегавую" :)
Дело было в октябре, я уже возвращался, трофеи были, посему сговорились так: если перепёлка стреляю я, если фазан - он... Мне тогда понравилась его меткость. Пять раз стрелял, пять фазанов легли. Но надо учесть, что ему с лошади стрелять по фазану, ну вообще, жуть удобно...
В общем завидую я тебе белой завистью, мне в этом году за фазаном похоже не судьба... Хотя, хрен его знает, может и рвану, у меня ещё 2 недели отпуска есть...
0
г.Рубцовск
1111
С полем!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх