Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Что за птица?

Якутск
8958
Голосовать
Комментарии (11)
Якутск
8958
Добыто 12 октября на реке Алдан
0
Анжеро-Судженск
88
Для чего? Добыл съешь, главный закон!
0
5672
а мне тоже будет интересно,я такую весной 2010 видел,не из лутков данная птичка?!
0
Новосибирск
17052
Малая гагара однако.
0
Тюмень
3874
Domovoy424, может уже и съел! здесь вопрос другой, читай внимательнее!
0
Омская обл.
706
Эта птица из семейства Чистиковые....наз.Старик,хотя есть очень близкий в родстве птица наз.Люрик она еще мельче со скворца...так ,что сравни и просто преобрети справочник и будешь во все оружии....
0
Томск
2154
Аднака, пингвин мелкий!
1
Россия
1627
Warrax, +5)))))
0
Анжеро-Судженск
88
Иваныч72, Да внимательно я читал. Другое бесит, стреляют даже не зная что это. А вдруг краснокнижный, да и так зачем губить без надобности...
0
п. Новочернореченский
128
Domovoy424? Красавчик, правильная позиция достойная уважения, не уверен не стреляй, а добыл съешь.
0
Якутск
8958
Птица была добыта случайным выстрелом - затесалась в табун кормящихся гусей. Орнитологи института биологии, кому я показывал сиё фото, определили: Обыкновенный ста±рик (лат. Synthliboramphus antiquus) небольшая птица семейства чистиковых.
У взрослых особей чёрная голова, по бокам которой летом белые полоски. Верхняя сторона тела серая, нижняя белая. Короткий клюв жёлтого цвета.

Распространение

Гнездится главным образом на Алеутских островах и других островах у побережья Аляски.

Образ жизни

Обыкновенные старики гнездятся в колониях. Самки откладывают одно или два яйца прямо на скалистую землю либо между корней деревьев. Птенцы для защиты от хищников уже спустя несколько дней после появления на свет берутся родителями с собой в море и кормятся ими там, а не в гнезде. Обыкновенные старики зимой совершают перелёт на юг, на побережье Калифорнии. Некоторые птицы, которых сбивают с дороги осенние непогоды, наблюдались и в глубине материка. В поисках пищи обыкновенные старики ныряют вглубь прямо с поверхности воды. К их добыче относится рыба, а также ракообразные и прочие мелкие морские животные.
Человеку свойственно любопытство. И благодаря любопытству совершаются разного вида открытия. Другой бы выбросил непонятную птицу, а вот сфотали и отправили мне фото. Благодаря этой фотке орнитологи зафиксировали залет чистиковых в Центральную Якутию.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх