Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Спасибо собачкам

Новосибирск
112
Голосовать
Комментарии (48)
Томск
2154
Это перепела?
А че такие здоровые?
Или кажется?..
С полем, красиво поохотился.
0
Томск
5565
Рустам, с полем! Собачки потрудились отлично!
Warrax, это копалухи )))) Брат, ну даёшь, тетерева от перепелки не можешь отличить )))
0
Новосибирск
6804
Красиво.
С полем.
0
Томск
2154
Да вижу, что перепелки, но уж больно большими кажутся.
Мож, думаю какие бульдуруки степные - хз. :)
Не привык че-то к таким... Мне они точно поскромнее попадались. :)
0
Новосибирск
13
с Полем!!!Warrax, да не перепела это. Бестер же написал,что это копалухи!!!
0
г.Рубцовск
1111
С полем!
0
Томск
2154
Убедили...
Хорошие копалухи! :)))
Еще раз с полем!
0
куйбышев
203
С полем!
0
кемеровская область
195
с полем
0
Новосибирск
680
Ну МОЛОДЦА!
0
Томск
2154
Я вот таких перепелок видеть привык:
https://www.huntingsib.ru/reports/view/69193/
А эти кабаны просто! :)
Точно перепелки? :))))
Не тетерки молодые? Извините за занудство...
0
топки
27
Ребята,вы что все шутники? Человек рябух наколотил.
1
красноярск
775
Рустам с полем!!!
OHOTNIK809, каких нах рябух, это молодые тетеревинные выводки! Сколько уже говорено не обсуждается эта тема, работа из под собаки-пестня!!! Вот только старку в таких охотах не трогают!Но и ее тут нет! А с черными пятнами это петушки молодые.
0
Новосибирск
72
С полем 5!!!
0
г.Новосибирск
2818
какие копылухи то?))) уже тетерок и молодых косачей от больших куриц не отличаите)
0
Обь, НСО
1609
С полем, Рустам!
0
Новосибирск
170
Это возле Красногорки всё выкосили? Маленько людям оставьте-то...
0
Томск
902
lubitel24, А ты внимательнее взгляни... Если слева считать, то как минимум третья тетёрка взрослая, и предпоследняя тоже. Возможно ещё и пятая. Если это так, то пара выводков остались без мамаш. ИМХО эти выводки практически полностью погибнут от хищников. Мамаша их ещё месяца два обучала бы и оберегала... Но тут ведь все твердят, что всё по закону, все правильно :)
0
С полем!
0
Новосибирск
368
Сазон, опять заныл теоретик."ВОЗМОЖНО еще и пятая..." Гаденький ты типок. Ты чего людям праздник портишь ?!
0
Новосибирск
29088
Вот интересно,куда столько?с собачками раньше нас пробегуться,а потом думаешь где дичь и почему такая пуганная уже! воздержусь от оценки!
0
Томск
902
Lucky, Стреляй по совести - никто тебе слова не скажет. А тут на фото - беспредел по цыплятам а не праздник. Вспоршки ещё половину веса не набрали, перо не сменили. Это как куриц в огороде долбить - они такие же тупые в это время. И мне похрен что это с собачками. Я таких вспоршков без всяких собак за день ещё больше мог бы набить. Дело абсолютно не хитрое. Только вот не правильно это...
0
Новосибирск
35
Чисто для работы собаки можно было и меньшим кол-ом обойтись. А как мясо оно тебе такое столько нужно? Это как у меня было:пару хлопунцов стрелишь на открытие и всё желание охотить пропадает.Без обид.
0
Новосибирск
368
Сазон,"... растут быстро и к концу августа достигают размеров взрослой птицы. В августе петушки ПОСТЕПЕННО ПЕРЕЛИНИВАЮТ В ЧЕРНОЕ ПЕРО..." - выдержка из энциклопедии для теоретиков.
0
Томск
902
Lucky, Энциклопедия твоя пишет про центральную Россию. У них весна раньше нашей на две недели минимум наступает. А тут можешь сам взглянуть на данное фото. Там видно, что у молодняка ещё шеи цыплячьи голые... К середине сентября молодняк этот достигнет размеров взрослой птицы, но и то не до конца перелиняет. Потому у нас в ТО на боровую дичь испокон веку открывали в лучшем случае с 15 сентября. А бывало что и с 1 октября... Но никогда не открывали в августе...
0
Томск
902
Lucky, Ну и насчёт "теоретиков" Вот несколько моих "теоретических" охот Найди на них цыплят :)
https://www.huntingsib.ru/gallery/view/41188/
https://www.huntingsib.ru/gallery/view/41190/
https://www.huntingsib.ru/gallery/view/61469/
https://www.huntingsib.ru/gallery/view/62625/

А вот тебе фото тетерева начала сентября - очень прямо сложно охотиться на них однако :)
https://www.huntingsib.ru/gallery/view/41095/
https://www.huntingsib.ru/gallery/view/41094/
0
eds
Новосибирск
729
Люди, да вы так и напишите , что зависть заела. Человек удачно и красиво поохотился. Охота открыта, все в рамках закона, или вы хотите сказать, что с нарезным "спортивно"?
0
Томск
902
eds, Я вот смотрю когда человек марала добыл, или кабана хорошего, есть зависть но белая... Когда зимой на лунках смог косача хлопнуть - тоже приятно на снимок глянуть... А когда кучу натуральных цыплят - ни какой зависти... Грустно просто становится...
0
Томск
2154
Только щас понял прикол Бестера. :)
Тормоз я, видать, да и фотка мелкая.
Я не знал, что с собакой можно тетеревят стрелять, думал только на перепела открыта охота. Поэтому и спрашивал.
Хотя, собаке пофигу - кто там за птиц в траве сидит... Разумно.
Имхо, мелкие уж большо - жалко. Не дичь это. Цыплята.
Хотя ни кого ни в чем не осуждаю.
И сам не святой.
Сказал, что думаю.
Был у меня случай, когда на открытие утиной я оказался просто в огромной туче рябчиков! Из-под каждого кустика вылетали. Стрельнул одного. Посмотрел - мелкий. Больше бить их не стал.
Хотя и собаке тоже поработать надо. Осенью, когда тетерева настеганые уже, по ним стойку не очень-то получится...
В общим, пофигу всю полемику.
Поохотился и поохотился.
0
Кемерово
64
Парни че грызетесь!Будем обьективными- Охотник душу отвел и не один, еще и фотограф- это хорошо! А вот то что куриц надолбил-это плохо, думает только: о сейчас и только о себе-родимом!Популяция тетеревов не так уж и бесконечна, и если долбить самок по безбожному, кто-петухи на следующий год потомство принесут???????Ато что из под собаки, и ей не обяснишь где косач, а где курица!По кому стойку делать! Согласен!У меня у самого дратхаар- все понимаю, но стараюсь тетерок не бить! Охочусь в военноохотобществе, и с самого начала председатель сказал, что у нас куриц не бьют-то значит нет! Может поэтому в этом хозяйстве плотность косача выше чем у всех других!И я с нетерпением жду 1 сентября- открытия по боровой и знаю что поеду только туда, и уверен что тетерва будет в достатке, но куриц бить не стану- ведь на следующий сезон я снова туда поеду, надо думать и о будущем! Это мое мнение! Оно может не совпасть с другими, тем паче с автором фото, но каждый выбирает свой путь!Но с таким стрелком я на совместную охоту не пошел бы!!!!
0
Новосибирск
112
Уважаемые охотники ! Я очень рад,что моя фотография вызвала у вас столько эмоций.Оправдываться и объяснятся не буду.

Кому интересно скажу . Охотили по-чесному . Прошли хренову тучу киллометров.Из девяти добытых тетеревов только три были самки.

Спасибо тем,кто понял и оценил . И всем тем,кто высказал своё мнение. Ведь каждый имеет на него право !
0
Новосибирск
126
Сазон, на фото у тебя уже снежок лежит местами,это уже октябрь а у тебя четыре петуха,с подхода из гладкого,да неподпустят они близко ну один ну ладно два,а у тебя четыре.так что или с колёс или из нареза,а ты уже неделю перед всеми панты колошматишь.
0
Томск
2154
Я в конце октября по маленькому снегу несколько раз по 4 петуха брал самотопом с гладкого за день охоты.
Пять не получалось...
В плохую погоду можно подойти.
0
Новосибирск
126
Warrax, посмотри как он одет в такой одежде долго ненаходишь,сгоришь.так что браконьер он по ходу конченый.
0
Новосибирск
126
я про сазона
0
Томск
1096
Ох, мужики и разгорячились! По коменту автора видно, что стрелял не один, да и если влет все шли...Не стоило писать гадости друг другу перед открытием сезона!
0
Томск
2154
Совершенно верно!
Не вижу повода мордобои тут устраивать.
Посмотрели, обсудили.
А если бы на охоту не ходили, то и обсуждать нечего было бы, кроме кухонных сериалов. :)
Каждый, кто хотел, высказал свое мнение.
Каждый сделал свои выводы.
Для того форумы и существуют. Нормальный рабочий процесс.
Хорош воевать!
0
Томск
902
Игорь,
1. Это добыто за два дня охоты и тремя охотниками.
2. На фото я утром после ночёвки в палатке.(Морда видишь мятая - похмельная :))
3. Нарезного оружия у меня отродясь не было, всё стреляли с гладкоствола.
4. Место у меня было заветное - тетерев до снега практически не настёганный оставался. Жаль перестали там землю пахать, тетерева стало гораздо меньше...
Единственное в чём ты прав - это про колёса. Способ этот достаточно известный - объезжаешь утром и вечером околки, если один вспорхнул, останавливаемся, тихо выходим из машины, стараемся окружить околок. Почти всегда удаётся пострелять... Только что в этом незаконного, или не правильного?
Так что как бы мимо кассы ты товарищ со своими наездами :)
0
Новосибирск
494
Мне вот интересно, кто из тех кто тут высказался относительно цыплят, именно по этой причине никогда не ездит на открытие по водоплавающей ранее конца сентября? Так то практически все едем на открытие как на праздник, если угроза что сроки сдвинут еще и возмущаемся и практически никого в этот момент не мучает совесть, что в августе мы все вместе едем стрелять все тех же цыплят, вернее даже ежиков. Кто-то на осеннем открытии старается стрелять только селезней, которых не то что в полете, в руках не сразу отличишь от утки? Не уверен. Стреляем все что летает, а что не летает поднимаем на крыло и стреляем, есть и те кто плавунцов не жалеют. Оценивать фото не буду, так как стоял рядом с фотографом, но по моему мнению на этой фотографии к большому сожалению не хватает главных героев этого маленького праздника души - наших четвероногих помошников, хотя как они нынче работают, уже даже и не знаю кто из нас кому помогает...
P.S.
Все мы адвокаты, когда дело касается нас лично, но когда такие же дела касаются других, тут же выступаем в роли прокуроров.
Всем удачной охоты 25-августа, ни пуха ни пера!
0
Томск
902
Vovan_K, У нас в этом году сроки сдвинули и вместо 18-го откроют 25-го. Не видел ни одного возмущающегося... Наоборот, все знакомые только одобрили такое решение. У уток к этому сроку выводки будут полностью на крыле. Разве что редкие чирки запоздавшие будут встречаться хлопунцами.... А вот стрелять 8-го августа по цыплятам тетеревов это совершенно не укладывается в рамки...
0
Новосибирск
494
Сазон, заблуждаетесь уважаемый. Во первых ничего не сдвинули, всегда открытие по водоплавающей - четвертая суббота августа, причем я не уточнял когда у вас открытие, меня интересовало, много тут из тех кто пытается нас упрекнуть не ездит хотябы в первые 1-2 недели? Ответа не получил, т.е. можно сделать вывод что для вас не вылинявший молодняк водоплавающих, который к слову сказать окрасом равен самкам - не является молодняком и стрелять его совсем не зазорно. Во вторых даже за свой не долгий опыт, заметил такую особенность на открытие только ЧИРОК практически без пеньков, т.е. перелинявший и самый жирный, крякву и нырковых ощипывать есть смысл не ранее 20-х чисел сентября, до этого времени я например не вижу в птице с пеньками и синей кожицей гастрономического изыска и снимаю шкуру. Хотя когда она чистая очень ее люблю, хоть это и вредно по мнению диетологов. А в третьих чирок одним из первых улетает на зимовку.
И дело не в хлопунцах, мы не охотимся на тетерева, который не может летать.... Так что кроме зависти - никаких аргументов для упреков я не вижу...
0
Томск
902
Vovan_K, Я не заблуждаюсь, в ТО открытие осенью - третья суббота августа. Так всегда было. Но иногда переносят на четвёртую...
Насчёт "летающего тетерева" - у такого цыплёнка битого в начале августа это вы называете лётом? Взрослый петух ломящийся сквозь околок в сентябре-октябре, вот у него лёт! А эти - сколько раз за грибами ходил, поднимал их - вспорхнут, рассыпятся по ближайшим берёзам и сидят тупо на тебя таращатся...
И кстати, зря Вы смешиваете и сравниваете две совершенно разные охоты - на водоплавающую и боровую. Утка от нас в октябре улетит, а тетерева всю зиму можно добыть. Так куда торопиться то? Собачки ваши прекрасно в начале сентября могли бы точно так же выводки поднимать, они раньше октября не рассыпятся... А взрослый тетерев хоть в августе, хоть в сентябре, хоть в октябре из под собаки взлетает одинаково...
Дело Ваше, надо Вам таких курят стрелять, бейте, только потом не возмущайтесь на форуме, что тетерева в НСО совсем не осталось - конечно, откуда ему там взяться, если его десятками сначала августа легашатники долбят, потом подключаются простые охотники, потом ездюки с винтарями, а следом ещё и снегоходчики... Через пяток лет у вас там вообще не будет охоты на боровую, город шибко большой, а народ всё богаче и богаче...
0
Новосибирск
1379
Игорь, очень красочно описываете охоту с машины и с нарезным... видимо есть опыт? а по поводу добычи тетерева с гладким в октябре, скажу так .. при хорошем количестве его в угодьях и знании мест где он на дневку концентрируется, в день на 3-4 человека можно добыть каждому по одному, а при удачной погоде и по паре шт.
0
Новосибирск
494
Сазон, я гораздо чаще читаю и слышу возмущения по поводу снижения численности водоплавающей, чем боровой. Глухаря в счет не берем - ему просто уже жить негде.... Вернее он живет там, куда техника для лесозаготовки недоехала. А что меняет в охоте тот факт, что утка в октябре улетит? Или у вас подход, раз улетит, то нужно начинать как можно раньше, а то вдруг не успеете.
0
П.Сладкое
313
С полем!!!
0
Новосибирск
126
Vovkovih, да я так и написал,один ну ладно два.ладно хватит спорить,все люди разные.НЕ ПАЦАНЫ УЖЕ.ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ С ОТКРЫТИЕМ.
0
Томск
5565
Сазон, ты как-то намедни возмущался, что ягдов не относят к подружейным собакам, что тебе тоже подавай льготное открытие. Дали бы добро ехать в поля - не говори, что не поехал бы и не полюбовался работой собаки.
К тому же, ты не хуже других знаешь, что через две, максимум три недели косачи будут в поле подрываться за километр или будут тыриться по околкам.
Охотники, держащие собак, тратящие время и деньги на подготовку, имеют полное право выехать в поля, тем более выездов-то будет раз-два-три.
Никакого ущерба поголовью тетерева это не принесет. Не думай, что ты умнее других, давно всё уже просчитали до тебя по поводу раннего открытия.
Я в прошлом году добыл несколько штук, через неделю открытие, приехал, а поля вдоль и поперёк изъезжены УАЗкой. По осени с винтовок кратно больше поколотят. Не тех начал хаить.
0
Северск
257
Бестер,в точку!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх