Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Удачный дуплет

Cеверск Томской обл.
6
Голосовать
Комментарии (15)
Cеверск Томской обл.
6
Охота 13.05. Аиновский район
0
Томск
2915
Чомгу поди съел?)))
0
Cеверск Томской обл.
6
Нет, я не знал что за дичь. Потом в инете нашел - ушастая поганка. Откуда она у нас? В еду пишут не катит. Жалко, лучше б жила.
0
Томск
2915
Ушастую поганку не встречал, но серощекую чомгу почти по всей Томской области встречаю.
0
Омская обл.
706
Павлак Только не Серощекая чомга ,а Серощекая поганка, ...Чомга это самая крупная из поганок обитающих в России.....Мясо конечно не ахти какое,но всётаки съедобное....а в правой руке все таки я думаю не поганка а уточка чирка ....так нет...?
0
красноярск
775
march, (Нет, я не знал что за дичь.)
Вот скажи, а если не знал, зачем в неё стрелял, на кой хрен она тебе здалась???
Еще , вот стрельнул ты эту поганку , а она в красной книге. Тут к тебе подьезжает охтнадзор, у тебя вроде всё путем, все доки , всй правильно. Но битая поганка вне закона, тебе штраф и испорченое настроение!!!
Это не учеба, так к размышлению!
С полем!;)
0
Томск
2915
саят, поправлюсь "Серощекая поганка"
0
Томск
902
Пардон уважаемые, насчёт того что поганка, тут сомнений нет, а вот серощёкая ли?
https://www.huntingsib.ru/forum/tomsk/poohotilsya/msg232071/#new
На этом фото её лучше видно. Я думаю, что это всё же рогатая (красношейная)поганка у него...
И раз сам говорит "удачный дуплет", то выбил он обоих - и самца и самочку...
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/003.php
0
Томск
902
Вот она рогатая поганка во всей красе
http://www.gorinov.spb.ru/09pog6.htm
0
Томск
2915
Сазон, я выше писал "Ушастую поганку не встречал, но серощекую чомгу почти по всей Томской области встречаю", а потом поправился "саят, поправлюсь "Серощекая поганка". То что это рогатая нет ни каких сомнений.
0
Томск
902
Павлак, в том то и дело, что серощёкая поганка и рогатая(она же красношейная)поганка - это разные виды. У самца рогатой, на голове очень яркие, золотисто-жёлтые перья создают как бы рожки. Очень красивый наряд... Я в прошлом году с чирком попутал, застрелил, так до сих пор сам себя корю, уж больно красивую птицу загубил получается зазря...
0
Новосибирск
1383
У нас в компании если охотник стрельнул дичь которую он не знает(за исключением сорок-ворон и им подобным), то он же ее обязан приготовить и лично употребить, очень в таком случае дисциплинирует и заставляет в последующий раз подумать перед тем как выстрелить ....
0
Омская обл.
706
Vovkovih, Правило конечно хорошее ,но думаю боятся никому ничего не стоит...нет у нас в России,каких то особых птиц,что нельзя есть....Кто бы ни ел,что-то необычное .все вроде живы...это же не Южная Америка или Юго-Восточная Азия,где полно всякой заразы и ее легко подхватить....Птичий грипп...и только,но думаю наших сибириков охотников это не пугало и последствий от их ,я что-то не слышал....
0
Новосибирск
1383
саят, эт понятно, что у нас мало вероятно отравиться дичиной не известной )) там прост больше тема проходит, насколько в человеке его внутреннее чувство всеядности позволяет употребить, то что, он подстрелил... вот в этом случае как раз и дисциплинирует..
0
(г.Славгород) г.Улан-Удэ
431
Чемга и её очень даже ничего на вкус кстати,бульон светлый приятный.Только надо шкурку ободрать и весь жир удалить,а то запах рыбы не очень как-то.А случком и на сливочном масле вообще вкуснятина!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх