Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Бывало и так.

Иркутск
23
Голосовать
Комментарии (48)
Иркутск
23
Раньше давали достаточное количество лицензий не то что теперь.
0
Краснозерка НСО
2
Это что за один загон и все на тебя?
0
Иркутск
23
Это колективная была охота.
0
Краснозерка НСО
2
Не плохая охота с полем 5!!!
0
andreva.25
0
Cудя по "масхалату" (и возрасту)- не так давно это и было. Чувство "меры" приходит с годами, но не Всем.
0
Иркутск
9395
andreva.25, Лет около трех-пяти в прошлом нам еще выписывали достаточно много лицух на косулю и бывало и больше добывали за выходные.Здесь добыли так за один загон. Чувство "меры" приходит... при наличии десятка лицух и на пару десятков охотников, такое можно лишь по незнанию ситуации от зависти ляпнуть. Сейчас выписывают две-три и я сам завидую тем временам, косули то меньше не стало.
0
Новосибирск
1
Без техники сложно,тем более с таким стрелялом.По такому снегу однако и "УАЗ" пойдет.Не многовато ли мяса,это теряет смысл ТРОФЕЯ.Хотя на роту солдат (90чел)-УБИЛИ.
0
andreva.25
0
Николай(Ирк), У меня знакомый из Шелеховского р-на (у себя охотится и в Боханском)- говорит так. Зае.. эти загонщики, "метут" все подряд. Косули совсем "мало" стало. А, насчет _ зависти_ чему такой "мелочи" завидовать? У "доброго" лося - "лытка"- больше! Ну , а вообще _ результат есть_ это плюс!
0
Новосибирск
1
А "коллектив" проигнорировал "фото" или уже на заметке,ГДЕ НАДО.
0
Томская область , с. Молчаново .
224
Николай(Ирк), из двух десятков охотников хоть бы добрую половину в кадр поставили,а так получается что в одну каску набил.
0
Новосибирской обл. Россия
2
Опять на фото "ЧЕСТНЫЙ" охотник !
0
Новосибирск
147
Не в тему конечно, ну и завистливо так...
- Масхалат чистый, хотя и постирать могли перед фото...
0
Кемерово
187
вот со своей КОСУЛЕЙ (трофеем) сфотографировался бы,....А (это)не впечатляет.
0
Иркутск
1964
В тех местах по сей день косули в десятки раз больше, чем зайца. По снегу это даже дурак поймет. Редкий выход в угодья обходится без того, чтобы живьем не увидеть козу. Увидеть же след (хотя бы) зайца удается далеко не всякий раз. Но что мы имеем?
На зайца путевки выдают всем желающим в течение всего сезона. На косулю - две, в лучшем случае три лицензии на сезон на команду более чем в 20 человек. Вот и возникают в последнее время такие вопросы, как: "учеты проводят инвалиды по зрению?", "что за хрень?", "где здравый смысл?" и т.д.
P.S. Фото для домашнего архива.
0
Иркутск
9395
Кому то нравится только со своим трофеем фотаться, а кому то в радость достижения коллектива и думаю негоже за это осуждать. Тогда в разные места цепочки номеров выскочило несколько табунков косуль и из каждого выбили по одной разными ружьями и разные охотники, а здесь итог охоты показан. Фоток не мало с той охоты, но выбрана эта, к чему показывать весь коллектив, может это не всем бы понравилось выставляться в инете. И у меня и у Евгения очень много фоток с коллективом, но выставляем по согласованию и только тех, кто на данном форуме есть(например Соболятник) или дали согласие на это.
0
Иркутск
9395
Кулибин1, тебе отвечу отдельно. Понятно, что задолбали фарщики или стрелкИ с люков но твои намеки на это к данной фотке не имеют никакого основания. Коллектив не "ГДЕ НАДО" а всегда был на очень хорошем счету у охотоведов того района и нам никогда не скупились с выдачей лицух и выписывали ещё именно за то, что в отличии от других мы не занимались стрельбой с фарами и тп, там же все про всех знают всё. Соболятник бывал там когда еще не подходила таежная косуля и то впечатлен количеством, а нам бывало везло поохотиться когда в каждом гону несколько десятков косуль, многим это трудно осмыслить и поверить и тогда речь идет не про удачную охоту, а убийство и на роту 90чел... Смысл фотки как крик души молодого охотника - косули не уменьшается ( в отличие от сплетен andreva.25) а после передачи полномочий выдачи лицух от охотоведов в департамент, нам стали выписывать на сезон в 2 раза меньше чем могли когда то добывать за одну охоту. От этого мы там реже появляемся и воспользовавшись нашим отсутствием зачастили фарщики и лЮчники - кому от этого стало лучше? Еще немного и команда развалится и кое кому захочется тоже с люка и фары - другим же это "можно", ну раз не наказывают, значит можно. Наказывают такую малую часть и так это мало слышно, что создается впечатление безнаказанности.
0
Новосибирск
1
Николай(ИРК).В нашей д.НОВОСИБИРСК слова-то такого"ЛИЦУХА",ГОСПОДИ ошибок бы не наделать- не разумеют.Даже "Ботаники" слово ЛИЦЕНЗИЯ произносят ГОРДО. Ваше отношение к зверю я не удивлюсь стоит на уровне вашего жаргона.БОГ вас рассудит, а вашим охотоведам большой привет.
0
если человек выставил фото,тем более ещё и себя рядом сфотал значит у него все по закону,в противном случае его просто вычислить (имхо)
0
Иркутск
9395
Кулибин1, А сейчас и нет лицензий, давно выдают "разрешения". Как я и мои друзья относимся к охоте, зверю и природе посмотри не по жаргону, а по фото и видео, думаю более объективно будет, если конечно ты еще способен объективно оценить все нами отснятое и сказанное, но что то мне подсказывает, что ты уже цепляешься к словам и даже за весь новосибирск выступаешь гордо. Жаргон, так я чаще с теми с кем на "ты" гораздо в лучших дружеских отношениях, чем с некоторыми теми, кто всем на Вы, а в личке нах и последними матами кроет...
0
Новосибирск
1
Николай(ИРК).Потешно- "разрешение" погонять "лицухами"-ШИБКО ЗВУЧИТ.Внял совету-просмотрел "видео".В чулан на полку- семейный архив.Особливо понравился цуцик.А вот матом не прилично даже на "ты".
0
Тюмень
3874
фотография фуфловая, можно было и аккуратнее сфоткать! Результат нормальный.
0
Иркутск
10
Иваныч72, как на охоте можно акуратнее сфоткать? получили нормальный результат и сфотали а помыть не было времени. можно подумать у всех фотки чистые акуратные или если заяц или утка то можно и не врдеть кровь
0
Иркутск
9395
Кулибин1, ".Внял совету-просмотрел "видео".В чулан на полку- семейный архив." Ну так то да, где нам до профи. Поэтому ты и удалил все свои фотки или их не было.
0
181
П*деж на 20 человек,да еще и с лицухой.Еслиб так было тут же было все нах*р вытоптано и много водки выыжрато,могу поспорить максимум 2 машины.В десяточку? Прохиндеи,млять. Обычный прокурор по фото может гораздо больше рассказать.
0
Иркутск
9395
Еще один завистник.Уже с прокурорскими задатками, ну глядя на его "труды" ( https://www.huntingsib.ru/video/view/63396/ ) это и понятно, впору всех в чем то подозревать хотя судя по отзывам именно это видео и п"деж. Впрочем в этом и смысл фотки выставленной Евгением - когда то было... Но не ожидали столько подозрений и негатива, наверное потому, что не зайки не гуси, а косули, так у нас косули в сотни раз больше заек и гусей вместе взятых, ну где нам взять фотки с ними. Может тогда и самые кровавые были бы аккуратными и красивыми даже...
0
Yurga
46
Вот накинулись на человека..
0
Тюмень
3874
Stertun, тут уже много говорилось о фотографиях, поэтому зачем сто раз об одном и том же! При желании всегда можно уделить чуточку времени и всё будет смотреться намного приятнее, а если нет времени и желания то и не надо выкладывать. кучу мяса может показать любой колхозник из деревни )
0
Новосибирск
1
Никлаолай(Ирк)Просьба обратить внимание на мое появление в этом "ЯЩИКЕ",т.е. без году неделя,это раз.Второе-"мясозаготовка" широко развернутая ВАШЕЙ БРИГАДОЙ здесь вызвала неготивный резонанс.Хотя изучив ваши фото и видео напрашивается простой вывод.бригада то "пшик"-5чел. максимум.Отсюда и намек на "СУЗУН" в перспективе,темпаче"лицух"давать стали меньше. .А СВОИ ФОТО я покладу, как только заимею-обещаю.А ТЕПЕРЬ коля ПРОШУ УРАЗУМЕТЬ.ВАШЕ ВСЕ СТРЕЛЯЛО МНЕ ПО КОЛЕНА,ПОТОМУ ПРОШУ МНЕ НЕ ТЫКАТЬ.
0
Новосибирск
1
0
181
Мои труды Николай(Ирк) вы никогда не увидите, по тому что всегда практически по лицензии охотимся, и дичь у нас всегда былаб если бы Виталич(НСО) немного построже держал наш райончик,и продолжение "трудов" незабудьте посмотреть https://www.huntingsib.ru/video/view/64284/ почемуто к этому видео всего один коммент,меня всетаки радует что "Бог не тимошка,видит немножко." Фриц и тот прав был про ворота рейхстага-"Каждому свое". Гавнюку ,гавнюканская жизнь.
0
Иркутск
9395
Какую нашел Евгений фотку - такую и выставил и это его право. Кто что подумал - оставил свои комменты и это их право. У меня в архиве эта фотка тоже была, но как и многие удалил и на форум не выставил, потому как есть много других, которые уже разместил здесь и еще только думаю размещать ли. Перед тем как разместить это фото Евгений советовался со мной и я сказал, что если нравится, то выставляй, фото с законной охоты и если даже кого количество ввело в ступор и начались всякие: "УБИЛИ""коллектив...уже на заметке,ГДЕ НАДО" "П*деж""Прохиндеи,млять" и прочие намеки на фары, машины и браков... , то это не от большого ума или по себе мерят. Согласен с Иваныч72,Медвед и vitos42, и другими, что фото не лучшее по эстетике, хотя тут многие бывало восторгались и более ужасным на мой взгляд(надеюсь не зависит это от того кто выставляет фото), но другого не было и не особо тогда старались кому то показывать что то, поэтому уж по-молодости можно понять ЖЕКА83. Мне бы очень хотелось, что бы эту фотку увидели те кто нам распределяют разрешения на охоту и может задумались, что если по-честному считать и выделять, то можно и больше добывать, а попутно бы мы и браков отгоняли от угодий.Теперь же там браки могут и с десятком косуль в ряд фоткаться, мы же меньше стреляем и бываем там и все им достается легче.
0
Курган
67
Николай(Ирк), да всё отлично,не стоит перед кем то объясняться. Результат вашей бригады совсем даже не плох, хорошая охота, достойные трофеи. А те кто много говорят(выше), они обычно мало делают. Поэтому такие коментарии, с ноткой зависти наверно. С полем вас, успехов в предстоящих охотах.
0
Новосибирск
72
С полем не плохо 5!
0
andreva.25
0
Николай(Ирк), Да не само фото - "возмущает", а комм. к нему! Не очень внимательно, но просмотрел галерею вашей Бригады. Есть фото, где группа охотников вокруг одной косули (или козлика, не разбираюсь - у нас такой мелочи нет). Все довольные и счастливые - вывод (значит все законно). Уж никак не поверю, что будь здесь по-закону Вы бы свое фото не сбросили (учитывая качество снимков). Дело-то в том, что Вы пытаетесь "отмазаться" - что это было "когда-то---давно...". И у охотнадзора Вы на "хорошем счету". Это абсолютно ни о чем!?! Есть "охотники", для которых 5 лосей - очень неудачный год (в общей сложности за 150 голов) добыли и НИКОГДА ЛИЦЕНЗИИ не имели. Я _ тоже один раз с представителем охотнадзора за день 5 шт. "ободрал". И это не предел. Люди и больше "скрадом" раньше стреляли. И что - кто_то будет плохо с ними жить? Просто сейчас делаем вид, что все -ничего. Любая "проверка"- все в деревни знают (или те кто должен знать).
Да и на загонной охоте (если у Вас - 3 лицензии), пробежит 10 косуль на 20 охотников. Каким образом будите "связываться", что норму "закрыли".
Очень неубедительные "отмазки".
0
Иркутск
9395
andreva.25,- "возмущает", а комм. к нему!...Я _ тоже один раз с представителем охотнадзора = вот я и говорю, что кто от черной зависти, а кто от того, что по себе мерит. Далее- ...просмотрел галерею вашей Бригады...у охотнадзора Вы на "хорошем счету"... Откуда тебе знать на каком счету мы у кого? Тоже зависть. И "бригады" моей я НИГДЕ(!!!) ,кроме одного маленького видео, не выставлял фоток, а то, что выставлял, так это мы собирались Иркутской веткой под мои разрешения на добычу. Мелочи у тебя такой нет, понты у тебя одни как я посмотрю и злоба вперемешку с завистью, но к счастью таких на форуме мало, у кого свои косяки прикрываются подозрением к другим охотникам. И как мы охотимся не тебе нас проверять.Отмазки себе прибереги, а нам они не нужны. И то, что я иногда ворчу, что нас зажимают и уменьшают нам, так это эти два года и в надежде, что услышит "кто надо" и пересмотрят сколько кому выделять у нас в регионе, потому как наше присутствие в лесу сдерживает разгул браков.
0
andreva.25
0
Николай(Ирк), ...Кулибин1, тебе отвечу отдельно. Понятно, что задолбали фарщики или стрелкИ с люков но твои намеки на это к данной фотке не имеют никакого основания. Коллектив не "ГДЕ НАДО" а всегда был на очень хорошем счету у охотоведов того района и нам никогда не скупились с выдачей лицух и выписывали ещё именно за то, что в отличии от других мы не занимались стрельбой с фарами и тп, там же все про всех знают всё.- "Это Вы -овечаете Кулибину ...
Разве здесь нет слов про хороший счет!?! Или кто-то (недруги) отписался от Вашего имени!
Зато теперь мы Все знаем - кто в Иркутске самый "законопослушный гражданин"!?
А, перо зависть "специально для Вас" я в Охотничью технику и снаряжение "фото" сброшу _"Чтобы моль не поела". Хотите ... "помериться"?
0
Иркутск
23
Тем, кто поддерживает, большое охотничье спасибо. Так и видно, что не стремаются того, что есть, и видно, что сами честно охотятся. Фотка не лучшего качества. Как притащили с загона, так и приготовили для разделки, а я как самый молодой решил сфотографировать на память. Такое ведь не так часто бывает. А те кто видет в нас браконьеров, или считают, что мы это с машины- это они сами так и охотятся.
0
181
В общем чтоб услышать правду нужно "на прыщик надавить".Вот видите мужики как оно, посмотрел данное фото урод какой нить и думает "Ага,раз они стреляют табунами значит и я буду".Я таких знаю лично.Поэтому местные фото лучше не выкладывайте или по подробнее отчитывайте откуда кучка.Надеюсь поняли.
0
Иркутск
9395
transser,- вот так выдал:(В общем чтоб услышать правду нужно "на прыщик надавить") Ты когда это писАл ни на что у себя там на стуле не надавил?Надеюсь поняли про что . Я же не долблю зайцев и гусей десятками насмотревшись фоток здесь. Просто, хоть это и кому то покажется невероятным, но у нас гусей и зайцев просто нет по сравнению с численностью косули. И если у кого то косули бегают десятками, то добывайте сколько разрешений есть, все равно этих разрешений выдадут намного меньше того, сколько можно без ущерба реально добыть. У нас даже с фарщиками и прочими отстрелами все равно численность растет, а где не тревожат, так вообще плодятся ,в такие зимы как сейчас, хорошо. Например таёжная косуля, видели бы некоторые сколько их приходит. Но тех кто тут троллит не переубедить и думаю смысла что то говорить нет. Приезжайте к нам и увидите.Не увидев не понять некоторым.
0
181
Коля, елки палки, вопрос, была толпа или нет????Если была то где?
0
Иркутск
9395
transser, Я же пояснил, что из нашей с ЖЕКА83 команды мы только вдвоем на этом форуме и выставлять на всеобщее обозрение тех, кто не дал согласие на это я взял на себя лишь один раз ответственность показав малую часть команды ( https://www.huntingsib.ru/video/view/47378/ ) и после одного коммента (кстати разговор в личке, где я показал челу фото корешков лицух не вразумил его и не изменил своего мнения и не извинился) я решил больше не выставлять никого. Не прячемся, а просто лично мне бы было неприятно, если бы кто то из друзей показал мою рожу на весь бел свет, а какие то уроды её взялись обсуждать не понимая что и как на самом деле было. Я спокойно выставляю фото и видео с охоты с участием друзей с Иркутской ветки форума, но команду не собираюсь и с ЖЕКА83 договорились, что это ни к чему, пока такой негатив на Иркутян иногда прет.
0
181
Ну вот как то по понятнее.С полем по ходу.А я б корешки увидел, то извинился,бы(можно не показывать).Мы как то на 4-х уазах и одной легковушке,короче человек 15,с утра и до темна,так совпало что было на руках 3 лицухи,одна покупная,две по блату.Короче кое как 3 штук взяли,"естественно" путевки не закрыли.Пили на каждом загоне.Больше в таких мероприятиях не участвую. Сбраконьерим втроем по весне 1-2 шкуки и харе,а весну уважаю,лично не охочусь.Вот ответ не хотел даже выкладывать https://www.huntingsib.ru/gallery/view/65353/
0
Урал
56
круто)так держать)
0
Иркутская обл.
969
Николай(Ирк), Николай! Ты кому пытаешься что-то объяснить? Браконьеру transser, который сам признаётся, что лицензии не закрывает при добыче зверя и ПО ВЕСНЕ браконьерит 1-2 штуки, на каждом загоне водяру пьют? Это охотник? Посмотрел его профиль. Из четырёх фото, одно только охотничье, где он с четырьмя косачами. И то, мне кажется, что это не его добыча.Остальные фото ни о чём! Все 3 видео взял из You Tube. Ты своё видио выкладывай, уважаемый, а это мы и без тебя посмотреть можем!
0
Иркутская обл.
969
Кулибин1, Уважаемый Кулибин! Я не знаю, по каким "ЯЩИКАМ" ты до этого регистрировался, но у нас не "ящик", а сайт "Сибирский охотник". Ты хотя бы один снимок выложи, а тем паче видео, чтобы мы, бездари неграмотные, могли у тебя поучиться! Ты же у нас КРУЧЕ ГУРУ, судя по твоему профилю! Но никакой полезной информации от тебя как-то не поступало, зато комментировать и критиковать работы других форумчан, ты мастер! Обкакать можно что угодно, а вот самому достойное фото или видео выложить, гораздо сложнее!
0
Иркутск
10
ktibq513, Да уж, как не критикан , так своего мало чего путнего, а других комментами засыпает и подозриниями. Николай не упомянул меня в команде, но видимо потому, что из-за семейных обстоятельств я пару лет очень редко с ними езжу, но Николая и команду знаю не со стороны и скажу так - у них еще многим бы поучиться и в охоте и в отношении к зверю. Если их обвинять в браконьерстве, то тогда что про других говорить
0
Емельяново
126
ЖЕКА83, )))))))) сколько зверя, столько и лицензий!
-1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх