Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Арсенал

Якутск
8958
Голосовать
Комментарии (17)
Россия.
1301
Правый ИЖ5 или Ивер Джонс?
0
кемеровская область
195
это сколько же патронов надо чтобы прокормить такую свору.,?
0
Иркутск
1964
Basskachi, Ижевск-Джонс, если быть точнее. ))))))
0
Россия.
1301
Соболятник, Неа! Может быть написано Ижевск-Джонсон. а может ИЖ 5 а может это и сам Ивер Джонсон.
0
Зачем четыре п\а?
0
НСО с.Северное
286
Вас сколько было,или на войну в горячую точку,отделение можно вооружить.
0
Якутск
8958
Нас было пятеро. Старое ружье нашли в избушке. Не смогли определить, что за ружье. Вроде наше, родное, но надписи на латинице.
0
Россия.
1301
сахатый, Значит Ивер-Джонсон. На сколько мне известно за этим ружьем так и остался рекорд по минимальному количеству деталей.
0
Новосибирск
1
Поленница приличная, а вот правое- БЕРЕГИ.
0
Россия.
1301
Кулибин1, Беречь надо всё. а вот правый не выкидывай.))))
0
Новосибирск
1
Сережа!Я в том смысле ,за "правое" завтра дадут две поленницы которые слева,а этим ждать огого....Мы не доживем.
0
Россия.
1301
Кулибин1, Я понял. Хоть и завезено было "правых" предостаточно. и стоимость их в настоящее время не велика. но интерес определенный представляют и не за горами время когда их останется единицы.
0
Новосибирск
1
Basskachi, СОЛИДАРЕН.Но наши к......ры пока СЛАВА БОГУ -ПАТРИОТЫ.А косаемо которые слева, так их еще везут и при этом "роскладе"ПЕРЕСТАНУТ врятли.
0
Россия.
1301
Кулибин1, Да к нам все везут: отходы, натовские базы. наркоту. технический спирт. Теперь вот эти со своими "авторучками".
0
Новосибирск
1
ОЧЕНЬ ПРАВДА.
0
Новосибирск
1
Однако так. В начале 20х гд.в Ижевске работали две фабрики охот.руж.А в 1924г. 1-я ГОС.фабр.принадлежащая фабриканту Евдокимову приступила к выпуску руж. системы Бердана,шомпольных охот. руж. и малокалиберных нарезных винтовок "сибирок". В 1925г. одна из заводских мастерских изготовляла американской конструкции одноствольное ружье"Ивер-Джонсон.Не исключено, одно из них мы наблюдаем справа. "Сестру" этого ружья только-что держал в руках. Состояние оч. хор. если сумею - покажу.
0
я в детстве у своего деда за огородом,в высохшем водоёме нашёл ствол гнутый.Потом в кладовке наткнулся на приклад,притащил домой,померил:-подходит.Отпилил кривезну,цевья так и не нашёл.С гильзами тоже: 28 мало,20 много.Я опять к деду,нашел у него две 24-го калибра,померил:-родные!Заряжал-стрелял.Потом учёба,его спрятал куда-то.Через десяток лет вспомнил,ездил в деревню искал,но так и не нашел.Один в один как это.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх