Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

На проводах зимы март 2010г.жена в шубейки из кошки ...

Омская обл.
706
Голосовать
Комментарии (20)
Омская обл.
706
Наглядная реклама ,сам добывал,выделывал ....шили в мастерской.Тепло ,красиво и неплохо смотрится....Поэтому мне не понятно ,когда наш брат охотник разбрасывается им же добытой пушниной и мех.сырьем и ни тени сожаления...Это относиться к многим из наших охлотников...Сезон кончился....кто чем может порадовать своих женщин их меха ,а они спросят ,когда увидят своих подруг и знакомых в новых меховых изделиях....Могу напомнить, летом сезон на сурка будет ...хотя бы один из охотников ,что-нибудь показал ,что не зря добывал этого зверя....!
0
Россия.
1301
Шуба хорошая! Пять баллов! Я бы всех кошек на шапки с шубами запустил. Но мне кажется именно женское отношение к "пусечкам" будет влиять на применение такого меха в рухлядном деле. Хорошо вот у вас жена без предрассудков, а как посмотрят ее подруги? Женщины очень зависимы от мнения своих подруг. А те не все оценят шубу по достоинству. Я бы шапку одел запросто из кошки - тепло, практично. а чужие мнения я соображу в какое путешествие послать. Но женщины - это совсем другое дело. Им важно знать, что скажет Зинка из 34ой или Люська из 58ой! Вот если бы перекрасить как. Научились же китайцы.
0
Миша
0
Молодец! Я такими вещами похвастать не могу, лентяй! 5.
0
Тверь
28
а что за кошки?
0
Омская обл.
706
krot69,Ну конечно же домашнии,других здесь и не обитает ...разве ,что рысь,но эта кошка редка даже в Сибирском регионе.... Basskachi, Вы конечно знаток в оружии и ваши статьи и в журнале и газете постоянно читаю,а вот именно про мех кошачьих скажу ,что натуральный окрас всегда выше ценится ,чем крашенный...Хотя надо отдать должное меховой промышленности,которая сделала большой прогресс в технологии окраса меха и его имитации под более ценные,и китайцы в этом действительно преуспели завоевывают наш рынок со страшной силой...Вы все тому свидетели...пока наш охотник решает ,что же делать с добытым зверем и вообще как его применить."друзья"китайцы нас обувают и одевают и не ломают голову насчет трофеев и их применения...и мех кошки в том числе...Часто выдают за дикии виды (Камышового,Дальневосточного и т.п) а наши покупатели и незнают ,что это обман....Ценити охоту и свои трофеи...!
0
Когалым
62
Basskachi, "я бы всех кошек на шапки с шубами запустил", "вот если бы перекрасить как"))))).Ус...ся! В практичности не откажешь!, вспомнился Шариков, вот скорняк бы был не пусти его профессор по новой под скальпель.Представил тетку, которую он в квартиру к профессору привел в кошачьей шубке))). Не, мне в детстве прицелится с рогатки, что в лампочку, что в кошку было одинаково, но с годами как то поменялось...
0
Ханты-Мансийск
862
Мною добытые лисы ушли на шапку мне и сынишке,сезона два назад износил шапку из соболя.
0
Россия.
1301
89505060958, Жарить кошек я не умею, на стельки не пойдут - жидковаты, а так хоть какая то польза. Раньше, при царях, ловили и сдавали на мыловарни. Так мыловарни теперь в том же китае. Мой пес в между сезонами и домами уже шубы на полторы такие кошек надавил. Одна беда - дальтоник он, душит всех подряд, на цвет шкурки не заморачивается. А одинаковых на шубу в жизни не наковырять. ИМХО, как говорится.
0
Когалым
62
Basskachi, Саят же "наковырял", дай псу задание,порадуйте супругу напару,слушать бля Зинок с Люськами!
0
Омская обл.
706
Друзья охотники Вы очень то не ругайте друг друга насчет кошек и их применения...Я сам пушник по образоаванию много лет после окончания ИП-МТ в 82г. работал в Райзаготконторе ,в те времена гос .закупок потребкооперация закупала все виды сырья как домашнего происхождения так и дикого ...Если кто и удивлен ,что кошки и собаки закупались ,то зря .удивлятся не стоит,все виды мех.сырья и пушнины шли на фабрики и заводы...Надо бы перефотографировать стандарт на заготовку "Кошки меховой и Пуховой" и такой существовал,хотя если честно ,его никто и не отменял....А то ,что Вы видите на фото (шуба) собиралось не один год ,и это при том ,что у меня такая работа ,где ,я мог поменять ,перекупить и всё такое ,и сам добывал ...Кошки далеко от сел и деревень уходят ,а там её собачеи и приберали (борзых держал),бывало и по снегу брали на охоте и такое было ,а у меня ничего не пропадало всё стоило денег....Такие вот дела!
0
Шубейка козырная ничего не скажешь.+5
0
Россия.
1301
саят, Затеял дискуссию на эту тему среди Зинк и Люськ. Мнения разошлись. Но вот одна трезвая мысль(после праздников то!) из их уст прозвучала - говорят, дескать, мех хороший но не ноский. Вы Саят, как считаете? Долго прослужит мех на шубе из котейки?
0
Омская обл.
706
Могу сказать ,что кошачий мех в среднем по шкале носкости ,а это один из основных параметров для пушнины и меха ,составляет в среднем 25% ,это при том ,что Речная выдра -это эталон носкости 100% ,то для сравнения кролик -4-5% носкости,здесь же рядом и все суслики ,сурки и белка...так ,что стоит обратить внимание на мех кошки ,это конечно не Норка и тем более не Бобр и калан (вернее их мех) которые стоят на вершине этой самой таблицы носкости...То что на фото-Шуба на моей супруге ,сшита еще в 89г.в одном из ателье Омска,вот и считайте,конечно потерлась ,как без этого,но в холодную погоду просто отлично....Хочу напомнить некоторым лихим охотникам ,которые задумали наловить ,домашних то вон они рядом,в поселках и пригородах,ближних и дальних соседях живут....ничего не получится ,все они разные и ругани потом не оберешся...по "тихому"всё равно не получится...Так ,что быстрее Сурка,или Корсаков с Лисами наловишь или пристрелишь (в сезон конечно) ,чем рядом живущих кошек....Лучше купить готовую,но вы быстрее соболью и норковую с нутрей увидите на прилавке ,чем с меха Кошки ,хотя при желании в больших городах есть в продажи и даже с экзотических кошачьих...с таких как Оцелот или Сервал...Успехов на охоте !
0
Россия.
1301
Таблица носкости - абалдеть! Век живи, век учись. Спасибо!
0
Тюмень
3874
шуба смотрится отлично! думается мне что Люська вместе с Зинкой обзавидовались, т.к. эксклюзив есть экслюзив! Не сразу и догадаешься если не скажут что с барсика )))
0
Сделать стартовой
0
Очень приятно шуба!
0
Томск
902
В давние времена дядьке моему приносили шкурку на выделку. Кота сиамского. Дык гораздо красивше норки получилось апосля выделки...
0
А Шарики как на жену реагируют?
0
Омская обл.
706
arhimentos, Да не как ...это мех ,изделие, зимняя одежда .так ,что собакам,если вы знаете главное запах и живой зверь....А то ,что носит человек,собакам все равно.
0
Всегда уважаю людей, которые могут что-то путнее делать своими руками!!!Респект!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх